Вы здесь

Артрит Энцефалит Коз (АЭК), он же САЕ. Страница 10 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
ПетрПетр

Почитал сначала...местное "экспертное сообщество" в своем стиле. Мало приятно читать. А тем кто пытается тут в экстраупертом стиле до малограмотных хамок и хамов донести нечто- глупое занятие. Однако насколько почитал сам -болезнь реально серьезная , а отношение публике ко всему серьезному до безобразия предсказуемо , на уровне "верю-не верю"

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

Петр, эта ситуация еще усугубляется тем что Россельхознадзор и исполнительные органы скрывают много. Даже со сроками регистрации факта заболевания разница в несколько лет. Как такое возможно? Лаборатория занимается исследованием официальным только одна,все остальные могут но либо им не дают либо не хотят связываться. Но спрос то на исследования есть. Все это очень бесит. Потому что некоторые люди пользуються этой брешью и предлагают свой взгляд на эту болезнь. Для кого то она очень опасной выглядит а для кого то полной ерундой. Но поставить точку в этих разногласиях может только компетентный источник и мониторинг болезни по стране. Распространение у неё достаточное раз в МЭБ занесли, осталось дело за исследованиями в лабораториях. Разработкой правил по профилактике и борьбе с АЭК.

Россия
: д.Подхожее
05.10.2013 - 17:32
: 14

Это я, клон?

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Аркадий Дмитриевич" пишет:

Это я, клон?

Не, это мы клоны.

Россия
: д.Подхожее
05.10.2013 - 17:32
: 14
"Джоордж" пишет:

Не, это мы клоны.

Вот это здорово.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Аркадий Дмитриевич" пишет:

Вот это здорово.

Здоровее некуда...

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

Петр, эта ситуация еще усугубляется тем что Россельхознадзор и исполнительные органы скрывают много. Даже со сроками регистрации факта заболевания разница в несколько лет. Как такое возможно? Лаборатория занимается исследованием официальным только одна,все остальные могут но либо им не дают либо не хотят связываться. Но спрос то на исследования есть. Все это очень бесит. Потому что некоторые люди пользуются этой брешью и предлагают свой взгляд на эту болезнь. Для кого то она очень опасной выглядит а для кого то полной ерундой. Но поставить точку в этих разногласиях может только компетентный источник и мониторинг болезни по стране. Распространение у неё достаточное раз в МЭБ занесли, осталось дело за исследованиями в лабораториях. Разработкой правил по профилактике и борьбе с АЭК.

Россия
: д.Подхожее
05.10.2013 - 17:32
: 14

Ну и Бог с ними.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"ПетрПетр" пишет:

Почитал сначала...местное "экспертное сообщество" в своем стиле. Мало приятно читать. А тем кто пытается тут в экстраупертом стиле до малограмотных хамок и хамов донести нечто- глупое занятие. Однако насколько почитал сам -болезнь реально серьезная , а отношение публике ко всему серьезному до безобразия предсказуемо , на уровне "верю-не верю"

В том то и дело, коль попали мы (практически все) в такое г… надо выбираться из этого, а как? Никто не хочет даже пальцем пошевелить, все избавляются от АЭК а здесь получается умышленно занижают опасность вируса. Не доказано? Да не доказано, не то и не другое, а оно есть, и не опровергнуто. Если ветеринарные службы говорят, что они этим вирусом не занимаются, это не означает, что этого вируса нет.
И какой великий «подвиг» совершают - «будем продавать молоко с вирусом и будем продавать козлят с вирусом», во, «меценаты». И как оно может нам выйти боком! А у многих и дети, и внуки, что они их проверяют у доктора каждый месяц? Здесь скорую то не дождёшься.
Смысл понятен: есть козы с вирусом, у некоторых и до сорока голов доходит, попали конкретно, вот откуда вой идёт. Им плевать на других, вот где просматривается коммерческая составляющая, как некоторые писали.
Сами, да ради бога, хоть из лужи пейте, а причём тут люди, которые не знают, что есть такое, а вирус попал в организм, он там, и как это обернётся для него.

Россия
: д.Подхожее
05.10.2013 - 17:32
: 14

Ирина, так долго не может продолжаться с этой болезнью, всё равно должны принять меры

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Красина Ирина" пишет:

. Потому что некоторые люди пользуються этой брешью и предлагают свой взгляд на эту болезнь.

Так это очень удобно- и бизнес на месте,и переживать не надо.А ещё можно сказать, что животные свободны от АЭК и разных экзотических болезней, и поднять цену, и на козлят, и на взрослых.

Россия
: д.Подхожее
05.10.2013 - 17:32
: 14

Ирина, у меня у одной взрослой козы одна коленка на передней ноге распухла, вроде там какая-то жидкость, это случаем не АЭК?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Раньше распухали не АЭК был,а теперь АЭК конечно!!! Под нож ее!!!

Перетерли все на Подворье,тема там подзатихла,сюда пришли. Из пустого в порожнее переливать. Расчитывая на таких новичков как Аркадий Дмитриевич,который только сейчас читать про АЭК начал.
Там тусовалисть 3-4 человека,и здесь они же. Ирина вообще на форумы эпизодически заходила,а сейчас,такое ощущение что вообще не отходит от компа! Не знаю ее заинтересованости,да и не хочу знать. Хотя ясно как пень,что она есть.

Болезнь 20-30 лет была на постсоветском пространстве. Причем не в еденичном варианте. Целое поколение на молоке от этих коз(некипяченом,непастеризованом)выросло. И все живы-здоровы.

А вы,новички,читайте-читайте! Ищите в своих козах признаки АЭК и под нож их!Под нож!

Режьте коз,господа,не пейте молоко от них! Пейте из супермаркетов!Жить будете долго и счастливо!!!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Ирина, сказано good не в бровь а в глаз! super

ПетрПетр

Если ситуация и скрывается, то по той причине (насколько я понял), что болезнью болеет и КРС, а это большой и серьезный бизнес, так же как и ситуация с АЧС, замалчиваемая до тех пор пока лечение стало возможным только поголовным уничтожением

ПетрПетр
Джоордж пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Почитал сначала...местное "экспертное сообщество" в своем стиле. Мало приятно читать. А тем кто пытается тут в экстраупертом стиле до малограмотных хамок и хамов донести нечто- глупое занятие. Однако насколько почитал сам -болезнь реально серьезная , а отношение публике ко всему серьезному до безобразия предсказуемо , на уровне "верю-не верю"

В том то и дело, коль попали мы (практически все) в такое г… надо выбираться из этого, а как?

Никак вы на это не повлияете , кроме расширения собственного кругозора. Выход один-перестать спекулировать на продаже козлят , перестать пускать владельцев КРС и МРС на свою ферму, держать пять козлов и жить в замкнутом цикле , пока ситуация не прояснится окончательно (по зараженности, опасности и т.д.)

ПетрПетр

Я поспрашивал у людей - говорят аналог ВИЧ. Иммунизация бесполезна.
Откланяюсь- не буду мешать противоборству верующих и неверующих.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314
ПетрПетр пишет:

Я поспрашивал у людей

laugh аргумент!!! Люди точно знают!!!

Ладно,я тоже откланиваюсь. Пилите дальше,господа. hi

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
inira пишет:

Ирина вообще на форумы эпизодически заходила,а сейчас,такое ощущение что вообще не отходит от компа! Не знаю ее заинтересованости,да и не хочу знать. Хотя ясно как пень,что она есть.

Конечно есть, я хочу знать об этой болячке все. Но не с сайтов заводчиков , где они усердно перепечатывают информацию иностранного заводчика, а с научными подтверждениями. А главное информация от гос. надзорных ведомств о том как они собираются мониторить страну , за чей счет и что потом будет с выявленными больными козами (особенно если эти козы живут бок о бок со здоровыми)?

Не по теме, но мало ли. Никто не располагает информацией о Лапландской породе коров в Питере? Там хозяйства есть, вроде два. Данные очень нужны.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Красина Ирина" пишет:

Конечно есть, я хочу знать об этой болячке все. Но не с сайтов заводчиков , где они усердно перепечатывают информацию иностранного заводчика, а с научными подтверждениями. А главное информация от гос. надзорных ведомств о том как ни собираются мониторить страну , за чей счет и что потом будет с выявленными больными козами (особенно если эти козы живут бок о бок со здоровыми)?

Да все вроде этого же хотят...Если что-то найдете напишите пожалуйста.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161

Вид животного: С/х животные
"Срочно только в самые лучшие руки отдам своих любимиц-кормилиц козочек и козлов нубийской породы.Все животные здоровые,привитые,ухоженные.Козочки очень молочные,козлы племенные.Отдаю бесплатно всех животных,так как из-за возраста и состояния здоровья более не в состоянии содержать такое большое поголовье."

Как вам объявление на авито?

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Аркадий Дмитриевич пишет:

Ирина, у меня у одной взрослой козы одна коленка на передней ноге распухла, вроде там какая-то жидкость, это случаем не АЭК?

Это артрит (синовит). Причина : травма, инфекция. Инфекции бывают разные, бактерии , вирусы. Для постановки диагноза нужны дополнительные исследования. Пока может быть симптоматеческое лечение.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Джоордж" пишет:

"ist2007" wrote:
Ту знакомую не удалось кинуть Света на чистых ушастиков, теперь здесь жертвы ищешь Аркадий Дмитриевич

На эту фразу придумайте, что ответить сами, у меня не хватает фантазии.

Галинка, ну что ж ты ничего не придумала?

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Джоордж,вы всё от кого-то чего-то ждете, требуете, а вы сами начните действовать , вы куда обратились с этой проблемой, по интернету бегаете из форума на форум, вы лучше займитесь делом конкретно и напишите здесь что вы сделали и делаете, народ поддержит, тоже зашевелиться, а вот ля-ля справлять все могут. Каковы ваши конкретные действия касаемо этой проблемы, тем более вы так плотно столкнулись с ней, опоили АЭКовским молоком деток, прикупили заразных коз. Ваше заявление в полицию ни о чем не говорит. Что вы сами делаете, в какие двери стучитесь, чтоб остановить это безобразие.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"ЯЕлена" пишет:

Что вы сами делаете, в какие двери стучитесь, чтоб остановить это безобразие.

Стучался я, стучался и сейчас стучусь, замучился стучаться. Думаю,завтра опять стучаться буду. Не знаю, как, но стучаться буду. Только куда стучусь? Еще не снизошла на меня божья благодать, потому что мне надо еще сходить в разведку.
Во -первых, я не бегаю с форума на форум, вот как раз то я и занимаюсь делом ,и про мои действия узнаете, ещё не вечер, а то вы горазды ярлыки вешать: то Зяма, то клон, - что только не несли. Кстати, про Зяму. А почему его нет на подворье? Заблокировали, и посты все убрали? Как его там не оскорбляли, кстати, те же лица, которые бегают с форума на форум . А почему, да потому, что правду говорил. Вот это суть междусобойчика, потому что сговор. Сколько козлов получили , а ? Она любительница козлов дарить. Нахапали больных коз, продавали втихаря, зная про АЭК. А одна заводчица даже ездила по домам, смотрела, куда и в какие руки продаёт коз, какая великая забота. Странный интерес, не правда ли? И ещё одна козаводка всё имущество продаёт и дом тоже - вот какие бывают шутки, а то «продавали и продавать будем», давайте, давайте по 300 тысяч за больных коз, и козлят, и молочко от больных коз. «Вам не верят» - в отношении меня утверждения некоторых, не не верят а бояться те, у кого рыльце в пушку, а вот я им не верю. Вам предлагали сделать общество - не захотели, не надо, а кто больше кричал, что не надо, да те, у кого бизнес на козах может рухнуть. Я вам говорил, давайте привезём коз. Тишина, нет почему тишина, одна высказалась, видать из той же группы. Что вам надо, десяток, да по одной козе, и то можно развести и козлов в складчину держать, не такая уж эта проблема. Они сейчас закричат: «вор, справки из дурдома и т.д. и т.п». Сами же и придёте к такому мнению. Все ходят на этот форум, только говорят подворье - дом родной, ну и делишки в междусобойчике проделывать. Мне многие пишут из Московской области, только не пойму, откуда узнали мой адрес, но ничего, и это узнаю, расскажут. Да, скорее всего Зяма разнюхал много, он чего только мне не написал, и про АЭК и посты копированные. Пока вы сами не будете шевелиться, за вас никто ничего делать не будет, а это на руку только тем , кто хочет наживаться на вас же. Чтоб не было таких вумных, как одна, которая хотела ввозить из Чехии и Словении через Украину больных козочек, а не вышло, потому что, разговору в России много про вирус.Бороться нужно коллективно и не врать.

Россия
: Nefteugaansk
05.03.2012 - 11:07
: 50
Джоордж пишет:
"Джоордж" пишет:

"ist2007" wrote:
Ту знакомую не удалось кинуть Света на чистых ушастиков, теперь здесь жертвы ищешь Аркадий Дмитриевич

На эту фразу придумайте, что ответить сами, у меня не хватает фантазии.

Галинка, ну что ж ты ничего не придумала?

Угомонись уже Джоордж-ЗяМа-Света и т.д.
Лучше открой личико, покажи свое хозяйство. И то полезнее будет.
По другому на форумах относиться станут.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Чё-то надоедать стало!

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"ist2007" пишет:

Угомонись уже Джоордж-ЗяМа-Света и т.д.
Лучше открой личико, покажи свое хозяйство. И то полезнее будет.
По другому на форумах относиться станут.

Я Вам не Гюльчитай.

Россия
: Nefteugaansk
05.03.2012 - 11:07
: 50
Джоордж][quote="ЯЕлена" пишет:

Я вам говорил, давайте привезём коз. Тишина, нет почему тишина, одна высказалась, видать из той же группы. Что вам надо, десяток, да по одной козе, и то можно развести и козлов в складчину держать, не такая уж эта проблема. Они сейчас закричат: «вор, справки из дурдома и т.д. и т.п». Сами же и придёте к такому мнению. .

Если хочешь, чтобы все было сделано хорошо - сделай ЭТО САМ. Не кого будет винить.
Никто ж тебе не запрещает ввозить.
И хватит кого то впутывать, каждому свое. Если тебе впарили больных коз с ними и разбирайся.
Нечего переворачивать с больной головы на здоровую. Весь свет не мил.
Есть хозяйства свободные от АЭК. Не все так запущено как ты здесь представляешь.
Уже перебарщиваешь. Не интересно. bang

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"ist2007" пишет:

Уже перебарщиваешь. Не интересно

Ещё не вечер... Про Свету забыли.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах