Вы здесь

Артрит Энцефалит Коз (АЭК), он же САЕ. Страница 6 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

Алекс, у Вас склероз. Я лапы кроликам не отрезала. НИКОГДА!! Фу-фу-фу! А неприязнь началась у Вас ко мне. Фото родов козы были. Вот это вам и не понравилось. И ничего не удалялось. У меня ветеринарное образование, какое Вы знаете.
Как Вы мне клеймо навесили быстро. Жулик я? Да? Где, что, у кого? Либо отвечайте либо извиняйтесь!
Вы не поступаете в соответствии с законом и пост выше яркое тому доказательство. Эко Вас пробрало ))
Видать на любимую мозоль наступила.
А Вы инициативу не любите проявлять, любите плыть по течению....
Переворачиваете все с ног на голову, так как Вам удобно. Смешно, это удел слабых и глупых людей. По сути сказать то Вам нечего.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Красина Ирина" пишет:

Я Вам что что-то сильно прищемила что Вы полезли искать на меня компромат?

нет, просто решил посмотреть что за козы у вас, а наткнулся на объявления в которых вы телками спекулируете. Удивлен был... Особено ценой на месячную телку.
https://fermer.ru/gazeta/149346

Красина Ирина Posted at 23:58 on Сб, 09/29/2012

Продается телочка красно-горбатовской породы.Д.р. 29 августа 2012 года. От племенных родителей с родословной из племенного репродуктора Абабково. Удой мамы с 1-го отела 18 литров. жирность 4,3%, белок 3,6%. Порода отличается отличным здоровьем, высокой устойчивостью к лейкозу. Подробней о породе могу выслать статью с научными данными и сравнительной характеристикой. Приучена к выпойке из ведра. Активная, бодрая.
Цена телочки 35 тысяч.

"Красина Ирина" пишет:

Уводите от темы обсуждения для чего?

вроде уже обсудили все, осталось разработать диагностикум для проведения анализа на АЭК в любой лабе, и можно бороться с этим заболеванием. Ни за что не поверю, что в Штатах кровь на анализ везут из Калифорнии в Техас к примеру. И если проблема была поднята в 2003 году, то почему наши научные умы из г. Покрова за 10 лет не разработали такого диагностикума?

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Филипп пишет:
"Красина Ирина" пишет:

Я Вам что что-то сильно прищемила что Вы полезли искать на меня компромат?

нет, просто решил посмотреть что за козы у вас, а наткнулся на объявления в которых вы телками спекулируете. Удивлен был... Особено ценой на месячную телку.
https://fermer.ru/gazeta/149346

Красина Ирина Posted at 23:58 on Сб, 09/29/2012

Продается телочка красно-горбатовской породы.Д.р. 29 августа 2012 года. От племенных родителей с родословной из племенного репродуктора Абабково. Удой мамы с 1-го отела 18 литров. жирность 4,3%, белок 3,6%. Порода отличается отличным здоровьем, высокой устойчивостью к лейкозу. Подробней о породе могу выслать статью с научными данными и сравнительной характеристикой. Приучена к выпойке из ведра. Активная, бодрая.
Цена телочки 35 тысяч.

Филипп, Вы бы поосторожней в выражениях были. Это объявление о моей личной телке. от моей коровы продаваемой из моего хозяйства. В чем тут спекуляция? Я требую объяснений.
Цену устанавливает продавец. Я оцениваю её в такую сумму и это мое право. Тем более она племенная и с документами. У меня телки продаются быстро и как правило по записи.
Козы у меня б/п. А что это сильно влияет на обсуждение АЭК?

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Филипп пишет:

Ни за что не поверю, что в Штатах кровь на анализ везут из Калифорнии в Техас к примеру. И если проблема была поднята в 2003 году, то почему наши научные умы из г. Покрова за 10 лет не разработали такого диагностикума?

Вы консультант на форуме и до сих пор не в курсе как и с чем работает Покров?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Красина Ирина" пишет:

до сих пор не в курсе как и с чем работает Покров?

в смысле? Я про отсутствие диагностикума в обычной лабе писал, а не про Покров. С методикой в Покрове я знаком.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Красина Ирина" пишет:

В чем тут спекуляция? Я требую объяснений.

я про другое объявление, в котором вас обвинили в жульничестве два человека.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Алекс16 пишет:

Отвечаю: https://fermer.ru/gazeta/137006
Судя по отзывам это так и есть.

"Красина Ирина" пишет:

У меня ветеринарное образование, какое Вы знаете.

Не знаю, какое?

Зачем тогда утверждаете что его нет?

Алекс16 пишет:
"Красина Ирина" пишет:

По сути сказать то Вам нечего.

Вы никогда не задумывались почему вашу кампашку не принимают всерьез на приличных форумах?

У меня нет компашки. Я сама по себе. Если люди имею схожую точку зрения это не значит что они в сговоре.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Алекс16 пишет:

Отвечаю: https://fermer.ru/gazeta/137006

Это не ответ, это домыслы, причем необоснованные ни ими ни Вами. Михеев который всем гадости написал на форуме, темы почитайте и женщина доступ к страничке которой вообще закрыт. Вы меня назвали жуликом а не они, вот факты Вы и приведите. Заключение договора с указанием расчетов на счет это мошенничество?? wacko2 Офигеть.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Алекс16 пишет:
"Красина Ирина" пишет:

Я лапы кроликам не отрезала.

Было.

Врете. Ссылку на тот форум дать или так сходите?

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Алекс16 пишет:
"Красина Ирина" пишет:

"Красина Ирина" wrote:
У меня ветеринарное образование, какое Вы знаете.

Не знаю, какое?

Зачем тогда утверждаете что его нет?

Вы так и не пояснили какое у вас ветеринарное образование.

Там же на форуме в подписи все написано.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Филипп пишет:

нет, просто решил посмотреть что за козы у вас, а наткнулся на объявления в которых вы телками спекулируете. Удивлен был... Особено ценой на месячную телку.
https://fermer.ru/gazeta/149346

Красина Ирина Posted at 23:58 on Сб, 09/29/2012

Продается телочка красно-горбатовской породы.Д.р. 29 августа 2012 года. От племенных родителей с родословной из племенного репродуктора Абабково. Удой мамы с 1-го отела 18 литров. жирность 4,3%, белок 3,6%. Порода отличается отличным здоровьем, высокой устойчивостью к лейкозу. Подробней о породе могу выслать статью с научными данными и сравнительной характеристикой. Приучена к выпойке из ведра. Активная, бодрая.
Цена телочки 35 тысяч.

Я требую объяснений по поводу ложного обвинения в спекуляции. И извинений.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Алекс16 пишет:

Они назвали ваше объявление жульническим, а я учел доводы сторон и согласился с мнением группы товарищей.

А Вы кто что бы решать кто прав, а кто виноват?
Вы понимаете что Вы обвиняете не имея фактов? Записки в комментах странных личностей которых не было на сайте более года это не факт. Факт это когда есть действие. Ну так как с ответом за очередную Вашу лож?

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Алекс16 пишет:
"Красина Ирина" пишет:

Врете. Ссылку на тот форум дать или так сходите?

Уже стерли?

Нет. там ничего не стирали. Я сейчас спросила у модеров )) Вдруг мне память отшибло. Ну так как с ответами за Вашу очередную клевету? Или Вас коробит тот факт что все узнают подробности про АЭК и будет еще сложней продать своих козлят и молочную продукцию? Что Вас так взбесило?

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261
Красина Ирина пишет:

Нет, доставка не входит в стоимость. 600 это стоимость в Покрове.
[изображение]
* В случае, если исследование срочное и у Исполнителя (ФГБУ «ВНИИЗЖ») отсутствуют заказы на выполнение данных исследований стоимость рассчитывается по количеству одновременно привезенных одним заказчиком проб. Если исследование не срочное и у Исполнителя (ФГБУ «ВНИИЗЖ») имеются иные заказы на выполнение данных исследований, то возможно объединение проб нескольких заказчиков в более крупные группы.
Консультационная служба: (4922) 26-15-51

Ирина, это не Покров. ФГБУ «ВНИИЗЖ» - г. Владимир. А "Покров", он в Покрове, Владимирской области. По идее в двух институтах анализы делают.
Как объяснили в ФГНУ "Всероссийский научно-исследовательский ветеринарный институт" - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТОКСИКОЛОГИЧЕСКОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИВОТНЫХ, ФГУ , г. Казань (Высокая гора, о которой упоминала Диана), в Покрове нет возможности проводить массовый мониторинг. Тесты, которые сейчас у них не пригодны для этих целей. (Почему не спрашивайте!). А в Казанском ФГНУ, совместно с товарищами из Ирландии и Норвегии разработаны тесты для массового мониторинга. Тест сразу на 4 заразы: АЭК, Висна-Маэди, паратуберкулёз и туберкулёз. Сейчас в рамках этой программы диагностику проводят бесплатно. А там видно будет чего делать - мониторить всю страну, али нет.
Расшатала эту тему, главным образом для того, чтобы понять степень распространения этой новомодной гадости. А тут ещё 3 гадости бонусом получились.
Базы данных "заразных-незаразных" хозяйств не будет. Во всяком случае из числа тех, кто сдаст в Казани. Речь шла о том, что я буду знать результаты в целом. Из стольки-то сданных проб - столько-то положительных. И не промолчу. Возможно это напугает желающих сдать, возможно привлечёт - не знаю. Но в заговорах я не участвую, поэтому хочу знать реальную ситуацию. Не обнаружат АЭКа ни у кого, ну и слава Богу - значит идут лесом те граждане, которые пытаются тему раздуть. Первая пошлю! Обнаружат много - съем свою парадно-выходную шляпу! Обнаружат мало - откушу от шляпы. Вот как то так....
"Санитарные правила по профилактике и борьбе с АЭКом" разработаны и в 2005 году сданы в МСХ на утверждение, где до сих пор мирно пыляться, потому как недосук.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Светлана Спиридонова пишет:
Красина Ирина пишет:

Нет, доставка не входит в стоимость. 600 это стоимость в Покрове.
[изображение]
* В случае, если исследование срочное и у Исполнителя (ФГБУ «ВНИИЗЖ») отсутствуют заказы на выполнение данных исследований стоимость рассчитывается по количеству одновременно привезенных одним заказчиком проб. Если исследование не срочное и у Исполнителя (ФГБУ «ВНИИЗЖ») имеются иные заказы на выполнение данных исследований, то возможно объединение проб нескольких заказчиков в более крупные группы.
Консультационная служба: (4922) 26-15-51

Ирина, это не Покров. ФГБУ «ВНИИЗЖ» - г. Владимир. А "Покров", он в Покрове, Владимирской области. По идее в двух институтах анализы делают.
Как объяснили в ФГНУ "Всероссийский научно-исследовательский ветеринарный институт" - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТОКСИКОЛОГИЧЕСКОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИВОТНЫХ, ФГУ , г. Казань (Высокая гора, о которой упоминала Диана), в Покрове нет возможности проводить массовый мониторинг. Тесты, которые сейчас у них не пригодны для этих целей. (Почему не спрашивайте!). А в Казанском ФГНУ, совместно с товарищами из Ирландии и Норвегии разработаны тесты для массового мониторинга. Тест сразу на 4 заразы: АЭК, Висна-Маэди, паратуберкулёз и туберкулёз. Сейчас в рамках этой программы диагностику проводят бесплатно. А там видно будет чего делать - мониторить всю страну, али нет.
Расшатала эту тему, главным образом для того, чтобы понять степень распространения этой новомодной гадости. А тут ещё 3 гадости бонусом получились.
Базы данных "заразных-незаразных" хозяйств не будет. Во всяком случае из числа тех, кто сдаст в Казани. Речь шла о том, что я буду знать результаты в целом. Из стольки-то сданных проб - столько-то положительных. И не промолчу. Возможно это напугает желающих сдать, возможно привлечёт - не знаю. Но в заговорах я не участвую, поэтому хочу знать реальную ситуацию. Не обнаружат АЭКа ни у кого, ну и слава Богу - значит идут лесом те граждане, которые пытаются тему раздуть. Первая пошлю! Обнаружат много - съем свою парадно-выходную шляпу! Обнаружат мало - откушу от шляпы. Вот как то так....
"Санитарные правила по профилактике и борьбе с АЭКом" разработаны и в 2005 году сданы в МСХ на утверждение, где до сих пор мирно пыляться, потому как недосук.

Да, Света, точно!Разные институты. Мне Покров не ответил пока.
Филипп, прошу прощения, была не права по поводу исследования на ПЦР.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Филипп пишет:
"Красина Ирина" пишет:

В чем тут спекуляция? Я требую объяснений.

я про другое объявление, в котором вас обвинили в жульничестве два человека.

Они не обвинили, они предположили, а Вы повелись. Факты или извинения.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Алекс16 пишет:

Совсем недавно под руководством ветврача она без наркоза отрезала лапку кролику .

... какая нежная забота о кроликах...тут не могу пройти мимо....у вас и кролики есть?...
Нет, у вас кроликов - иначе, вам было-бы известно, что эти животные очень агрессивны, и защищая свою территорию, легко, и без наркоза, избавляют своих соплеменников, от частей тела - яйца, уши, руки-ноги, идут в расход...А если и делают кролю манипуляции, то уж лучше без наркоза, который они плохо переносят, и от него умирают...и, как раз веты, это прекрасно знают, в отличии от впечатлительных защитников животных.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

Лена, он не защитник животных. Он хочет заткнуть рот. А в этом все средства хороши. Чем грязней тем надежней. Но вот для чего ему это надо... стоит подумать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Красина Ирина" пишет:

Они не обвинили, они предположили, а Вы повелись. Факты или извинения.

но вы же сами написали:

"Красина Ирина" пишет:

В цену входят выбор молодняка вет. специалистом, провоз, оформление вет. свидетельств. Цена не может быть такой же как без выбора, вывоза и оформления справок.

если это не спекуляция, то что? Это вы про свою телку пишете?

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Филипп пишет:
"Красина Ирина" пишет:

Они не обвинили, они предположили, а Вы повелись. Факты или извинения.

но вы же сами написали:

"Красина Ирина" пишет:

В цену входят выбор молодняка вет. специалистом, провоз, оформление вет. свидетельств. Цена не может быть такой же как без выбора, вывоза и оформления справок.

если это не спекуляция, то что? Это вы про свою телку пишете?

До этого Вы привели объявление о моей телке и обвинили в спекуляции и цена Вам тоже показалась спекулянтской. Спекуляция это перепродажа товара с накруткой, а когда туда добавляется доставка, оформление, работа специалиста это услуги.
Договор возмездного оказания услуг заключается.
Я за 700 км мотаться за спасибо не буду и никто не будет, а выбор телят доверяю ветеринарному врачу, не я выбираю. И врач получает деньги за это. Врач не с их фермы.Разрешение на ввоз в мою местность это тоже услуга. Я ж ни от кого не скрываю откуда привожу, все кто хочет подешевле едут сами. И анализ ПЦР могу сделать в Москве на лейкоз, что бы свою ответственность в полном объеме выполнить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

повторю

"Филипп" пишет:

я про другое объявление, в котором вас обвинили в жульничестве два человека.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Красина Ирина" пишет:

Разрешение на ввоз в мою местность это тоже услуга.

это госуслуга. Ирина, зря стараетесь, я как раз в 12 году интересовался ценой на телок красногорбатовских и нетелей.
Так что в теме. Насчет доставки 2-х месячной телки, тоже возил, в любой джип влезет. Сколько вет стоит тоже известно.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161

Ослабленный иммунитет у детей вследствие плохой экологии и употребления молока от коров, больных лейкозов, провоцирует развитие лейкемии. Нашу страну захлестнула эпидемия лейкоза – одна из самых коварных форм опухолевых болезней, которую называют раком крови. Острые лейкозы поражают в основном детей в возрасте до 14 лет. Шансов выжить у таких детей немного, потому что стоимость только первого этапа лечения составляет около 100 тысяч долларов. Всю оставшуюся жизнь больной ребенок будет использовать дорогостоящую терапию. При этом темпы распространения эпидемии таковы, что через пятнадцать лет каждый третий-четвертый школьник в нашей стране будет болеть раком крови. Вирус лейкоза КРС, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), все они относятся к одному семейству – ретровирусов и имею между собой сходство в ДНК. В начале 2000-х годов профессор Смирнов из Краснодарской сельскохозяйственной академии доказал, что любой продукт (мясо, молоко, масло, колбаса и т.д.) от больных лейкозом коров является так называемым уммуносупрессором. То есть веществом, угнетающим иммунную систему. Таким образом, эти заболевания животных и человека стоят на одном уровне. Прослеживается связь между употреблением молока от коров, больных лейкозом, и эпидемией лейкоза у детей в нашей стране. Этот материал опубликован в «Мир новостей». Эта логическая цепочка очень схожа с ситуацией с АЭК. Потому что вирус артрита-энцефалита коз (АЭК) тоже относится к семейству вирусов, вызывающих лейкоз и ВИЧ.
Значит, получается так, что я поил таким же молоком от коз, больных АЭК детей, у которых ослаблен иммунитет, и фактически получается, что я в этом виновен. От своей вины я не отказываюсь, т.к. незнание закона не освобождает от ответственности. Мне привезли три козы и одного козла из Тверской области, из Торжка. Мне сказали, что они являются потомками коз из хозяйства Бодровых. В то время коз продавали по 30 тыс. за козу. Вот я и сэкономил на свою голову. Нашел проблему. Но я то ладно, а те, кто у меня брал молоко. Поскольку козы оказались больными АЭК, а моих доброжелателей, которые мне привезли коз, я не могу найти, я подал заявление в полицию.

Эта болезнь идет с каких времен? Главное отхватить кусочек пожирнее. Люди, дети, нация – да чихать им на это. Главное кричать «держи вора» и втихаря за родину себя не забывать. Меня это всё волнует. Может не волновать только тех, кто наживается на больных АЭК козах, продает зараженное вирусом молоко, козлят, и говорит, что всё это ерунда и ищет в других какой-то злой умысел, отвлекая от проблем, имея свои корыстные цели, не желая выяснить истину.

Мне сейчас привезли нетель, помесь с зебу, из Рождествено за 120 тыс. А козочек я уже начал резать. Но я всё равно найду тех, кто мне привез коз и откуда они их взяли. А про крЭмль, как некоторые писали, Кремль на острове С. – это Соловки (для особо одарённых). Одни и те же лица бегают туда- сюда, «знатоки». Главное - замолчать эту проблему. Как говорил Штирлиц: «всё идёт хорошо, всё идёт нормально». Для кого? Для детей, для стариков? Для тех, у кого ослаблен иммунитет? Если вы такие гуру, то скажите, какое полезно молоко от козы? Когда надо пить? Сколько надо пить? Как надо пить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Джоордж" пишет:

Мир новостей

солидное научное издание... Про пастеризацию профессор не в курсе? То что у нас дети практически не пьют сырое молоко он тоже видимо не знал. Какая проблема с лейкозом-то? Найти здоровую корову, завести на Соловки и живите спокойно. Анализ раз в год на лейкоз делайте на всякий пожарный.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Филипп пишет:
"Красина Ирина" пишет:

Разрешение на ввоз в мою местность это тоже услуга.

это госуслуга. Ирина, зря стараетесь, я как раз в 12 году интересовался ценой на телок красногорбатовских и нетелей.
Так что в теме. Насчет доставки 2-х месячной телки, тоже возил, в любой джип влезет. Сколько вет стоит тоже известно.

И что? Ваши цены определяете Вы, я свою работу оцениваю иначе. Что значит услуги вета Вам известны ?)) Они разные у каждого. Какая разница в какую машину кто влезет? Я по одной не стала бы возить.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Алекс16 пишет:

Да, в козоводстве полный бардак если уж ветоператоры( «Ветоператор» - помощник ветеринарного врача. (1,5 года)) берутся учить и подменяют собой специально обученных специалистов. Просматриваются симптомы мании величия.

Опять оскорбления. Алекс у меня мании величия нет, но у Вас она явно просматривается. Я имею право давать советы по ветеринарии. Тем более я делаю это БЕЗВОЗМЕЗДНО. Все Ваши обвинения в мой адрес беспочвенны, ложные и насквозь пронизаны Вашей злобой.Мне нужны факты. Нет Фактов это Ваши домыслы которые могут жить в Вашей голове и в кругу Ваших знакомых, на форуме это оскорбления и клевета. Вы начали обвинять меня в том что я не делала после поста Лены, когда она высказалась в мою поддержку. Это Вас добило?
Алекс, Вы пока не извинились за ложные обвинения. Клевета преследуется по закону, и не важно где это произошло. Это произошло публично этого достаточно. Я жду пока извинений за клевету.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Филипп пишет:
"Красина Ирина" пишет:

Разрешение на ввоз в мою местность это тоже услуга.

это госуслуга. Ирина, зря стараетесь, я как раз в 12 году интересовался ценой на телок красногорбатовских и нетелей.
Так что в теме. Насчет доставки 2-х месячной телки, тоже возил, в любой джип влезет. Сколько вет стоит тоже известно.

Конечно гос. услуга, только ждать её выполнения можно месяц, а можно 2 недели. Тоже посуетиться нужно.
Так Вы значит к конкурентам себя отнесли )) или аферистам? За услугу же денег Вы брать не стали бы, все на голом энтузиазме.
Вы не извинились за клевету. Ваши домыслы оставьте при себе.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Филипп" пишет:

Про пастеризацию профессор не в курсе? То что у нас дети практически не пьют сырое молоко он тоже видимо не знал.

"Джоордж" пишет:

Если вы такие гуру, то скажите, какое полезно молоко от козы? Когда надо пить? Сколько надо пить? Как надо пить?

Речь то шла о пользе молока, о его лечебных свойствах. Дети как раз сырым козьим молоком лечатся и вылечиваются. Пастеризация молока разрушает многие полезные вещества. Это аксиома. А желудок набить можно и ГМО.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Красина Ирина" пишет:

а можно 2 недели

за взятку? А потом на коррупцию жалуемся. Куда спешить-то? Хотя мне за неделю делали без взяток.

"Красина Ирина" пишет:

Я по одной не стала бы возить.

так оптом еще дешевле должно быть. Кстати и оптовикам и скидки делают

"Красина Ирина" пишет:

Что значит услуги вета Вам известны ?)) Они разные у каждого.

ну озвучьте расценки вашего.

"Красина Ирина" пишет:

Вы не извинились за клевету. Ваши домыслы оставьте при себе.

Есть английская пословица: "Если животное выглядит как собака, лает как собака и кусается как собака - то это и есть собака".
Это я к тому что вся эта деятельность сильно смахивает на спекуляцию. Не знаю почему вы обижаетесь, сейчас многие этим живут.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Джоордж" пишет:

Дети как раз сырым козьим молоком

вы с профессором про лейкоз и коров вроде речь завели. Причем здесь козы?

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах