Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
Прямой эфир с руководителем портала 21 июля 2018 года в 18.00мск.
Видеосъемки в июле/августе 2018 года. Поездки по хозяйствам.

Один глаз слезиться сильно ночью после сна вообще слипается

Вы здесь

15 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 лет 2 месяца назад
Азербайджан
: Баку
: 40

Всем Салам Алейкум)) Долгое время не заходил у меня пора кур наседок началась вот и сажаю и йца подбираю под них,, да дня как три 3 петушка заболели, особенность болезни один глаз слезиться сильно ночью после сна вообще слипаеться чихают ,, и один петушок хрипит ужасно, Подскажите лекарство заранее спасибо.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Москва
: 3446

Какой у них помет, какая активность?
Фото можно головы чтобы определить есть ли синусит.
Глаза мазать тетрациклиновой мазью.
Какие антибиотики для птицы у Вас есть?

Азербайджан

Я колю им фармазин (или как его там Тиболзин-59 что ли научно вроде так называеться) по от 0,8-1 мл в этих дозах уже 4 дня, помёт обычный не паносят и отенков в помёте нету, а фото постараюсь сегодня уместить глаз идин всего лишь слезить и выходит жёлтая слизь бывает а ночью она слипает глаз, и под глазом как будто водяная небольшая опухоль. А у одного петушка хрип сильный был щяс уколы вроде дали своё. Дайте ещё совет?????????? Спасибо заранее

Азербайджан

Вот фотки!!

Файлы: 
  • foto0533.jpg
Россия

Фармазин очень хорошо. Мажьте тетрациклиновой мазью глаза. Можно добавить в рацион морковь или тыкву.
После антибиотиков пропоите их пробиотиками обязательно.

Азербайджан

А что такое пробиотики?? (или может конкретное название их дадите я поищю) а то я в медицине слаб поэтому сразу не понял что такое пробиотики!!

Россия
"SeymuR" пишет:

А что такое пробиотики?? (или может конкретное название их дадите я поищю) а то я в медицине слаб поэтому сразу не понял что такое пробиотики!!

Про пробиотики я писала здесь посты № 5-7.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur/112364

Азербайджан

Я их два дня усердно кормлю травой, глаза и хрип вроде прошёл но сегодня обратил внимание помёт зелёный был,, это что такое обычное явление или болезнь не отступает??? дайте совет????

Азербайджан

да есть ли толк отвара крапивы давать я пока его сырм даю и вроде кушаю ,, есть ли вообще разница между отваром и свежей крапивой???

Россия
"SeymuR" пишет:

Я их два дня усердно кормлю травой, глаза и хрип вроде прошёл но сегодня обратил внимание помёт зелёный был,, это что такое обычное явление или болезнь не отступает??? дайте совет????

Это потому что траву даете вот и зеленый цвет помета, трава переваривается? есть травинки в помете?

Россия
"SeymuR" пишет:

да есть ли толк отвара крапивы давать я пока его сырм даю и вроде кушаю ,, есть ли вообще разница между отваром и свежей крапивой???

Лучше свежую ошпаренную крапиву.

Азербайджан

Лейла я извеняюсь,, Но проблемы не кончаються клочка хочет сесть на яйца, но так сильно заболела фармазин не помогает, у ней во рту всё в жёлтых точках пером прочищял со спиртом. так она еле дышит всё ходит рот открыв и уже с сегодняшнего дня не есть я её вручную кормлю, подскажите лекарство срочно ,, заранее спасибо

Азербайджан

Подскажите ещё какие признаки болезни оспа,, и что делать в это время ??

Россия
"SeymuR" пишет:

ейла я извеняюсь,, Но проблемы не кончаються клочка хочет сесть на яйца, но так сильно заболела фармазин не помогает, у ней во рту всё в жёлтых точках пером прочищял со спиртом. так она еле дышит всё ходит рот открыв и уже с сегодняшнего дня не есть я её вручную кормлю, подскажите лекарство срочно ,, заранее спасибо

Я Вам на сообщение ответила повторюсь:
Что же Вы сразу не сказали про эти образования во рту.... Это Трихомоноз (простейшие) скорее всего от голубей. Срочно всей птице дать Орнидазол - 1/4 таблетки растолочь развести в 5 мл воды и влить в рот 2 раза в день. Если не найдете орнидазол то метронидазол 250 1/2 таблетка развести в 10 мл воды и вливать 2 раза в день.
Сами эти наросты внутри рта ватной палочкой смазывать люголем или йодинолом 2 раза в день.
Осматрите всю птицу на предмет этих наростов.
В питьевую воду добавьте свежий сок лимона 1 чайная ложка на литр воды.

Азербайджан

Спасибо огромной вчера люголем делать сам додумался а всё остально буду делать с сегодняшнего дня,, Премного благодарен