Вы здесь

Артрит Энцефалит Коз (АЭК), он же САЕ. Страница 11 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
Россия
: д.Подхожее
05.10.2013 - 17:32
: 14

Джоордж, не сдавайся у нас хоть и маленький посёлок, но тебя поддерживают, а то продают всё, чтобы нажиться, а мы крестьяне расхлёбывай. Ты не один.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Джоордж" пишет:

И ещё одна козаводка всё имущество продаёт и дом тоже - вот какие бывают шутки, а то «продавали и продавать будем», давайте, давайте по 300 тысяч за больных коз, и козлят, и молочко от больных коз.

Это не Ваша подружка?

"ist2007" пишет:

И хватит кого то впутывать, каждому свое

Между мной и вами есть разница, я даже скажу - пропасть. Вы привозили коз для наживы, а я хочу, чтобы такие козы были у простых людей, пусть не у всех, а у многих, и чтобы они были здоровы.

Россия
: Nefteugaansk
05.03.2012 - 11:07
: 50
Джоордж пишет:
"Джоордж" пишет:

И ещё одна козаводка всё имущество продаёт и дом тоже - вот какие бывают шутки, а то «продавали и продавать будем», давайте, давайте по 300 тысяч за больных коз, и козлят, и молочко от больных коз.

Это не Ваша подружка?

У меня нет подруг, есть приятельници и знакомые- это разные составляюшие.
На каждое действо у меня свое личное мнение и свое личное отношение - это тоже разные составляющие.

"ist2007" пишет:

И хватит кого то впутывать, каждому свое

Между мной и вами есть разница, я даже скажу - пропасть. Вы привозили коз для наживы, а я хочу, чтобы такие козы были у простых людей, пусть не у всех, а у многих, и чтобы они были здоровы.

Прямо коммунизм - всем по заграничной козе. А почему не борешся " ВСЕМ по ИНФИНИТИ" или "всем по ДОМУ". Тоже ничего.

Покупая заграничных коз на последние деньги, каждый думает отбить эту сумму, а то и навариться.
Не ты ли из этой категории, если тебя поимели, ты "рвешь и мечеш", не оправдав свои корысные цели, теперь ищеш крайних.
Если хочешь для души, то и за 1000 руб. можно купить и радоваться жизни. Образно выражаясь.
Ага - есть разница , только из ввезенных коз я еще ни одной не продала.
И еще один моментик, я не зарабатываю продажей коз и молока, это мое хобби, как для других
марки, трубки, куклы, машинки и т.д. Я на них работаю, а не они на меня.
Так что ооопппссс, ошибочка.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Джоордж(Зяма), вы опять одно и тоже пишите. Поймите те времена прошли когда все строем.....
Зачем мне с вами объединяться и покупать коз из-за бугра? ЗАЧЕМ? у меня две дойных простых козочки, покупала я их для того чтобы пить семье козье молоко , а не магазинную гадость, если что и зарабатываю то только на корм животине. Вам всё правильно ответили

"ist2007" пишет:

Если хочешь, чтобы все было сделано хорошо - сделай ЭТО САМ. Не кого будет винить.
Никто ж тебе не запрещает ввозить.
И хватит кого то впутывать, каждому свое. Если тебе впарили больных коз с ними и разбирайся.
Нечего переворачивать с больной головы на здоровую. Весь свет не мил.
Есть хозяйства свободные от АЭК. Не все так запущено как ты здесь представляешь.
Уже перебарщиваешь. Не интересно.

Тема эта касается болезни, хотелось бы чтобы народ которого интересует именно всё что касается болезни читал не наши перепалки,может вам и здесь открыть тему про флуд , чтоб эту не засорять, там и будем приходить к общему знаменателю, если вы конечно не боитесь там остаться в одиночестве. У вас нет темы, нет цели, что вы хотите, кого ищите, всё очень туманно. Удачи вам в поиске, запугивании ваших врагов.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161

Некоторые пишут одно и тоже на форумах , лучше на форумах, чем не одно и тоже со здоровьем и с человеческими страданиями. Люди покупают козочку, привыкают к ней, пусть дорогую или недорогую, появляются красивые козлята, дети радуются, молочко вкусное... А потом выясняется, что коза больна. Каково им? Кто-нибудь подумал о них, или, как пишут, каждому своё. Вот вы только о себе и думаете. Нет, господа, за свои поступки надо отвечать, и я уверен, что это так не останется.
Одна козоводка рассчитала, что она свое хозяйство по АЭКу выгородит, а остальные хозяйства утопит. Но ее замыслу помешало то, что появился Зяма и Джоордж. Вложилась вся деньгами в последнее приобретение, не такая она богатая, не такая всемогущая, как вам представляется. Многим она кровушки попортила , да и угрожала , одна сидит, до сих пор хвостик дрожит. А люди стали понимать, что и документы могут быть подделаны и анализы. Что ей делать с козлятами, получается, что она на грани банкротства. А тем, кто рядом с ней, и невдомёк, как она ими крутит. А одна говорит «Прямо коммунизм - всем по заграничной козе. А почему не борешся " ВСЕМ по ИНФИНИТИ" или "всем по ДОМУ". Тоже ничего». Значит, говорите, хобби у вас, и у меня хобби - чтобы не дурачили козоводов и не продавали больных коз.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"Джоордж" пишет:

Нет, господа, за свои поступки надо отвечать, и я уверен, что это так не останется.

вот и хорошо, в нашей стране есть и на это законы, идите в суд, судитесь, доказывайте, наказывайте, а пугать то нас зачем? то что можно купить и подделать, так это в любой стране можно, просто где-то руки отрубят, где посадят,а где по делу как свидетели пойдут laugh , разница только в кошельке, связях. Да, я тоже не верю той вашей несчастной козоводке, знала что делала, но так как всё становится явным человек признался. И все кто у неё купил знают куда влипли, а как вы отследите куда они потом продадут коз с Аэком? кто будет бегать за каждой козой. Поэтому выход только в том чтобы обязать законом сдавать на эту болячку анализы животным БЕСПЛАТНО. Если так опасно, бруцеллез, сибирка, то берут кровь, прививают.
Осмелюсь у вас спросить, что ж вы так часто о ней пишите в постах, вы у неё купили Аэковских коз? или она не выдает у кого купила заразу? или тут свою выгоду преследуете прикрывшись тем, что как патриот родины боретесь с распространителями АЭК? не хобби это у вас, цель какую-то преследуете. Смысл, когда почти все кто мечтал о нубиках купил Аэковских коз, но здесь же пишут, что в России эта болячка признана с 2003-2007года, как вы докажете, что эти самые привозные были заразны. Хотя я не верю, что у нас была эта болезнь, я не видела и не слышала, чтобы у моих знакомых козоводов дохли козы. Моё личное мнение болезнь завезли, и завезли именно контрабандой, а теперь поди разберись кто и откуда завез.
Сочувствую всем, кто купил больное животное, если имела возможность сдать по месту анализы козам, то сдала бы даже платно, два раза через пол-года, а пока буду ждать такого случая, обидно что кому-то для наживы, а козоводам такие деньги платить.
Может и правда не так всё страшно, просто кто-то убирает конкурентов, вот и выискали название по страшнее, а кто-то на волне страстей уже пытается набить карманы, а в итоге страдают простые козоводы, не бизнесмены, им то всё равно сегодня козу по цене инфинити продают, завтра инфинити по цене козы.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"ЯЕлена" пишет:

Да, я тоже не верю той вашей несчастной козоводке, знала что делала, но так как всё становится явным человек признался.

Вы о ком?
Вам нужен прорыв? Он будет, осталось немножко времени, только я не знаю в какую сторону в плохую или хорошую.

Россия
: Nefteugaansk
05.03.2012 - 11:07
: 50
Джоордж пишет:

Люди покупают козочку, привыкают к ней, пусть дорогую или недорогую, появляются красивые козлята, дети радуются, молочко вкусное... А потом выясняется, что коза больна. Каково им?

Вооот, это серьезный довод.
Может на таких ошибках покупатели научатся быть избирательными в своих приобретениях,
да и приучат продавцов предоставлять договора и все что необходимо.

Для тех у кого уже есть инфицированные козочки на форумах этой темы все написано, что им делать.
Что им делать? пытаться получить неинфицированных козлят и жить дальше.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"ist2007" пишет:

Вооот, это серьезный довод.

"ist2007" пишет:

Что им делать? пытаться получить неинфицированных козлят и жить дальше.

По сведениям ученых, как в нашей стране, так и за рубежом, 100% неинфицированного потомства никто не получал. Есть определенный процент ИНФИЦИРОВАННЫХ козлят. Как вам такой довод?
Вооот, это серьезный довод. И вы меня будете учить, какие мне доводы писать? Вы хотите свою теорию прогнать через меня - не получится.
Вы хотите на моих высказываниях въехать в безАЭКовский рай? Если хоть один козлёнок окажется инфицированным из вашего стада вся работа пойдет прахом, при том ,что антитела вы сможете выявить только через год.

Россия
: Nefteugaansk
05.03.2012 - 11:07
: 50
Джоордж пишет:
"ist2007" пишет:

Вооот, это серьезный довод.

"ist2007" пишет:

Что им делать? пытаться получить неинфицированных козлят и жить дальше.

По сведениям ученых, как в нашей стране, так и за рубежом, 100% неинфицированного потомства никто не получал. Есть определенный процент ИНФИЦИРОВАННЫХ козлят. Как вам такой довод?
Вооот, это серьезный довод. И вы меня будете учить, какие мне доводы писать? Вы хотите свою теорию прогнать через меня - не получится.
Вы хотите на моих высказываниях въехать в безАЭКовский рай? Если хоть один козлёнок окажется инфицированным из вашего стада вся работа пойдет прахом, при том ,что антитела вы сможете выявить только через год.

На ученых ссылаешся, читай все что они пишут, да повнимательнее.
Высказывания твои не блещут, чтобы на них выезжать.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"ist2007" пишет:

На ученых ссылаешся, читай все что они пишут, да повнимательнее.
Высказывания твои не блещут, чтобы на них выезжать.

Как в анекдоте, что шляпу надел, умный что ли? А что Ленусик, Танюсик, Светусик, Юлюсик вам не рассказывали про книжки? Про Янусика запамятывал совсем.
Галинка, давай бай- бай, завтра бодаться будем.

Россия
: Nefteugaansk
05.03.2012 - 11:07
: 50
Джоордж пишет:
"ist2007" пишет:

На ученых ссылаешся, читай все что они пишут, да повнимательнее.
Высказывания твои не блещут, чтобы на них выезжать.

Как в анекдоте, что шляпу надел, умный что ли? А что Ленусик, Танюсик, Светусик, Юлюсик вам не рассказывали про книжки? Про Янусика запамятывал совсем.

Не путай, я сама по себе.

Джоордж][quote="ist2007" пишет:

Галинка, давай бай- бай, завтра бодаться будем.

Не будем. hi Надоел. Не интересно. Все одно да потому , как в том анекдоте....бесперспективно

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"ist2007" пишет:

Не будем. Надоел. Не интересно.

Вот вы, на меня всё ругаетесь, а я вас всех люблю.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

=

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"ist2007" пишет:

Что им делать? пытаться получить неинфицированных козлят и жить дальше.

"Джоордж" пишет:

вся работа пойдет прахом,

Джоордж прав, не надо и пытаться. Во-первых это нерентабельно, во-вторых, при неумелом подходе будет дальнейшее распространение инфекции.
Все аферисты, продающие коз по цене автомобиля , прекрасно об этом знают. И я больше, чем уверена, что они не будут забивать своих коз или оздоравливать свое стадо, а просто найдут лохов и распродадут всех заразных ж-х. Пока не будет порвана связь " аферисты-лохи" болезнь будет распространяться.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"касатка" пишет:

Все аферисты, продающие коз по цене автомобиля , прекрасно об этом знают. И я больше, чем уверена, что они не будут забивать своих коз или оздоравливать свое стадо, а просто найдут лохов и распродадут всех заразных ж-х. Пока не будет порвана связь " аферисты-лохи" болезнь будет распространяться..

В яблочко!
А как это сделать?

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"ist2007" пишет:

как в том анекдоте....бесперспективно

А почему не хочет сказать Мерсиянова, ведь она привозила коз не просто элитных, а чемпионов выставки, специально выбирала. А результат на АЭК какой, положительный? Так что, Галинка, ошибаетесь, перспектива громадная. Есть люди хитрые, а есть люди умные, в чём разница?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"ЯЕлена" пишет:

Поэтому выход только в том чтобы обязать законом сдавать на эту болячку анализы животным БЕСПЛАТНО. Если так опасно, бруцеллез, сибирка, то берут кровь, прививают.

Бруцеллез и сибирка опасны в первую очередь для человека. Есть болезни , приносящие большой экономический ущерб с/х-ву страны, такие как АЧС, ящур. Поэтому со стороны вет. служб таким болезням уделяется особое внимание.
АЭК - болезнь чисто козья. Ни человеку, ни хозяйственно ценным животным она ничем не угрожает /пока не доказано обратное/. Коза в нашей стране не является ценным с/х ж-м , а так, на уровне " корова бедняка". И поэтому вет. службы заниматься этой проблемой не будут, тем более бесплатно.
Надо просто сто раз подумать, прежде, чем приобретать новое ж-е. Может быть можно и своими обойтись.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Джоордж" пишет:

ведь она привозила коз не просто элитных, а чемпионов выставки, специально выбирала. А результат на АЭК какой, положительный?

Ввозных животных тестировали на АЭК согласно правилам Россельхознадзора.
Джоордж, у вас претензии лично к Мерсияновой? Это кто? Ваш конкурент?

ПетрПетр

Caprine Arthritis Encephalitis (CAE) Virus
The CAE virus is primarily transmitted to kids via colostrum in the first few feedings after birth. Contact transmission between adults goats is considered to be rare except during lactation.
There is no evidence that the CAE virus can infect humans.
Colostrum from any doe may be heated to between 133-138 degrees F (56 to 59 C) and held at that temperature for one hour to inactivate the virus.
______________________
Washington Animal Disease Diagnostic Laboratory

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"ist2007" пишет:

Лучше открой личико, покажи свое хозяйство.

В Сергиевом Посаде покажу. Хотя я там уже показывал.
Юлёк, что ты молчишь про коз, которые тебе впарили Янусик и Светусик 15 шт. так, где они?
Реж правду матку, Светусик -4 Янусик-11 штук так? Они знали что козы больны АЭК ?

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"ПетрПетр" пишет:

Caprine Arthritis Encephalitis (CAE) Virus
The CAE virus is primarily transmitted to kids via colostrum in the first few feedings after birth. Contact transmission between adults goats is considered to be rare except during lactation.
There is no evidence that the CAE virus can infect humans.
Colostrum from any doe may be heated to between 133-138 degrees F (56 to 59 C) and held at that temperature for one hour to inactivate the virus.
______________________
Washington Animal Disease Diagnostic Laboratory

Артрит-энцефалит коз (АЭК) вирус
Вирус АЭК в первую очередь передается козлятам через молозиво в первые несколько кормлений после рождения. Взрослые козы заражаются крайне редко в период лактации. Нет никаких доказательств, что вирус АЭК может инфицировать людей. Молозиво должно быть нагрето до температуры от 56 до 59 градусов С и выдержано при этой температуре в течение часа, чтобы инактивировать вирус.
Вашингтонская Лаборатория Диагностики Заболеваний Животных

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Джордж, а вас самолётик не куда не ждёт? Вы на весёлом подворье всё куда то летали. Наверное за новостями? Всё Фокса искали. Нашли?

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"лена 42" пишет:

Джордж, а вас самолётик не куда не ждёт? Вы на весёлом подворье всё куда то летали. Наверное за новостями? Всё Фокса искали. Нашли?

Нашёл и не одного.
ist2007 Это мое хобби.
Галина Калмыкова начала разводить коз не так давно. К этому её привели жизненные обстоятельства.
http://www.fermer1.ru/news_page/v-nefteyuganskom-raione-razvodyat-afrika...
Про самолёт забыл ,улетел без меня.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ребята, надоело читать "словесный понос" не по теме. Подскажите, как сообщить модератору. Искала, но не нашла.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Диана Фердинандовна" пишет:

Ребята, надоело читать "словесный понос" не по теме. Подскажите, как сообщить модератору. Искала, но не нашла.

Покричать надо, громко.
А на весёлом подворье, что то скучно стало.

Россия
: Nefteugaansk
05.03.2012 - 11:07
: 50
Джоордж][quote="лена 42" пишет:

ist2007 Это мое хобби.
Галина Калмыкова начала разводить коз не так давно. К этому её привели жизненные обстоятельства.
http://www.fermer1.ru/news_page/v-nefteyuganskom-raione-razvodyat-afrika...

Прикольненько написали. wacko2
Ага на заправку не хватало, а то машинки жрут по 16 л.на сотку. Где деньги брать?
Куплю ка я козлят и через некоторое время такой охренит-й бизнес сделаю в нашем нефтяном городке
в пупке у Земли. clap
Труженник ты наш Джооржик, не полинился нашел ссылочку, спасибо. Мне лень было в инете копаться.
Теперь с журналюгами можно "побадаться" bang

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"АнВит" пишет:

Фотки мальчиков в студию...Чтоб наглядно было!
У меня внуку 2 месяца. Начинаем давать козье молоко (не кипяченое). Заменяем 2 кормления. Полет нормальный. Постепенно планируем перевести только на козье, так он у нас искуственник, у мамочки молока нет и не было. Вот и хочу на Ваших глянуть.

"Оля42" пишет:

"АнВит" wrote:
хочу на Ваших глянуть.

Обязательно скину фото, только моему маленькому уже 16 годков

"АнВит" пишет:

Да уж.....Чуть старше моего внучка...

"Оля42" пишет:

Вот обещанное фото

"Оля42" пишет:

Молодой человек, который больше это младший сын, молоко пьет литровой кружкой, лопает творог и т.д, а рядом старший сын, который любитель продуктов супермаркетов, разница есть? А старший уже из армии вернулся, служил в морской пехоте Владивостока, а разве скажешь. Так что, ну их эти страшилки, будем жить, как и жили.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Оба хороши! Поздравляю!
Я тоже на своих смотрю: старший позже начал есть натуральное, а среднему больше повезло. Старший зеленоватый, мешки под глазами, но это наследственное, весь в отцовскую родню, они там все цвета хаки.

"Оля42" пишет:

Вот Дианочка и отлично, а самый маленький Ваш вообще богатырем будет ему то всего достанется

"АнВит" пишет:

Оля, спасибо за фото...Отличные мальчишки, и главное- на одно лицо...

"Оля42" пишет:

"АнВит" wrote:
и главное- на одно лицо

Спасибо Мы их на ксероксе размножили.

"Диана Фердинандовна" пишет:

"Джоордж" wrote:
как молоко от коз, больных или инфицированных АЭК, можно употреблять людям в сыром виде?

Твою ж мать! Вы долго честным людям нервы мотать будете????

Это вы про этот словесный "понос"

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"ist2007" пишет:

Труженник ты наш Джооржик, не полинился нашел ссылочку, спасибо. Мне лень было в инете копаться.
Теперь с журналюгами можно "побадаться"

Всегда готов помочь. Что то с памятью .А со мной побадаться на тему АЭК ? Давайте боднём друг, друга, а?

Россия
: Москва
30.07.2008 - 16:08
: 97
Диана Фердинандовна пишет:

Ввозных животных тестировали на АЭК согласно правилам Россельхознадзора.

Откуда такая информация? Где можно посмотреть правила от РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА по тестированию на АЭК?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах