Вы здесь

Болеют и умирают цыплята!. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
133 сообщения
Россия
: Воронеж
05.09.2011 - 16:29
: 80

Уважаемые форумчане нужен совет цыплятам 4 месяца 10 шт ,кто то из них постоянно поносит жёлтым я уже и фуразолидон давала и антибиотики на всякий случай ветеринар сказал что -то с кормом кормлю пшеница +кукуруза+ячмень +ракушка изредка фелуцен ,и тривит ) что я делаю не так ?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
@Мария пишет:

антибиотики на всякий случай

Зерно у Вас дробленое? Есть сомнение в доброкачественности корма - ВАРИТЕ... Желтый помет- скорее всего поражена печень, возможно, ГИСТОМОНОЗ... метронидазол (трихопол) подавайте с недельку, 2т на литр воды, если поилки для цыплят...

Россия
: Воронеж
05.09.2011 - 16:29
: 80

Да ,утром дроблёнка вечером одна пшеница (пшеница с этого год свежая) через день морковку ,капусту,попробую дать это лекарство только вот всем не охота а того шпиона не как не могу поймать что делать или всем давать ?просто я им уже и антибиотики и фуразолидон не много всего , воду каждый день наливаю чистую поилки кипятком ошпариваю .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Дайте с водой АСД-2, не помешает.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"саша.by" пишет:

.А с мужем вариант хороший,надо возить.

Без проблем, если надо , звоните. 32301057 Vel

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"@Мария" пишет:

просто я им уже и антибиотики и фуразолидон не много всего , воду каждый день наливаю чистую поилки кипятком ошпариваю .

Та же Фигня, Маруся (простите) вешаемся вместе!

Россия
: Воронеж
05.09.2011 - 16:29
: 80

air_kiss , я их залечила ,пока вырастишь столько натерпишься жуть, всегда свои цыплята а это в этом году чёрт меня дёрнул цыплят купить брамы,кохинец,и помесей 4 шт и один шпиён потихому нервы мне трепет . sad

Россия
: Воронеж
05.09.2011 - 16:29
: 80
LAV пишет:

Дайте с водой АСД-2, не помешает.

А в каком количестве его добавлять в воду ,вы цыплятам его добавляли ?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Всем даю, голубям, курам, цыплятам. Накапаю АСД, с полкубика на ведро воды. На глаз делаю, 1-2 раза в неделю, лишним не бывает.

Россия
: Воронеж
05.09.2011 - 16:29
: 80

Спасибо за ответ ! я попробовала вчера нескольким моим ципам из шприца без иголки в ротик налила ,попробую по вашей схеме подаю ,у меня амроксик слабенький не охота его потерять ,запах конечно у этого лекарства с ног сшибает.

Россия
: Башкирия
18.03.2011 - 10:19
: 53
людмила 27 пишет:

а вот как быть с выгулом?Там тоже вирус может 2 года сохраняться? Скажите,а что можно дать здоровым цыплятам для укрепления иммунитета ? .

Людмила! Может и опоздала с ответом, долго сюда не заглядывала. С выгула тоже максимально нужно убрать пух и перья и пролить дезинфектантом. Если есть возможность - не пользоваться 2-3месяца и предоставить возможность солнцу закончить дезинфекцию. А по укрепляющим средствам - попробуйте спросить у себя в ветаптеке, просто препараты предлагаемые в одном регионе часто невозможно найти в других. Можно использовать иммуномодуляторы, которые предлагают для собак или кошек( только не в виде уколов, а те которые можно давать с кормом или водой). Если нет ветаптеки, спросите в медицинской( у нас например можно взять эхинацею пурпурную - траву для приготовления отваров, или готовый препарат на ее основе - иммунал)

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Подскажите, пожалуйста, у цыплят стали опухать глаза и не открываются.Закапывала левомицетиновыми каплями для глаз, антибиотиками(раньше чуть что и помогали, а в этом году напастье-ничего не помогает).

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Ludovik1702" пишет:

Подскажите, пожалуйста, у цыплят стали опухать глаза и не открываются.Закапывала левомицетиновыми каплями для глаз, антибиотиками(раньше чуть что и помогали, а в этом году напастье-ничего не помогает).

Это вероятнее не просто заболевание глаз, больше похоже на какую то инфекцию. Когда начинаешь читать, то по описанию подходит ни одна болезнь. Попробуйте проконсультироваться у врача, или хоть фото покажите, может кто сталкивался.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Мой эксперемент продолжается пока, второй раз вывелось только 6 цыплят ( яйца брала у родственницы) из 20, в основном неоплоды. Все носятся, пока резвые, пропаиваю витаминами и катазалом. Пока растут не хуже весенних. Интересно, что останется к весне.

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62
Larisa28 пишет:
людмила 27 пишет:

а вот как быть с выгулом?Там тоже вирус может 2 года сохраняться? Скажите,а что можно дать здоровым цыплятам для укрепления иммунитета ? .

Людмила! Может и опоздала с ответом, долго сюда не заглядывала. С выгула тоже максимально нужно убрать пух и перья и пролить дезинфектантом. Если есть возможность - не пользоваться 2-3месяца и предоставить возможность солнцу закончить дезинфекцию. А по укрепляющим средствам - попробуйте спросить у себя в ветаптеке, просто препараты предлагаемые в одном регионе часто невозможно найти в других. Можно использовать иммуномодуляторы, которые предлагают для собак или кошек( только не в виде уколов, а те которые можно давать с кормом или водой). Если нет ветаптеки, спросите в медицинской( у нас например можно взять эхинацею пурпурную - траву для приготовления отваров, или готовый препарат на ее основе - иммунал)

Лариса ,спасибо!Эхинацея у меня дома есть,я не знала,что её можно курам давать.Теперь попробую.Кроме очистки и дезинфекции я те места где куры гулять любили ещё кипятком пролила .

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

+++Очень много интересного ! Тема полезная! sad отмечусь+++

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37

Мой эксперемент продолжается пока, второй раз вывелось только 6 цыплят ( яйца брала у родственницы) из 20, в основном неоплоды. Все носятся, пока резвые, пропаиваю витаминами и катазалом. Пока растут не хуже весенних. Интересно, что останется к весне.

Весна подходит к концу, как дела у птенцов?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Подскажите пожалуйста, Я продаю цыплят суточных,,, Сегодня одна покупательница жалуется, что бессимптомно начали умирать цыплята, С вечера прыгают бодрые а утром труп...Цыплятам две недели,,, Кормит кукуруза,яйцо,творог... У меня такого не было,,.

Беларусь
: Матюши
28.05.2012 - 14:22
: 1

Похоже на вирус Марека. В лабораторию на анализы срочно свежий труп. Если Марек то лечения нет падёж 20-80% в возрасте 2-4мес.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Все хорошо, мои девочки занеслись дружно в начале апреля, вместе с теми, которые вывелись прошлой весной. Эксперимент удался.

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62
ALEX13011975 пишет:

Похоже на вирус Марека. В лабораторию на анализы срочно свежий труп. Если Марек то лечения нет падёж 20-80% в возрасте 2-4мес.

На болезнь Марека не похоже - цыплятам всего 2 недели , а Марека проявляется в более старшем возрасте . Труп на анализ - это правильно , а пока можно остальных хоть антибиотиком пропоить , пока все не передохли .

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62
марианна рашидовна пишет:

Подскажите пожалуйста, Я продаю цыплят суточных,,, Сегодня одна покупательница жалуется, что бессимптомно начали умирать цыплята, С вечера прыгают бодрые а утром труп...Цыплятам две недели,,, Кормит кукуруза,яйцо,творог... У меня такого не было,,.

И кормление не очень хорошее - если нет возможности кормить комбикормом для цыплят , то я бы посоветовала добавить в рацион пшеницу и премикс . Много яиц тоже вредно , у меня соседка маленьких яйцом перекормила - чуть спасла потом .

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Отмечусь.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Может кто посоветует, как вылечить грязные попки,,,Белый кал прилипает...Может попоить детрим? А то они 2-3 дня мучаются и всё равно умирают... shok cry

Украина
: Харьков
23.03.2012 - 22:38
: 6

Уважаемые подскажите что делать цыплята двухнедельные начали дохнуть по одному два в день сначала спят на ходу потом на бок падают температура хрип в дыхании у одного шею вывернуло на бок.поим антибиотиком Трифлон результата ноль...я по симптомам нашел две болезни и обе хуже некуда.какие варианты может антибиотики сменить?прошу помощи.

Украина
: Харьков
23.03.2012 - 22:38
: 6
марианна рашидовна пишет:

Может кто посоветует, как вылечить грязные попки,,,Белый кал прилипает...Может попоить детрим? А то они 2-3 дня мучаются и всё равно умирают... shok cry

сильно не ругайтесь если я не прав но по симптомам вот что подходит...

Симптомы.
Вялость, медленное передвижение. Отсутствие аппетита и жажда. Глаза постоянно закрыты. Понос. Испражнения жидкие, пенистые, за-тем мелообразные, желтоватого цвета. Испражнения засыхают на пушке вокруг клоаки и закупоривают ее. Дыхание учащенное, затрудненное. Молодняк слабеет, часто падает на ножки и спину. У взрослых птиц гребень и сережки бледнеют, живот отвисает. Постепенное истощение

Украина
: Харьков
23.03.2012 - 22:38
: 6

Пуллороз-тиф

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Нет, почему? roma в начале и я такой диагноз поставила,,, Но ветеринары посоветовали поменять комбикорм,,, Корм поменяли и смертность пошла на убыль,,

Украина
: Харьков
23.03.2012 - 22:38
: 6
марианна рашидовна пишет:

Нет, почему? roma в начале и я такой диагноз поставила,,, Но ветеринары посоветовали поменять комбикорм,,, Корм поменяли и смертность пошла на убыль,,

ну так для чистоты эксперимента можно вовсе отказаться от комбикорма и давать пшеничку например вот только честно говоря не думаю что в корме дело.а какой возраст цыплят?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

в начинали умирать с 5 дня ... у некоторых в зобе была вода... некоторые как буд-то одели бурки крылья растопырят и стоят качаются...некоторые были с чистыми попами...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах