Вы здесь

Артрит Энцефалит Коз (АЭК), он же САЕ. Страница 7 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Алекс16 пишет:

Ну да:

"Красина Ирина" пишет:

....

"Красина Ирина" пишет:

....

"Красина Ирина" пишет:

....

"Красина Ирина" пишет:

...

"Красина Ирина" пишет:

....

"Красина Ирина" пишет:

....

"Красина Ирина" пишет:

....

"Красина Ирина" пишет:

....

"Красина Ирина" пишет:

.....

...... я просто ангел.

huh ...да,.....против лома, нет приёма...развлекайтесь дальше roma

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Нет, она так не представлялась.....и меня это не угнетает!
Но, те кто так представлялся, и брал за свою работу мзду, и не малую - гробили моих животных.
Ирина, безвозмездно, потратив свое время, давала советы и спасла мою козу.
А так как я, всю жизнь занимаюсь животными, и много-чего знаю, в плане лечения и отношения к живым существам, то могу отличить проф-совет от профан-совета.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Светлана Спиридонова" пишет:

в Казанском ФГНУ, совместно с товарищами из Ирландии и Норвегии разработаны тесты для массового мониторинга. Тест сразу на 4 заразы: АЭК, Висна-Маэди, паратуберкулёз и туберкулёз. Сейчас в рамках этой программы диагностику проводят бесплатно. А там видно будет чего делать - мониторить всю страну, али нет.

Спасибо, Светлана! Очень интересная инфа, я ее как-то пропустил. Может что-то и сдвинется в нашем королевстве.

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261

Тоже на это надеюсь! Только вот особо впечатлительные уже прогнозируют: Раз взялись, так нарисуют всем по полной, иначе какой смысл вкладывать деньги в подобные программы и т.п. Часть заговора мирового правительства по уничтожению людей, путём отобрания у них коз и лишения возможности пить сырое молоко и т.п. Удручает немного такой подход. Хочется верить, что диагностика будет по совести.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161

Ирина, я сначала не понял, почему против меня такая агрессия. На ровном месте начали оскорблять, потом выворачивать слова, вырывать цитаты из контекста и извращать смысл сказанного, потому что не там запятую поставил. А потом против вас ещё агрессивнее. А оказалось все просто. У некоторых козоводов, если их можно назвать козоводами, вчера, сегодня, завтра - масло, сливки, сметана, сыры – предмет их гордости. Это написано на одном из сайтов гуру, который даже не может ответить на вопросы про АЭК или умышленно не хочет, и какое молоко полезнее. Вот где шкурные интересы, у них накрывается бизнес. Пейте заражённое вирусом молоко, покупайте сыр, сделанный с грязью под ногтями, и будете здоровы. Еще в самом начале писалось, что пора закрывать тему про АЭК. Всё понятно, да теперь всё понятно.

"Светлана Спиридонова" пишет:

Хочется верить, что диагностика будет по совести.

Да, Светлана, по совести, и только по совести и никак иначе. Только у всех совесть разная.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Филипп пишет:
"Красина Ирина" пишет:

а можно 2 недели

за взятку? А потом на коррупцию жалуемся. Куда спешить-то? Хотя мне за неделю делали без взяток.

"Красина Ирина" пишет:

Я по одной не стала бы возить.

так оптом еще дешевле должно быть. Кстати и оптовикам и скидки делают

"Красина Ирина" пишет:

Что значит услуги вета Вам известны ?)) Они разные у каждого.

ну озвучьте расценки вашего.

"Красина Ирина" пишет:

Вы не извинились за клевету. Ваши домыслы оставьте при себе.

Есть английская пословица: "Если животное выглядит как собака, лает как собака и кусается как собака - то это и есть собака".
Это я к тому что вся эта деятельность сильно смахивает на спекуляцию. Не знаю почему вы обижаетесь, сейчас многие этим живут.

нет, не за взятку. Просто сокращаю путь от инстанции к инстанции.
оптом дешевле картошку возить, а не живых животных.
Вам какая разница какие расценки и траты у меня ? Если Ваши траты меньше и телят Вы привозите бесплатно это Ваше право. Я же Вас не называю мошенником. Вы меня обвиняете в мошенничестве? Я требую у Вас или фактов или извинений. То что я продаю что-то дороже чем Вы не является мошенничеством. Мошенничество это обман. Я никого не обманывала и не обманываю и тому яркое подтверждение комменты -перевод денег на счет, заключение договора, известное место поставки.
Вы считаете меня мошенницей?
Я не обижаюсь, я требую ответа за Ваши слова. Факт спекуляции предъявите мне.
То что Вам показалось что что-то случилось не дает Вам право вешать ярлыки. Отвечайте за свои слова, а не за слова комментаторов. или держите Ваши выводы при себе.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Алекс16 пишет:
"Красина Ирина" пишет:

Я имею права давать советы по ветеринарии.

На уровне фельдшера, возможно. А вот представляться Лене ветврачом это уже аферизмом попахивает и манией величия. Сначала выучитесь на него.

Вам Лена уже все написала. Ну и, за очередную клевету что я представляюсь врачем Вы тоже извиняться не планируете? Вы же опять оклеветали.
По поводу обвинения меня в садизме, мошенничестве, спекулянстве Вы должны либо привести факты либо извиниться.

Я же не утверждаю нигде что Вы делаете сыры в антисанитарных условиях и храните их в сомнительно чистом холодильнике. И что козы у Вас живут в полуразрушенном сарайчике в грязи и тесноте.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Красина Ирина" пишет:

Вы меня обвиняете в мошенничестве?

у вас что-то спуталось... Где это я обвинил вас в мошенничестве?
Я, кстати, вас ни в чем не обвиняю. То что вы купили подешевле, продали подороже, маржу в карман положили, так у нас пол страны этим занимается, если не больше. Сейчас это не подсудно. Раньше называли спекулянт, сейчас коммерсант.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Филипп пишет:
"Красина Ирина" пишет:

Вы меня обвиняете в мошенничестве?

у вас что-то спуталось... Где это я обвинил вас в мошенничестве?
Я, кстати, вас ни в чем не обвиняю. То что вы купили подешевле, продали подороже, маржу в карман положили, так у нас пол страны этим занимается, если не больше. Сейчас это не подсудно. Раньше называли спекулянт, сейчас коммерсант.

Ну ка же спекуляцией назвали это и есть обвинение, а еще комменты Михеева и иже с ним посчитали за основу для правильных в отношении меня выводов. Я не перепродаю, я доставляю, выбираю и т.д. из этого формируется конечная цена.
Филипп, я продала только своих телок и только от своих коров. Обе коровы красно-горбатовские, крыты семенем породным. Первый теленок был метисным, так как крылась не у меня, но я не продавала её как породистую. У меня есть все координаты владельцев и все они довольны животными и никаких претензий не имеют. Более того у них есть опыт по выбору и содержанию коров, и не малый. А некоторые приезжали с врачем и тоже вопросов не возникло.
Вы и Алекс ничего у меня не покупали дел не имели но выводы сделали . На каком основании?
Честно, о Вас была иного мнения, на Вас так Алекс действует?
Любую торговлю не производимого Вами товара можно назвать спекуляцией, тогда и Вы спекулируете. Телят же возили.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Красина Ирина" пишет:

Я не перепродаю

Упс...

"Красина Ирина" пишет:

тогда и Вы спекулируете. Телят же возили.

спекулянт конечно же. Правда телят покупал, а не продавал...

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Филипп пишет:
"Красина Ирина" пишет:

Я не перепродаю

Упс...

"Красина Ирина" пишет:

тогда и Вы спекулируете. Телят же возили.

спекулянт конечно же. Правда телят покупал, а не продавал...

)) Так Вы их возили для себя. Для себя я тоже денег не считала.
А для других я за свой счет возить не буду.
Объясните мне, если есть две стороны одна хочет приобрести, но не имеет возможности сделать это самостоятельно в силу причин, другая имеет возможности это сделать за плату. Что это за сделка , как она может быть названа? Накладная на товар предоставляется , договор заключается. Оплата по безналу с частичной предоплатой.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Матерь Божья

shok

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Алекс16 пишет:
"Lenka..." пишет:

Нет, она так не представлялась.....и меня это не угнетает!

"Светлана Спиридонова" пишет:

Хочется верить, что диагностика будет по совести.

Будем надеяться. Но мне больше про мировой заговор понравилось, крышак у чела поехал конкретно.

Алекс16 пишет:
"Красина Ирина" пишет:

выводы сделали . На каком основании?

Хотя бы на основании того, что после сделанного замечания. что корова на фото не заявленной породы вы стыдливо и поспешно убрали фото. И смиренно восприняли критику в свой адрес даже не пытаясь опровергнуть доводы собеседников. Вам этого мало?

А Вы видели фото? )) Что за эксперты дали оценку моим животным? Фото было моего теленка, а не стыренное в интернете. А зачем мне оправдываться за что? за их домыслы? Факты.
Мне про Вас рассказывали что Вы очень скандальный человек. Что на всех форумах Вас изгнали или Вы сами ушли и только тут Вы нашли единомышленников.

Алекс16 пишет:
"Красина Ирина" пишет:

Вам Лена уже все написала. Ну и, за очередную клевету что я представляюсь врачем Вы тоже извиняться не планируете? Вы же опять оклеветали.

А это вы с Леной разберитесь почему она вас ветеринаром величает. И не перекидывайте с больной головы на здоровую:

"Lenka..." пишет:

Ребята, на Ирину не нападать! - она ответственный и грамотный Человек и Ветеринар!..

Вы меня садисткой и жуликом обозвали . Я Вас к ответу призываю. Ветеринар это не врач если Вам так легче будет. Вы не технолог по изготовлению сыров, да и пищевой институт не заканчивали но сыры делаете и продаете и учите как надо их делать.

Алекс16 пишет:
"Красина Ирина" пишет:

По поводу обвинения меня в садизме, мошенничестве, спекулянстве Вы должны либо привести факты либо извиниться.

Наговариваете, однако. Наверное так и есть на самом деле иначе откуда такая изощренная фантазия.

Изощренная фантазия у Вас, и давно. Вам везде чудятся извращенцы и садисты. Обсуждалось это уже в теме родов козы. Какой Вы впечатлительный, а как же Вы помощь своим козам оказываете если к Вам доехать на ферму можно только летом? Без помощи оставляете??

Я наговариваю ?? ))) Вот Вы трусишка однако. Как ответ держать за то что на 6-ой странице (пост 179) написали так "не было, не я, ничего не знаю". Тьфу, что за мужики то пошли такие .. мужик слово дал- мужик слово взял?!

Алекс16 пишет:
"Красина Ирина" пишет:

Я же не утверждаю нигде что Вы делаете сыры в антисанитарных условиях и храните их в сомнительно чистом холодильнике. И что козы у Вас живут в полуразрушенном сарайчике в грязи и тесноте.

Да пожалуйста, утверждайте сколько влезет.

Хорошо, и видео с фото приложу. Это и есть факт. А у вас нет никаких фактов.

Россия
: д.Подхожее
05.10.2013 - 17:32
: 14

Про эту болезнь коз. У меня сосед – Николай Николаевич, микробиолог-вирусолог профессор доктор наук. Мы вчера с ним много говорили на тему заразных вирусов, которых я начитался в интернете. Я никогда не вникал в эти проблемы, но он мне объяснил на нашем простом языке. Он занимается изучением вирусов, их размножением, способом передачи, воздействием на живые организмы, борьбой с ними или наоборот способами заражения человека, выводом новых вирусов. У меня волосы встали дыбом. Он работает где-то в институте по вирусам. Я его попросил взять анализы от коровы, от козы, благо договорился с ветеринаром, чтобы взяли, в понедельник возьмут. Он не отказал мне, говорит девочки в лаборатории проверят. Он хороший добрый человек, спасибо ему. У него такой быстрый интернет, я его попросил почитать на подворье что пишут про эту болезнь. Он сказал, что тема серьезная, что только несколько человек более менее разбираются в этом. Говорил про немца и французов двоих Люка Монтаны про ВИЧ. Его внимание привлекли слова Татьяны 27. Я его спросил, неужели на самом деле так? Посмотрел на меня с улыбкой и сказал «в нашем мире все возможно». На Земном шарике много людей, кормить надо, поить надо, воды не хватает. Везде война. Задал мне вопрос, для чего американцы заплатили 2 млрд. долларов за исследование генов русских царей. Так вот делай сам выводы. Еще его удивило, что коза стоит 300 тыс. рублей. Я ответил это заграничные, мои по 4 тысячи. Что он мне скажет в следущие выходные? Козы ладно, корову то жалко.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

АЭК коровы не болеют. Было экспериментальное заражение телят, но по прошествии незначительного времени (точно не помню, вроде 2 мес) вирус не обнаружили.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161

Хотел написать, что Фокс появился! А меня здесь Зямой обзывают! Бойся меня, сейчас разоблачать буду.
Почитал - и у меня волосы дыбом встали. Может правда, это заговор против людей.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161

Аркадий Дмитриевич, если можно, результаты анализов в личку, пожалуйста.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Аркадий Дмитриевич пишет:

Говорил про немца и французов двоих Люка Монтаны про ВИЧ.

Господи, я чуть мозг себе не сломала. Может быть Люк Монтанье?? вирусолог разделивший нобелевскую премию с другими учеными? Или кто-то еще есть с похожей фамилией.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Возвращаясь к АЭК.
Знать о существовании болезни, знать её клиничкие признаки, возможности/невозможности лечения, опасности и т. д. - конечно, надо. Но на данном этапе больше шума, чем адекватных мыслей.
Пока нет возможности доступно сдавать анализы - без геройских поездок через всю страну, говорить о нормальной диагностике бессмысленно. И о том, что вот, кому надо - тот сдал - это не больше, чем коммерческая уловка.
Причитав темы по АЭК на разных ресурсах, пришла к мнению, что если нет каких-либо сомнений в здоровье своего стада, а каждый хозяин прекрасно чувствует, всё ли в порядке - нет и необходимости срываться и нестись за тридевять земель сдавать анализы. Если стадо инфицировано, то какие-либо проблемы всё равно вылезут. Тогда уже стоит и позаботится о диагностике.
Быть более осторожными в приобретении новых животных.
Молоко и молодняк мы продаём и будем продавать. Каждый покупатель вправе решать, надо ему это или нет. Если покупатель желает, что бы животные (родители козлёнка или дойная коза) были проверены на АЭК, то пожалуйста - покупатель вправе оплатить все анализы и доставку. Если АЭК не подтверждается, то это траты покупателя. Если, паче чаяния, его находят - деньги возвращаем.
Ну вот как-то так.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Вроде у нас в стране и гос. лабораторий хватает. Да и порядка будет больше, а злоупотреблений меньше если столь важное по мнению многих исследование останется в одних руках.

а вот ту не соглашусь, уж не взыщите, Алекс...
Не думаю что положение вещей сильно разнится в России от Украины...

"Алекс16" пишет:

И может ли не государственная ветеринарная лаборатория начать работать с этими тестами или это доступно только гос. лабораториям?

что касаемо меня, я гослабораторию, а без неё никак не обойтись, дублирую частной лабой, у которой и диапазон возможностей больше, и доверия больше...правда, много дороже... у нас кое какие анализы (лептоспироз, например) в частной лабе делать лучше, Кроме того столкнулась с тем, что частная лаба лицензировать тот или иной анализ, бывает и не хочет...и это связанно с с вполне конкретными сложностями, но неофициально есть возможность договориться... закупаются тесты, делается анализ и на выходе достоверная инфа, правда без официальной бумаги...
в моем случае, меня это вполне устраивает...для меня самым доминантным является реальное положение дел по той или иной болезни... и я соглашусь с Като: молоко продавали и будем продавать, молодняк продавали и будем продавать... соглашусь также и с тем, что проверка по САЭ, учитывая ситуацию должна ложится на плечи покупателя... да. покупатель захочет официальную бумагу, нет вопросов...но если я буду иметь реальный результат по своему поголовью, то это очень облегчит дальнейшие действия... кроме того никуда не выбрасишь личный контакт ... глаза в глаза...пару нюансов и более не менее можно сделать вывод доверять или нет...а то что ни одна официальная бумага не исключит наличие обмана, так это тоже верно...

имхо

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Като" пишет:

Молоко и молодняк мы продаём и будем продавать.

"Чижик" пишет:

и я соглашусь с Като: молоко продавали и будем продавать

Скажите, предположим, у вас больной ребёнок, у него сильно ослаблен иммунитет, вы будете его поить инфицированным молоком, или не инфицированным - вам ведь это не известно? Или это касается только чужих детей, которым вы продавали и будете продавать молоко? На собственном ребенке будете ставить эксперименты? А где совесть? Там где была совесть – бурьян вырос.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Джоордж" пишет:

вы будете его поить инфицированным молоком, или не инфицированным - вам ведь это не известно?

И сами, и дети пьём молоко и будем пить. В любом случае, молоко от своих животных гораздо безопаснее магазинного.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Чижик" пишет:
"Като" пишет:

Совершенно согласна! Вся семья пьёт парным. Как кто-то сказал, только "попа" больше стала.
Младенцу пока боюсь вводить, начну с кипячённого или пастеризованного в 4-5 месяцев с кашами, ну а потом уж и сырым начну ближе к году.
На мой взгляд, кишечные палочки пострашнее будут.
Джоордж, из Соловков как сдавали анализ?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Джоордж" пишет:

Скажите, предположим, у вас больной ребёнок, у него сильно ослаблен иммунитет, вы будете его поить инфицированным молоком, или не инфицированным - вам ведь это не известно? Или это касается только чужих детей, которым вы продавали и будете продавать молоко? На собственном ребенке будете ставить эксперименты? А где совесть? Там где была совесть – бурьян вырос.

блина...ща по отношению к себе воскликну: Матерь Божья!!!

могу Вам чуть спрыснуть в рот чижикиного малачка из её чижикиных хрудей...
из сожаления... могу подкормить, но кормить не буду, Джордж... Вы уже итак в пространстве ожиревшим боровом выглядите, Вам тут просто непрекращающие реки энергии выдаю... даже трудиться особо Вам не нужно, токмо глотать...
ожирение плохо сказывается на сердце...
и это, по эзотерическим законом. любой перехлест нивелирует в ноль...
так что гипер жрачка может сыграть роковую роль...
а оно Вам нада?
теперть по Вашему вопросу (чуток прысну своего малачка wink ): читайте внимательно...
уж если читаете... оно и понятно, что смотрят многие, да видят единицы, слушают многие, да слышат единицы...
для меня, в силу своего мировоззрения , важно ЗНАТЬ реальное положение дел... и если оно ГУД, то меня не интересует официоз... а если НЕ ГУД, то это совсем иной разговор... весь свой НЕ ГУД я решаю очень быстро, однозначно и жестко... ибо страшная эгоистка...просто гиперэгоистка...для меня мой комфорт, покой - вещи найважнейшие... и если животное нарушает эти границы, то далее с ним мои пути расходятся...

кроме того, исходя из того же мировоззрения, мне ужасно некомфортно обманывать, еще некомфортнее выпускать из под своего крыла что-либо некачественное, еще некомфортнее предполагать, что мне в спину вполне заслуженно может лететь энергия не той окраски, которую я предпочитаю...
мировоззрение отличная штучка ... она очень однозначно формирует поведенчиские реакции...

т.е. подитоживаю:
1. если я знаю реальеное положение дел, то на сегодня никогда не позволю себе выдавать желаемое за реальное...это мой стастус кво...это мой свод законов, которому я неукоснительно в себе соответствую...

обязан ли внешний мир верить и доверять чижику?
ни в коем случае...
никто ничего не обязан...
поэтому чижик и говорит своим клиентам:
- молоко отвечат чижикиному стандарту... вот такие и такие документы есть на молоко... датируемые таким то и таким то числом... но сегодня другое число, верно? воооооооот, поэтому если теплится недоверие. то чижик настоятельно рекомендует сдать покупаемые молочные продукты на анализ в выбранную вами лабораторию...
(как правило никто не сдает, но процента три из всего количесвта клиентов сдает... . тем самым обеспечивает себе покой, еще процентов 10-11 его подвергают термической обработке, остальные пьют сырым...)
при чем тут Чижик? это как раз то, что безуспешно пытается донести до Вас Алекс...

моя совесть чиста...всё, остальное не моего ума дело... где то вот так...

2. если то что знаю не соответствует реальности... не сданы анализы, или сделаны плохо, или нет возможности сдать и т.д.
но мне как бы кажется что всё ГУД...
в этом случае, опять же, это ТО, что пытается донести до Вас Алекс...
точка выбора за самим покупателем...
за ним же и оценивание степени риска и выбора своих действий относительно этой степени риска...
причем тут производитель?

2. реальность НЕ ГУД...
чижик в соответствии со своим мировоззрением не реализует НЕ ГУД ни молодняк, ни продукция...
ЗАНАВЕС laugh

это по общей части... laugh

тапереча детально:

"Джоордж" пишет:

Скажите, предположим, у вас больной ребёнок, у него сильно ослаблен иммунитет, вы будете его поить инфицированным молоком, или не инфицированным - вам ведь это не известно?

чижик чрезвычайно жесткий птичка... всякими там сюси пуси сантиментальными его не пробить...
1) у меня нет больного ребенка, ТТТ
2) у меня нет детей с ослабленным иммунитетом, ТТТ
3) у меня нет инфицированного молока, ТТТ
4) а если есть. но не знаю, то это опыт... и без него НИКУДА и НИКОГДА...
5) выссказывания: а я вот тогда-то и тогда-то так не сделаю или сделаю так-то - мишура и бред чистейшей воды...
по умолчанию человеческая структура ТАК УСТРОНА, что она НИКОГДА НЕ ВЕДАЕТ КАК БУДЕТ МАНИФЕСТИРОВАТЬСЯ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИИ

дискутьировать на эту тему, это продуцировать энергию в песок...
я этим не занимаюсь, а посему единожды высскажу своё мнение на этот счет:

нужна конкретная ситуация с конкретным человеком и конкретными корреляционными связями с внешним миром...ВСЁ

у Вас есть больной ребенок, ребенок с сильно ослабленным иммунитом, вы их поите инфицированным молоком?
или может быть Вы покупаете инфицированное молоко?

в чем спитч?
вопрос риторический и на него можно не отвечать

Или это касается только чужих детей, которым вы продавали и будете продавать молоко?

чижик уже сказал, что сантиментальные сюси пуси его не пронимают

если чижик заведомо зная что молоко инфицированно его продает, то это дело совести чижика, а дело соприкосающихся с ним людей, поймать его за здесь...

вам продавала инфицированное молоко? вы поймали такого продавца за здесь?
нет? ну тогда вы занимаетесь ананизмом... блина, есть же более симпатичные метода взаимообмена сексуальной энергии... face

На собственном ребенке будете ставить эксперименты?

вы это чижику? laugh
апять ананизм?
да будет Вам известно, что любое действие, не подкрепленное достаточным опытом есть ЭКСПЕРИМЕНТ... и это факт неоспоримый.... скажу больше, что этот факт абсолютно не нуждается чтобы вы с ним, с фактом, соглашались...

дык теперь отвечу на вопрос: канешна ставила, ставлю и буду ставить эти самые эксперименты... чижик девушка несовершенный исчо, до просветления далече, а посему по умолчанию имеется в наличие отсутствие того или иногоопыта... или наличие малого опыта...вот туту вИИИИИИИИзде и будет эксперимент... и детей это касаемо тоже wink

А где совесть?

а кто вам сказал, что это обязательное сопровождение человеческой натуры...кто вам сказал что наличие совести это гуд, а её отсуствие - пагано? ну или наоборот...
кто? кто сказал что что люди имеют ОПЫТ РАЗЛИЧЕНИЯ этого качества?
а чтобы именть возможность различить, сами понимаете, в нашем дуальном мире без знакомства с дуальной парой, научиться различения НЕВОЗМОЖНО...

понимаете? не? ну не сразу Москва строилась...

ниче страшного

Там где была совесть – бурьян вырос.

на этой цитате лимит отпущенный вам по малачку закончился...
фсё, батенька, хорошего помаленьку...итак побаловала... air_kiss

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Диана Фердинандовна" пишет:

Джоордж, из Соловков как сдавали анализ?

"Чижик" пишет:

могу Вам чуть спрыснуть в рот чижикиного малачка из её чижикиных хрудей...

Одной нужны мои анализы, другая молоко в рот хочет спрыснуть. Вы чего, после АЭК что ли? lol

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Ну вот и славно. Надеюсь, моя радость не преждевременна и Вы действительно поняли меня wink

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Чижик" пишет:

Ну вот и славно. Надеюсь, моя радость не преждевременна и Вы действительно поняли меня

Вот оно, коварное воздействие АЭКа.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Джоордж, если бы вы просто по человечески поделились тут своими переживаниями и не стали бы ссорится с постояльцами этого форума, нападок бы не было. Будьте проще.... Или вы специально так себя ведете, что бы довольствоваться чужой энергией тех, кто повелся... Ну тогда тут никакие разговоры не помогут..Удачи!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Джоорж, как из Соловков-то анализ везли? Какие сироты? Бредите? После АЭКа?

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Диана Фердинандовна" пишет:

Джоордж, из Соловков как сдавали анализ?

"Диана Фердинандовна" пишет:

Джоорж, как из Соловков-то анализ везли?

Вам про что объяснить, про мочу, про кал?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах