Вы здесь

Артрит Энцефалит Коз (АЭК), он же САЕ. Страница 2 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ну почему же глупость , написано ведь, что если употреблять молоко таких животных, то спид не страшен, и даже лекарства делают agree
А вот покупать животных связанных с этим американским названием , точно расхотелось, мало того, что заразные, так ещё и вскармливаются не натуральным молоком. sad

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Даешь простую ,деревенскую козу.... yes2 laugh Породные козы-прекрасны,но.....неуютно как то становится.....

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Пока действие вируса АЭК на человека точно неизвестно, я бы не стала приписывать ему лечебные свойства.
Эту болезнь пусть боятся те, у кого большое стадо и кто промышляет дорогими козлятами, им она может принести большой экономический ущерб. А у кого 2-3 козы можно не "париться" по этому поводу.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
moonbeam пишет:

Даешь простую ,деревенскую козу.... yes2 laugh Породные козы-прекрасны,но.....неуютно как то становится.....

Болеют все козы без исключения и породистые, и простые деревенские, интересно другое, болезнь зарегистрирована на территории России 30 лет назад и если она имеет такие вселенские масштабы, почему же наше государство, которое любит вырезать хрюшек на частных подворьях, сжигать птицу в связи с птичьим гриппом, молчит? Проблема "глобальная" а лаборатория делающая эти анализы, находится только в Покрове, а как же вся страна? Молоко только можно стерилизованное, простите а на фига тогда мне коза? Я и мой младший сын пьем только парное молоко, богатое витаминами и минералами и если посмотреть на моего дитятку, то сразу видно, что мальчик super на всем домашнем растет, а вот старший молоко вообще не пьет и это тоже видно sad

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Оля42" пишет:

, что мальчик на всем домашнем растет, а вот старший молоко вообще не пьет и это тоже видно

Фотки мальчиков в студию...Чтоб наглядно было!
У меня внуку 2 месяца. Начинаем давать козье молоко (не кипяченое). Заменяем 2 кормления. Полет нормальный. Постепенно планируем перевести только на козье, так он у нас искуственник, у мамочки молока нет и не было. Вот и хочу на Ваших глянуть.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"АнВит" пишет:

хочу на Ваших глянуть.

Обязательно скину фото, только моему маленькому уже 16 годков laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Оля42" пишет:

только моему маленькому уже 16 годков laugh

Да уж.....Чуть старше моего внучка...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Вот обещанное фото

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Молодой человек, который больше это младший сын, молоко пьет литровой кружкой, лопает творог и т.д, а рядом старший сын, который любитель продуктов супермаркетов, разница есть? А старший уже из армии вернулся, служил в морской пехоте Владивостока, а разве скажешь. Так что, ну их эти страшилки, будем жить, как и жили.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оба хороши! Поздравляю!
Я тоже на своих смотрю: старший позже начал есть натуральное, а среднему больше повезло. Старший зеленоватый, мешки под глазами, но это наследственное, весь в отцовскую родню, они там все цвета хаки. laugh

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Вот Дианочка и отлично, а самый маленький Ваш вообще богатырем будет super ему то всего достанется wiggle

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, только после таких страшилок вообще мозги в раскоряку, как ему буду давать парное.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Диана у Вас в Казане в15 числах октября,будут проводить мониторинг зарубежные специалисты по этой болячке, у Вас все шансы есть это проверить. Подробнее можете прочитать на веселом подворье, ну а мы в своей таежной Сибири будем пока так жить, если буду всего бояться shok лучше сразу лечь и умереть, а в мои планы это пока не входит face

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Оля, спасибо за фото...Отличные мальчишки, и главное- на одно лицо...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"АнВит" пишет:

и главное- на одно лицо

Спасибо laugh Мы их на ксероксе размножили.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161

Вы готовы слышать правду об АЭК, которая есть на самом деле, а не ту, которая вас устраивает ?
Артрит-энцефалит коз – это «медленная инфекция», возбудителем которой является вирус, относящийся к семейству ретровирусов, роду лентивирусов, куда входит также антигенно и генетически родственный вирус висна-маеди овец и иммунодефицита человека (ВИЧ-1 и ВИЧ-2). Он поражает коз, вызывая гибель 100% зараженных животных. Для этой болезни, как и для других медленных инфекций, характерно отсутствие сезонности и периодичности эпизоотии, географической приуроченности. В то же время чётко прослеживается энзоотичность болезней.
По данным Всемирной организации здоровья животных эта болезнь встречается во многих странах мира, в том числе в Австралии, Дании, Германии, Франции, Норвегии, Великобритании, Новой Зеландии, США. Импорт молодняка коз может приводить к распространению этой болезни в России. В Тверской области одно из козоводческих хозяйств было неблагополучно по этой болезни, но два года работы ветеринаров исправили положение. У больных коз отмечают воспаления суставов, движения животных по кругу. Диагноз подтверждают методом полимеразной цепной реакции Лечение до сих пор не разработано. Больных коз, к сожалению, уничтожают. (И.Ю.Волкова, диссертация на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук, ВНИИВВиМ, г. Покров, 2008 г.)
Скажу словами А.В. Суворова. Доколе будем считать своего орла вороною, а заморскую ворону орлом? Это я к тому, что всем известные козоводы почему-то цитируют на своих сайтах высказывания американских козоводов, а не российских ученых.
А как молоко от коз, больных или инфицированных АЭК, можно употреблять людям в сыром виде?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Джоордж" пишет:

как молоко от коз, больных или инфицированных АЭК, можно употреблять людям в сыром виде?

Твою ж мать! Вы долго честным людям нервы мотать будете????

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Оля42" пишет:

Диана у Вас в Казане в15 числах октября,будут проводить мониторинг зарубежные специалисты по этой болячке, у Вас все шансы есть это проверить.

Да, только коз всё равно буду крыть по графику, деньги на секс уже отложили, договорённости по датам тоже давно заключили.

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261
Оля42 пишет:

Диана у Вас в Казане в15 числах октября,будут проводить мониторинг зарубежные специалисты по этой болячке, у Вас все шансы есть это проверить. Подробнее можете прочитать на веселом подворье, ну а мы в своей таежной Сибири будем пока так жить, если буду всего бояться shok лучше сразу лечь и умереть, а в мои планы это пока не входит face

Ольга, после двадцатого числа! Как оказалось информация немного преждевременно прошла. Это я на радостях поторопилась вывалить. Надо кое какие вопросы утрясти ещё.
Эх, Сибирь, Сибирь, как же вам помочь? dntknw bang

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Светлана Спиридонова" пишет:

Ольга, после двадцатого числа! Как оказалось информация немного преждевременно прошла. Это я на радостях поторопилась вывалить. Надо кое какие вопросы утрясти ещё.

Ага, я вот точно не пропущу, Света подскажет yes3 wink

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261

yes3

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Диана Фердинандовна пишет:
"Джоордж" пишет:

как молоко от коз, больных или инфицированных АЭК, можно употреблять людям в сыром виде?

Твою ж мать! Вы долго честным людям нервы мотать будете????

Диана, Вы тоже узнали ya clap face
... так это ж нашO - Зяма, из крЭмля, и круглого стола...- здрасте, болезный super ...вы тут выступайте, выступайте...- это не подворье, долго терпеть не будут... dread

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261

lol lol Ой, Лена, первая мысль моя, когда прочла сей опус : Блин, Зяма что ли?

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Алекс16 пишет:

Поясните, что это за персонаж?

Алекс16 пишет:

.......это ровным счетом ничего не значит. Больше читайте.

face
.....весёлое подворье 68 страниц.....не груши околачивать... blush2

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261

Ой, если это тот персонаж о котором мы дружно вспомнили, то тема перестанет быть томной! face Ну насколько терпения у администратора хватит. И про реактор будет, и про лунный трактор, и говорящие руины! Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось! И Фокса ловить...... shok , и рептилий разводить....
Вот краткое содержание выступлений персонажа. Намёки на то, что знает, кто тему лоббирует и зачем, обещание назвать фамилии, явки, адреса тех, кто завёз и распространил АЭК, но увы...... Ничего конкретного. А! Обещал в суд подать на форумчан, за оскорбление чести и достоинства. А Лена - резидент иностранной разведки! wacko2 המוסד למודיעין ולתפקידים מיוחדים‎ - не иначе! shok

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Светлана Спиридонова пишет:

Ой, если это тот персонаж о котором мы дружно вспомнили, то тема перестанет быть томной! face Ну насколько терпения у администратора хватит... :

ага...+ 100 good clap
Поясняю подробнее - Зяма, IP женское, но представилось, как Зиновий, выходец из круглого стола (видимо, англицкого-рыцарского - поэтому Джордж ), осведомлённый, но непризнанный, в своём отечeтве, пророк (за что, обиженный, сам на себя, и своим же, комплексом неполноценности).
Пророк Всия Руси ( беда неминуема - запасайте сена, на 2 года! ), и ...+ Рiдна Ненька Хохляндия...( не ясно, чо Беларусь не участвует ?)...спаситель колхозов и несчастных ( не богатых !!!) крестьян-козоводов, приобрЁтших зараженных контрабасных коз из буржуазных стран, по 800 тыр. рублЁв ...требующий признания, поклонения и извинения, от всех, кто имеет интернет, вхож на форумы, и имевших глупость, открыть рот (т.к. виртуозно владеет всеми видами оружия, а это чревато... shok ).
В случае неповиновения - вас признают капиталистическим шпиЁном и рептилеей, .....потом начнут разводить (видимо, хоЧуть бабла срубить, на дорогой коже) и порвут на тряпки, для удовлетворения, Его Величества Гордыни, именуемой - ЗяВа! wacko2

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Светлана Спиридонова" пишет:

Ольга, после двадцатого числа! Как оказалось информация немного преждевременно прошла. Это я на радостях поторопилась вывалить

Света я специально написала 15 числа, чтобы люди успели все с анализами, что бы не проворонили, ну а мы как говорит Зяма , будем пока пить " помолясь". Желаю, что бы у вас там все хорошо прошло, может тогда и до Сибири дойдет дело.

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261

Анализы можно хоть сегодня начинать отправлять. Они там в морозильнике полежат, ирландцев подождут. Осталось утрясти в каком виде транспортировать кровь, сыворотку и молоко. Ну и с результатами определиться, как выдавать людям.
Ольга, а пробовали действовать по схеме: районная ветеринарка- ФГБУ "Кемеровская МВЛ"- Покров? Вроде в некоторых регионах работает.

Лена-Lenka, главное, чтобы гусиную хню не завезли - остальное победим! victory

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Светлана Спиридонова" пишет:

Ольга, а пробовали действовать по схеме: районная ветеринарка- ФГБУ "Кемеровская МВЛ"- Покров? Вроде в некоторых регионах работает.

Светочка я в областном центре живу в Кемерово, так вот, что они мне ответили: "Женщина, у вас если много свободного времени, в интернете лазить и всякую бяку выискивать, научитесь вязать крючком ажурные салфетки, это нервы успокаивает" У меня сложилось мнение, что они от меня об этой болезни в первые и услышали, я не знаю как удалось в Хакасии, так все быстро сдать и отправить, но у нас..... И это при том, что у меня ИП, типа козьей мини-фермы, а в ответ правильно кто то сказал : " в Багдаде все спокойно".

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261

Прикольно!
Если ИП, то можете напрямую обратиться в ФГБУ "Кемеровская МВЛ". У ИП, по идее, они могут взять анализы и отправить караваном в Покров. Чтобы глаза не выпучивали, говорите, что хотите обследовать хозяйство на лентивирусы, а потом добавляйте Артрит/энцефалит, Висна/Маеди. А то говоришь Артрит/энцефалит, у них первым делом клещи на уме. И про интернет не говорите. Говорите, что на ресурсе Россельхознадзора узнали. wink И сам Колбасов (директор Покровского НИИ) рекомендует сдавать анализы. А сегодня может Н.А. Власов (зам. руководителя РСХ по ветнадзору) что то прояснит. Если время у него будет, там для него вопросик есть.
Наши сельские веты, в принципе, не возражали против забора крови и отправки проб в Покров. В Хакасии видимо тоже или с оказией отправили. А в Кемерово - редиски! Надо им волшебного пенделя выписать!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах