Вы здесь

Болеют и умирают цыплята!. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
133 сообщения
Украина
: Харьков
23.03.2012 - 22:38
: 6
марианна рашидовна пишет:

в начинали умирать с 5 дня ... у некоторых в зобе была вода... некоторые как буд-то одели бурки крылья растопырят и стоят качаются...некоторые были с чистыми попами...

Честно говоря у моих тоже самое было,и в чем дело до сих пор не знаю пропоил антибиотиками и от глистов дал лекарство,от глистов только потому что у курей были похожие симптомы.спящих цып сразу убирал от общего стада.

Украина
: Харьковская обл.,Украина
15.03.2012 - 21:07
: 21

помогите,пожалуйста. умирают цыплята в легких пятна белые и на сердце налет какой-то.

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19

Здравствуйте форумчане,
помогите определить новичку болезнь бройлера. Начну с начала: это моя вторая партия, с первой не было никаких проблем. заметил что у цыплят в 15 дней появился черный кал, у некоторых темно коричневый. по форуму почитал решил , что кокцидиоз - в следствии пропоил байкоксом 5 дней . Кал прекратился вроде все нормализовалось, после курса антибиотиков начал давать чиктоник. и тут началось : теперь каждый день один цыпленок нахохливается, перья взъерошены, малоподвижный, тяжело дышат, кал жидкий и белый такие симптомы сохраняются день и цыпленок умирает. уже 3 штуки умерло. вскрыл последнего цыпленка : печень ооочень большая ( намного больше чем у 3 месячной курицы, а моим только 25 дней) увеличен сильно желчный пузырь, кишки покрыты плотной сеткой толстых вен, и обнаружил сгустки крови в брюхе. помогите определить, жалко терять и самое обидное погибают самые большие. Заранее благодарю!

умер четвертый цыпленок, выше изложенных симптомов у него не было. разрезал его в брюхо оно полное крови, на печени разрывы и она сильно увеличена. сегодня только начал давать второй курс байкокса, может из-за антибиотиков печень не выдерживает ??? подскажите кто нибудь пожалуйста что делать .

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

Такая же хрень и у меня была....то есть есть. И тоже со второй партии бройлеров. Зараза перешла на тех что уже старше.Умирают за два -три дня. Увеличен желчный пузырь. Какашки странные...
Похоже что эта зараза повсеместна (((
Лучшее, на сегодняшний день, что помогло - это топор. Либо передохнут, либо в суповой набор.

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19
Надежда Драгунова пишет:

Такая же хрень и у меня была....то есть есть. И тоже со второй партии бройлеров. Зараза перешла на тех что уже старше.Умирают за два -три дня. Увеличен желчный пузырь. Какашки странные...
Похоже что эта зараза повсеместна (((
Лучшее, на сегодняшний день, что помогло - это топор. Либо передохнут, либо в суповой набор.

я понять не могу почему печень порвало и брюхо полное крови, желчный пузырь огромный . в общем пока перестал байкокс давать сегодня никто не сдох, пока еще ))

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

http://ptica-ru.ru/veterinarija/bolezni-pticy/931-advgg.html

Аденовирусный гепатит с включениями — гидроперикардит

Аденовирусный гепатит с включениями — гидроперикардит (гепатит с тельцами-включениями — ГТВ, острая катастрофа печени, инклюзионный гепатит, синдром гидроперикардита, гидроперикардит, болезнь Ангара, гепатит-анемия-гидроперикар¬дит, гидроперикардиальный синдром бройлеров, синдром гидроперикардита кур — СГПК, аденовирусный гепатит с включениями-гидроперикардит — АДВГГ) — адено¬вирусная, контагиозная болезнь, сопровождающаяся гепатитом, спленитом, панкреа¬титом, нефрозо-нефритом, перикардитом, а также поражением других внутренних ор¬ганов птиц. Впервые зарегистрирована в США в 1963 году и описана под названием «Острая катастрофа печени» или «Гепатит с тельцами-включениями».

Возможно, кому-то ЭТО будет интересно:

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

mail

Украина
: Киев
15.02.2013 - 13:17
: 1

Здравствуйте! могу предложить Вам вакцины, для предупреждения таких ситуаций. 050 384 54 22

29.06.2014 - 17:22
: 3

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УМИРАЮТ ЦЫПЛЯТА 2 НЕДЕЛИ ВОЗВРАСТ КОРМЛЮ ДРОБЛЕНЫЙ КОРМ В СОСТАВ ВХОДЯТ СЕМЕЧКО НУТ ПШИНИЦА КУКУРУЗА ВСКРЫВАЛА ЦВЕТ ЛЕХКИХ КАК БЫ ЖЕЛТОВАТЫЙ КРАСНОВАТЫЙ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫЛО 60 ОСТАЛОСЬ 8 НА СЕГОДНЯ ЧЕМ КОРМИТЬ ПЕРВЫЕ ДНИ И НЕДЕЛИ ПРОСТО КУРОЧКА ДОЛЖНА НА ДНЯХ ВЫЛУПИТ ЦЫПЛЯТ

04.06.2015 - 18:51
: 1

А я капаю левомицетиновые глазные капли у меня умирал цыплёнок месяца не было капнула 2 капли ожил и уже год живёт а то уже лежал Большим курам накапала в воду

16.02.2015 - 13:37
: 5

помогите пожалуйста цыплята 2,5 мес гибнут понять не могу от чего,сначала 2 шт ,через день еще 2 шт ,кормлю как обычно как всех кукурузка ,отруби пшеница и тд .в области где находится зоб появляется какой-то пузырь ????

Вложение
2015-08-0514-29-42.jpg
2015-08-0514-30-08.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Инна Деменева пишет:

2,5 мес гибнут понять не могу от чего

Напиши подробнее. Что за куры? Где живете? как содержите? Чем пропаивали?

16.02.2015 - 13:37
: 5
Лера фермер пишет:
Инна Деменева пишет:

2,5 мес гибнут понять не могу от чего

Напиши подробнее. Что за куры? Где живете? как содержите? Чем пропаивали?

живем в Южном -Казахстане ,содержу как обычно на земле в клеточке (цыплятнике)питание обычное (кормлю всех одинакова )водичка обычная из под крана ,что случилось не могу понять cry

Украина
: Николаев
02.04.2016 - 18:28
: 1
Инна Деменева пишет:

помогите пожалуйста цыплята 2,5 мес гибнут понять не могу от чего,сначала 2 шт ,через день еще 2 шт ,кормлю как обычно как всех кукурузка ,отруби пшеница и тд .в области где находится зоб появляется какой-то пузырь ????

Аналогичная проблема, правда цыплята помоложе. Неужели никто не знает ответа?

Россия
: Валуйки
08.05.2016 - 13:11
: 2

Здравствуйте. Мои тоже что то двое нахохлились , сели на лапки. Отсадила от всех . Кушают не очень хорошо. Корм все время свеженький, разнообразный. Что с ними не знаю. Вроде и какушки нормальные, не жидкие. И животик мягкий.

Россия
: Красноярский край
06.05.2016 - 17:36
: 8
Ольга Донская пишет:

Здравствуйте. Мои тоже что то двое нахохлились , сели на лапки. Отсадила от всех . Кушают не очень хорошо. Корм все время свеженький, разнообразный. Что с ними не знаю. Вроде и какушки нормальные, не жидкие. И животик мягкий.

Если корм разнообразный, может дело в нем? Что даете?

Кыргызстан
: Бишкек
27.12.2015 - 09:01
: 6

Здравствуйте,форумчане. Подскажите,пожалуйста,что за дрянь у моих цып!!! Возраст 2 и 4 месяца. Проглистованны,пропаиваю от кокцидиоза и ла-соту даю. Но с переодичностью раз в неделю труп или 2. Сначала бледнеет кожа вокруг глаз,гребешок и серёжки,потом садятся с закрытыми глазами,втягивают шею и почти не едят. Так день или два и дохнут. Поноса нет. Кормлю дроблённым зерном(кукуруза,ячмень,пшеница). Периодически даю тривит. Пробовала давать энрон-никакого результата. Не пойму,что за напасть. Подскажите!!!!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Малика128 пишет:

Проглистованны

Чем?

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118

То же было. Зобики надуваются и умирают и ни чего сделать не могла. Местный ветеринар тоже сказал, что многие обращаются с такой проблемой, а он сам не знает, что за зараза dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Малика128 пишет:

Здравствуйте,форумчане. Подскажите,пожалуйста,что за дрянь у моих цып!!! Возраст 2 и 4 месяца. Проглистованны,пропаиваю от кокцидиоза и ла-соту даю. Но с переодичностью раз в неделю труп или 2. Сначала бледнеет кожа вокруг глаз,гребешок и серёжки,потом садятся с закрытыми глазами,втягивают шею и почти не едят. Так день или два и дохнут. Поноса нет. Кормлю дроблённым зерном(кукуруза,ячмень,пшеница). Периодически даю тривит. Пробовала давать энрон-никакого результата. Не пойму,что за напасть. Подскажите!!!!

Порода, плотность посадки,и болели ли в первые дни жизни?

Кыргызстан
: Бишкек
27.12.2015 - 09:01
: 6

Проглистованны альбеном,раз в месяц-полтора, по два дня утром. У меня их всего 12 штук в большом загоне. Порода брамы и кохи. Им 4 месяца,не болели до этого момента. А в другом загоне тоже большом ещё 10 штук двухмесячных,никак не контактирут между собой,а болеют одинаково. Взрослым курам хоть бы хны!! Тощают малыши,одни кости перед смертью остаются,зобики пустые

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Кыргызстан
: Бишкек
27.12.2015 - 09:01
: 6

Здравствуйте,форумчане! Птичек своих вылечила(жаль только,что до лечения много потеряла). Стала давать Бровасептол. И тьфу тьфу. Воу делюсь опытом,вдруг у кого такая же проблема!

11.03.2016 - 13:58
: 107

помогите с проблемой. дохнут цыплята бройлеры , при вскрытии вроде бы все нормально , только меня смущает желток , он там должен быть у 6-7 дневных цыплят ?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
seregabob пишет:

помогите с проблемой. дохнут цыплята бройлеры , при вскрытии вроде бы все нормально , только меня смущает желток , он там должен быть у 6-7 дневных цыплят ?

плохой анамнез
расскажите подробно
чем кормите?
где брали?
где сидят?
Чем пропаивали?
температура?

11.03.2016 - 13:58
: 107
Лера фермер пишет:
seregabob пишет:

помогите с проблемой. дохнут цыплята бройлеры , при вскрытии вроде бы все нормально , только меня смущает желток , он там должен быть у 6-7 дневных цыплят ?

плохой анамнез
расскажите подробно
чем кормите?
где брали?
где сидят?
Чем пропаивали?
температура?

купил цыплят суточных у ИП который занимается выводом
кормил стартовым комбикормом
сидят в брудере три дня даю энрофлон , гамотоник ,
после того как привез их домой начался нос давал фурузалидон и бифидумбактерин
сейчас сидят зобы у всех надутые не веселы , комбикорм сегодня сменил на пурина с 5 дней который
температура 30-32

11.03.2016 - 13:58
: 107

сегодня уже двух вскрыл и у всех желток

11.03.2016 - 13:58
: 107

только что еще два сдохли , вскрыл у одного пупок а там все черное

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
seregabob пишет:

сейчас сидят зобы у всех надутые не веселы

зобы водянистые? или там КК?

11.03.2016 - 13:58
: 107

dell

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах