Вы здесь

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО С ПОРОСЕНОЧКОМ

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: c.Богатое
26.03.2011 - 14:58
: 18

Здравствуйте,. подскажите пожалуйста что с поросенком такое. Вообшем 26 февраля поросятам был месяц как опоросились сосут мамку но мы их еще подкармливали сухим молоком практически с 3-хнедельного возраста и довали горох с ячменем в смеси, где то с неделю назад начали давать. Приходим три дня назад утречком а поросеночек один лежит хрепит, вечером я его отсадила отдельно принесла домой, позвонила знакомому врачу он сказал что "отёчка" . Разве может она начатся под свиноматкой, это вродьб болезнь отъемышей?????????? Вообщем я начала его спасать 3-и дня колола цефтриаксон и 2дня циклоферон, стало полегче начал кушать, но такое ощущение что он под наркозом какимто, куматозный все время спит, глаза наполовину открыты встает шатает его в разные стороны, но ходит, пописает покакает, и опять спать, сегодня ничего не колола, както плохо поел, можно сказать силком напичкала его, встает головой по кругу и телом шатает. Может это он такой на всю жизнь останется, может ему что от головного мозга проколоть, чтоб заработал. Какойто куматозный он теперь, это может последствия перенесенной отечной болезни. Помогите пожалуйста разобраться??????????? Что за напасть такая????


Россия
: c.Богатое
26.03.2011 - 14:58
: 18

Чтож ни кто не отвечает?????????? cry

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"dj.erick" пишет:

врачу он сказал что "отёчка"

Я только начинающий свиновод,но выше написаное не похоже на отечку,врач смотрел поросенка?если можете выложите фотку ,я у нашего врача спрошу

Россия
: c.Богатое
26.03.2011 - 14:58
: 18

нет не смотрел, с моих слов поставил диагноз. Сегодня попробую на видео снять и сфотографировать

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

попробуйте глюкозы дать,может торкнет

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Это не отечка. Скорей всего отравление белком. Молоко+горох. А укумаренный от токсинов.
Обычно такие дохнут а Ваш еще крепким оказался.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Помогите,кто может.2х недельный поросёнок,сначала стала плохо есть,потом как бы подкашливала,и совсем упла на бок.есть хочет доползёт до молока-полокает,а назад в будку,я сама её ложу,под лампу.Я думала,что перепила коровьего молока,был маленький понос,засыпала биовит.Кал восстановился.Потом заметила,что другой поросёнок(и не один)стали подкашливать-кха,кха,ха.Засыпала каждому альбен(маленькие дозы сегодня вечером),вдруг глисты.Щас асзашла(у нас уже почти ночь)лежит бедная,глазками смотрит,но подняться не может,эти высыпали из будки,и кто куда.Кто молочко пить,кто мамку сосить.
Даю им:дроблёную пшеницу,коровье молоко,с мамкой едят отруби,и вода.Вес их всех от 7,до 8 кг.
У одной матки было так же с поросятами-сдохли.А у этой уже 2 сдохли,один оклемался,и вот щас третья.Не знаю,что такое может быть.Хрипов,и температуры-нет.Простыть не могли.Гуляли дня два,когда было жарко.Проставила им в 3х дневном возрасте-седимин,тетравит.В 10 дней суферофит(вроде так называется,шас нет под рукой,чтоб правильно написать)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

если нет температуры значит кошель кормлением вызван.попробуйте молоко убрать а дробленку сделать помолом 1мм(очень мелко).может эти продукты попадают в легкие в толкотне.раздражают и плучается кашель.кашель возможен и от перегрева.лампа сильно низко.поросенок поспал,прогрелся а легкие еще не распрямились получается спайка и кашель.можете не читать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

прогулки поросятам такого возраста больше часа лучше не делать.место без сквозняка должно быть.сквозняк и сырая земля смертный приговор для них.

"света_19" пишет:

можете опять не читать.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ya.romanr2012" пишет:

можете опять не читать.

Ну,уж вы сразу и обижаетесь,ну не надооо.Спасибо за ответ thank_you
Просто у меня щас опорос,вотзаскочила,смотрю-есть отклик.Да,лампа у них была низко,я её подняла,дроблёнка-мелкого помола,а вот на улице они прогуляли тогда,больше часа.И было не сильно жарко.Но сегодня кашель ещё у одного поросёнка-может и вправду простудились???

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

я не могу уверено диагностировать причины чихов и кашлей.что у меня на подворье раньше было то и пишу.не знаю точно насчет воды постояно у ваших поросят но молоком категорически нельзя ее заменить.кашель лечил названия не помню лекарства.похоже на амоксицилин фасовкой и ценой(600 руб.)произв. испания.помогло очень.может кто грамотнее в ветеренарии посоветывают.только не давайте им больше глистогонных.глист редко может сожрать до смерти поросенка за 15 дней.с прогулками повремените.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ya.romanr2012" пишет:

Ясно,а можно заменить нитоксом??или тетераветом.Или простым антибиотиком-цефазолин.
На,счёт прогулок-у нас идут дожди,и холодно.Сидят в стайке(в будке+лампа)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

Я думала,что перепила коровьего молока

могут в ущерб материнскому(а там самые главные антибиотики)могут даже обожратся молоком коровы и банально падать на бок пошатыватся и здохнуть(не дай такого не кому).

"света_19" пишет:

Ясно,а можно заменить нитоксом??или тетераветом.Или простым антибиотиком-цефазолин.

в вопросах ветеренарии я дилетант.у меня в свинной аптечке только амоксицилин и трицилин.я причину могу найти а лечить не знаю чем.только к специалистам звоню.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах