Вы здесь

Белые легкие у поросенка!!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина
: Гайворон
30.11.2011 - 01:53
: 24

Помогите пожалуста!! Проросята на глазах становятся вялыми, лежат и не встают, скрегочет зубами. Немного опухшая морда и задние ноги. Пожалели что мясо пропадет, зарезали, осмотрели внутренности, все в норме кроме легких, они почти белы!!!! Что делать, что за боляка, и можно ли есть мясо??? Фото прилагается.


Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

По внешнему виду только лёгких сказать однозначно что за болезнь нельзя. Может быть как инфекционного характера, так и незаразная. Хотя скорее всего инфекция, например похожие поражения легких наблюдают при хламидиозе. Лучше всего отправить труп на анализ в ветклинику. Все, кроме легких быть в норме не может по определению, как минимум при таких легких должно быть увеличено сердце и изменения в печени и почках. Лучше спросить у специалистов, по инету такие диагнозы не ставятся.

Россия
: Междуреченск
02.07.2012 - 05:26
: 1

Столкнулись с такой же проблемой.Два месяца чах поросёнок,что только не испробовали и от глистов,и антибиотики-толку ноль.Два-три дня ест - и опять всё по-новой,вес на месте, ходит пошатывается.Надоело смотреть,как мучается,зарезали. Такие-же лёгкие обнаружились, как белым наростом сверху покрытые,и внутри белые полосы.В печени и почках никаких видимых изменений не было,чистые,а вот сердце явно слишком маленькое.Да,кстати,лёгкие были довольно-таки увеличенные.Брали трёх поросят 2-х месячных.,через несколько дней начали покашливать.Я грешила,что мы их подстудили- только купили дом,все хоз постройки уже были,оказались очень холодные полы.Прокололи курс антибиотиков,одна свинка сразу пошла на поправку,и сейчас активно растёт,вторая немного отстала,а третья так и не поправилась.Смущает,что периодически кашель проявляется у оставшихся свинок.А ветеринар у нас blush2 "..только мелкими животными занимаемся...."(живём мы в пригороде)Так что... cry

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

[quote="D.Ark"]Смущает,что периодически кашель проявляется у оставшихся свинок. scratch_one-s_head это не смертельно(мое мнение)НО при малейших сквозняках и сыростях кашель может перейти в воспаление а затем в отек легких.слабых здоровьем свинок на племя крайне не желательно оставлять(могут быть и с приплодом неприятности).желательно по возможности заменить.рисковать не очень выгодно.вам решать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"D.Ark" пишет:
"YanaM" пишет:

Гемофилёз, возможно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Гемофилёз, возможно.

если можно,как избежать?с ув.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Занос исключить сложно, т.к. нет современных стад, свободных от гемофилёза. Купили поголовье для обновления крови - занесли.
Вакцинация - хорошо, но очень дорого.
Хорошие условия содержания (микроклимат) и иммунитет (кормёжка), и в небольшом хозяйстве проблем быть не должно (минимум).
Если что - лечение антибиотиками. Болеют поросята отъёмного возраста обычно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

scratch_one-s_head спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах