Вы здесь

Глисты. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

 Ответ из nita-farm на мой вопрос.Если комупоможет буду рад

Здравствуйте, Алексей! Благодарим вас за интерес к продукции компании NITA-FARM! В ответ на ваш запрос сообщаем нижеследующее:

1.    Препарат Ивермек может применяться при гельминтозах, вызванных только круглыми червями. Схема применения зависит от того какие конкретно гельминтозы диагностируются в хозяйстве, это могут быть остетрагиоз, гемонхоз, хабертиоз и другие.

2.     Препарат Ивермек не может быть показан при гельминтозах, вызванных плоскими червями или цестодами (например, мониезиоз). Цестодозы часто встречаются у овец и для лечебно-профилактических обработок в этом случае показаны Альвет или Альвет-суспензия.

3.    Препарат Ивермек при профилактике псороптоза овец (чесотка) показано применять 2 раза в год- весной и осенью. С целью лечения препарат Ивермек показано применять при подтверждении диагноза «псороптоз»  2-кратно с интервалом 10 дней.

4.    Препарат Ивермек не имеет противопоказаний применения беременным самкам, за исключением тех, молоко которых будет использоваться в пищевых целях, менее чем за 28 суток до начала лактации. Таким образом Ивермек не оказывает эмбриотоксического действия и может применяться овцематкам без ограничений, так как молоко овец не используется в пищевых целях.

 

 

С уважением, Клищенко Олег Александрович

Главный консультант, ветеринарный врач,

тел. 8-(845-2)-338-600 (доб. 2323)

моб.тел. 89631129273

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Всё правильно и на опыте уже проверено, никаких последствий никогда не наблюдала.
На счёт плоских червей, были случаи, когда обнаруживала их у коз, прокалывала Ивермек и результат почему-то был положительный. Хотя здесь говорится, что на них не действует. И беременных приходилось колоть, никаких последствий на плод не оказывал. С молоком конечно была осторожна, не употребляла в пищу.
Спасибо за комент, успокоили.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94

А вот мне не понятно, откуда такая пропаганда ивермека? Тут на форуме просто куча постов от овцеводов, чьи овцы гибли после ивермека, падеж был в больших количествах, и все-равно все его рекомендуют? Везде пишут, что ивермек очень токсичный препарат. Если животное чуть ослаблено, то его вводить нельзя, а если животное заражено глистами, то оно ослаблено (если только это не сиюминутное заражение). Неужели нет замены? Альбен и др. менее токсичные препараты...

Шерзод

на мой взгляд ивермектин достаточно интересный препарат. единственный минус, который я в нем вижу, это то, что он не эффективен против фасциолеза. мне очень нравится препарат монизен (ивермектин + празиквантел), с удовольствием использовал бы его постоянно, но он не лечит фасциолез. поэтому применяю раз в год, перед отправкой отары на альпийские пастбища. после его использования отпадает необходимость в купке овец.

Россия
: Калмыкия
11.01.2015 - 21:23
: 29
buzajka пишет:
К_Ольга пишет:

Кроме того заметила в жировой части (или прожилках) пару длинных, похожих на толстый светлый волос (диаметр 0.5 мм) вкраплений, которые легко вытягиваются. Это нормально для мяса барана? Или это гельминты? Пыталась найти хоть что-то похожее - не нашла. Что это может быть? И съедобно ли такое мясо?

Здравствуйте) могу вам со всей ответственность сказать - что вам продали мясо зараженного паразитами животного и к тому-же не одним видом . Лично я бы отвезла это мясо обратно продавцу и потребовала документы клеймежки, ну и обматерила-бы в добавок - это-ж сколько человек можно так наградить ?. весь инвентарь и чашки - помыть с хлоркой и прокипятить .

Это семена ковыля (степное растение) произрастает в основном в южных районах России. Если овец стригут поздно то за это время семена ковыля успевают пройти через шерсть и проникнуть по кожу овцы. У нас в Калмыкии на это не обращают внимание, просто вынимаем из мяса и варим. Тот человек который утверждает что это глисты вообще не разбирается в овцах (судя по постам).
В нашем хозяйстве насчитывается от 800-1500 голов овец (не учитываю 30 гол КРС и 300 индюков,а кур никогда не считали) и нам некогда тратить время обхаживая каждую овечку. Делаем массовую прививку ивермеком взрослым 1 куб, ягнятам 0,5 куб и тут же перорально от 5-8 куб Альбендазола или Прозивера. 2 раза в год весной и осенью. Ну и купка обязательно после стрижки. Живут и не жалуются. Читаю про 2-3 овечек в ваших хозяйствах - смешно.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Какая же это пропаганда Ивермека, это многолетний опыт людей и не на двух овцах и козах, а на отарах овец.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Какая же это пропаганда Ивермека, это многолетний опыт людей и не на двух овцах и козах, а на отарах овец.

Вот мне и не понятно. Тут на форуме куча постов о том, что начался массовый падеж маток и молодняка после введения ивермека, пишут что он супер токсичный, что не дай Бог его вколоть хоть чуть-чуть ослабленному животному. И вдруг в соседней теме кто-то советует его. Нам в ветаптеке его продали, но после чтения форума однозначно выкинула его. Ищу альтернативу...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Ну не было за 35 лет негативного опыта. Где вы читаете эти страсти. Колола и колю и взрослым и двухмесячным. И все здоровы.

Россия
: Калмыкия
11.01.2015 - 21:23
: 29

Ивермек отлично избавляет овец на продолжительное время от внешних паразитов (вшей, блох и д.т.), а самое главное избавляет от носоглоточных паразитов от которых у овец сопли текут. На сопли прилипает шерсть и мусор что затрудняет ей дыхание и питание, а во время еды попадает в желудок (шерсть и мусор) что приводит к завороту кишок (болеет, худеет и погибает) т.к. в желудке не переваривается и скатывается в комок.
Одновременно даем против глистов. Получается двойной удар по паразитам. Бывают передозировки в основном ягнята-поздняки. Отлежаться до утра в кошаре и ... не догонишь. Падеж 0%, результат 100% на 6-8 мес. На период царствования мух, клещей и т.п. достаточно!

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Samari пишет:

А вот мне не понятно, откуда такая пропаганда ивермека

В чем вы видите пропаганду?Я просто сделал запрос по поводу можно или нельзя беременных животных прокалывать этим препаратом.Мне дали ответ и я поделился с людьми.А там вам решать будете вы им пользоваться или нет.

Россия
: Калмыкия
11.01.2015 - 21:23
: 29

Прочитайте любой состав препаратов от паразитов и вы уведите что они состоят на основе или в него входят какая то часть ивермектина. Если вы так его боитесь чем вы тогда собираетесь лечить своих животных?

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94

Да вы не подумайте, я не в коем случае не критикую использование этого препарата, просто реально много негатива было высказано. Постараюсь снова найти все эти темы, выложу.
Тамара Трофимовна, надеюсь лечить не придётся... Ну есть другие препараты, например альбен или что-то подобное от глистов и капли от эктопаразитов.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Ответ из nita-farm на мой вопрос.Если кому поможет буду рад.

Здравствуйте, Алексей! Благодарим вас за интерес к продукции компании NITA-FARM! Информирую вас, что препараты Мерадок и Ивермек относятся к препаратам группы авермектинов, таким образом у этих продуктов во многом похожий спектр действия. То есть Мерадок эффективен при заболеваниях, вызванных круглыми гельминтами (нематодами), чесоточными клещами, искодовыми клещами, личинками оводов, вшами и др. насекомыми. Мерадок не действует на ленточных гельминтов (цестод). В отличие от препарата Ивермек, Мерадок более эффективен при некоторых паразитозах и применяется однократно, так как в организме эффективная концентрация сохраняется в течение 28 дней, что перекрывает весь цикл развития многих паразитовУ Мерадока есть ограничения применения стельным коровам менее чем за 60 дней до предполагаемого отёла в связи с выделением дорамектина с молоком, суягным овцам менее чем за 70 суток до окота. С осторожностью рекомендую применять Мерадок и Ивермек на начальной стадии беременности животных. Препарата, который был бы эффективен против всех паразитов не существует, поэтому рекомендую сочетать применение Ивермека или Мерадока с препаратами Альвет или Альвет-суспензия (эффективны при нематодозах, цестодозах и трематодозах -фасциолёз и др.). Также скоро выходит на рынок не имеющий аналогов инъекционный антигельминтик с высокой эффективностью Риказол, (эффективен при нематодозах, цестодозах и трематодозах -фасциолёз, парамфистоматоз, дикроцелиоз). Риказол более эффективен и менее трудозатратен чем Альвет

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

На просторах интернета находится диссертация или дип.работа про ивермек, как я поняла Омского ветинститута, и там выводы, что токсичен. И беременным не надо применять.

: Москва
22.03.2015 - 15:09
: 7

ааа я запуталася)))есть четыре овечки)одна точно скоро(2-5)дней родит)ее купила в другом месте,три другие не знаю беременные или нет(покупали как беременных)так вот у двух сопли,кушают все нормально,накинулись на лизунец,боюсь всего)))и глистов и т.д)чем их можно пропоить?есть альбене гранулы(если его то как его давать и стоит ли беременным?),ивермек сижу и не знаю заказывать или нет))и вопрос к Тамаре Трофимовне)а купаете вы их всех как?!)))и с чем?

Россия
: Барнаул
30.03.2015 - 15:38
: 2

Здравствуйте подскажите пожалуйсто какие антигельметики можно применять для профилактики просто зонялся овцами недавно и есть подазрения что у некоторых маток глисты и еще с какого возраста ягнят можно тоже прокалывать или прокармливать спасибо

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363
Радмила-Паша пишет:

На просторах интернета находится диссертация или дип.работа про ивермек, как я поняла Омского ветинститута, и там выводы, что токсичен. И беременным не надо применять.

Я осенью перед постановкой на стойловое пожалел суягных прокалывать, начитавшись на просторах инета про токсичность ивермека, не знаю могут ли глисты влиять на развитие плода, но я не верю в совпадения . Необработанные практически все абортировали на разных сроках, в двойнях один рождался нормальным, второй как будто месяц его еще донашивать. Вся эта ситуация меня напугала. Решил несмотря на сроки суягности проколоть остальных.ТТТ на тех случаях с необработанными ивермеком аборты и недоразвитие плода закончились.

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195

Всем доброго дня! Почему рождаются слепые ягнята на оба глаза уже 3 матки и месяц назад один барашек ослеп на один глаз ( проверил лаза оба одинаковые нет помутнений белых точек) упитанность хорошая аппетит тоже хороший, не пойму в чем причина ? Если кто сталкивался с таким подскажите как с этим бороться и что вообще делают в подобных ситуациях?

Россия
: Калмыкия
11.01.2015 - 21:23
: 29

У нас заведен такой порядок ухода за овцами:
1. После окота, в начале мая прокалываем ивермеком взрослых овец 1 куб т.к. сочная трава глисты активизируются и активно размножаются - понос, худеют (избавляемся от носглоточных - сопли, легочных - кашляют, от вшей, клещи не присасываются и черви мух не так сильно одолевают и самое главное Иваермек избавит от круглых глистов) И поэтому сразу же пропаиваем через рот Прозивером который убивает самых опасных - ленточных глистов, они живут годами в кишечнике и очень сильно заражают территорию т.к. размножаются каждую минуту). Если посмотреть овце или ягненку под хвост можно увидеть белесые прозрачные кусочки прилипшие вокруг анального отверстия - значит у вас заражение ленточными глистами. Ягнят ивермеком лучше не прокалывать, трудно угадать дозу. Лучше просто про поите Прозивером. Так мы подготавливаем отару к летнему сезону.
В течении летнего периода на водопое раз в месяц в корыта с водой добавляем медный купорос для профилактики. 3 раза.

Россия
: Калмыкия
11.01.2015 - 21:23
: 29

2. Осенью перед холодами за 2 месяца перед осеменением купаем в купочном растворе. Покупаем тем, что есть в вет. аптеке. Например Диазинон. После купки овцы как и бараны могут не войти в охоту для спаривания поэтому купать надо заранее и ночь продержать в кошаре чтобы после купки - не простыли и пропарятся хорошо.

Россия
: Калмыкия
11.01.2015 - 21:23
: 29
Azakurt пишет:

ааа я запуталася)))есть четыре овечки)одна точно скоро(2-5)дней родит)ее купила в другом месте,три другие не знаю беременные или нет(покупали как беременных)так вот у двух сопли,кушают все нормально,накинулись на лизунец,боюсь всего)))и глистов и т.д)чем их можно пропоить?есть альбене гранулы(если его то как его давать и стоит ли беременным?),ивермек сижу и не знаю заказывать или нет))и вопрос к Тамаре Трофимовне)а купаете вы их всех как?!)))и с чем?

Я на вашем месте тех овец которые уже окотились проколола бы ивермеком т.к. таблетки не избавят от носоглоточных личинок. Ивермеком прокалываю 1 раз в год и ничего в нем страшного для взрослой овцы не будет - только лучше будет. Утром после укола и не узнаете своих овец без соплей. Если вы их проколите купать уже не надо. Это лишнее т.к. вы уже сделаете профилактику от внешник паразитов (чесотка, вши, клещи и т.д.). Гранулами мы не пользуемся т.к. нам нужно массово проводить вакцинацию. Но если есть я бы использовала через 2 недели после укола.
У вас овец мало тогда вам надо их витаминчиками проколоть. Стоит не дорого а эффект мощный при хорошей кормежке или пастбища.

Россия
: Калмыкия
11.01.2015 - 21:23
: 29

3. осенью прокалываем от брадзота
4. В декабре колем маткам витамины 2 раза, согласно инструкции

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

Тамара Трофимовна откуда вы?

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

Привет всем овцеводам. victory
У меня такой вапрос- кто не будь под скажите- Сейчас лутше про колоть овечек ЭВЕРМЕКОМ или про поить АЛЬБЕНОМ для профилактики,дело втом что весной уже колол Эвермек? вот решил и в зиму зделать профилактику.Да еще чють не забыл о главном у меня овечки сукотные ну так получилась что огулялись раньше, одна должна в октябре о котится.

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Мне порекомендовали Дермацин как слаботоксичный и применяемый беременным без ограничения. Кто пользовал?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1187

irikkk пишет:
Мне порекомендовали Дермацин как слаботоксичный и применяемый беременным без ограничения. Кто пользовал?

Ивермектин, действующее вещество Дермацина,тоже что и у Ивермека,так что смотрите сами.

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Дозиновка иная. После ивермека убой через 21 день и молоко через 7. А дермацин через 5, а молоко без ограничений dntknw

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1187

irikkk пишет:
Дозиновка иная. После ивермека убой через 21 день и молоко через 7. А дермацин через 5, а молоко без ограничений dntknw
А Ивермектин,он же идентичен,я уже вам написал,смотрите сами.

19.07.2011 - 15:38
: 743

 я был фанатом ивермека и тоже консультировался в нитафарм потом полюбил сантомектн но когда овец прибавилось до меня дошло что надо с уколов переходить на оральные. таблетки овцы выплевывают. этой осенью я попробовал суспензию "Празивер" в нем тот же самый инвермектин и празиквантел. по крайней мере в рот заливать проше чем уколы.

 

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

)) а по мне укол проще, одна справляюсь, а вот в рот, таблетку вы правильно сказали - плюют, да и что бы суспензию залить - держать надо как и при уколе, только больше сопративляется,
Плохо что , в уколах нет от ленточных.
надо будет поискать суспензию эту

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах