Вы здесь

почему гибнут поросята

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
россия
: владикавказ
27.01.2012 - 09:53
: 5

привет всем! помогите разобраться в ситуации. здоровые очень активные поросята вьетнамцы на 4 день после прививки чумы в 1.5 месяца начали гибнуть один за другим. сначала ложиться. отказывается от еды и питья, меняется голос, начинает задыхаться и умирает. из 9 осталось 5 один уже слег. что делать? карм не менялся, железо, тривит проколоты. вес в 1.5 мес. 5.5 кг. ветврачи диагностировать не могут. это такая реакция на прививку или еще какая зараза? может ктото сталкивлся?


Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59

у меня тоже была такая проблема.после вакцинирования без видимых причин начали гибнуть поросята.поменяли производителя всё нормализовалось.

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте. Таким маленьким поросятам ни в коем случаи нельзя делать вакцины, РАНО! Что же за вет. врачи такие?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ЗиТа" пишет:

Таким маленьким поросятам ни в коем случаи нельзя делать вакцины, РАНО!

КЧС по схеме идёт в этом возрасте.
Может, вьетнамцам доза меньше нужна, не знаю.

россия
: владикавказ
27.01.2012 - 09:53
: 5

дело не в дозе а в сроках , им чуму после двух месяцев можно делать. из 9 поросят 4 погибли, 2-х выходили тилозином и гамавитом. а врачи по наработаной схеме прививают. пока в ситуации разобрались только двух успели спасти.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"горянка" пишет:

дело не в дозе а в сроках , им чуму после двух месяцев можно делать. из 9 поросят 4 погибли, 2-х выходили тилозином и гамавитом. а врачи по наработаной схеме прививают. пока в ситуации разобрались только двух успели спасти.

А почему вьетнамцам после 2-х месяцев? Есть ссылка какая-нибудь на схему? Просто никогда не сталкивался с таким вопросом.
И, если тилозин помог, то вряд ли из-за вакцины (чума же вирус). Да и если бы такая реакция на вакцину, то на мой взгляд, + 2-3 недели возраста не помогут.
Странно всё как-то.

россия
: владикавказ
27.01.2012 - 09:53
: 5
Уральский свиновод пишет:
"горянка" пишет:

дело не в дозе а в сроках , им чуму после двух месяцев можно делать. из 9 поросят 4 погибли, 2-х выходили тилозином и гамавитом. а врачи по наработаной схеме прививают. пока в ситуации разобрались только двух успели спасти.

А почему вьетнамцам после 2-х месяцев? Есть ссылка какая-нибудь на схему? Просто никогда не сталкивался с таким вопросом.
И, если тилозин помог, то вряд ли из-за вакцины (чума же вирус). Да и если бы такая реакция на вакцину, то на мой взгляд, + 2-3 недели возраста не помогут.
Странно всё как-то.

прививка дала осложнения,так мне объяснил врач, у них начинался отек гортани . хозяйка ,у которой мы покупали мамку с папкой, сказала что им сначала рожу прививают потом чуму. у нас наоборот делают. я позже напишу про прививки подробно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"горянка" пишет:

у них начинался отек гортани

Если это реакция на вакцину, то, может, вакцина негодная просто?
Ветеринары ставили или сами вы? Если ветеринары, то кто знает, что ставили, и сколько времени вакцина открытая была. А может, и партия вакцины бракованная.

"горянка" пишет:

хозяйка ,у которой мы покупали мамку с папкой, сказала что им сначала рожу прививают потом чуму. у нас наоборот делают

Ну, вообще чума первая в 40-45 дней, насколько помню, а рожа в 60-65. Это если вакцины КС и ВР-2, соответственно (они самые ходовые). Может, в принципе, и другие вакцины там, с другой схемой.

россия
: владикавказ
27.01.2012 - 09:53
: 5
Уральский свиновод пишет:
"горянка" пишет:

у них начинался отек гортани

Если это реакция на вакцину, то, может, вакцина негодная просто?
Ветеринары ставили или сами вы? Если ветеринары, то кто знает, что ставили, и сколько времени вакцина открытая была. А может, и партия вакцины бракованная.

"горянка" пишет:

хозяйка ,у которой мы покупали мамку с папкой, сказала что им сначала рожу прививают потом чуму. у нас наоборот делают

Ну, вообще чума первая в 40-45 дней, насколько помню, а рожа в 60-65. Это если вакцины КС и ВР-2, соответственно (они самые ходовые). Может, в принципе, и другие вакцины там, с другой схемой.

вакцинировал врач. для вьетнамских поросят: -3 день железо, ауэска , 10 день железо, 18 дней ауэска, 33дня рожа, 53 день рожа, 2 месяца 10 дней чума. схему дал ветеринар из краснодара работает несколько лет с вьетнамцами.

россия
: владикавказ
27.01.2012 - 09:53
: 5
горянка пишет:
Уральский свиновод пишет:
"горянка" пишет:

у них начинался отек гортани

Если это реакция на вакцину, то, может, вакцина негодная просто?
Ветеринары ставили или сами вы? Если ветеринары, то кто знает, что ставили, и сколько времени вакцина открытая была. А может, и партия вакцины бракованная.

"горянка" пишет:

хозяйка ,у которой мы покупали мамку с папкой, сказала что им сначала рожу прививают потом чуму. у нас наоборот делают

Ну, вообще чума первая в 40-45 дней, насколько помню, а рожа в 60-65. Это если вакцины КС и ВР-2, соответственно (они самые ходовые). Может, в принципе, и другие вакцины там, с другой схемой.

вакцинировал врач. для вьетнамских поросят: -3 день железо, ауэска , 10 день железо, 18 дней ауэска, 33дня рожа, 53 день рожа, 2 месяца 10 дней чума. схему дал ветеринар из краснодара работает несколько лет с вьетнамцами.

а прививали по обычной как для белых.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

сколько читала в инете инфы про вьетнамцев черным по белому пишут - не нужны им прививки, сильнейший иммунитет, а тем более вакцина сделана на крови или сыворотке белых свиней, это второй случай я слышу о смерти после вакцины (любой) сделанной на крови белых свиней. Лучше с ветеринарами договариваться чтобы ставили отметку у себя что сделано и все тут. люди так и делают.

26.10.2016 - 19:51
: 16

Вот в этом видео я изложил пару причин почему гибнут поросята после вакцинации. Причём про одну из причин я узнал исключительно из своего опыта.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах