Вы здесь

Вакцинация коз. Против каких болезней? Какие вакцинации обязательны? Как переносят козы вакцинацию?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Olga-S пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А вы так не делаете????

Вам не все ли равно что я делаю? laugh
тема по-моему немного о другом, а сколько у вас коз и сколько лет вы делаете им вакцину сибирской язвы?

Вы не ответили?
Вы обкалываете своих коз, а потом сваливаете на ветеринаров?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Толить у вас получается просто замечательно!!!

Троллите здесь вы, и просто замечательно! super не имея коз, не наблюдая последствий вакцинации...
Вам отвечать - только время терять bang

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

мы делаем прививки, в шею. старушкам тоже. никогда никакой реакции не было. про ограничения по молоку даже не вспомнила ни разу,двое грудничков растет, вот теперь думаю может зря...
как то и беременным наставили на больших сроках, нормально все. родили во время без осл. нормальных козлят.
кровь берут у нормально. что еще, нам вот бирки ставили, очень плохие бирки и очень плохо. почти у всех не туда, ухо повисло, бирки ломаются и рвут уши, почтм каждая биркованная коза - рваное ушко... вот на бирки обратите внимание. а то все уши изуродуют и куда делать правильно и сами бирки, я отказалась . у на с пока не строго обязательно. достаточно переписи по кличкам. потом хочу тату .
еще недавно узнала от местного населения в жару сделали лошади прививку, она умерла, жара и она после родов. козам обычно апрель делают.
лошадь мы прививали в прошлом году как раз во время охоты, прохладно было. никак не повлияло на зачатие, родили жеребца, все сама, без осл.
слышала в каких то районах нашей области помирают козы от прививок, но у нас такого не было пока.

Россия
: МО Орехово-Зуевский р-он
12.01.2015 - 22:53
: 113
Бри Ван де Камп пишет:

как то и беременным наставили на больших сроках, нормально все. родили во время без осл. нормальных козлят.

Спасибо, значит все не так уж и плохо. Нам бирки и не предлагали, просто записал все данные о козе и все. Я пока мало что знаю о козах, купила для ребенка(аллергия на коровье) . Ветврач сам приезжает, берет кровь, ставит прививки. Если делает,значит так нужно,у нас в округе бешенство процветает, лис много. Где-то недалеко случай сиб.язвы, поэтому у меня даже мысли не возникло не делать прививки.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Осенняя пишет:

Ветврач сам приезжает, берет кровь, ставит прививки. Если делает,значит так нужно,у нас в округе бешенство процветает, лис много. Где-то недалеко случай сиб.язвы, поэтому у меня даже мысли не возникло не делать прививки.

Хороший ветврач, заинтересованный :) Значит, не переживайте, поможет если что.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Прививать животных надо, а отказ это очень без ответственно, не только по отношению к владельцам но и к окружающим их людям. yes3
Своих животных всегда прививаю, МРС, не только из сибирской язвы, но и от всех болезней, согласно ветеринарного плана на год. Я за них абсолютно спокоин. good

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Своих животных всегда прививаю, МРС, не только из сибирской язвы, но и от всех болезней, согласно ветеринарного плана на год. Я за них абсолютно спокоин.

От чего еще прививаете свой МРС кроме "сибирской язвы"?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

у нас для коз только одна, эта самая. лошадям лептоспироз ставят осенью . крс много но не знаю какие.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Olga-S пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А вы так не делаете????

Вам не все ли равно что я делаю? laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Olga-S пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Толить у вас получается просто замечательно!!!

Троллите здесь вы, и просто замечательно! super не имея коз, не наблюдая последствий вакцинации...
Вам отвечать - только время терять bang

Мы же с вами не хотим общаться, или???

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Мы же с вами не хотим общаться, или???

Аликсанрд (фуф еле ваше имя написала laugh ), так у вас же коз нет, кому вы прививки-то ставите?

Россия
: МО Орехово-Зуевский р-он
12.01.2015 - 22:53
: 113
Olga-S пишет:

кому вы прививки-то ставите?

Как указано в личной информации- ветеринарный врач smile3

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Осенняя пишет:

Как указано в личной информации- ветеринарный врач

Ну эта запись ни о чем не говорит, мой знакомый тоже ветврач, но прививки не делает животным)))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот уже более 10 лет ставим все прививки - от сибирки ставят в шею, ТТТ пока все ОК. В этот раз не стала делать покрытым ( от месяца до 1.5 мес. сроки ), вет согласилась. Молодым козлам поставила,
все нормально. В этот раз без иммуномодуляторов ))). Обстановка в крае здоровая. И кровь на бруцеллез сдали.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

ага, нам тоже в шею ставят. и никогда ничего. да. когда наставили беременуськам, это меня дома не было, а мужу пофиг. а так у нас сама вет если скажешь беременный только кровь берет, прививку не ставят. я держу а они берут. никаких припадков слабонервных у нас нет.

Россия
: Белгородская область
14.05.2017 - 17:51
: 1

Здравствуйте! козе 1 год, 2 дня назад поставили прививку против бешенства, сегодня она грустная не ест, все время лежит, может это быть реакцией на прививку? и что делать? в ветлечебницу не дозвонилась...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах