Вы здесь

У поросенка голова наклонена в бок

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Мордовия
: Саранск ,Темников
01.03.2011 - 02:49
: 23

Помогите! Поросенку три недели .Еще днем было все хорошо.А теперь у него голова набок ,ухо в сторону и он ей постоянно тресет.Что случилось?И чем ему помочь?


украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Скорей всего ухо воспалено! Либо попало туда что-то. Осмотрите внимательно ухо,нет-ли покраснения внутри,или выделений из него. Еще схожая картина при менингите бывает:/ какие еще симптомы есть?

Мордовия
: Саранск ,Темников
01.03.2011 - 02:49
: 23

Других симптомов нет.Ест хорошо,не поносит.Ухо не восполенное.Паросята без мамки почти неделю,пьют с корыта.Может молоко попала? Я даже не знаю что думать.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"кат.ант." пишет:

Других симптомов нет.Ест хорошо,не поносит.Ухо не восполенное.Паросята без мамки почти неделю,пьют с корыта.Может молоко попала? Я даже не знаю что думать.

Купите в зоомагазине профилактические капли (лосьон) для чистки ушей собак. Закапайте в это ухо 5-7 капель помассируйте ухо у основания и дайте затем поросенку потрясти ухом. Так проделайте 3 раза в день.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Вот вам и ответ!:) если капель не найдете-закапайте чуть подогретую перекись водорода( не горячую!!!) и сообщите,пожалуйста,как поросенок будет себя чувствовать в дальнейшем.

Беларусь
: Минск
12.03.2011 - 20:52
: 4

Возможно это так называемое воспаление среднего уха (middle ear infection). Специалисты в ветеринарии возможно называют это как-то по другому.
В этом случае ухо воспаляется глубоко внутри и внешне Вы ничего на нем не увидите. Но в этом случае свинья ходит с перекошенной головой и часто трясет ей. В случае если не принять срочных мер то инфекция перекинется на головной мозг и будет потеряна координация движений, свинья будет ходить по кругу и заваливаться на бок. В этом случае можно уже и не лечить.
Лечится это на ранних стадиях довольно легко иньекциями пеницилина, стрептомицина, амоксицилина ежедневно в течении 5-7 дней. Если не запустить, то пройдет недели через 2-3.

Мордовия
: Саранск ,Темников
01.03.2011 - 02:49
: 23

Всем большое спасибо.Поросенку уже лучше...если не приглядываться ,то и незаметно ....голова совсем немножко под наклоном и он ей уже так не тресет. Перикись в доме имеется , уже закапала.Надеюсь это не восполение, и все будет хорошо, но навсякий случай завтра куплю капли! Всем, еще раз, большое спасибо!

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах