Вы здесь

Нужна помощь!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
vitos777 пишет:

не мотали,слюні не было.рацион-пшеница,ячмень,кукуруза,отруби,БВД.ВЫ думаете ,что причина в корме?в другом сарае на этом же корме проблем нет.Слышал,если корова съедает какогото паучка,то ее взувает.может и уменя так.паяльной лампой пропалил все помещение.может начать добавлять в воду инфамид(подкислитель)?

Ничего такого со стола или травы не давали?
Про пауков вряд ли, это же не жвачные, оно все переварится и это сколько же съесть надо)
Инфамид дайте и пробиоитки обязательно.

украина
: осипенко
23.11.2010 - 21:36
: 5

давал люцерну .неделю уже не даю.что интересно-заболевают не все сразу,а в день по одному:3 дня подрядтоже самое-отсаживаю,колю энрофлоксацин-утром как огурчик.а вчера на спас.хотя иклизму делал и эспумизан давал,но грешу на то,что уколол энрофлоксацин с запасом ,а потом еще и стрптомицина флакон.при вскрытии почки аж черные.посоветовали сделать древесного угля искормить свиньям.Вы как считаете?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Активированный уголь тоже газы уберет 2 таблетки на 10 кг.

украина
: осипенко
23.11.2010 - 21:36
: 5

спасибо буду пробовать

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, мне решить проблему, если это возможно.. Сделали свинье укол кальфосета( вес 140кг), так как немного ноги задние мне кажется слабоваты.. в количестве 20 мл. по 10 мл в разные места в шею , но на одну сторону.. Укол делали 3 дня назад, вчера( когда перегоняли в новый загон) заметили в месте укола огромный отек размером где-то 20*15 см, припухшее место розовое, но не горячее, чуть теплее чем в других местах, и в местах самих инъекций БЕЛЫЕ очаги прям совсем мягкие на ощупь.. В общем , белые участки где-то 3*5 см в местах инъекций, вокруг этих очагов отек( 20*15 см всего).. Что это может быть?? Температуры нет - 39,5.. Ест, пьет.. Попробую выложить фото после обеда..Впервые с таким сталкиваюсь.. Кальфосет не просроченный, но вскрытый, брали раз дозу иглой, хранился в холодильнике..

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101

Отек плотноватый...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ткачёва" пишет:

Отек плотноватый...

На отек йодную сетку,3 раза в день

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ткачёва" пишет:

Попробую выложить фото после обеда.

Пошло воспаление с образованием абсцесса, видимо. Надо фото.

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101

К сожалению, фотоаппарат как назло сломался, а на телефоне нет камеры, но отек сегодня стал немного поменьше( я делала границы отека маркером), и уже он такой же температуры, как и остальные части тела( на ощупь).. Но белые очаги( мягкие на ощупь) внутри отека пока остаются..

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Пригласите вета, пусть посмотрит, пощупает, если абсцесс - вскроет.

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101

Воспаление ( припухлость) прошло, НО на месте , где я говорила БЕЛЫЕ пятна( которые были внутри зоны припухлости), кожа лопнула прям по краю зоны белых пятен, был гной,такое впечатление, что это все мертвое т.к. муж пытался проткнуть эту ерунду( внутри крови нет вообще), свинья вообще никак не отреагировала...Укололи бициллин 1,8 млн ед, обработала все перекисью, и забрызгала прям внутрь разрывов забыла как называется препарат, аэрозоль по-моему с хлортетрациклином ( написано для гнойных ран , обрабатывать 1 раз в 5 дней) .

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101

Да, забыла сказать, вет -то у нас есть, но он работает на государство, а хрюши у нас под запретом в области..Не согласится..

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101

Жалко, свинку только осеменили 10 дней назад.. Интересно, что ж это с уколом- то было ( выкинула остатки вообще в мусорку) , что могло туда попасть, что получилась такая бяка..

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ткачёва" пишет:

НО на месте , где я говорила БЕЛЫЕ пятна( которые были внутри зоны припухлости), кожа лопнула прям по краю зоны белых пятен, был гной

Абсцесс банальный.
Если вдруг ещё когда такое вам попадётся, вскрыть скальпелем у нижней границы, выдавить гной, промыть внутри чем-нибудь типа раствора фурациллина (из большого шприца без иглы можно, спринцовкой можно, аппаратом Шилова тоже). Можно и антибиотики в/м (бициллин сгодится).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах