Вы здесь

Как и чем глистогонить коз.. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
216 сообщений
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Алекс16 пишет:

akelena пишет:
проглистогонить альбеном сразу 3 коз или можно поочередно, с интервалом 7 дней, чтобы без молока не остаться?

Сразу.

Александр, если самим молоко употреблять, не отравимся? Сильно не хочется покупать молоко

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Понятно, спасибо Александр

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295

Приветствую форумчан! Назрел такой вопрос-есть альбен с (тот что для собак и кошек), в наличии, его много. Там действующие вещества альбен-250 мг и азинокс-25 мг, собственно, можно ли дать козам? если да, в какой дозировке? Очень срочно нужен совет, в инете применение именно в таком виде не нашла...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Я бы не стала рисковать в таком сочетании, празинтел -азинокс вроде как для собак и кошек только.

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
Ивушкина пишет:

Я бы не стала рисковать в таком сочетании, празинтел -азинокс вроде как для собак и кошек только.

Спасибо) Для полного понимания -вот в такой коробочке
может есть кто пробовал? 5 упаковок...

Вложение
fs00007862.jpg
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Подскажите кто нибудь. Сегодня собралась делать ивермек, а коза загуляла и козел покрыл козу. В первой половине его можно делать как прочитала. А сразу после покрытия можно? Да наверное и завтра он ее тоже будет крыть...че то я потерялась..

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Марина Иванова 1 пишет:
Ивушкина пишет:

Я бы не стала рисковать в таком сочетании, празинтел -азинокс вроде как для собак и кошек только.

Спасибо) Для полного понимания -вот в такой коробочке
может есть кто пробовал? 5 упаковок...

можете закидать меня тапками, но не работает он не фига. Убедилась в этом году, уколола козам ивермек и неделю выливала молоко кошкам собакам. Как полезли с них эти хвостатые друзья, бррр. Альбен выходит только для успокоения души.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так с кого полезли то - и с собак с кошками или из коз))). laugh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

Так с кого полезли то - и с собак с кошками или из коз))). laugh

с кошечек и собачек а про ёжика не знаю

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
Туся 26 пишет:

можете закидать меня тапками, но не работает он не фига. Убедилась в этом году, уколола козам ивермек и неделю выливала молоко кошкам собакам. Как полезли с них эти хвостатые друзья, бррр. Альбен выходит только для успокоения души.

дык выходит 2 в 1)))! проводим обработку коз, выпаиваем молоко кошам собам и вуаля! все чистые)! скажите, а в какой дозировке ставили козам ивермек? и породы кош-соб если можно, ну или их размеры (собачек)

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Марина Иванова 1 пишет:
Туся 26 пишет:

можете закидать меня тапками, но не работает он не фига. Убедилась в этом году, уколола козам ивермек и неделю выливала молоко кошкам собакам. Как полезли с них эти хвостатые друзья, бррр. Альбен выходит только для успокоения души.

дык выходит 2 в 1)))! проводим обработку коз, выпаиваем молоко кошам собам и вуаля! все чистые)! скажите, а в какой дозировке ставили козам ивермек? и породы кош-соб если можно, ну или их размеры (собачек)

ивермек 1мл на 50 кг. Собаки русские спаниели и двортерьер, кошки скотиш и чеширские помойные.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Марина Иванова 1 пишет:
Туся 26 пишет:

можете закидать меня тапками, но не работает он не фига. Убедилась в этом году, уколола козам ивермек и неделю выливала молоко кошкам собакам. Как полезли с них эти хвостатые друзья, бррр. Альбен выходит только для успокоения души.

дык выходит 2 в 1)))! проводим обработку коз, выпаиваем молоко кошам собам и вуаля! все чистые)! скажите, а в какой дозировке ставили козам ивермек? и породы кош-соб если можно, ну или их размеры (собачек)

ивермек 1мл на 50 кг. Собаки русские спаниели и двортерьер, кошки скотиш и чеширские помойные. Ёжик грамм 500, все живы здоровы

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

А можно ли колоть ивермек, который уже пользовался несколько раз в течении 3 месяцев, т.е. резиновая пробочка протыкалась шприцом?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Можно, флакон же не вскрывался.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Светлана Липецк пишет:

Можно, флакон же не вскрывался.

Просто я кошке его поставил - блохи на второй день и не собирались дохнуть. Пришлось капли капать дополнительно. Вот и весь в сомнениях, либо новый брать для осенней всеобщей глистогонки, либо на этот понадеяться...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Блох не должно было остаться.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
С-Еленка пишет:

Блох не должно было остаться.

Значит, надо новый брать. Спасибо за подсказку :)

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Вот и у меня Ивермек, 2 в одном работает уже второй сезон: и козам хорошо и собаки (после молока) все чистенькие. Очень субъективно, но козы на 2 неделю после Ивермека молока прибавляют, уже второй раз такое наблюдаю...

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
луч пишет:

и собаки (после молока) все чистенькие.

У меня собаки не только от глистов очистятся с молока, а и кишечник основательно за неделю почистится. А во что двор превратится с постоянного поноса, страшно представить :)

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

anton_dr , у моих собак поноса нет с "молочного" Ивермека, все в норме (собаки: Немка 1,5 года и русский той-терьер 7 лет- 3кг. живого веса). Побочка только одна-за неделю -так к молоку привыкают, что засаду во время дойки у козлятника устраивают, кому первому достанется молочко... blush2

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Валентинович. пишет:

глистование это травля ядом .если нет глистов зачем травить .да даже если и есть то надо знать какое их количество .где-то на форуме козоводов недавно все обсуждалось прочтите.

...Девочки,читаю "Как и чем травить глистов" и вот высказывание Валентиновича.как думаете верное или нет? У нас чуть больше месяца назад позвонила вет. и сообщила что надо собрать "горохи" хоть с одной козы ,а она завтра заберет на проверку.Никогда такого не было и я спросила в чем дело?почему? Оказалось что проверяют таким образом наличие глистов по конкретной территории.Достаточно,мол,хоть от одного животного с подворья.Я не возразила,но сделала молча по своему.Собрала "горохи" не от одной козы,а понемногу ,но от всех.В общем глистов в наличии не обнаружили.Вот и думаю надо для профилактики глистогонить или нет?Козы все покрыты,но есть кроме дойных три козочки этого года 7,5 и 5,5 мес и козлы

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Gaalle пишет:

В общем глистов в наличии не обнаружили

Вы уверены, что они все горохи использовали для исследования?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Да..несомненно

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

После покрытия через какое время можно ставить ивермек?
И через сколько после ивермека ставить элеовит?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Липецк пишет:

После покрытия через какое время можно ставить ивермек?
И через сколько после ивермека ставить элеовит?

Ивермек можно первую треть беременности, элеовит или за день или через день, можно и одновременно кто как приспосабливается. Но если острой необходимости нет, может, до окота подождать?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Юля это новенькая коза. Ее никогда не глистогонили, а худая жуть, если побрить, то как из концлагеря, все позвонки прощупываются, а ест не так и много. Хотела обработать и проверить на мастит в лабе, она стояла в отдельной стайке, а козел на привязи в коридорчике и утром пришла, а она защелку выбила и с козлом подружилась. Сколько раз ночью не знаю, а при мне пока я с ведрушками раскорячилась он 2 садки сделал.
Поэтому во вторник повезу молоко на анализ мастита. Если подтвердится хоть пролечить до запуска.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А тогда все мероприятия сделать, да.

СССР
: Вёшенская
02.11.2016 - 11:28
: 2

На днях соседка ходила к ветеринару, и тот порекомендовал ей не колоть подрастающим (6-7месячным) козочкам Ивермек - говорит, рост приостановится на месяц от этого препарата. Так ли это? И можно ли заменить Ивермек Альбеном - ведь он более широкого спектра?

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

Подскажите, может кто в курсе - почему повелось писать про ограничение ивермека по молоку в 7дней, когда даже производитель пишет 28? У многих видел в последнее время.

Г.Т.А. пишет:
Эрика Николаевна пишет:

Татьяна. добрый день! Подскажите мне пожалуйста сколько запрет по молоку после инъекции ивермека? И можно ли пока давать молоко свиньям?

Семь дней с момента инъекции ивермека для животных, запрещается применять молоко в пищу.
http://tsenovik.ru/spravochnik/veterinarnye-preparaty-opisanie-i-primene...
Я даю козлятам и собакам, думаю можно и свиньям.

У производителя в инструкции несколько другие сроки.

Молоко дойных животных разрешается использовать в пищевых целях не ранее чем через 28 суток после последнего введения Ивермека. Молоко, полученное ранее указанного срока, может быть использовано после кипячения в корм животным.

Со страницы препарата http://www.nita-farm.ru/produktsiya/ivermek/ инструкция http://www.nita-farm.ru/upload/iblock/14c/14c057824cac3716964e3f59ff1fd2...

Сам, правда, купился на подобный совет по весне и выждал неделю, но я и молоко не продаю, сам пью и на сыр себе...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

так там про мясо речь, убой через 28 дней.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах