Вы здесь

30% кур сопливят. За последнюю неделю едят мало.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Понежукай
11.01.2016 - 18:17
: 23

Здравствуйте! Купил курочек ломан браун на племя, и
м уже 5.5 месяцев. Сегодня заметил, что 30% сопливят, одна курица лежит. За последнюю неделю едят мало. Что это за болезнь и чем лечить? )


Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Вы даете очень мало информации....В каких условиях содержатся?Могли простудиться,могла быть колиинфекция,инфекционный бронхит,микоплазмоз и др. Если у них забивает слизью сейчас дыхательные пути - они могут просто погибнуть от удушья.Если уже болезнь запущена - нужны комплексные мероприятия.Что у вас из препаратов есть в наличии?Или как быстро вы можете их приобрести?
Вот посмотрите,похоже на ваш случай?
http://vetvo.ru/infekcionnyj-bronxit-kur.html

Россия
: Понежукай
11.01.2016 - 18:17
: 23

Две недели назад давал поливитаминоацидос, кормлю комбикормом собственного производства, добавляю фелуцен, в курятнике тепло. На счет препаратов нет проблем, т.е. можно любое лекарство достать, сегодня дал им метродиназол

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773

постойте, какое племя от ломан-браун? Это же кроссы, гибриды, которые не передают потомству свои качества.
Болезнь по таким симптомам определить сложно, я бы комплексно лечила. Больных изолировать.

Россия
: Понежукай
11.01.2016 - 18:17
: 23
Ольга Kириленко пишет:

постойте, какое племя от ломан-браун? Это же кроссы, гибриды, которые не передают потомству свои качества.
Болезнь по таким симптомам определить сложно, я бы комплексно лечила. Больных изолировать.

Т.е Вы хотите сказать, что потомство не будет нестись также хорошо?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Asker01 пишет:
Ольга Kириленко пишет:

постойте, какое племя от ломан-браун? Это же кроссы, гибриды, которые не передают потомству свои качества.
Болезнь по таким симптомам определить сложно, я бы комплексно лечила. Больных изолировать.

Т.е Вы хотите сказать, что потомство не будет нестись также хорошо?

Отдельные может будут, все нет. Велика вероятность появления карликов.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Аскер,здравствуйте! Очень долго идут сообщения,вчера вашего ответа у меня не высвечивалось,а курочкам помочь надо быстрее....Трудно сказать,что там на месте с птицей,когда ничего не видишь.
Есть хороший противовирусный препарат -Лозеваль или Изатизон,только у нас он тоже исчез из продажи.Поищите.Им и пропаивают птицу,и в виде аэрозоля распыляют в помещении,и (на всякий случай - просто мной опробовано -очень хорошо заживают обработанные им ранки).И еще я бы их проколола Гентамицином,в человеческой аптеке стоит рублей 40 упаковка.Укольчик в ножку внутримышечно инсулиновым шприцом - им дозировку легче отмерять и птичке легче переносить процедуру.Норма - как для младенцев в инструкции - я делала 4мг./на кг. жив.веса.Он хорошо помогает от заболеваний дыхательных путей.Уколы делаем хотя бы 3 дня,можно 5-7,посмотрите по состоянию .Отсадить конечно нужно,чтобы остальных не заразить.
Лозевалем обработать помещение и дать в воду - всем,а уколы - больным.Обязательно клюв очистить- промыть от слизи(даже "насильно" макнуть клювом в воду с тем же Лозевалем -только не в общую поилку,а например,в кружку каждую носом.Если его не найдете - в человеческой аптеке Мирамистин.Им из дозатора можно носик промывать,и в глазки,если там тоже что-то заметите.Им обрабатывать 3-4 раза в день.На 2-й день заметны улучшения.Метронидазол не поможет.

Россия
: Понежукай
11.01.2016 - 18:17
: 23
Уитни пишет:

Аскер,здравствуйте! Очень долго идут сообщения,вчера вашего ответа у меня не высвечивалось,а курочкам помочь надо быстрее....Трудно сказать,что там на месте с птицей,когда ничего не видишь.
Есть хороший противовирусный препарат -Лозеваль или Изатизон,только у нас он тоже исчез из продажи.Поищите.Им и пропаивают птицу,и в виде аэрозоля распыляют в помещении,и (на всякий случай - просто мной опробовано -очень хорошо заживают обработанные им ранки).И еще я бы их проколола Гентамицином,в человеческой аптеке стоит рублей 40 упаковка.Укольчик в ножку внутримышечно инсулиновым шприцом - им дозировку легче отмерять и птичке легче переносить процедуру.Норма - как для младенцев в инструкции - я делала 4мг./на кг. жив.веса.Он хорошо помогает от заболеваний дыхательных путей.Уколы делаем хотя бы 3 дня,можно 5-7,посмотрите по состоянию .Отсадить конечно нужно,чтобы остальных не заразить.
Лозевалем обработать помещение и дать в воду - всем,а уколы - больным.Обязательно клюв очистить- промыть от слизи(даже "насильно" макнуть клювом в воду с тем же Лозевалем -только не в общую поилку,а например,в кружку каждую носом.Если его не найдете - в человеческой аптеке Мирамистин.Им из дозатора можно носик промывать,и в глазки,если там тоже что-то заметите.Им обрабатывать 3-4 раза в день.На 2-й день заметны улучшения.Метронидазол не поможет.

Уитни пишет:

Аскер,здравствуйте! Очень долго идут сообщения,вчера вашего ответа у меня не высвечивалось,а курочкам помочь надо быстрее....Трудно сказать,что там на месте с птицей,когда ничего не видишь.
Есть хороший противовирусный препарат -Лозеваль или Изатизон,только у нас он тоже исчез из продажи.Поищите.Им и пропаивают птицу,и в виде аэрозоля распыляют в помещении,и (на всякий случай - просто мной опробовано -очень хорошо заживают обработанные им ранки).И еще я бы их проколола Гентамицином,в человеческой аптеке стоит рублей 40 упаковка.Укольчик в ножку внутримышечно инсулиновым шприцом - им дозировку легче отмерять и птичке легче переносить процедуру.Норма - как для младенцев в инструкции - я делала 4мг./на кг. жив.веса.Он хорошо помогает от заболеваний дыхательных путей.Уколы делаем хотя бы 3 дня,можно 5-7,посмотрите по состоянию .Отсадить конечно нужно,чтобы остальных не заразить.
Лозевалем обработать помещение и дать в воду - всем,а уколы - больным.Обязательно клюв очистить- промыть от слизи(даже "насильно" макнуть клювом в воду с тем же Лозевалем -только не в общую поилку,а например,в кружку каждую носом.Если его не найдете - в человеческой аптеке Мирамистин.Им из дозатора можно носик промывать,и в глазки,если там тоже что-то заметите.Им обрабатывать 3-4 раза в день.На 2-й день заметны улучшения.Метронидазол не поможет.

А здоровым для профилактики можно все это делать?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Asker01 пишет:

Есть хороший противовирусный препарат -Лозеваль или Изатизон,только у нас он тоже исчез из продажи

http://www.pchelovod.com/prod2215.html

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Asker01 пишет:

А здоровым для профилактики можно все это делать?

Лозеваль - да,я вам написала yes3

Уитни пишет:

Лозевалем обработать помещение и дать в воду - всем,а уколы - больным.

sasha57 пишет:
Asker01 пишет:

Есть хороший противовирусный препарат -Лозеваль или Изатизон,только у нас он тоже исчез из продажи

http://www.pchelovod.com/prod2215.html

Саша,спасибо за ссылку thank_you а то в нашем ветснабе сказали,что больше его не будет в наличии...а то...типа он - какая-то подделка и его сняли с продажи dntknw ...

Россия
: Понежукай
11.01.2016 - 18:17
: 23

Всем спасибо за помощь, надеюсь поможет

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Аскер,как ваши курочки?

Россия
: Понежукай
11.01.2016 - 18:17
: 23

Плохо, послушал местного ветеринара, пропоил сульфадемизином, две курочки умерли с интервалом в несколько дней, некоторые слабы, немного сопливят и кажется хрипят

Россия
: Понежукай
11.01.2016 - 18:17
: 23

Плохо, послушал местного ветеринара, пропоил сульфадемизином, две курочки умерли с интервалом в несколько дней, некоторые слабы, немного сопливят и кажется хрипят

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах