Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 342 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6850

21 регион. - предупреждение за переходы на личности. Если Вы не измените стиль своего общения последуют блокировки

26.02.2022 - 15:39
: 160
Moderator пишет:

21 регион. - предупреждение за переходы на личности. Если Вы не измените стиль своего общения последуют блокировки

Я постораюсь спасибо за предупреждение.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
Ssawysha пишет:

Бриг пишет:

После отделения вручную последа , несколько дней назад, сегодня заметил у коровы половые губы увеличены твёрдые и синие! Посмотрел во влагалище а там как гной! Позвонил ветеринару он сказал что надо чистить! Привезти ветеринара, это целое проблема ,возможно придётся делать всё самому!

колите утеротон или окситоцин и вводите антибиотик внутриматочно. можно Эндометромаг, Рехометрин (если найдете), можно на крайний случай вводить мазь Левосин. Вводить с помощью шприца Жане(любого шприца на 30-50 кубиков) и чехла для осеменаторского шприца. Попросите у осеменатора чехол (вот как на фото). У чехла срежьте вон тот зеленый бегунок. Наберите в шприц препарат (если это мазь то прогрейте, что б он был более жидким). на шприц одеваете чехол и вводите как при осеменении. Конечно может с первого раза и не получится. Но пробуйте. Здесь уже были люди которые так вылечили своих буренок. Если после введения ничего не вытекло наружу, то всё отлично, вы попали куда надо.

Спасибо! В понедельник попробую купить мазь! А это в человеческой аптеке продается?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Бриг пишет:

Ssawysha пишет:

Бриг пишет:

После отделения вручную последа , несколько дней назад, сегодня заметил у коровы половые губы увеличены твёрдые и синие! Посмотрел во влагалище а там как гной! Позвонил ветеринару он сказал что надо чистить! Привезти ветеринара, это целое проблема ,возможно придётся делать всё самому!

колите утеротон или окситоцин и вводите антибиотик внутриматочно. можно Эндометромаг, Рехометрин (если найдете), можно на крайний случай вводить мазь Левосин. Вводить с помощью шприца Жане(любого шприца на 30-50 кубиков) и чехла для осеменаторского шприца. Попросите у осеменатора чехол (вот как на фото). У чехла срежьте вон тот зеленый бегунок. Наберите в шприц препарат (если это мазь то прогрейте, что б он был более жидким). на шприц одеваете чехол и вводите как при осеменении. Конечно может с первого раза и не получится. Но пробуйте. Здесь уже были люди которые так вылечили своих буренок. Если после введения ничего не вытекло наружу, то всё отлично, вы попали куда надо.

Спасибо! В понедельник попробую купить мазь! А это в человеческой аптеке продается?

да. Но лучше конечно поищите Эндометромаг в ветаптеках, он и дешевле выйдет. Левосин это когда совсем ничего не достать. Как говорится от безысходности.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Ну насчёт того, что все коровы звенят... мы когда проверяли металлодетектором, то звенела только одна. Остальные 10 нет. И в каком месте именно был металл тоже показало. На магните было много мелких острых частиц, Они запросто могли вызывать боль врезаясь в органы пищеварения. Коровка у нас очень нежная и чувствительная. https://www.youtube.com/watch?v=44tGDPZbVOM&feature=youtu.be

15.04.2022 - 09:34
: 1

Подскажите, пожалуйста, кто знает.. У новорожденного телёнка ( 14 часов от роду) нет кала. Если тужится, то мычит. После рождения подпустила к корове, хорошо сосал, 6 часов назад тоже сосал мать, больше не ест и не просит. Что сделать?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Марина_Sm пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто знает.. У новорожденного телёнка ( 14 часов от роду) нет кала. Если тужится, то мычит. После рождения подпустила к корове, хорошо сосал, 6 часов назад тоже сосал мать, больше не ест и не просит. Что сделать?

http://zhivotnovodstvo.net.ru/veterinarnaya-hirurgiya/169-bolezni-v-obla...
Посмотрите

off
13.05.2022 - 11:57
: 2

Здравствуйте. Я здесь новичок, простите, если что не так делаю.
Помогите, плз, определить состояние быков по корявеньким фото. Понимаю, что не совсем корректно, но пытаюсь понять, что с ними не так. Какие могут быть болезни?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А что тут определять? Ну, худые, недокормленные, с какой то кожной болезнью... Если болезнь, то диагноз по фото не поставишь, надо сдавать соскобы на анализ в ветеринарку.

13.05.2022 - 17:18
: 6

Здравствуйте.подскажите,теленок запоносил.
Уже 5 день не могу остановить понос, делал 3 раза укол дизпаркол но улучшений нету вчера ещё жиже стал калл,вместо молока третий день даю геркулесный отвар 2,5 литра с бефидом порошок утром и вечером в обед давал Сеной отвар или чайный отвар ,за последние 24 часа калл не было обнаружено, и вот сегодня после обеда он сходил, воденистая с слизью жёлтого отеннка.и сегодня он довольно вялый по сравненим вчерашним днём но сил побегать на улице есть.что есть у меня сейчас ,трицакетлин,дизпаркол,амесекцелин,и витамины milk spark.сегодня дал регедрол 2 пачки на 2 литра. Подскажите пожалуйста как остановить понос?
Температура 38,7

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
off пишет:

но пытаюсь понять, что с ними не так. Какие могут быть болезни?

Чем вы их кормите ? Недокорм и грязь , отсюда все проблемы .

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Евгений6 пишет:

Здравствуйте.подскажите,теленок запоносил.

Уже 5 день не могу остановить понос, делал 3 раза укол дизпаркол но улучшений нету вчера ещё жиже стал калл,вместо молока третий день даю геркулесный отвар 2,5 литра с бефидом порошок утром и вечером в обед давал Сеной отвар или чайный отвар ,за последние 24 часа калл не было обнаружено, и вот сегодня после обеда он сходил, воденистая с слизью жёлтого отеннка.и сегодня он довольно вялый по сравненим вчерашним днём но сил побегать на улице есть.что есть у меня сейчас ,трицакетлин,дизпаркол,амесекцелин,и витамины milk spark.сегодня дал регедрол 2 пачки на 2 литра. Подскажите пожалуйста как остановить понос?

Температура 38,7

На литр молока (через соску) 2капли йода. Это остановит диарею, но не решит проблемы, надо искать причину.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Евгений6 пишет:

Уже 5 день не могу остановить понос, делал 3 раза укол дизпаркол но улучшений нету

Пропустить три кормления,вливать через соску если пить не будет с ведра воду с солью (9-10 гр на литр) обильно,Чтоб не дошел сырые свежие яйца 2 раза вдень по два.Понос в первую очередь диетой лечат .при обильном поении водой.Возраст какой?И самое главное установить причину

13.05.2022 - 17:18
: 6
Николаич 777 пишет:

Евгений6 пишет:

Уже 5 день не могу остановить понос, делал 3 раза укол дизпаркол но улучшений нету

Пропустить три кормления,вливать через соску если пить не будет с ведра воду с солью (9-10 гр на литр) обильно,Чтоб не дошел сырые свежие яйца 2 раза вдень по два.Понос в первую очередь диетой лечат .при обильном поении водой.Возраст какой?И самое главное установить причину

Я с соске пою с ведра слишком большими глотками пьет.
Сегодня сделал укол амесекцелина по 3 мл в каждую сторону.+ Через 2-3 часа дал регедрон 2 литра на 2 пачки. + давал настой льна по 0.5 2 раза сегодня.
Стал выглядеть пободрее.
Возраст 1 месяц и 10 дней
До17 дней поили молоком по 2.5 лит 3 раза,с 19 дня начели довать зцм (гроулак от мустанга)понемножку (дней 10 примерно переходили) начели довать за раз по 1.5 зцм первые дни 1 в день ,потом по 2.5 в день,ну и так пока полностью не заменили молоко.
все хорошо было
как-то обнаружели у него во рту перья а внизу у нее села курица и у нее на спене не хватала перьев,то есть он от нее отщепнул их. И на следующий день теленок начел поносить. Либо
Зцм не подошло(хотя поносов не было)

Обильно это сколько сможет выпить?и сколько раз в день поить?

13.05.2022 - 17:18
: 6

Вот такой калл вечером был менее слезистый чем в обед.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Евгений6 пишет:

как-то обнаружели у него во рту перья а внизу у нее села курица и у нее на спене не хватала перьев,то есть он от нее отщепнул их

Ну вот вам и причина поноса. А если учесть, что куры могут быть переносчиками сальмонеллеза, то картинка становится ещё яснее.

13.05.2022 - 17:18
: 6
Елена Т пишет:

Евгений6 пишет:

как-то обнаружели у него во рту перья а внизу у нее села курица и у нее на спене не хватала перьев,то есть он от нее отщепнул их

Ну вот вам и причина поноса. А если учесть, что куры могут быть переносчиками сальмонеллеза, то картинка становится ещё яснее.

Так в основном он стоит сено немножко есть, если лежит то при заходе сразу встаёт,житкость пьет. Выделений из глаз нету,носик холодный но влажный, выделений из носовых отверстия нету.

04.11.2018 - 10:42
: 82

Здравствуйте!

off пишет:

Здравствуйте. Я здесь новичок, простите, если что не так делаю.

Помогите, плз, определить состояние быков по корявеньким фото. Понимаю, что не совсем корректно, но пытаюсь понять, что с ними не так. Какие могут быть болезни?

По моему это навоз с шерстью сходит, а не болезнь. Витамины не помешают.

off
13.05.2022 - 11:57
: 2
nad пишет:

off пишет:

но пытаюсь понять, что с ними не так. Какие могут быть болезни?

Чем вы их кормите ? Недокорм и грязь , отсюда все проблемы .

Фух, к счастью, не я )) Это совхозные.

Елена Т пишет:

А что тут определять? Ну, худые, недокормленные, с какой то кожной болезнью... Если болезнь, то диагноз по фото не поставишь, надо сдавать соскобы на анализ в ветеринарку.

Спасибо

Lüdmila S 1 пишет:

Здравствуйте!

off пишет:

Здравствуйте. Я здесь новичок, простите, если что не так делаю.


Помогите, плз, определить состояние быков по корявеньким фото. Понимаю, что не совсем корректно, но пытаюсь понять, что с ними не так. Какие могут быть болезни?

По моему это навоз с шерстью сходит, а не болезнь. Витамины не помешают.

Тоже вариант, спасибо

26.02.2022 - 15:39
: 160
Евгений6 пишет:

Здравствуйте.подскажите,теленок запоносил.

Уже 5 день не могу остановить понос, делал 3 раза укол дизпаркол но улучшений нету вчера ещё жиже стал калл,вместо молока третий день даю геркулесный отвар 2,5 литра с бефидом порошок утром и вечером в обед давал Сеной отвар или чайный отвар ,за последние 24 часа калл не было обнаружено, и вот сегодня после обеда он сходил, воденистая с слизью жёлтого отеннка.и сегодня он довольно вялый по сравненим вчерашним днём но сил побегать на улице есть.что есть у меня сейчас ,трицакетлин,дизпаркол,амесекцелин,и витамины milk spark.сегодня дал регедрол 2 пачки на 2 литра. Подскажите пожалуйста как остановить понос?

Температура 38,7

Амиксецилин внутремышечно раствор рингера 5% глюкозу физраствор внутривенно по весу не допускать обезвоживания сам разберется надо только помочь.

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

попробуйте один день вместо молока три раза попоить отваром ольховых шишек или отвар коры дуба, , нашим телятам это очень помогало...

Марина Sm
Марина, ваш теленок просто переел, он теперь сутки может отказываться от молока, а тужится от того что не может покакать -запор, придется ему помочь

13.05.2022 - 17:18
: 6

Всем спасибо.после 6 мл амосикцелина и регедрона (2 лит) и было вколото бутофан (5 мл),теленок оживать начел сразу же,понос остановлен.
Сегодня уже как 3 день все хорошо, добовлял молоко от 100 мл ,сейчас уже 1 литр молока +Геркулес.+добовляю ветом 1 порошок.+ Витамины milk spark
Продолжаю довать электролит по 1 лит в день,калл уже практически похож на нормальный.Даже сено опять начел отказывается ( хотя до этого все потчестую ел что оставлял в кормушке).
+ Появилась жвачка у него.траву свежую хочет но пока даю чуток прям чтобы от травы не запоносил.
Первый опыт пройден
Через пару дней ещё 5 бычков привезут. wacko2
Аптечка для животных В 5 больше чем для людей shok

СССР
22.01.2017 - 18:52
: 13

Добрый день, помогите советом. Корова второй раз подряд обортировалась на сроке 4-5 месяцев. Заметили,что скидывала по мёрзлой траве, но возможно другая причина. Через несколько дней приходит в охоту.Что с коровой не так?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Ирина6767 пишет:

Добрый день, помогите советом. Корова второй раз подряд обортировалась на сроке 4-5 месяцев. Заметили,что скидывала по мёрзлой траве, но возможно другая причина. Через несколько дней приходит в охоту.Что с коровой не так?

Добрый день, Ирина. По мёрзлой траве пасти нельзя.Это первое. Во вторых проверьте корову на лептоспироз и пироплазмоз. От этого тоже могут быть аборты. Других причин много, надеюсь кровь у вас проверяют на более серьёзные заболевания.

СССР
22.01.2017 - 18:52
: 13

Спасибо большое за совет. Кровь неделю назад взяли и прививку сделали. Корова ходит в стадо,выгоняем рано, а тут морозы в мае,как никогда. Я узнаю у нашего Вета, как и где можно сдать кровь на лептоспироз и пироплазмоз. Может ведь ещё и гормональный сбой быть. Почему то она так рано в охоту пришла ,на коров прыгала, но быков не подпускала.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ирина6767 пишет:

на коров прыгала, но быков не подпускала.

Это не охота , это просто сокращение матки после аборта

СССР
22.01.2017 - 18:52
: 13

А,я порешила, что это гормональный сбой.

Россия
: Красногория
24.10.2021 - 19:17
: 8

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Вчера коровок очень сильно покусали мошки, вечером я обработала их Флайблоком, все вроде успокоились, одна нетель(7 месяцев стельности) до сих пор беснуется, как будто ее кусают или зуд сильный- машет хвостом, брыкается, трясет шкурой. Не пойму, это аллергическая реакция на покусы или на Флайблок? И что посоветуете? Коровам можно человеческие антигистаминные давать?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Сурепка пишет:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Вчера коровок очень сильно покусали мошки, вечером я обработала их Флайблоком, все вроде успокоились, одна нетель(7 месяцев стельности) до сих пор беснуется, как будто ее кусают или зуд сильный- машет хвостом, брыкается, трясет шкурой. Не пойму, это аллергическая реакция на покусы или на Флайблок? И что посоветуете? Коровам можно человеческие антигистаминные давать?

Здравствуйте! Человеческие антигистаминные можно коровам. Супрастин уколите. 4-5 ампул. Флайблок надо капать вечером, чтоб на солнце животные не попали после этого. У некоторых особо чувствительных может быть зуд от него запросто.

Россия
: Красногория
24.10.2021 - 19:17
: 8

Анна, спасибо большое за ответ, буду знать на будущее. У нас оказывается другая проблема, телка сегодня скинула теленка, но на 7 месяцев он явно не тянет, максимум на 4, получается она три месяца с мертвым ходила. Подскажите, пожалуйста, какие наши действия дальше, ждем охоту и осеменяем, или нужно какое-то лечение?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах