Вы здесь

поносит вьетнамец, многое попробовала ни чего не помогло...

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

ПОМОГИТЕ! снова поносит вьетнамец! после последнего поноса прошло 3 дня и снова началось, только теперь ничего из того, что помогло -не катит. Кушает рисово-овсяно-ячмено-ржаную кашку на молоке (точнее кисель, густой)., тоько теплую (царские свиньи - холоное не едят,.. и не пьют) 1- день иммунофан+ветом 1.1 +энторосгель и до сих пор "ни как". Настроение у свина преотличное: играет, бегает, жрет. Вроде растет и это весьма заметно. Зубы передние вылезли, покусывает теперь ощутимо. Понос у свина с зубами никак не может быть связан?

Господа, животноводы! нужна Ваша консультация. поросенок искусственник, вьетнамская вислобрюхая, хрячок, 2 месяца, живет в квартире с другими свиньями не общается. 6 дней назад проглистогонила каниквантелом. Через сутки начался понос. 1 д. дала фуразолидон+ гаммавит - стул стал еще жиже. 2 - сульгин+фталазол и иммунофан в течении 2 дней, ситуация не изменилась. 4 д. испугалась сделала иммунофан + байтрил (антибиотик) - через 3 часа полились сопли, через 6 кровь из препуция. 5 сутки ветом1.1 (рекомбинированная бактерия)+энтеросгель. ни чего не помогает. При этом у хрячка нормальное хулиганистое настроение, активно жрет и даже не худеет, а понос водянистый и вонючий. Вопрос: что это? и что с этим делать? dntknw


Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

моя хрюша
Файлы:
dsci2155.jpg

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте, если Вы найдёте Сульфат стрептомицина (это порошок) чуть воды встряхнуть и влить в ротик. Это будет хорошо. Только этим и спасаюсь, для поросят 1 флакончик.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Спасибо! попробую поискать! к списку "попробованного" добавилось ветом 1.1 и энтеросгель. понос стал гуще, но это все равно понос.
У меня возник новый вопрос: Господа животноводы, а это никак не может быть связано с особенностями развития поросят, зубы или развитие ж.к.т. и тому подобного? В книгах этого не указано, но практика куда богаче книжных знаний. При заболеваниях у животных вялый вид, тусклая кожа и шерсть, есть отказываются, в весе теряют . У нас ничего этого нет. Свин весьма активный, играет хулиганит, носится по квартире тапки захрюкивает во все углы, аппетит хороший, кожа, слизистые блестят, шерстка переливается за неделю болезни поправился безобразно ( для мини-пига, папа весит в 2 года -40 кг, мама -50) на 4 кг, при компактных рамерах 10 кг, на больного он совсем не похож.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395

Если он у вас играет и прыгает дайте отвар Риса или Черемухи, Черной смородины, Можно и Хилак форте. Вообщем нужно востановить нормальную микрофлору в кишечнике видимо он у вас нарушился после лечения лек.препаратами.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Спасибо ! рисом я и так все это время кормила, по мимо ударной терапии. Давала отвар коры дуба, потом отвар кожуры граната, а за тем, испугавшись, медикаменты. Запоносил он после глистогонного, это единственное что было нового. Сейчас уже 6 часов не поносим, помог ветом 1.1 иммобилизованная высушенная биомасса бактерий рекомбинантного штамма bacillus subtilis ВКПМ В 7092, синтезирующей интерферон а-2-лейкоцитарный человеческий. круто завернуто , но он сладенький и зверюга его с удовольствием жрет, да и помогло вроде как. Все равно большое спасибо за участие. Может и мой опыт будет кому - нибудь полезен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах