Вы здесь

Артрит Энцефалит Коз (АЭК), он же САЕ. Страница 16 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
ПетрПетр пишет:
Красина Ирина пишет:
ПетрПетр пишет:
Красина Ирина пишет:
ПетрПетр пишет:

Это направление матка-козленок. А матка-козел?? Допустим козел инфиницирован-как матку уберечь?

Искусственное осеменение. Считают что процент заражения при естественном спаривании маловероятен..

Т.е. если вернутся к выше сказанному в семени вирусов нет? И вероятность заражения только с выделений слизистой на слизистую??

Получается так. В диссертациях указывается что при искусственном осеменении не было зарегистрировано инфицирование.

Возможно нюансы пропускают (тонкости технологии изъятия, обработки и осеменения) -они могут значение иметь..замораживание, время возможно хранения, жидкость для разведения семени (?), возможно какие-то методы сепарации и обработки. Часто пропускают как само собой разумеющееся либо как защита от конкурентов. Нюансы многое сказали бы-но это так теория...хотя если честно..вопрос уже практический-мне искусственное осеменение частники предлагали импортным семенем...откуда? возможно не оттуда откуда заявлено...тогда вопросы которые написал помогут понять безопасность этог7о мероприятия-чисто для себя с переводом в практическую плоскость..предлагали в этом году руку на осеменении и заборе набить-не было времени. в след году обязательно набью-импортное семя это будущее которое за бортом мошенников оставит.

Для разведения семени КРС используют цитрат натрия.
В сперматозоид проникнуть ничего не может , иначе оплодотворения не будет. Обработки никакие не проводят, в смысле очистки семени. Сперму замораживают и хранят в азоте, структуру сперматозоида не разрушают.
Набить руку не сложно, процесс не сложный, главное знать анатомию и физиологию животного. Процесс размораживания семени упрощается спец.оборудованием, продается везде. В общем набить руку нужно конечно. Заготовка семени требует больших знаний и возможностей. На семя выдают такие же справки (с теми же исследованиями) что и на животных и даже больше. Даже на трихофитию у меня в справке стоит (КРС) smile3

ПетрПетр
Красина Ирина пишет:

В общем набить руку нужно конечно. Заготовка семени требует больших знаний и возможностей. На семя выдают такие же справки (с теми же исследованиями) что и на животных и даже больше. Даже на трихофитию у меня в справке стоит (КРС) smile3

Мне есть где)
Вот только прочел на эту тему:
— искусственное осеменение позволяет предотвращать возникновение многих заболеваний, передающихся половым путём, так как в состав синтетических разбавителей спермы обязательно вводятся антибиотики, а также исключается половой контакт животных, большинство микробов и вирусов не передается при искусственном осеменении.
Плюс как противопоказание интракорпорального осеменения у людей указываются опасные вирусные заболевания (ВИЧ и т.д.), хотя у собачатников везде пишут о полной безопасности...вопрос остался...

ПетрПетр

Оплодотворение с использованием ВРТ применяется также для дискордантных пар (пары, в которых носителем ВИЧ является только один партнер). Это позволяет снизить риск передачи ВИЧ при попытке зачатия.
Если носителем ВИЧ в паре является мужчина, в качестве одного из вариантов безопасного зачатия может быть предложено оплодотворение донорской спермой.
В случае категорического отказа пары проводится специальная подготовка – «отмывка» спермы.
___________________________________________________________
Вспомнил разговор про французский племрепродуктор где гарантировали (по словам завлаба института животноводства), что доноры-козлы-производители полностью стерильны от всех видов инфекции , проверены-эта главная гарантия нераспространения заболеваний с семенем...
По факту кажется ..100% гарантию даже "отмытое" семя при ИО не дает.
100% гарантий-жесткий карантин на племрепродукторе с производителями-донорами и серьезная научная база для контроля внутренних и других инфекций.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
ПетрПетр пишет:
Красина Ирина пишет:

В общем набить руку нужно конечно. Заготовка семени требует больших знаний и возможностей. На семя выдают такие же справки (с теми же исследованиями) что и на животных и даже больше. Даже на трихофитию у меня в справке стоит (КРС) smile3

Мне есть где)
Вот только прочел на эту тему:
— искусственное осеменение позволяет предотвращать возникновение многих заболеваний, передающихся половым путём, так как в состав синтетических разбавителей спермы обязательно вводятся антибиотики, а также исключается половой контакт животных, большинство микробов и вирусов не передается при искусственном осеменении.
Плюс как противопоказание интракорпорального осеменения у людей указываются опасные вирусные заболевания (ВИЧ и т.д.), хотя у собачатников везде пишут о полной безопасности...вопрос остался...

про антибиотики слышу впервые. возможно где то так и делают.Обычно синтетическую среду делают из : лактоза, полиген, глицерин, желток куриных яиц ,натрий лимоннокислый ,вода дистилированная.
Полиген это и есть антибиотик гентамицин с полимиксином е-сульфат.
Спермицин -энрофлоксацин и линкомицин.
Напрошусь наверное к Вам на практику осеменения ))
Про вспомогательные репродуктивные технологии в животноводстве пока не слышала. Но разделение семени по полу в КРС уже делают, а у людей нет))

ПетрПетр
Красина Ирина пишет:
ПетрПетр пишет:
Красина Ирина пишет:

В общем набить руку нужно конечно. Заготовка семени требует больших знаний и возможностей. На семя выдают такие же справки (с теми же исследованиями) что и на животных и даже больше. Даже на трихофитию у меня в справке стоит (КРС) smile3

Мне есть где)
Вот только прочел на эту тему:
— искусственное осеменение позволяет предотвращать возникновение многих заболеваний, передающихся половым путём, так как в состав синтетических разбавителей спермы обязательно вводятся антибиотики, а также исключается половой контакт животных, большинство микробов и вирусов не передается при искусственном осеменении.
Плюс как противопоказание интракорпорального осеменения у людей указываются опасные вирусные заболевания (ВИЧ и т.д.), хотя у собачатников везде пишут о полной безопасности...вопрос остался...

про антибиотики слышу впервые. возможно где то так и делают. Обычно синтетическую среду делают из : лактоза, полиген, глицерин, желток куриных яиц ,натрий лимоннокислый ,вода дистилированная.

Напрошусь наверное к Вам на практику осеменения ))
Про вспомогательные репродуктивные технологии в животноводстве пока не слышала. Но разделение семени по полу в КРС уже делают, а у людей нет))

Дайте самому научиться))..потом буду "французское" семя всем втюхивать для получения "племенных" козлов..ЗАЖИВУ!!

ПетрПетр
Красина Ирина пишет:
ПетрПетр пишет:
Красина Ирина пишет:

В общем набить руку нужно конечно. Заготовка семени требует больших знаний и возможностей. На семя выдают такие же справки (с теми же исследованиями) что и на животных и даже больше. Даже на трихофитию у меня в справке стоит (КРС) smile3

Мне есть где)
Вот только прочел на эту тему:
— искусственное осеменение позволяет предотвращать возникновение многих заболеваний, передающихся половым путём, так как в состав синтетических разбавителей спермы обязательно вводятся антибиотики, а также исключается половой контакт животных, большинство микробов и вирусов не передается при искусственном осеменении.
Плюс как противопоказание интракорпорального осеменения у людей указываются опасные вирусные заболевания (ВИЧ и т.д.), хотя у собачатников везде пишут о полной безопасности...вопрос остался...

про антибиотики слышу впервые. возможно где то так и делают. Обычно синтетическую среду делают из : лактоза, полиген, глицерин, желток куриных яиц ,натрий лимоннокислый ,вода дистилированная.

Напрошусь наверное к Вам на практику осеменения ))
Про вспомогательные репродуктивные технологии в животноводстве пока не слышала. Но разделение семени по полу в КРС уже делают, а у людей нет))

Я еще лет двадцать пять назад на лекциях по социологии(??уже не помню по чем) слышал , что в Японии сепарируют на центрифугах семя и по выбору за большие деньги -мальчик или девочка.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
ПетрПетр пишет:

Я еще лет двадцать пять назад на лекциях по социологии(??уже не помню по чем) слышал , что в Японии сепарируют на центрифугах семя и по выбору за большие деньги -мальчик или девочка.

А наша страна до сих пор только на УЗИ на 4-5 месяце пол узнает )) Но зато элемент неожиданности сохраняется

ПетрПетр
Красина Ирина пишет:
ПетрПетр пишет:

Я еще лет двадцать пять назад на лекциях по социологии(??уже не помню по чем) слышал , что в Японии сепарируют на центрифугах семя и по выбору за большие деньги -мальчик или девочка.

А наша страна до сих пор только на УЗИ на 4-5 месяце только пол узнает )) Но зато элемент неожиданности сохраняется

В моем городке с 3))))

ПетрПетр
Красина Ирина пишет:
ПетрПетр пишет:

Я еще лет двадцать пять назад на лекциях по социологии(??уже не помню по чем) слышал , что в Японии сепарируют на центрифугах семя и по выбору за большие деньги -мальчик или девочка.

А наша страна до сих пор только на УЗИ на 4-5 месяце только пол узнает )) Но зато элемент неожиданности сохраняется

Вспомнил название французского племрепродуктора- Пуатье...кажется

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Наконец-то беседа стала приятной, а, главное - полезной!... хоть и не в тему...
Но позволю себе поделиться собственным опытом по поводу искусственного осеменения... в моем случае - лошадей...

Несколько лет назад я помогала своей приятельнице ветеринару освоить процесс взятия спермы жеребцов, ее заморозку и хранение в азоте, и осеменение ею кобыл...

Изначально у нас имелась инструкция, изданная еще при царе Горохе в лучшие годы советской ветеринарии и опыт моей приятельницы в осеменении коров...

Сначала все казалось довольно сложным, но в последствии практика показала, что "не так он страшен..."

Из оборудования были куплены: большой сосуд для хранения материала в азоте, маленький сосуд для хранения азота, который потом использовался для начальной заморозки, электронные весы для взвешивания препаратов, необходимых для приготовления среды и электронный микроскоп для оценки качества спермы, искусственная вагина...

Чучело сколотили из бревен и обвязали одеялами - для жеребца этого достаточно... для козлов,думаю, нужно что-то посложнее...
Все препараты для приготовления среды можно купить... Ирина их перечислила, только мы еще покупали Трилон Б, для стабилизации... Какой антибиотик использовали не помню, если интересно, могу уточнить... яйца, вернее их желток брали только от своих куриц, от своих же коров - молоко...

Лабораторией служила маленькая комнатушка, ничего сверхъестественного, с азотом работали на улице...

Полученную сперму процеживали через ситечко, чтобы отделить лишнюю слизь.
Потом смотрели под микроскопом... потом разводили в готовой среде и снова под микроскоп... потом в холодильник... разведенную сперму фасовали в тюбики (покупали вазелин в тюбиках в обычной аптеке, отрезали тюбик по краям, вынимали вазелин, протирали - готов контейнер

Затем в алюминиевую кастрюльку наливали азот из маленького сосуда, туда опускается решетка на ножках, чтобы вначале тюбик со спермой не касался жидкого азота, а охлаждался в парах...

Потом убирали тюбики в большой сосуд на хранение... затем разморозка тоже очень постепенно...

Потом проверка под микроскопом на выживаемость... У нас получалось отлично с первого раза... не было испорчено ни одной дозы спермы...

Если кто-то и правда заинтересуется этим вопросом - готова делиться всеми подробностями...
Я тоже считаю, что за искусственным осеменением будущее...

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"птица ястреб" пишет:

Несколько лет назад я помогала своей приятельнице ветеринару освоить процесс взятия спермы жеребцов, ее заморозку и хранение в азоте, и осеменение ею кобыл...

В Андреевском.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Джоордж" пишет:

Вам яички мешают увидеть ответы. Предлагаю проверить все опусы участников форума на правила русского языка, ошибок очень много. Удачи.

Джоорж, яички мне видеть не мешают, это мужской половой орган, простите. А на аватаре у меня яйца, уж извините! Вы, оказывается, не только про АЭК ничего не знаете.
http://www.vedu.ru/expdic/40201/

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Джоордж пишет:
"птица ястреб" пишет:

Несколько лет назад я помогала своей приятельнице ветеринару освоить процесс взятия спермы жеребцов, ее заморозку и хранение в азоте, и осеменение ею кобыл...

В Андреевском.

Не знала, что в Андреевском практиковали заморозку семени...
Но если и так, у них гораздо больше возможностей, потому как материальная составляющая на много порядков выше, чем была у нас...

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Диана Фердинандовна" пишет:

Джоорж, яички мне видеть не мешают, это мужской половой орган, простите. А на аватаре у меня яйца, уж извините! Вы, оказывается, не только про АЭК ничего не знаете.

Вот это адекват... ооооооооооооооо...

Дорого яичко к христову воскресенью. Побойся Бога.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
stalker2004 пишет:
stalker2004 пишет:

А коз с САЭ всё-таки вернули? shok scratch_one-s_head Уже хорошо! И деньги возвратили?

Джоордж, так вернули или нет? Это важно.

Юля!!!
На вопрос Нины так и не ответили...
Так вернули коз?
И деньги вернули?

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161

Одна одной чище. Кем я только не был. lol lol lol lol lol
Не, с вами точно свихнуться можно.
Во где палата № 6

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Джоордж пишет:

Одна одной чище. Кем я только не был. lol lol lol lol lol
Не, с вами точно свихнуться можно.
Во где палата № 6

А с чего Вы взяли, что я к Вам обращаюсь!?
Это Нина к Вам обрщалась...

Я Юле вопрос задала!

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

Обычно животные -доноры, используемые для забора спермы, не допускаются к естественным случкам за несколько месяцев до забора. В идеале вообще не допускаются до забора, что бы чистота материала была максимальная. Забор семени можно осуществить официально ,для этого можно заключить договор. Сколько стоит не знаю. Фасовка семени важный момент. Можно получить много доз из одного забора, то есть заморозка делается дозами, а не весь эякулят. Это выгодней, экономичней и удобней в использовании. У КРС есть 2-а вида дозирования - соломинки и гранулы. Мне удобны гранулы, они проще в использовании. Выглядят как чечевица или пол горошины. Разводится в цитрате (теплом) и вводится через катетер. Давление создается обычным 2-х кубовым шприцом, еще переходник нужен, но его можно сделать из резинки капельницы. Все должно быть стерильное. Все расходники продаются свободно.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"птица ястреб" пишет:

stalker2004 wrote:
stalker2004 wrote:
А коз с САЭ всё-таки вернули? Уже хорошо! И деньги возвратили?

Джоордж, так вернули или нет? Это важно.

Юля!!!
На вопрос Нины так и не ответили...
Так вернули коз?
И деньги вернули?

"птица ястреб" пишет:

Джоордж wrote:
Одна одной чище. Кем я только не был.
Не, с вами точно свихнуться можно.
Во где палата № 6

А с чего Вы взяли, что я к Вам обращаюсь!?
Это Нина к Вам обрщалась...

Я Юле вопрос задала!

Ещё умней. Скажите на подворье.

Россия
: Nefteugaansk
05.03.2012 - 11:07
: 50

Мдяяя, сколько всего интересного, всего то за пару, тройку дней.
с АЭКом все понятно - сдай тесты и спи спокойно или ????? не спи.

со спермой козлов из за бугра посложнее.
В 2011 году были требования как на карантин козликов. То есть тот козел
от кого хотим получить материал должен по полной программе пройти карантин
там, потом забор материала и в путь. Задавала вопрос, если купить сперму из уже имеющейся
базы, ответили, что для ввоза это не приемлемо.
Но все равно получится поменьше расходов на транспортировку и растаможку. В общей сумме процентов на 60,
Но, наверное, придется ехать самим. Поскольку в ввозных документах нужно указывать
кто будет перевозить.

Джоордж-Зяма, аноним всегда вызывает недоверие, домыслы, неприятие.
Вам двойникам есть что скрывать?
В серьезных структурах анонимные заявления, письма и прочее даже не рассматривают.
А как мы должны на Вас двоих или троих реагировать?
Простите, мы не стадо баранов, а Вы, надеюсь, не козлы.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Да ну...
какие домыслы...
они там между собой уже все сами запутались кто есть кто...

А мне просто интересно: Что же таки с козами больными теперь!?

Вернули?
Порезали?
Изолировали под колпак и надзор ветеринарный?
То, что козы больные существуют так никто не доказал...

Исследовать животных надо!!!
Вакцинировать надо!!!
Дезинфекция, дезинсекция и прочее - в обязательном порядке...
Но эта история такая мутная!!! Аж зенки вязнут...

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Джоордж пишет:
"птица ястреб" пишет:

stalker2004 wrote:
stalker2004 wrote:
А коз с САЭ всё-таки вернули? Уже хорошо! И деньги возвратили?

Джоордж, так вернули или нет? Это важно.

Юля!!!
На вопрос Нины так и не ответили...
Так вернули коз?
И деньги вернули?

"птица ястреб" пишет:

Джоордж wrote:
Одна одной чище. Кем я только не был.
Не, с вами точно свихнуться можно.
Во где палата № 6

А с чего Вы взяли, что я к Вам обращаюсь!?
Это Нина к Вам обрщалась...

Я Юле вопрос задала!

Ещё умней. Скажите на подворье.

А что я буду говорить на Подворье?

Что теперь на вопросы, адресованные Юле, будет отвечать Джоордж?

Сами об этом и скажите, если считаете нужным...

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"птица ястреб" пишет:

Да ну...
какие домыслы...
они там между собой уже все сами запутались кто есть кто...

"птица ястреб" пишет:

А что я буду говорить на Подворье?

Что теперь на вопросы, адресованные Юле, будет отвечать Джоордж?

Сами об этом и скажите, если считаете нужным...

Дальше в лес, больше дров.

Россия
: Nefteugaansk
05.03.2012 - 11:07
: 50

Юля со своей страничке на фермере все контрафактные посты удалила.
Может и не было больных коз? wacko2
Двое сдали тесты козлят, купленных у Яны - отрицательные.

Джоорджик наводит тень на плетень.
ЗяМа трансформировался в Джоорджа. Теперь Джоорджик пугает ЗяМой.
Ирина Красина почти весь интернет перерыла - нам доказывает что-то
Уже всю инфу с инета в тему перенесла.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Джоордж пишет:

Дальше в лес, больше дров.

Вот все беды от того и происходят, что всем хочется БОООООЛЬШЕ!!!

Зачем?
Дальше в лес - можно заблудиться так, что никакие дрова уже не нужны будут!
Жадность кого хошь погубит...

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"ist2007" пишет:

Может и не было больных коз?
Двое сдали тесты козлят, купленных у Яны - отрицательные.

Опубликуйте результаты.
Я тоже могу написать, что у вас купили, все положительные. Ворон ворону глаз не выклюет.

"ist2007" пишет:

ЗяМа трансформировался в Джоорджа. Теперь Джоорджик пугает ЗяМой.

У вас мозгов не хватит разобраться, кто Джоордж и кто Зяма.

"ist2007" пишет:

Ирина Красина почти весь интернет перерыла - нам доказывает что-то

А что Вы сделали? Привезли больных коз?

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

чем больше читаю, тем чаще приходит на ум диагноз :
Раздвоение личности представляет собой психический феномен, который выражается в том, что человек может являться обладателем одновременно двух личностей, а в некоторых случаях и больше. Таким пациентам врачи диагностируют диссоциативное расстройство личности, также описание данного явления можно встретить под названием «раздвоение личности». Можно утверждать, что у больного раздвоение личности, если у него присутствует поочередное контролирование умственных и жизненных способностей и общего поведения одновременно двумя личностями. Когда происходит смена эго-состояния, одновременно возникает и потеря памяти.
Симптомы раздвоения личности
Проявления данного заболевания, в первую очередь, выражаются в крайней неуравновешенности, у человека нередко возникают потеря связи с реальным миром, и он не может понять, что происходит. Также типичны провалы в памяти, которые порой очень значительны. Наблюдается бессонница, пациенты жалуются на головные боли, нередко присутствует обильное отделение пота. К тому же установлено, что симптомы раздвоения личности выражены в отсутствии логики, очень в редких случаях человек осознает, что, в самом деле, болен. Страдающий раздвоением личности может бурно радоваться и веселиться, но через очень короткое время, без видимых причин впадает в состояние грусти. Радость исчезает, и у него возникает плаксивое настроение. Чувства больного противоречивы, как к себе самому, так и к окружающим, а также ко всем происходящим в мире событиям.

может эта болезнь у людей развивается на фоне АЭКа

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
ist2007 пишет:

Юля со своей страничке на фермере все контрафактные посты удалила.
Может и не было больных коз? wacko2
Двое сдали тесты козлят, купленных у Яны - отрицательные.

Джоорджик наводит тень на плетень.
ЗяМа трансформировался в Джоорджа. Теперь Джоорджик пугает ЗяМой.
Ирина Красина почти весь интернет перерыла - нам доказывает что-то
Уже всю инфу с инета в тему перенесла.

С чего Вы взяли что я Вам что-то доказываю? laugh

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"ЯЕлена" пишет:

Симптомы раздвоения личности
Проявления данного заболевания, в первую очередь, выражаются в крайней неуравновешенности, у человека нередко возникают потеря связи с реальным миром, и он не может понять, что происходит.

~ Врач-мозговед про человека с раздвоением личности:
«Одна личность — хорошо, а две — лучше»)))))
Когда подвыпивший мужчина смотрит на любимую женщину
И ему видится ДВЕ женщины, и он не знает, которая его, а которая чужая)
Тем, кто здесь публикует научные статьи, привешивают ярлыки и устраивают на работу в научные институты.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"ist2007" пишет:

Может и не было больных коз?

В Америке уважающие себя козоводческие хозяйства тестируют на АЭК своих коз ежегодно. Им что тоже АЭК приснился?
НИИ Ветеринарной Вирусологии и Микробиологии тоже приснилось?

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах