Вы здесь

Артрит Энцефалит Коз (АЭК), он же САЕ. Страница 15 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"птица ястреб" пишет:

Я влез в игру "Бои Без Правил!!!

Это вам не по грязи на машинках кататься.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Ирина Валентиновна" пишет:

От чего дрожать, чего бояться?Где враг, с кем воевать?С государством, с законами?Вы сами чего достигли, занимаясь пустословием в теме АЭК?

Вы чего добиваетесь ? Забвения этой темы? Расскажите народу.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Ирина Валентиновна пишет:
Джоордж пишет:
"Ирина Валентиновна" пишет:

.а вот навредить самим себе можно

Если сидеть по норам и дрожать, то будет по вашему. Это рабская психология,заведомо отдавать победу врагу.

От чего дрожать, чего бояться?Где враг, с кем воевать?С государством, с законами?Вы сами чего достигли, занимаясь пустословием в теме АЭК?

Кто-то очень хотел, чтобы козы
Все, что есть у нас на подворье,
Приносили бы нам вместо пользы
Только страх заразиться их хворью!!!

Но ведь мы с Вами в это не верим!!!
Мы то знаем - что б ни случилось,
Молочко наших коз - это зелье,
От плохого, что с нами случилось!!!

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Артрит Энцефалит Коз (АЭК), он же САЕ
Название темы очевидно..здесь я читаю и пытаюсь усовершенствовать свою эрудицию , но вот некоторые всю тему зафлудили...наоборот тема должна развиваться, хотелось бы больше людей послушать и их мнение по этому заболеванию.Я имею ввиду практиков козоводов и вет. врачей, но вот вы всюду ..............не по делу.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161

Кто то, что то говорил о мусоре? Сказать нечего? Вы почитайте Алекса, Филиппа, и т.д.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
птица ястреб пишет:
Ирина Валентиновна пишет:
Джоордж пишет:
"Ирина Валентиновна" пишет:

.а вот навредить самим себе можно

Если сидеть по норам и дрожать, то будет по вашему. Это рабская психология,заведомо отдавать победу врагу.

От чего дрожать, чего бояться?Где враг, с кем воевать?С государством, с законами?Вы сами чего достигли, занимаясь пустословием в теме АЭК?

Кто-то очень хотел, чтобы козы
Все, что есть у нас на подворье,
Приносили бы нам вместо пользы
Только страх заразиться их хворью!!!

Но ведь мы с Вами в это не верим!!!
Мы то знаем - что б ни случилось,
Молочко наших коз - это зелье,
От плохого, что с нами случилось!!!

Очень многие говорят:"А оно тебе надо?"Действительно оно надо?

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Ирина Валентиновна пишет:

Очень многие говорят:"А оно тебе надо?"Действительно оно надо?

Каждый сам для себя решает, что ему надо, а что нет...
Если я люблю то, чем занимаюсь - значит это мне надо!!!
И наоборот... я с любовью занимаюсь только тем, что мне надо!!!

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
птица ястреб пишет:
Ирина Валентиновна пишет:

Очень многие говорят:"А оно тебе надо?"Действительно оно надо?

Каждый сам для себя решает, что ему надо, а что нет...
Если я люблю то, чем занимаюсь - значит это мне надо!!!
И наоборот... я с любовью занимаюсь только тем, что мне надо!!!

Молочко наших коз - это зелье,
От плохого, что с нами случилось!!!
.................................................................................
Алёна,это вы о ком пишите, о себе?

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

По поводу недостоверности анализов на АЭК. Те кто читал диссертации и научные зарубежные статьи поймут меня. Анализ на АЭК можно сдавать козлятам даже с 1,5 месяцев (серологические) в случае если при родах было заражение. За это время антитела уже будут, но в идеале конечно же продублировать ПЦРом. Все же ПЦР выявляет геном вируса а не ответ организма на внедрение вируса (серологические анализы). Если оба анализа одинаковы то сомневаться не приходится, но если они показывают разное то требуется пересдача. Не понимаю для чего сказки по то что до 8-9-12 мес результаты анализа могут быть не верны?? Если только козлята выпаивались пастеризованным молоком от АЭКовских коз. Иных вариантов не вижу. Конечно такой козленок не считается инфицированным, но тогда и ферма откуда берется козленок не чистая. Все , в общем то просто. Нужно просто предупредить добросовестного покупателя, что бы он знал.
Лаборатория в Москве может провести исследования теми же реактивами что и Покров, на антитела. Но они требуют гарантии на кол-во исследований. Я не могу дать такие гарантии, у меня 5 голов коз с козлами. И исследования только на антитела мне без ПЦРа не интересны.
Если проводить аналогию с ПЦРом на лейкоз КРС, то он делается телятам с 15 дней, тогда как РИД раньше 6 мес вообще не эффективен, не обнаруживает ничего. Ранняя диагностика инфицированных животных поможет не погубить все стадо.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Ирина Валентиновна пишет:
птица ястреб пишет:
Ирина Валентиновна пишет:

Очень многие говорят:"А оно тебе надо?"Действительно оно надо?

Каждый сам для себя решает, что ему надо, а что нет...
Если я люблю то, чем занимаюсь - значит это мне надо!!!
И наоборот... я с любовью занимаюсь только тем, что мне надо!!!

Молочко наших коз - это зелье,
От плохого, что с нами случилось!!!
.................................................................................
Алёна,это вы о ком пишите, о себе?

Знаете, есть понятие афоризма...
Это я так образно blush2

Шутка юмора такая... ну не заморачивайтесь... на ночь глядя...

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Красина Иринапосмотрите в личные сообщения..

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Ирина... вот при всем моем уважении...
Это, конечно хорошо, что Вы и сами пытаетесь разобраться, и людей заставить задуматься...

Но!!!
Вирус плохо изучен...
Диагностикумы не дают стопроцентной гарантии "+" или "-"

По моему обывательскому мнению, что-либо "понимать" в этих вопросах могут только ученые вирусологи, которые этим занимаются...
Появляется вопрос... выдвигаются гипотезы... проводятся исследования... гипотезы подтверждаются или опровергаются... затем делаются выводы...

Если Вам реально так интересна проблема АЭК, идите на работу в научную лабораторию в Покров или Владимир...
А рассуждать о столь серьезных вещах на дилетантском уровне, правда выглядит странно...
Конечно, уметь пользоваться логическим мышлением дано каждому человеку... но применять логику можно только имея достаточное количество достоверной информации...
Интернет ресурсы - конечно подспорье... но в интернете много мути... отделить зерна от плевел трудно... особенно, когда кто-то постоянно пытается из-за спины снова все как следует перемешать...

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"птица ястреб" пишет:

Прочла... от корки до корки...
Крутяк...
Слов нет...
Буду думать...
Чего и вам желаю...
Я вот потому и ДУМАЮ, что сама решаю, что мне делать, куда идти и т.д.
А в кучу в основном всякий мусор собирают... собирают и отвозят на еще большую кучу...мусора...

Пришла, почитала, от корки до корки, подумала. Как в "Ревизоре" оглядела с высока. А в голове много всего разного. Про АЭК сказала, что это науке не известно. Поговорила о чистоте, наложила кучу большую, сказала, уйди, мы сами решим. Выдала «не заморачивайтесь на ночь глядя». Распределила кому, куда идти на работу, кто, чем должен заниматься. Во, перлы, решалка, так решалка. Так о чём решалка?

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

птица ястреб, я выдаю информацию которые некоторые стыдливо скрыли. Статьи то не мои и диссертации тоже. Вы читайте и поймете все. ПЦР ошибается меньше. Если оба анализа показывают одно и тоже то им можно верить. Если по разному то придется пересдать. Мути много на сайтах заводчиков , а на ветеринарных сайтах муть не пишут. Ну и диссертации я тоже мутью назвать не могу. В Покров спасибо, не приглашали. Мне хватило работы в виварии при другом институте, не хочу. Мне животных жалко.
Я рассуждаю о том о чем имею представление, выше головы не прыгаю.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Красина Ирина пишет:

птица ястреб, Мне животных жалко..

А мне жалко людей, к которым относятся как к рептилиям, которых нужно "разводить", "стричь с них купоны" и т.д.
А если так не разводятся - мы их припугнем посильнее!!!

ПетрПетр

Это направление матка-козленок. А матка-козел?? Допустим козел инфиницирован-как матку уберечь?

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Ой, царь батюшка прогневались!!!
Не вели казнить - вели слово молвить!!!

Вы бросили вызов

Джоордж пишет:

Вам всё равно без нас не справиться, .

Я приняла

птица ястреб пишет:

А насчет того, что без вас тут не справимся... давайте проверим!!!
Вы уходите - мы разбираемся со своими козами сами!!!

Но Вы так и не уходите...

Решили забрать свою брошенную перчатку и принести извинения....
Ведь это, похоже, именно Вам без нас плохо и скучно!!!
Это Вам очень хочется собрать всех в кучу вокруг себя и царствовать безраздельно...
Или че..!?

ПетрПетр

.Я имею ввиду практиков козоводов и вет. врачей
_________________________________________
А что практик-козовод у себя на ферме под хвостом у козы рассмотрит? Что районный или того хуже из хозяйства ветврач скажет про АЭК?) Тема не перенесена в разряд наносящей хозяйственный вред ибо как отрасль козоводство не существует. Поэтому информацию черпать надо там , где и племмолодняк - в структурах стран с развитой индустрией и потреблением козьих продуктов, т.е. там где может быть нанесен вред индустрии и где реально заняты решением проблемы , выработкой норм и регламентов. И еще , если специалист местный занятый как микробиолог в смежной отрасли выскажет мнение-тоже будет ценным (ибо мнение не профана). А тут пока, извините, иногда высказывающиеся весомые мнения нивелируется именно козоводами-практиками и ветврачами , работающими с кошками-собаками или КРС (а те кто держит на подворье коз тоже не сильно помогут-сомневаюсь в наличии экспериментальной базы и научных исследованиях между дойками , работой и воспитанием детей).

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
ПетрПетр пишет:

Это направление матка-козленок. А матка-козел?? Допустим козел инфиницирован-как матку уберечь?

Искусственное осеменение. Считают что процент заражения при естественном спаривании маловероятен. При спаривании самки часто мочатся перед козлом, ну и козел готов зацеловать.. так что как-то совсем не маловероятным может оказаться.
Ястреб, Вы хоть пишите уже мои проценты от Покрова. А то я сижу не знаю что на бабки людей раскручиваю. Уже во всех грехах обвинили, а по сути ничего не сказали. Уж кто на бабки разводит сидит тихонечко и денежки считает потому как таких как Вы, по дилетантски рассуждающих,еще ОЧЕНЬ много вокруг. В диссертациях много интересной и проверенной информации, нужно только проанализировать. Но для этого нужно вспомнить биологию хотя бы. Не надо верить мне, верьте глазам своим.

ПетрПетр
Красина Ирина пишет:
ПетрПетр пишет:

Это направление матка-козленок. А матка-козел?? Допустим козел инфиницирован-как матку уберечь?

Искусственное осеменение. Считают что процент заражения при естественном спаривании маловероятен..

Т.е. если вернутся к выше сказанному в семени вирусов нет? И вероятность заражения только с выделений слизистой на слизистую??

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"птица ястреб" пишет:

А мне жалко людей, к которым относятся как к рептилиям, которых нужно "разводить", "стричь с них купоны" и т.д.

Понятна злоба, больше народа стало знать, и вывод ясен - на хвост наступили, вернули
больных козюль. Не будете впаривать больных коз.

"птица ястреб" пишет:

Но Вы так и не уходите...

Как говорил Бориска "Не дождётесь"

"птица ястреб" пишет:

Ведь это, похоже, именно Вам без нас плохо и скучно!!!

Да у вас мания величия. Это вы сюда прибежали.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Красина Ирина пишет:

Ястреб, Вы хоть пишите уже мои проценты от Покрова. А то я сижу не знаю что на бабки людей раскручиваю. Уже во всех грехах обвинили, а по сути ничего не сказали.

Ой-ой... а почему это Вы так на свой счет все бодро приняли? Какие проценты? Что Покров уже проценты отстегивает? Или получает?

Я Вас ни в чем не обвиняла!

А по сути уже сказала: не старайтесь представить свое личное мнение как истину последней инстанции!
Прибавляйте к своим умозаключениям фразу: "Я думаю..." или "Я полагаю" ну или еще чего...

ПетрПетр
птица ястреб пишет:

Но!!!
Вирус плохо изучен...
Диагностикумы не дают стопроцентной гарантии "+" или "-"

Вы забыли добавить "я думаю" или "я полагаю"

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
ПетрПетр пишет:

.Я имею ввиду практиков козоводов и вет. врачей
_________________________________________
А что практик-козовод у себя на ферме под хвостом у козы рассмотрит? Что районный или того хуже из хозяйства ветврач скажет про АЭК?) Тема не перенесена в разряд наносящей хозяйственный вред ибо как отрасль козоводство не существует. Поэтому информацию черпать надо там , где и племмолодняк - в структурах стран с развитой индустрией и потреблением козьих продуктов, т.е. там где может быть нанесен вред индустрии и где реально заняты решением проблемы , выработкой норм и регламентов. И еще , если специалист местный занятый как микробиолог в смежной отрасли выскажет мнение-тоже будет ценным (ибо мнение не профана). А тут пока, извините, иногда высказывающиеся весомые мнения нивелируется именно козоводами-практиками и ветврачами , работающими с кошками-собаками или КРС (а те кто держит на подворье коз тоже не сильно помогут-сомневаюсь в наличии экспериментальной базы и научных исследованиях между дойками , работой и воспитанием детей).

В принципе я с Вами согласна.Пишут , что вирус АЭК уже 30лет как завезён в Россию, но вот где эти больные козы, вирусоносители?Описывают симптомы заболевания и развития болезни, но ни один практик не пишет о случившемся.Может у нас и нет этого заболевания?Если бы были массовые падежи коз, наверно бы участковые веты. забили тревогу?Возможно ошибаюсь, я далека от этого.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
ПетрПетр пишет:
птица ястреб пишет:

Но!!!
Вирус плохо изучен...
Диагностикумы не дают стопроцентной гарантии "+" или "-"

Вы забыли добавить "я думаю" или "я полагаю"

Я думаю, я исправлюсь...

ПетрПетр
Ирина Валентиновна пишет:
ПетрПетр пишет:

.Я имею ввиду практиков козоводов и вет. врачей
_________________________________________
А что практик-козовод у себя на ферме под хвостом у козы рассмотрит? Что районный или того хуже из хозяйства ветврач скажет про АЭК?) Тема не перенесена в разряд наносящей хозяйственный вред ибо как отрасль козоводство не существует. Поэтому информацию черпать надо там , где и племмолодняк - в структурах стран с развитой индустрией и потреблением козьих продуктов, т.е. там где может быть нанесен вред индустрии и где реально заняты решением проблемы , выработкой норм и регламентов. И еще , если специалист местный занятый как микробиолог в смежной отрасли выскажет мнение-тоже будет ценным (ибо мнение не профана). А тут пока, извините, иногда высказывающиеся весомые мнения нивелируется именно козоводами-практиками и ветврачами , работающими с кошками-собаками или КРС (а те кто держит на подворье коз тоже не сильно помогут-сомневаюсь в наличии экспериментальной базы и научных исследованиях между дойками , работой и воспитанием детей).

В принципе я с Вами согласна.Пишут , что вирус АЭК уже 30лет как завезён в Россию, но вот где эти больные козы, вирусоносители?Описывают симптомы заболевания и развития болезни, но ни один практик не пишет о случившемся.Может у нас и нет этого заболевания?Если бы были массовые падежи коз, наверно бы участковые веты. забили тревогу?Возможно ошибаюсь, я далека от этого.

В принципе согласны-так согласитесь , что козовод увидит в симптомах не то, что есть, а то что захочет или на что хватит эрудиции. И то что он увидит никто лабораторно ему не подтвердит, за исключением обязательного списка.
Массовые падежи коз..веты..массовые насколько?? для этого должны массово коз держать. Да и учитывая латентность и большой временной период когда болезнь развивается-многие из этих коз идут на стол.
Чтобы что то определить как наносящее хозяйственный ущерб нужна экономика инндустрии, а в ЛПХ люди даже не знают точно во сколько им содержание козы обходится не говоря про стоимость ее стойло-места, а абортаж никого никогда не напрягают (стандартный совет -раздаивайте и пейте молочко , у меня такое уже было).
Точки на карте где появляются породистые стада обычно в плане болячек засекречены (если в состоянии их идентифицировать)-так как в связи с отсутствием сформированного рынка потребления козьих продуктов и сыров в первую очередь выживают на продаже козлят. И НИЧТО ситуацию не изменит.
Один вариант, что в ком то проснется совесть из власть держащих и будет принята программа развития кооперативной (а не монопольной частной) переработки молока и развития племенных государственны ОБЯЗАТЕЛЬНО на первое время репродукторов субсидируемых правительством, ТОГДА мы узнаем об ЭКОНОМИКЕ, БОЛЯЧКАХ и тогда цены на МОЛОДНЯК и его качество будут далеки от спекуляций.

ПетрПетр
птица ястреб пишет:
ПетрПетр пишет:
птица ястреб пишет:

Но!!!
Вирус плохо изучен...
Диагностикумы не дают стопроцентной гарантии "+" или "-"

Вы забыли добавить "я думаю" или "я полагаю"

Я думаю, я исправлюсь...

dri
как говорили в советском прошлом-мир, дружба , жевачка.
Хотя теперь никто это выражение не понимает...первые жевачки привозили польские перевозчики (как ириски квадратные старого типа в бумажной обертке с надписью Гумка зацваканье или Бабл Гам , если афганские)-их жевали по очереди, сначала владелец, потом его друзья либо бывшие враги))
(Времена Московской Олимпиады)

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
ПетрПетр пишет:
Красина Ирина пишет:
ПетрПетр пишет:

Это направление матка-козленок. А матка-козел?? Допустим козел инфиницирован-как матку уберечь?

Искусственное осеменение. Считают что процент заражения при естественном спаривании маловероятен..

Т.е. если вернутся к выше сказанному в семени вирусов нет? И вероятность заражения только с выделений слизистой на слизистую??

Получается так. В диссертациях указывается что при искусственном осеменении не было зарегистрировано инфицирование.

ПетрПетр
Красина Ирина пишет:
ПетрПетр пишет:
Красина Ирина пишет:
ПетрПетр пишет:

Это направление матка-козленок. А матка-козел?? Допустим козел инфиницирован-как матку уберечь?

Искусственное осеменение. Считают что процент заражения при естественном спаривании маловероятен..

Т.е. если вернутся к выше сказанному в семени вирусов нет? И вероятность заражения только с выделений слизистой на слизистую??

Получается так. В диссертациях указывается что при искусственном осеменении не было зарегистрировано инфицирование.

Возможно нюансы пропускают (тонкости технологии изъятия, обработки и осеменения) -они могут значение иметь..замораживание, время возможно хранения, жидкость для разведения семени (?), возможно какие-то методы сепарации и обработки. Часто пропускают как само собой разумеющееся либо как защита от конкурентов. Нюансы многое сказали бы-но это так теория...хотя если честно..вопрос уже практический-мне искусственное осеменение частники предлагали импортным семенем...откуда? возможно не оттуда откуда заявлено...тогда вопросы которые написал помогут понять безопасность этог7о мероприятия-чисто для себя с переводом в практическую плоскость..предлагали в этом году руку на осеменении и заборе набить-не было времени. в след году обязательно набью-импортное семя это будущее которое за бортом мошенников оставит.

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97

Птица Ястреб, я перевожу диссертацию на удобоваримый русский язык.
Там где мне кажется я так и пишу, а где из научных трудов я пишу что так есть. Просто не все готовы последить путь моноцита до последней ткани. И наверное не все помнят какую роль в организме играют моноциты и макрофаги. Тут не надо писать я думаю, за нас уже это давно изучили. И как работает вирус АЭК в организме-хозяине уже тоже описано. По этому и рекомендуют очень хорошо содержать АЭКовских животных. Потому что любая болячка, травма могут активизировать работу макрофагов и получите клинические признаки заболевания.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах