Вы здесь

цыплята болеют. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
Россия
: Красноярск
28.04.2016 - 21:14
: 34

Сейчас потрогала его всего, он как будто воздухом накачен, никогда такого еще не видела.

hotagro

Попробуйте смекту или аналог дать,если у него газообразование .

Россия
: Красноярск
28.04.2016 - 21:14
: 34

Скажите а можно поить суточных цыплят байтриксом для профилактики?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
AN@NA пишет:

Сейчас потрогала его всего, он как будто воздухом накачен, никогда такого еще не видела.

Так может у него ЭТО https://fermer.ru/forum/kury/61780

Россия
: Красноярск
28.04.2016 - 21:14
: 34

Спасибо! Сергей Дмитриевич подскажите а куда тыкать иголкой, у него начиная от зоба и до клоаки все раздуто.

РФ
: Подмосковье
02.04.2016 - 22:19
: 13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Цыплята мотают головой, резко вправо-влево. Я такое у кошки когда-то видела, когда у неё сопли были. Помотает и сопли летят в разные стороны.
У цыплят вроде как нет соплей, ничего не отлетает от них. Едят, пьют, бегают - в целом выглядят здоровыми. Кроме мотания. Что это может быть?
Может дать что-то? Давала чиктоник недели 2 назад. Цыплятам почти месяц.

hotagro
северная пальмира пишет:

У цыплят вроде как нет соплей, ничего не отлетает от них. Едят, пьют, бегают - в целом выглядят здоровыми. Кроме мотания. Что это может быть?

Если мотают то все таки в носу у них что то мешает. Поймайте и внимательно рассмотрите ноздри. Слизи бывает и мало , трудно увидеть.

Россия
: Красноярск
28.04.2016 - 21:14
: 34

подскажите у 2 месячного цыпленка, хрипы и не ест, чем можно напоить,есть амоксиклав(амоксициллин), но не знаю какую дозировки и пойдет ли он.. Заранее спасибо.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
AN@NA пишет:

подскажите у 2 месячного цыпленка, хрипы и не ест, чем можно напоить,есть амоксиклав(амоксициллин), но не знаю какую дозировки и пойдет ли он.. Заранее спасибо.

Я как-то чистил горло одному петушку люголем, тоже хрепел недели 2, черезь день уменьшились хрипы, а через 3 дня вообще не хрипел.

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74

У почти месячного цыпленка лопнула кожа на спине, см 3 в длину. Это вообще что? Родные подшучивают - закормила. Он действительно один из самых крупных (но вообще они все мелкие, до норм ооочень далеко). Я его зашила и отсадила.
Но наверное надо обработать dntknw
Вообще не знаю что делать и как реагировать?

hotagro
Morin пишет:

У почти месячного цыпленка лопнула кожа на спине, см 3 в длину. Это вообще что? Родные подшучивают - закормила. Он действительно один из самых крупных (но вообще они все мелкие, до норм ооочень далеко). Я его зашила и отсадила.
Но наверное надо обработать dntknw
Вообще не знаю что делать и как реагировать?

Мажте левомеколем, скорее всего порезали когтем другие цыплята или еще об что-то.

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74
hotagro пишет:

Мажте левомеколем, скорее всего порезали когтем другие цыплята или еще об что-то.

Спасибо. Еще у одного обнаружила порез небольшой, наоборот у самого мелкого, его прям затаптывают, когда начинают кучковаться, могли поцарапать.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Morin пишет:
hotagro пишет:

Мажте левомеколем, скорее всего порезали когтем другие цыплята или еще об что-то.

Спасибо. Еще у одного обнаружила порез небольшой, наоборот у самого мелкого, его прям затаптывают, когда начинают кучковаться, могли поцарапать.

Так не нужно же допускать, чтоб они кучковались!
При нормальной температуре цыплята не кучкуются, ктото валяется, ктото клюет а вот эти попазировать любят. good
И будет Вам счастье! yes3

Вложение
20160519125531.jpg
Россия
: Красноярск
28.04.2016 - 21:14
: 34

Люди помогите советом, купила цыпок суточных месяц назад, сразу пропоила байкоксом, байтрилом, все было хорошо, цыпы росли. Сегодня заметила что какают одной кровью, и отказываются от еды. Один уже сдох, что с ними и что делать?

hotagro

Поите кокцидиостатиком в лечебной дозе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах