Вы здесь

Подскажите, в чем ошибки!. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Petty пишет:

Говорит, что какие-то мухи отложили свои личинки.

Допустит)) У курдючных все с зади преет, плюс еще калловые массы и моча. ( у некоторых курдюк на хвосте а у некоторый это гигантские окорока)

Это может быть обычная муха. Она легко откладывает свои яйца даже в прелую шерсть ( а там следовательно и так далее, дальше не для слабонервных описывать не буду), могут в рану , и т.д. И чем жарче климат тем чаще такое встречается ( чем жарче день тем активнее мухи)

( это для тех кто вдруг с таким в столкнется) Всю эту пакость нужно вымыть и пинцетом по вытаскивать, а место обработать перекисью из шприца и засыпать либо порошком для кострации или же засыпать бициллином . И проделывать каждый день

Просто нужно чаще стричь, а при стрижке мы промывали всю заднюю часть щеткой .
По этому мы отказались от курдючных , очень они не чистоплотные создания.

Шерзод

старый, добрый креолин вам в помощь.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Уважаемые овцеводы, помогите, пож., советом. 17.01.13 овцематка-первогодка(романовка) родила двух малышей. Поначалу все было хорошо, а вот сегодня утром у нее начал выпадать детородный орган, к вечеру уже начал провисать с подтеканием крови и обмазан калом. Кто-что может посоветовать,кроме дореза, малышей очень жалко.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Sanyek пишет:

Уважаемые овцеводы, помогите, пож., советом. 17.01.13 овцематка-первогодка(романовка) родила двух малышей. Поначалу все было хорошо, а вот сегодня утром у нее начал выпадать детородный орган, к вечеру уже начал провисать с подтеканием крови и обмазан калом. Кто-что может посоветовать,кроме дореза, малышей очень жалко.

Жаль конечно овечку.
то что выпадение началось именно сейчас означает что есть внутреннее воспаление. Не мучайте животное и себя , режьте её на мясо (пока это возможно), а ягнятам купите молочную смесь ( обычная для детей) и выпаивайте из соски ( обычная детская бутылочка с маленькой соской подойдет в идеале).

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Шерзод пишет:

старый, добрый креолин вам в помощь.

yes3 Разбавленным креолином обрабатывать вокруг раны ( отпугивает мух запахом)

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"buzajka" пишет:

, а ягнятам купите молочную смесь ( обычная для детей) и выпаивайте из соски ( обычная детская бутылочка с маленькой соской подойдет в идеале).

А вы сами выпаивали?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Сергино75 пишет:
"buzajka" пишет:

, а ягнятам купите молочную смесь ( обычная для детей) и выпаивайте из соски ( обычная детская бутылочка с маленькой соской подойдет в идеале).

А вы сами выпаивали?

Да , и на данный момент выпаиваю 2-х ягнят смесью , так как овца повредила вымя . ( а все козы в запуске)
Даже козлят приходилось выпаивать .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"buzajka" пишет:

Да , и на данный момент выпаиваю 2-х ягнят смесью , так как овца повредила вымя .

Если не козье молоко,мартышкин труд,все хорошо пока выпойка не кончилась,потом или кирдык или урод.Кто овцами серьезно занимается,уже давно это занятие бросили

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Сергино75 пишет:

Если не козье молоко,мартышкин труд,все хорошо пока выпойка не кончилась,потом или кирдык или урод

Какую ерунду вы говорите )) laugh

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"buzajka" пишет:

Какую ерунду вы говорите ))

Как я заметил,ерунды тут много вы говорите

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"buzajka" пишет:

По этому мы отказались от курдючных , очень они не чистоплотные создания.

Вот пример чуши полной

"buzajka" пишет:

или же засыпать бициллином . И проделывать каждый день

Вот еще

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

А по выпойке,зайдите,кому интересно на темы овец здесь на форуме,там есть ветеринары и зоотехники опытные,все объяснят,есть ли смысл

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Сергино75 пишет:

А по выпойке,зайдите,кому интересно на темы овец здесь на форуме,там есть ветеринары и зоотехники опытные,все объяснят,есть ли смысл

Я говорю из личного опыта . А вы? Выискиваете кто-же что где сказал laugh ))
Таких зоотехников как вы тут тьма lol
не лезьте туда в чем не разбираетесь...
От вас еще ни кто не услышал ничего полезного scratch_one-s_head

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Сергино75 пишет:
"buzajka" пишет:

По этому мы отказались от курдючных , очень они не чистоплотные создания.

Вот пример чуши полной

"buzajka" пишет:

или же засыпать бициллином . И проделывать каждый день

Вот еще

В чем чушь? Обоснуйте))

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"buzajka" пишет:

Я говорю из личного опыта .

Вы много коровьим молоком и детским питанием выпоили?

"buzajka" пишет:

В чем чушь? Обоснуйте))

Обрабатывать внутримышечным антибиотиком опрелости?Вы ,наверное,в своей деревне не знаете,что сейчас куча разных антибактериальных спреев,однократной обработки будет достаточно.И приведите пример,где я ерунду сказал?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Да,и ценник выпойки озвучьте людям сразу,раз специалист такой великий

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Сергино75" пишет:

А по выпойке,зайдите,кому интересно на темы овец здесь на форуме,там есть ветеринары и зоотехники опытные,все объяснят,есть ли смысл

Ну ей богу вы рассуждаете как владелец стада в 1000 голов, типа 100 голов туда 100 сюда. У меня в разный год 8-10 маток помесь романовки с чёрти чем, три четыре ягнёнка часто бывает. Прекрасно выпаиваю сухим молоком (для телят) вырастают толще чем под мамкой. Исходя из вашей логики лишних надо добивать. И козлят выпаиваю сухим и не чего не уроды. Это в большом хозяйстве может смысла нет выпаивать. Так что бред вы несёте батенька.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Андрей Викторовичь" пишет:

Так что бред вы несёте батенька

Я просто продаю племенных животных,краснеть не люблю,а выпойка-ерунда

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Сергино75 пишет:
"buzajka" пишет:

Я говорю из личного опыта .

Вы много коровьим молоком и детским питанием выпоили?

"buzajka" пишет:

В чем чушь? Обоснуйте))

ВЫ больной что-ли? Лично я нет, чтоб вас писать одно и тоже . Учитесь читать wink

Сергино75 пишет:

Обрабатывать внутримышечным антибиотиком опрелости?Вы ,наверное,в своей деревне не знаете,что сейчас куча разных антибактериальных спреев,однократной обработки будет достаточно.И приведите пример,где я ерунду сказал?

Какие опрелости? Вы реально читать не умеете?! или прикидываетесь ? Это использовать если образовалась рана и в ней поселились личинки.
И причем тут внутримышечные?! lol ой не могу!! laugh
Это антибиотик широкого спектра действия)) и его не только колят но и им обрабатывают ( зачем лишний раз травить животное, если можно нанести антибиотик непосредственно на место поражения) .

он не щипет, раны не мокнут, снимает воспаление очень быстро. (универсальный препарат)

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Мадам,спор с вами закончен,пусть люди читают и выбирают.А вас приглашаю в профильные темы про овец,покажете свою грамотность laugh Да и ценничек ,все таки

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Сергино75 пишет:
"Андрей Викторовичь" пишет:

Так что бред вы несёте батенька

Я просто продаю племенных животных,краснеть не люблю,а выпойка-ерунда

Вы, ли, продаете? Написать все что угодно можно laugh
а вот насчет чистопородности ваших питомцев мы уже наслышаны, видать часто краснеете...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Сергино75 пишет:

Да и ценничек ,все таки

а что хотите прикупить для себя? так там ценники разные , сбегайте и посмотрите wink

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Сергино75" пишет:

Я просто продаю племенных животных

Вот и я о том. Мы просто для себя держим и потеря даже одного ягнёнка это минус для стола. За 2012 год десять маток у меня принесли 42 ягнёнка из них 7 пришлось выпаивать. 42 -7 или 35+7, второе предпочтительней.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Я фото сделаю,10 месячных ,выпоенного и под мамкой.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Андрей Викторовичь пишет:

Вот и я о том. Мы просто для себя держим и потеря даже одного ягнёнка это минус для стола. За 2012 год десять маток у меня принесли 42 ягнёнка из них 7 пришлось выпаивать. 42 -7 или 35+7, второе предпочтительней.

Полностью с вами согласна)) yes3

а на это чудо не обращайте внимание , он тут иногда по форумам бегает как местный раздражитель . Иногда вставляет свое убого мнение не в тему. и всего то.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Сергино75 пишет:

Я фото сделаю,10 месячных ,выпоенного и под мамкой.

один под мамкой и до 10 мес в любом случае будет крупный, и естественно его выкармливать нет смысла , а вот 4-х выкормить?
Нас например матка приносящая 1 раз в год 1-го ягненка не устраивает.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"buzajka" пишет:

. Иногда вставляет свое убого мнение не в тему. и всего то.

__________________

Слышь,колхозница,ты за метлой своей сраной присмотри,хорошо?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Сергино75 пишет:
"buzajka" пишет:

. Иногда вставляет свое убого мнение не в тему. и всего то.

Слышь,колхозница,ты за метлой своей сраной присмотри,хорошо?

ну вот, как всегда, подтвердил lol

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Татьяна, больше хочется Вас слушать )))) Спасибо Вам большое!
Еще трех ягнят овца принесла!
Так что, лучше не брать эдильбая?

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Сергино75" пишет:

Слышь,колхозница

Вот и вся суть, отношение барин холоп. Сто процентов на предприятии (ооо сибирский меринос) зарплата не ахти, отношение к рабочим тоже. Как следствие кто там будет нормально к своим обязанностям относится. Там не домыл тут не докормил.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах