Вы здесь

Лысые спинки и не только спинки

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Посмотрите, пожалуйста на эти фотографии, в самом конце страницы.
https://fermer.ru/forum/tsesarki/8702?page=16
Если нужно фотки вставлю еще раз. Лысые спину и шеи у цесарок, все никак не обростают. Мы купили их, уже почти месяц, в генофонде, Сергеев Посад. Там мне сказали, что это просто линька, но почему они лысые до сих пор? И кожа красная. Может там какой-то паразит? Что делать с птичками? Они гуляют в одном выгуле с остальной птицей....
Заранее большое спасибо за ответ!


Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

Может там 1 мужик затесался, вон у меня все перепела и куры лысые из-за пары тераристов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Bazilio пишет:

Может там 1 мужик затесался, вон у меня все перепела и куры лысые из-за пары тераристов.

Ну не знаю.... мужик то там есть, но лысые они стали еще до того, как мы их купили. Они сидели в тесной клетке неделю, до того, как к нам приехали. А как содержались до этого, я не знаю. Как там в генофонде они содержаться? Может кто знает?
Почему бока под крыльями лысые? Это точно не от петуха. И шеи лысые, горлышко.

Россия
: Пикалево
11.06.2012 - 11:34
: 15

Кур на зиму отдаем соседям по даче. Весной забираем в свой курятник. Куры и соседские и наши к весне теряют очень много оперения, местами даже лысые. Петух наш был с хохолком, очень красивый! Теперь вместо хохла лысина. Замечаем, что куры его теперь клюют в лысину, а он не сопротивляется, видимо мошка его изгрызет. Расклевывают до крови иногда! Так хочется, что бы хохол вырос! Вся красота в нем была. Посоветуйте, что это может быть и как с этим бороться!

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Добрый день! Я только учусь, скажите у вас стоят ванны для кур туда сыпят песок, золу, серу(только её не увлекайтесь в больших количествах она ядовита). И по хорошему купите препарат и протравите от паразитов. А так поищите в нэте когда плохо растёт перо ,что нужно, мне кажится вам нужно кормить разнообразнее и про витамины не забывайте. Желаю удачи.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Шейки уже стали красивые, спинки еще как у ежика, но заростут, если успеют.
Сложно им найти зимнюю квартиру, так не хочется, чтоб она была в морозилке....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах