Вы здесь

Аптечка для коровы. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Из антибиотиков тилозин 200 не плохой и ветколхозник в начале форума советовал.Я уже лет тринадцать им пользуюсь, сначала котов лечила тилозином 50, а сейчас коров.Он широкого спектра и помогает уже после первого укола, недорогой, но эффективный.Колола корове при больном желудке, при воспалении соска- воспаление разное снимает.Ещё заметила аппетит хороший после него.Больше трёх дней не кололи.Чем бициллин ,так лучше это купить.Если у коровы растяжение с опухолью или копыто лопнет нитокс 200 нам помогал, да и другие показания есть у него.Что ещё хорошо- колоть раз в три дня.У нас тоже проблема- уколоть корову.Если будете брать тетрациклиновую мазь, берите большую банку, не пропадёт, летом, после дойки, перед выпасом намажете соски, не трескаются, а если поцарапают, то быстро заживает.От мази они гладенькие, блестят.Если сосок не треснет, то и мухи не сядут, да на мазь и не садятся.Посоветовала, чем сама пользовалась, а брать или нет- Ваше дело.Может кто лучшее подскажет.Ещё Михаил всё время пишет об пироплазмозе, чтоб лекарство под рукой было.У нас апрель-май и сентябрь клещей тьма.По 30 штук бывает снимаю на животе, шее и подгрудке.

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

[quote=sanya72
От клещей в пастбищный период посоветую собачий "Барс"
[/quote]

Барс капли?

Димедрол же ж вроде без рецепта не продают давно?

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
Людмила С пишет:

Ещё Михаил всё время пишет об пироплазмозе, чтоб лекарство под рукой было.У нас апрель-май и сентябрь клещей тьма.По 30 штук бывает снимаю на животе, шее и подгрудке.

Спасибо за советы!
А клещей у нас тоже тьма! С собаки то по 20-30 снимаю, сколько с коровы придётся выдирать, даже не представляю. Надо петлю специальную купить.
А что от него, кроме профилактики антиклещевой?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Тэххи пишет:

что от него, кроме профилактики антиклещевой?

пиростоп

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Да, капли на голову и на верх шеи, куда языком не достает. димедрол достать можно при желании, просто раз у стельной телки пошла реакция на ивермек, первая помощь была им.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Тэххи пишет:

[quote=sanya72
От клещей в пастбищный период посоветую собачий "Барс"

Барс капли?

Я когда-то писала про Барс. Мне ответили, что браковка по молоку идёт.

Тетрациклиновую мазь нельзя беспричинно применять, только в случае воспалительного процесса и то определённое количество дней. Это антибиотик-будет привыкание и потом а/б тетрациклинового ряда уже не сможете применить. Да и с а/б шутки плохи.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Валентина 63 пишет:
Тэххи пишет:

[quote=sanya72
От клещей в пастбищный период посоветую собачий "Барс"

Я когда-то писала про Барс. Мне ответили, что браковка по молоку идёт.

Тетрациклиновую мазь нельзя беспричинно применять, только в случае воспалительного процесса и то определённое количество дней. Это антибиотик-будет привыкание и потом а/б тетрациклинового ряда уже не сможете применить. Да и с а/б шутки плохи.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Валентина 63]<p>[quote=Валентина 63][quote=Тэххи пишет:

<p>[quote=sanya72<br />
От клещей в пастбищный период посоветую собачий &quot;Барс&quot;<br />

</p>

Я когда-то писала про Барс. Мне ответили, что браковка по молоку идёт.

Тетрациклиновую мазь нельзя беспричинно применять, только в случае воспалительного процесса и то определённое количество дней. Это антибиотик-будет привыкание и потом а/б тетрациклинового ряда уже не сможете применить. Да и с а/б шутки плохи.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Я когда-то писала про Барс. Мне ответили, что браковка по молоку идёт.

Тетрациклиновую мазь нельзя беспричинно применять, только в случае воспалительного процесса и то определённое количество дней. Это антибиотик-будет привыкание и потом а/б тетрациклинового ряда уже не сможете применить. Да и с а/б шутки плохи.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Ой, какая-то ерунда у меня с сохранением приключилась, прошу прощения

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Спасибо, Валентина, что поправили, теперь будем знать.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Спасибо за поправку, хотя за лето ни разу не забраковали молоко. Тогда лучше не использовать.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Думаю, что уместно будет в этой теме .Для тех, кто ещё не смог все прочитать в помощи для начинающих, мазь для вымени. Давала рецепт Марина Александровна: луковицу пережарить до черноты на нерафинированном п/с масле, добавить воск или свечку церковную. Процедить. Мазь хороша для дойки, для защиты от насекомых, для смягчения и даже руки ей хорошо мазать. Написала по памяти.Я применяю корове перед выходом на улицу.

Предлагаю все рецепты мазей, которые кто знает вынести в этой теме, что было все в одном месте.

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

О как интересно! Это для обработки вымени после дойки?

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152
Тэххи пишет:

Это для обработки вымени после дойки?

Я варила такую мазь, когда нетель отелилась и отёк был, мазала перед дойкой, а потом по- старинке свиным смальцем, по холоду можно немного растительного масла добавить, чтобы не застывал, тоже не плохо.А зоотехник наш маме советовал солидолом летом мазать.Раны мазали, а соски пока не пробовали.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

отмечусь, читаю, копирую

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

Товарищи, а вот такой спрей годится вместо Чеми? Он почти в двое дешевле, но мой непосвященный взгляд по действию аналогичен.

Феникс Спрей

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=8601

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Суспензия для наружного применения содержит хлорамфеникол – 4,44 г; генцианвиолет – 0,111 г; растворитель и пропеллент – до 100 г.
Расфасован по 210 мл в алюминиевые баллоны с распылительными головками.
На каждый баллон наносят информацию с указанием организации-производителя, ее товарного знака и адреса, названия, назначения и количества препарата в упаковке, способа применения, названия и содержания действующего вещества, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Аэрозоль для наружного применения. Обладает широким спектром антибактериального действия, активен в отношении грамположительных бактерий, риккетсий и некоторых крупных вирусов.

ПОКАЗАНИЯ
Применяют всем видам сельскохозяйственных животных, в том числе птице и лошадям, а также собакам и кошкам. Показан для обработки случайных и хирургических ран, инфекционных поражений копыт и когтей, межпальцевого дерматита, кожных язв, абсцессов.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Можно Кубатол ещё, а такой не пробовал.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Тэххи пишет:

Феникс Спрей

Сейчас препаратов - как девок на экватере до ..... Смотрите по показаниям.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В основном разные названия.а состав схожий.

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

А что всё таки против клещей?

Вот написали, что Барс нельзя, а что можно и главное - что б работало. На собаках, честно говоря, работает не так и безотказно. Да и на людях тоже. У нас места клещевые, до июля клещи водятся только так. С собак десятками снимаю. А что с коровами будет?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Тэххи пишет:

против клещей?

Санофлай нормально.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Я покупала Инсекар-порошок, нужно перед табуном натереть порошком.Собаке от вшей и кур посыпали от пероеда.Только клещей всё равно снимали много, да наших коров сильно не обработаешь- не любят.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Обрабатывать надо жидкими формами садовым опрыскивателем и брызгать во все углы и не пропускать складок, санофлай льётся по спине однократно в сухую погоду.

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
sanya72 пишет:

Про АСД в день отела

А вы его колите? Я вот читаю к нему инструкцию - "Внутрь препарат АСД-2 назначают животным с питьевой водой перед кормлением или в смеси с комбикормом в утреннее кормление в дозах указанных в таблице:" и дальше табличка, молодым коровам 10-15 мл на 100-400 мл воды. Про инъекционное применение ничего нет...

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
Михаил 01 регион пишет:

Санофлай нормально.

Заказала на ветлеке, спасибо.
А вообще насколько клещи страшны для коров? Заразных (энцефалитных, барелиозных) клещей у нас пока не встречалось. Пока...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Тэххи пишет:

Сами не страшны, но если имеется природн. резервуар инфкции, то даже смертельный случай - легко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах