Вы здесь

цыплята болеют. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
Елена13 пишет:
sasha57 пишет:
Елена13 пишет:
sasha57 пишет:

Эффектно!

Заедает?

Абсолютно нет!
Я на 99 % знаю, что с твоими перепелами, но тебе это не поможет. С хамами не общаюсь. hi thank_you

Ооо мужики пошли! хуже баб, ломаются, обижаются, может Вас по уговаривать нужно что бы Вы своими очень драгоценными знаниями блеснули lol

СОГЛАСЕН

Россия
: Раменское
14.04.2015 - 08:09
: 25

большое спасибо...куплю значит фруктозу....

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Самариддин Шоев пишет:

СОГЛАСЕН

"А мы уйдём на север"? huh

hotagro
Елена13 пишет:

Скройся, если ничего по теме нету

Можете отнести это к себе . roma И сходить к гадалке mail

Украина
05.12.2015 - 13:12
: 13

Нужна помощь у меня вчера два цыплёнка Мастера начали ходить как пьяные опираясь на крылышко что это может быть ? Сегодня всё также новых симптомов нету кушают пьют воду

hotagro

Сколько возраст? Возможна кормовая энцефалопатия, из-за нехватки вит.Е ,селена,проявляется в 10-20 дней у мясных.

Украина
05.12.2015 - 13:12
: 13

В наличии есть только нутрил селен хотя пропаивала с 4 дней три дня подряд

hotagro
Люба Вышиванка пишет:

В наличии есть только нутрил селен хотя пропаивала с 4 дней три дня подряд

Нутрил-селен Раствор следует использовать в день приготовления. В профилактических целях препарат дается в течение 3-5 суток, в лечебных целях - в течение 7 дней. В биогеохимических зонах с недостаткам селена рекомендуется применять препарат в профилактических целях с интервалом 1,5-2 месяца. В биогеохимических зонах с нормальным содержанием селена препарат следует применять в качестве витаминной добавки с учетом содержания селена в кормах. В биогеохимических зонах с высоким содержанием селена препарат применять не рекомендуется.

Думаю надо еще давать,хуже думаю не будет, если у вас пк или используете премикс то по немногу.
"пьяным"-лечебную дозу.

Украина
05.12.2015 - 13:12
: 13

Спасибо буду давать ещё а пропаиваю сразу свежим потому что литр у меня идёт сразу на всех цып, сегодня дала по капельке витамин А, В, Е на масле по-моему так написала думаю тоже хуже не будет

07.10.2013 - 18:32
: 24

Не знаю, как удалить свой пост. Мой вопрос уже не актуален.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

[quote=Люба Вышиванка]сегодня дала по капельке витамин А, В, Е на масле по-моему так написала думаю тоже хуже не будет[/quote
Правильно! Селен всегда должен задаваться параллельно с витамином Е

россия
: краснодар
25.02.2016 - 21:58
: 34

sasha57 Здравствуйте Саша! Хотелось бы знать ваше мнение. Цыпам 2недели кормлю сухим кормом пшеница+ кукуруза(мелко дроблённые) + виломикс пк (дания). Сегодня в течении 5 минут умер цыплёнок причём все кушали весёлые, резвые, ни каких симптомов полный клюв корма. Он мог подавиться или что это может быть? Как думаете?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Про виломикс не знаю, сам кормлю с 1 дня пк5, с 5 дня утром и вечером для веселья даю чуть-чуть картошки без мундира, с 8 в мундире, с 2 недель плюсом добавляю тёртую морковь. Пшеницу, если совсем туго с кк, начинаю по чуть-чуть подмешивать в пк не ранее 1,5 мес.(тяжеловата она для цыплят). Недавно нюхал кабардинский, со слов хозяев, комбикорм. Запах обалденный и цыплята растут у хозяев гораздо интенсивней, чем на нашем кромском. В кукурузе нужды не вижу.

россия
: краснодар
25.02.2016 - 21:58
: 34

Саш а какие породы курочек вы держите? и пардон не покажусь вам навязчивой чем взрослую птицу пропоить от глистов? thank_you

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Брамы, фавероль, пушкинские (питерские).
От глистов лучше фенбенгран (панакур и др.содержащие фенбендазол). Они более широкого спектра действия чем, к примеру, тетрамизол или Альбен. А что касается Альбена, то он не всё бьёт, что написано в инструкции.

россия
: краснодар
25.02.2016 - 21:58
: 34

Саш подскажите цыпам 1,5-2месяца даю траву пропоила байкоксом через сколько дней можно пропоить байтрилом? Я в этом деле совсем новичок только учусь. bang

россия
: красноярск
25.03.2016 - 10:49
: 9

а чем кормить можно цыплят суточных

россия
: красноярск
25.03.2016 - 10:49
: 9

я не знаю в чём дело но когда у моих почти так было я сначала дола досицыклин 2 дня ,а после 5 дней пиницылин .из 50 цыплят я потеряла восьмерых пять из них умерло до того как я начала давать антибиотик.

россия
: краснодар
25.02.2016 - 21:58
: 34

Татьяна здравствуйте! А чем кормите? Какой возраст у цып? И симптомы болезни?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ирина краснодар пишет:

через сколько дней можно пропоить байтрилом?

Недельку подождите и вперёд.

россия
: краснодар
25.02.2016 - 21:58
: 34

Я раньше думала форум это команда спасения 911 а теперь поняла ни кто ни чем не поможет. Даже если будут знать не скажут!!!! Люди побойтесь бога. Очень жаль. Везде на каждом форуме такой бардак.

hotagro
Ирина краснодар пишет:

Я раньше думала форум это команда спасения 911 а теперь поняла ни кто ни чем не поможет. Даже если будут знать не скажут!!!! Люди побойтесь бога. Очень жаль. Везде на каждом форуме такой бардак.

Это вы к чему ,на ваши вопросы Саша исправно отвечал,или вы не читали:)

Россия
: Красноярск
28.04.2016 - 21:14
: 34

подскажите купила суточных цыплят, сейчас им 3 день, у одного цыпленка надулся живот, и вокруг клуаки. При надавливание какой то булькающий звук. Складывается такое ощущение что он не ходит в туалет. Что можно сделать может кто знает, жалко цыпу.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
AN@NA пишет:

подскажите купила суточных цыплят, сейчас им 3 день, у одного цыпленка надулся живот, и вокруг клуаки. При надавливание какой то булькающий звук. Складывается такое ощущение что он не ходит в туалет. Что можно сделать может кто знает, жалко цыпу.

Выбраковать его, если:

AN@NA пишет:

Складывается такое ощущение что он не ходит в туалет.

можно кошке отдать, не нужно жалеть yes3

hotagro
AN@NA пишет:

подскажите купила суточных цыплят, сейчас им 3 день, у одного цыпленка надулся живот, и вокруг клуаки. При надавливание какой то булькающий звук. Складывается такое ощущение что он не ходит в туалет. Что можно сделать может кто знает, жалко цыпу.

У него закупорка клоаки, образовалась твердая пробочка на выходе. Лечится успешно и без последствий вытаскиванием этой пробки осторожно тонкой ватной палочкой смазанной маслом. Еще ей же извлеките побольше помета который скопился перед пробкой. Жалко я не отфотографировал этот процесс. Трех я спас в прошлом году ,потом их от остальных не отличить. Лечите срочно только иначе помрет.
С палочки ватку снимите почти всю , оставьте только чтобы острые концы и пластик прикрывала-тонкий слой.

Либо может быть острый перитонит. но скорее закупорка,в это время чаще она.

Россия
: Красноярск
28.04.2016 - 21:14
: 34
hotagro пишет:
AN@NA пишет:

подскажите купила суточных цыплят, сейчас им 3 день, у одного цыпленка надулся живот, и вокруг клуаки. При надавливание какой то булькающий звук. Складывается такое ощущение что он не ходит в туалет. Что можно сделать может кто знает, жалко цыпу.

У него закупорка клоаки, образовалась твердая пробочка на выходе. Лечится успешно и без последствий вытаскиванием этой пробки осторожно тонкой ватной палочкой смазанной маслом. Еще ей же извлеките побольше помета который скопился перед пробкой. Жалко я не отфотографировал этот процесс. Трех я спас в прошлом году ,потом их от остальных не отличить. Лечите срочно только иначе помрет.
С палочки ватку снимите почти всю , оставьте только чтобы острые концы и пластик прикрывала-тонкий слой.

Либо может быть острый перитонит. но скорее закупорка,в это время чаще она.

Спасибо за ответ, но вроде закупорки нет, он активный бегает а сам как шарик уже. Около клуаки все чисто, мазала маслом и в попу капала. А он кушает и все больше надувается
.

hotagro
AN@NA пишет:
hotagro пишет:
AN@NA пишет:

подскажите купила суточных цыплят, сейчас им 3 день, у одного цыпленка надулся живот, и вокруг клуаки. При надавливание какой то булькающий звук. Складывается такое ощущение что он не ходит в туалет. Что можно сделать может кто знает, жалко цыпу.

У него закупорка клоаки, образовалась твердая пробочка на выходе. Лечится успешно и без последствий вытаскиванием этой пробки осторожно тонкой ватной палочкой смазанной маслом. Еще ей же извлеките побольше помета который скопился перед пробкой. Жалко я не отфотографировал этот процесс. Трех я спас в прошлом году ,потом их от остальных не отличить. Лечите срочно только иначе помрет.
С палочки ватку снимите почти всю , оставьте только чтобы острые концы и пластик прикрывала-тонкий слой.

Либо может быть острый перитонит. но скорее закупорка,в это время чаще она.

Спасибо за ответ, но вроде закупорки нет, он активный бегает а сам как шарик уже. Около клуаки все чисто, мазала маслом и в попу капала. А он кушает и все больше надувается
.

Вы не около ,а в ней проверьте. Они потом перестают есть и пищать начинают. А маслозакапывание имхо особо не поможет.

Россия
: Красноярск
28.04.2016 - 21:14
: 34

Да клоака чистая, складывается впечатления, что-то дальше с кишкой не так. И еще когда шипит у него в животе как будто клокочет, такое глухое бульканье.
Заказывала павловских, арауканов и кудрешей. Кудрявых всего два получилось и с одним такая беда wacko2 .Был бы обычный цыпа, вообще бы не замораживалась.
Хотя всех жалко, бывает ночами не спишь, выхаживаеш.

hotagro
AN@NA пишет:

Да клоака чистая, складывается впечатления, что-то дальше с кишкой не так. И еще когда шипит у него в животе как будто клокочет, такое глухое бульканье.
Заказывала павловских, арауканов и кудрешей. Кудрявых всего два получилось и с одним такая беда wacko2 .Был бы обычный цыпа, вообще бы не замораживалась.

Вот и проверьте аккуратно палочкой как я писал,вводите прижимая к краю клоаки, обратно пытайтесь зацепить помет. Один раз почистили и все. У меня вон цыплят в партиях много а все равно индивидуально работаю с проблемными, в эту партию двоих из шприца два дня кормил- бегают теперь шустрые.

Россия
: Красноярск
28.04.2016 - 21:14
: 34

Пробывала сувать, все чисто на палочке не чего нет. Мне кажится он еще больше надулся. Продолжает бегать, есть, очень активный. И еще заметила он не ложиться а всегда стоит, и спит стоя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах