Слабеет теленок. Страница 17 из 17

485 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
reney пишет:

сами хороши. набрали телят из разных мест

да много вы с ними накосячили(((((((
но это опыт.....так он и нарабатывается...
и мы через это проходили...

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 154
ILDARTIR пишет:

Можно вопрос? Напишите пожалуйста название ЗЦМ и сколько %.

Биолакт 12%. Саратовская область ООО "Биоактив".
Сейчас по кружке опять начали давать самому маленькому. а два теленка так и сдохли(((
Вот нашла в инете, что паралич конечностей может быть от того что кашей забивается отдел желудка. Прямо похоже на наш случай. Заболели одним, а когда начали выхаживаться мы их тупо обкормили кашей. Просто одного резко свалило, даже поддуло немного, а другой постепенно упал и так же издох. как думаете, может такое получиться?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1322
reney пишет:
ILDARTIR пишет:

Можно вопрос? Напишите пожалуйста название ЗЦМ и сколько %.

Биолакт 12%. Саратовская область ООО "Биоактив".
Сейчас по кружке опять начали давать самому маленькому. а два теленка так и сдохли(((
Вот нашла в инете, что паралич конечностей может быть от того что кашей забивается отдел желудка. Прямо похоже на наш случай. Заболели одним, а когда начали выхаживаться мы их тупо обкормили кашей. Просто одного резко свалило, даже поддуло немного, а другой постепенно упал и так же издох. как думаете, может такое получиться?

Я читаю Вас и прямо, как наш случай. Кашу делали по совету вета из зцм. Теперь уж у нас табу и на кажу и на зцм.

Юлия

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 304
reney пишет:

Биолакт 12%.

Так и подумал, что 12% , поэтому и спросил. Вся беда в том, что мы сами обманываемся, верим всем. Ранее я уже писал, что 12% ЗЦМ маленьким телятам нельзя. У наших в этом году тоже был понос, причина в 12 %. Почитайте в мешке из чего он сделан, ранее состав был другой. из обезжиренного молока, а теперь из молочной сыворотки. Конечно это для взрослых телят, а для маленьких приходится брать 16 %, не важно Биолак или Милкоша или еще какой. Там состав из молока. Насчет каши, не знаю кто это придумал, но мы никогда так не делали. Даем сухие отруби, или дробленный ячмень. Лучше, если есть возможность отруби с дробленкой после ЗЦМ.