Вы здесь

Нужен совет бывалых козоводов. Страница 12 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
558 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

АУ! есть кто живой? Эксперементировать мне больше несчем...соседские кошки стащили и погрызли средства эксперементов..(сычуг), буду искать новые средства для эксперементов. Может мне кто нибудь рассказать о "меито" - личные впечатления о продукте. на сайт я лазила, но как-то не убидительно... У нас на поле земляника пошла!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, да тут все живы-здоровы! Про "Меито" написано в "Продуктах из козьего молока", как разводить и есть отзывы. Везёт вам с земляникой! Мы ездили сегодня в лес.....ни грибов, ни ягод. hi

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Приветствую! я в "продуктах" была, хотелось знать именно Ваше мнение о продукте, а именно: не смущает ли Вас, что это заменитель? я чего то не нашла инфо как его синтезировали (-на сайте где его предлагают к реализации, но надо отметить, что лазить по интернету на 3G модеме-мука, я постоянно вылетаю из сети) - а напрягает как раз то, что его синтезировали. Так как его пустили в производство, вряд ли это натур продукт. И если не натур, то до какой степени? Об отзывах в интернете - я им не верю, так как есть фрилансовая система зароботка, где за положительные отзывы (сайт сразу поднимается в поиске-по степени посещаемости) платят.
У нас и грибы -были... sad но я их застала уже старенькими...беленькие С тарелку размером были, одни шляпки трухлявые остались cry . Нашли 1 подосиновик-крепенький, лисичек, да сыроежки (- как ни странно червивые, дожди льют, когда успели грибные мухи поработать..? dntknw ) В лесу комаров жуткое количество, жрут не смотря на противокомаринный препарат. Такое чувство, что тебя приправкой для комаров облили.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, у меня дочка купила Меито и много, он ещё и не дешёвый.....думаю, что поспешила. Сыр так с ним и не делали ещё, пока сподобились только на эдыгейский, на уксусе. Простой и вкусный. Я для себя сделала вывод, что лучше покупать в аптеке ацедин-пепсин, а вы как думаете? Если нужно, могу написать, как мы делаем....чтобы вам "не вылетать из сети" yes3 Я, когда хожу в лес, одеваюсь так, что только лицо остаётся. Лицо и вымя козам смазываю гвоздичным масло( можно купить в аптеке и смешать с нераф. подсолнечным), так мы приходим даже и не покусанные victory , ещё бы не слышать, как жужжат......было бы good hi

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Приветствую! Я на сайте меито видела по 375 - 15 пакетиков т.е 25 р /пакетик (если учитывать что, магазинный полностью химический сыр, средний по цене, около 300 р, то (если верить в его безопастность) это не дорого. На сайте написанно, что его надо немного и пакетика хватает на фа-фа-фа кг сыра (фа-фа-фа пому, что и запоминать не стала, полезла искать из чего произвели)
Про ацедин-пепсин наши провизоры и не слыхали laugh Все аптеки города обзвонила, только вопрос:"А что это?" Я где-то тут читала, что пепсин дает горьковатый привкус сыру. С уксусом я пробовала.., и с винным, и с лимоном - мне не понравилось...и всем моим тоже, зато на работе у мамы восхищались.
Гвоздичного масла тож негде нет, но надо искать.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Скибина" пишет:

Я на сайте меито видела по 375 - 15 пакетиков т.е 25 р /пакетик

По рецептам из молочной темы получается обалденный сыр. super Одного пакетика хватает на 100 литров молока.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, Ирина! Сыр то может обалденный, но меня волнует вопрос безопастности и полезности продукта произведенного с помощью меито. В наших магазинах полно вкусных сыров, только и информации о том как производят эти самые сыры тоже много. И дозреватели и какие то препараты, чтобы не портились, и обработка газом для стерильности. У меня как то аппетит отбивают laugh А если еще и составчик почитать ("Е" такое то и такое то ...) так чувтсво, что продуктов вообще и не осталось с натуральными компанентами. И слово "ГОСТ" теперь ничего не значит. sad Вот и хочется, чтобы полностью натур продукт был.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

[quote=Скибина] А если еще и составчик почитать ("Е" такое то и такое то ...) так чувтсво, что продуктов вообще и не осталось с натуральными компанентами. И слово "ГОСТ" теперь ничего не значит.
Поддерживаю!Тоже давно такое впечатление сложилось.А многие уже и не знают,как должен выглядеть натуральный продукт,причем не только молодежь.У меня детей угостили творожком от "Простоквашено",я глянула-на вид и то не похож,а девченки лизнули и не стали,хотя им по 5-6лет было.Поэтому,когда муж начинает орать "Зачем нам СТОЛЬКО скотины(пара коз,15-20 курей и с десяток кроликов),я отвечаю:я знаю ,что ело мое мясо и никто не разводит мне молоко,а главное-дети знают вкус натурального.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Ах, Галина как я за Вас рада ! Моих только обманом или шантажом можно заставить съесть кролика. Говорят- не вкусно (когда знают что это кролик, свой) Готовлю без них, косточки убираю, по 2 порции съедают. Из своего только яйца и едят с удовольствием. Козье молоко им "не такое", Друг их молоко похвалил, сказал, что ооооочень вкусное, все равно не убидил, пьют как наказание и сбоем. Обидно даже! cry

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Здравствуйте у меня вся семья с удовольствием кроликов кушают.На оборот говорят деечическое мясо.Даже в магазине свинину или говядину очень редко покупаем.да и молочко у нас в холодильнике не застаивается.дети пьют с удовольствием.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Доброго всем дня!Ах,Оля!Мои девочки только в этом году первый раз услышали,как я ругала крольчих,которые не желают плодиться и грозила отправить в суп.До этого все разговоры о забое происходили шепотом,дети на время из дома не выпускались и подавалось им мясо под видом курицы.Тоже извращаюсь как могу.Сейчас уже большие стали,объясняю,что всех животных оставлять не можем,а тем более которых не приносят пользы,а просто едят.С козлятами вот нянчутся,на руках таскают,говорю-зачем,потом ведь жалко будет?А они-ну они ведь вырастут и вредные станут.Логика....А от свинины уже вообще отвыкли,пару раз поела и нехорошо было,печень взыграла и у мужа тоже.В мясной магазин захожу,чтобы собакам обрези взять.
Файлы:
nastenka_s_rosey.jpg
zver-burunduk.jpg

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

А отчего у цветных коз темнеет вымя?Загорает что ли?Красуля после окота(в апреле) и она же сейчас.
Файлы:
vymya_krasuli1.jpg
vymya_krasuli.jpg

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Галина! для того, что бы крольчихи покрылись (даже зажиревше - проверенный годами способ) за час до покрытия в холку п/к0,5 гаммавита. Если самка все равно не пришла в явную охоту, можно подержать для самца (если конечно самец смелый, то сделает садку) У меня еще сбоев не давало. Если и это не помогает, то особо ценным особям можно сделать "овариовит"... но у меня гаммавит отлично работал good на все самках и на своих и на чужих. ООООчень рекомендую, так же для повышения аппетита хорош, для отощавших хорош, ВАЩЕ классная штука.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Спасибо за совет!Я на счет Овариовита тоже уже подумываю,имеется в наличии.Правда собаке он не помог,ставила в прошлом году пару уколов перед вязкой-безрезультатно.Козу колола(не покрывалась),но проверить не удалось-козлы после Нового года видимо не живут,не нашла в пределах досягаемости.Так и осталась холостая,продала не дорого в стадо,там поди прокроют,явно козел не один будет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Gallinka2002" пишет:

Красуля после окота(в апреле) и она же сейчас.

Галинка, Красуля у тебя super вымечко просто идеальное! roma Может пигменты, а может и загар? Козы же ходят топлес wink

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

У меня тоже у Красотки (интересное совпадение) так происходит. Причем потемнение началось постепенно, с сосков, после окота, как раздаивать стала. Я думала - пройдет, а оно все вымя стало темного цвета. Я думаю, что это от микротравм кровеносных сосудов, на них нагрузка-то большая - вымя и после окота и на молодой траве все время разносит, а уж какие мы массажи умеем делать - козлята отдыхают (шутка). yes2
А в молоке никогда у неё крови не было. dntknw

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Если в сосудах дело,почему у белых,кремовых коз такого нет?Наверное пигмент меланин "виноват",у темных коз его ведь больше в организме присутствует.Интересно просто...Нина,спасибо за оценку,сама ташшшуусяяя!Еще бы объемы увеличить и был бы идеал. ya

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Gallinka2002 пишет:

Спасибо за совет!Я на счет Овариовита тоже уже подумываю,имеется в наличии.Правда собаке он не помог,ставила в прошлом году пару уколов перед вязкой-безрезультатно.Козу колола(не покрывалась),но проверить не удалось-козлы после Нового года видимо не живут,не нашла в пределах досягаемости.Так и осталась холостая,продала не дорого в стадо,там поди прокроют,явно козел не один будет.

Здравствуйте, Галина! Фигня в том, что в инструкции к овариовиту не написанно как правильно его употребить. Хозяйка конюшни, на постое у которой я стояла, проффессионально занимается разведением высокопородных собак, она на своей практике не одну суку покрыла (профессионал!!!). Она говорит, что колоть надо минимум неделю! каждый день, тогда помогает. Если коз искуственно простимулировать гармонами можно добится охоты и покрытия в нужное для хозяина время но, !!! следующие покрытие тоже придется вызывать гормоноально(это я где то в научной литературе вычитала, только не помню где)!!! хотя многим это удобно, можно планировать молоко. Но лучше ХОРОШЕГО козла (вонючего) пока ничего не придумали, он обязательно уговорит.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Но лучше ХОРОШЕГО козла (вонючего) пока ничего не придумали, он обязательно уговорит. good
Очень верное наблюдение! yes3

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Привет всем.Долго я сюда не заходила.С сенокосом все времени нет.Вот свое стада приучила в лес ходить с собой.так ходят очень довольные.Сегодня листьев камыша на лопались от души.
Файлы:
rrdzsrdz00201.jpg
rrdzsrdz00141.jpg
rrdzsrdz00151.jpg
rrdzsrdz00121.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"katkova36" пишет:

Долго я сюда не заходила.С сенокосом все времени нет.Вот свое стада приучила в лес ходить с собой

Таня, какое у тебя послушное стадо! Всё-таки заманила в лес wink Им сейчас в лесу самое то! Прохлада и листья! А ты сама умеешь с косой управляться? Или что полегче делаешь? Я вот купила 81 тюк и отдыхаю victory У нас и покосов нет....да и не умеем, это уж для тех, кто помоложе - косить-то. Вам то много надо, заготовите?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Нина Здравствуй!Да это точно стали послушными.пока кочан капусты не взяла в руки,не в какую не желали идти в лес laugh А сейчас в перед меня бегают.Да я выросла в деревне на покос с родителями ездили.Но я кошу бензотримером им на много легче косить.Да и не так сильно устаешь. clap Маленько накосили.И тоже придется покупать.Тут строители все перерыли.С этой стройкой.Да и погоды совсем нет все льет дождь.а это вам[url=http://blestki.com/prikolnye_kartinki_zhivotnye.html][img]http://blestki...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Спасибо, у нас тоже пошли дождики, но температура пока за 30. Козы очень горячие, как утюги прямо парят.Только ночью и остывают, но молока не сбавляют!

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

[quote=katkova36]Маленько накосили.И тоже придется покупать.Тут строители все перерыли.С этой стройкой.
Ох и у меня эта же проблема-с каждым годом все меньше остается мест,куда можно было бы вывести коз,все застраивается.В прошлом году ходили к реке,хорошо было-и поедят и попьют,а нынче там все сравняли,все ивы похоронили,дома будут строить на продажу.А сегодня привела козявок на клевер(нашла клочок в частном секторе),а там какой-то дядька деловой ходит,шагами землю мериет-считает,по телефону трындит.Не иначе скоро и этот кусочек сдерут.Выстроят какую-нибудь заправку или шиномонтажку очередную,как будто их и так мало...А пока еще кузнечики стрекочут,птицы щебечут,приглушая шум автодороги недалеко проходящей,жааалкоооо....
Файлы:
krasulya_na_dereve_0.jpg
romasha_k_verhu_popom.jpg

kruzhochek.jpg
rosya_v_klevere.jpg
klever.jpg
penek.jpg

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

красивые козочки.прямо прелесть смотреть

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"katkova36" пишет:

красивые козочки.прямо прелесть смотреть

Да, точно! И я с удовольствием поразглядывала все фотографии. Как всё же приятно смотреть на все их действия ( если ,конечно, не сильно проказничают), прямо душа отдыхает.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Да Нина ты права пакостить умеют.Я своих только выпускаю,Они бегом на перегонки стараются за бежать на грядки с капустой.Вот она им по душе пришлась,Одну грядку с кушали,не доглядели маленько.Так теперь скачками бегут,Надеются перекусить там перед полем.x=120;y=120;s="s8034";[url=http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web][img]http://ww...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У меня сегодня козы спокойно зашли в огород через широкие ворота, внучка неплотно закрыла. Я была во дворе, когда Белочка, пройдя по тропинке и ничего не испортив, притопала ко мне shok и сразу пошла на своё место. Зато толстая с 2 козюлями спокойно объедали сливу victory и при окрике,"Что вы тут делаете?", быстренько ретировались. Вроде получается, что знают, куда нельзя? Но уж очень любопытные!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Доброго времени суток! козочки на фотках и впрямь очаровательны! Хорошенькие! такие ладненькие, приятно посмотреть.
Про коз говорят: хочешь посорится с соседом - заведи козу! я бы прибавила и родитетелей laugh про своих могу с уверенностью сказать- делают с осознанием и особой зловредностью! если кто забыл калитку на задвижку закрыть - пулей летят порядки наводить!!! а воровать просто обожают!
Я тоже стараюсь на зиму сенцом запастись, но у нас каждый день дожди! картохе - лафа! а сена не видать. вяжу пока веники, сено покупать придется... Хотя тут наблюдала как машины под дождем рулоны крутили... травища зеленая, сырая от зелени и дождя, а они все равно крутят dntknw оно ж сгорит внутри dont как интересно промышленно сушат сено? и еще у нас рядом поле под посев готовят, посеяли клевер- целое поле!!! видимо ветром сдуло и на соседние территории- все в клевере! может и из них веники вязать?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

все в клевере! может и из них веники вязать?

Ольга, из него сподручнее венки, или в косы сплетать. yes3 (шутка). У нас спала жара, может ещё зерновые вырастут? А то передавали, что на полях просто засуха и зерно подорожает. Предполагают, что пшеница будет в 3 раза дороже... хлеб подорожает. Мы ездили на лесопилку, 15 км от нас, заказали разных досок для стайки, а на обратной дороге опять забили машину ветками ивняка. Муж приметил клён........скоро клён поделится своими листиками. Какие-то маньяки стали в отношении листьев.....всё нам мало!!!(Оля, извиняюсь, что-то имя твоё неправильно написала....исправилась thank_you )


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах