Вы здесь

Подскажите, в чем ошибки!. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Petty пишет:

Татьяна, больше хочется Вас слушать )))) Спасибо Вам большое!
Еще трех ягнят овца принесла!

да абсолютно не за что blush2 растите крупненькие и здоровые!

Petty пишет:

Так что, лучше не брать эдильбая?

нам они не понравились , и ромашек лучше эдильбаем не крыть ( большие проблема с родовой деятельностью, т.к. ягнята получаются крупнее чем положено)
А вот эдильбаев романовским бараном крыть можно - ярочки от такого союза будут многоплодны.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

В принципе Сергино тоже говорил все правильно, человек работает овцеводческом хозяйстве . И Бузайку почитать интересно. Могли бы 2 специалиста дополнять друг-друга будь они воспитаны нормально. Но оба этим к сожалению не блещат, а советы тем не менее интересные. Вообще, если есть личная неприязнь и хотите разобраться используя неприятный для других форумчан разговор, можно было общаться посредством личных сообщений.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Мишар пишет:

В принципе Сергино тоже говорил все правильно

Банальная мужская солидарность

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"buzajka" пишет:

Банальная мужская солидарность

Да нет, я старался быть объективным. Сергино не первый день на форуме, думаю его советы помогли многим. А потом, я же не сказал, что он хороший, а вы плохая. Лучше прекратить все эти разговоры и говорить по делу. А свои отношения можно выяснить через личные сообщения.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Мишар пишет:

я старался быть объективным. Сергино не первый день на форуме, думаю его советы помогли многим.

Я на данном форуме нахожусь на год больше чем ОН. Опыта работы с непосредственно с животными у меня больше.
Вы реально считаете - что он тут давал дельные советы?!)) shok ( ну тогда , у нас с вами точки зрения абсолютна разные )

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"buzajka" пишет:

Я на данном форуме нахожусь на год больше чем ОН. Опыта работы с непосредственно с животными у меня больше.

Ну ладно, пусть больше у вас опыт, пусть вы и на сайте находитесь больше (этого никто не оспаривает, вы молодцы просто), тем не менее его советы не были глупыми. Он же тоже писал с практики, работает в овцеводческом хозяйстве. Еще и плем хозяйстве,е сли не ошибаюсь. Надо допускать, что держать 5-10 маток для себя это одно (и вы абсолютно правы в том, что нужно всеми силами цепляться за каждого безнадежного ягненка), а в крупном хозяйстве другое. Там уже чисто физически невозможно относиться так трепетно к каждому ягненку, это очень трудозатратно, неудобно. Вы в этом сильно разошлись, но мое мнение - оба правы, только говорите немного о разном. В любом случае это не повод унижать друг-друга. Он не согласился с тем, что курдючные овцы нечистоплодные. Есть люди, которые считают наоборот, что с курдючными как раз меньше проблем по этой части. Не нужно купиовать хвосты например, чтобы загрязнения шерсти не было и не создавались бы там условия для развития нечисти.

"buzajka" пишет:

Вы реально считаете - что он тут давал дельные советы?!)) ( ну тогда , у нас с вами точки зрения абсолютна разные )

Я за то, чтобы люди на форуме не унижали друг-друга, тем более считающие себя специалистами. Если такие крутые профи, доказывайте это, обосновывайте свое мнение подробно (а не просто - я заню из практики, а вы больной и глупый), чтобы для всех понятно было, но обязательно в рамках приличия и с уважением к собеседнику. Как раз это интересно читающим, "почему специалист так думает и как он пришел именно к такому мнению".

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Все гениальное просто - (фото из просторов интернета )

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"buzajka" пишет:

Все гениальное просто - (фото из просторов интернета )

Прикольно! ))

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Добрый вечер! Срочный вопрос: овца вчера родила трех ягнят. Почти не встает, слабая, поносит, из вульвы висит кусок ткани, запах гнилостный. До родов была слабая, кормить не стала. Что делать????!!!!

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Вызвать ветеринара!

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Ну если бы была возможность вызвать ветеринара, уже давно бы вызвали. Спасибо, мне уже дали рекомендации в другой теме. Овца пошла на поправку.

Россия
: Башкирия
20.10.2013 - 19:35
: 32

Где вы таких овец брали ужас какой .Ни одно дак другое или уход плохой был до родов.

Россия
: Башкирия
20.10.2013 - 19:35
: 32

Точно брак продали .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах