Вы здесь



Естественный отбор или под топор?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: Пшада
18.10.2015 - 18:05
: 78

Всем привет.

Начну с начала :)
Когда мы купили 7 подрощенных кур, то одной буквально через месяц соседки расклевали палец в кровь. Чего только я не пробовал, и мазать палец, и давать обильно рыбу курам. Результат один и тот же - не на этой неделе, так на следующей, расклев чуть ли не до кости. И только одну эту конкретную клюют.
Решили мы ее отсадить. Для меня это сложность, так как курятник не стационарный, а передвижной. Пришлось делать отдельный бокс, в который я эту куру и отсадил. Вход выход у нее был свободный, так что утром она сама выходила, вечером сама заходила. Остальных я это время не выпускал.
Однажды в 6 утра (не спалося) я услышал куриный "кряк", вышел на улицу проверить - смотрю, отлетает в сторону на бреющем полете кобчик, кура в сторону бежит, а за кустом все засыпано перьями, будто подушку потрошили.
Эту нашу "хромоножку" таки отловил кобчик, выщипал ей перья вокруг шеи и практически ее начал кушать, да я спугнул.
Ну да ладно, через пару недель смотрю, палец совершенно зажил. Ночью подсадил ее в основной курятник - утром смотрю, опять ее в тот же палец (он из-за травмы раза в полтора толще чем нормальный палец) клюнули, но не сильно, только до гематомы.

Понятно, снова-здорова, отсаживаю ее. Теперь она просто гуляет вместе с остальными по участку, но на ночь я ее отдельно принудительно отсаживаю.
Сегодня жена посреди дня наблюдала, как опять кобчик спикировал на это куру, правда неудачно.
Налицо какая-то особая нелюбовь именно к этому экземпляру куриному.

Взял я ее в раздумье о супе... И вот что увидел - у нее разные глаза.
Кто-нибудь с таким сталкивался?

Вложение
foto0048.jpg
foto0049.jpg

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Здравствуйте! Обычно куры заклевывают птицу, которая или изначально слаба, или приболела, или глистная инвазия у нее.Или генетически что-то не так(отсюда и глаз) Если клевать начали, то и продолжат. Съешьте ее лучше. И хищная птица выбирает слабую, и крысы. Если Вам ее есть жалко, Обмажьте ей пораженные места дегтем, курам не нравится этот запах. У меня та же ситуация с одной индейкой, расклевывают ее с подросткового возраста. Я ее к курам отсадила, подрастет немнего-съедим, хоть изначально была на племя. Почти в каждом выводе бывает такой изгой. А так у Вас курочки видно, что здоровые, активные. Травы у Вас еще полно и доступ к жучкам-червячкам есть, гуляют весь день- вот и в прекрасной форме.

: Пшада
18.10.2015 - 18:05
: 78

да, травки у нас действительно валом пока что
я все тоже вот склоняюсь суп из нее сделать, замучился я ее одну туда-сюда сажать отсаживать
единственное было но - она регулярно каждодневно неслась, т.е. одна из самых регулярных была.
но сейчас все равно зима :)
попробую дегтем помазать палец и подсадить, только вот
1. где этот деготь брать?
2. это ж ее постоянно надо будет подмазывать?

спасибо за ответ!

: Пшада
18.10.2015 - 18:05
: 78

да, травки у нас действительно валом пока что
я все тоже вот склоняюсь суп из нее сделать, замучился я ее одну туда-сюда сажать отсаживать
единственное было но - она регулярно каждодневно неслась, т.е. одна из самых регулярных была.
но сейчас все равно зима :)
попробую дегтем помазать палец и подсадить, только вот
1. где этот деготь брать?
2. это ж ее постоянно надо будет подмазывать?

спасибо за ответ!

: Пшада
18.10.2015 - 18:05
: 78

почему-то повторно сообщение отправилось, а как удалить не понимаю

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Деготь в аптеке есть у нас флакон 50 руб. Я его в брызгалку налила и брызгаю laugh Но нужно не только палец, ногу и перья немного, чтоб реально воняло. И подкрашивать регулярно, а то выветривается.Как вонять перестает, снова клюют. Получается, почти каждый день.

: Пшада
18.10.2015 - 18:05
: 78
Евгения цыпка пишет:

Получается, почти каждый день.

однозначно суп
к следующим выходным

: Пшада
18.10.2015 - 18:05
: 78

увы, все не так просто оказалось :(

суп-то я конечно с женой съел, но вот было продолжение, в другой теме, чтобы не путать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах