Вы здесь

Карантин в ЛПХ

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

25 лет занимаюсь сельским хозяйством.
Был КРС...закупали молодняк голов по 10... выращивали и продавали живьем как провило... или мясом ..
Держим овец продаю по 20-40 голов в год...
Птица 6 видов ( по2 -3 породы) по 1000 цыплят продавали ..
Кроликов.....

БАЦ..свиньями решили заняться и узнали о форме Ф-1...
Купили со всеми сопроводительными документами....Изучили законодательство... И продала штук 20 с формой Ф-1....
Позвонил мужчина с соседней области, говорит контрабандист я без Ф-1 повезу...Я ему - Давай сделаем это не долго (С другими областями не имела контакта раньше ..только когда покупала в Самаре..разрешение ждали дней 15, справку выписали при нас за 5 минут....)
Пришел запрос...(ветеринар обслуживающий нас ему под 60 лет-говорит это первый раз на его памяти...)
Нам обьявили месячный карантин по всем животным....
Продавать хотела месячных...и даже на свою область в этот период не дадут справку Ф-1 теперь ....
Готовых купить кантробандой-без справок много....
И что делать????
Мне многие писали что продают без справок...
А как вы поступаете в случае карантина...и правы ли веты....
Лучше перебдить , чем не добдить.....по их....


Россия
: c.Богатое
26.03.2011 - 14:58
: 18

Без ветеринарки считается условно годным мясо, в отношении животных что как будто бы с болячкой какой, поэтому и ставят на карантин в течении которого проводят исследования на различные заболевания и прививают от различных болячек. пройдет карантин если ничего не выявят то всё ОК!!!!!!!! а вообще лучше всегда справки и свидетельства брать, меньше мороки когда есть бумага на все

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

поставив на карантин хозяйство .....веты ни разу не были и ни каких исследований не проводят

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Если вы уверены в чистоте своих поросят, то наверное можно и без справки продавать. У меня ещё ни один не попросил справку. Хотя всех предуприждаем ,что хоть у нас всё в порядке, но(ветеринар города хороший знакомый, сказал) в районе есть случаи рожи, поэтому лучше прививать. А то народ привезёт от куда нибудь заразу, а притензии к тебе dntknw

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

все это не ради здоровья животных а ради галочки...

01.04.2020 - 14:33
: 1

Можно ли ЛПХ работать в поле во время карантина?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Vinston пишет:

Можно ли ЛПХ работать в поле во время карантина?

Нет конечно, дома надо сидеть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах