Вы здесь

Помогите с цыплятами бройлерами

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина
: г.Бердянск
10.03.2011 - 10:13
: 10

У цыплят 2-й день понос. Едят и пьют активно. Давала ампицилин и слабую марганцовку.Что делать


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Подробно какой понос (цвет консистенция)? Фото лучше помета. Какая активность у цыплят? Распишите полностью рацион.

Украина
: г.Бердянск
10.03.2011 - 10:13
: 10

Помет коричневый.Состояние жидкой сметаны.Сказали кормить стартом для бройлеров, мы и кормили. Когда начали поносить я поменяла корм. Давала смесь пшеничной, ячневой крупы и пшена. Вроде все нормализовалось. 2 дня было нормально. А сечас опять началось. Да забыла сказать я в прошлый раз давала ампицилин 2 дня. Активные прыгают, бегают ругаются между собой короче веселые. кушают нормально, воду пьют с удовольствием. Так что не пойму чего им не хватает.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Пробиотики задайте.

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

Leila KLR. Извините за неосведомлённось, а что это - пробиотики, и с чем их едят?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это полезные бактерии, которые нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Что буквально означает «для жизни», в противовес антибиотикам - «против жизни». Их очень много, самый распространенный это Ветом. Их нужно обязательно пропаивать после курса антибиотиков.

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

Leila KLR, пожалуйста, еще проконсультируйте, если не трудно, как давать птице, отдельно цыплятам, утятам и взрослой. Какая дозировка, и где приобрести. Заранее благодарна.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Пробиотики дают после курса лечения, особенно антибиотиками, когда есть расстройство кишечника, при стрессах, транспортировке и др заболевания ЖКТ. В не зависимости от возраста птицы.
Задают их в кормом или с водой, дозировка согласно препарату (все расписано в инструкции).
Пробиотики можно заменить молочно-кислыми продуктами (кефир, простокваша, йогурт, ряженка, сыворотка и тд) где также содержатся полезные бактерии. Но главное чтобы они были свежими (наискорейшими там больше бактерий, с каждым днем их становится меньше) и не содержали консервантов, т е собственного приготовления.
Они продаются в любой аптеке, даже человеческой, но лучше покупать антибиотики именно для птицы. Если я сейчас буду их перечислять это будет Реклама. И потом особо разницы нет в различиях между препаратам, потому что все они основаны на содержании того или иного штамма бактерий (Bifidobacterium bifidum, Bacillus subtilis, Lactococcus lactis и тп). Просто некоторые препараты содержат еще и иммуностимуляторы, витамины и тп.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах