Вы здесь

Как и чем глистогонить коз.. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
216 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Глазами хлопаю, вот изобретатели названий, wacko2 Веяние такое, один и тот же препарат , но названия и цены разные.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
roman33 пишет:

Глазами хлопаю, вот изобретатели названий, Веяние такое, один и тот же препарат , но названия и цены разные.

Что есть, то есть))) yes3 Поди разберись...

Для меня плюс Иверсекта:
- Для предотвращения болевых реакций и развития воспалительных процессов в месте инъекции в состав препарата Иверсект добавлен анестетик.
- Благодаря специальной формуле снижена вязкость препарата, и он отлично вводится при инъекции.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good mail

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

день добрый,а как высчитываете массу козы?или у всех весы?козы куплены недавно,а то я ивермек купила,а счс читаю что строго по весу.может альбен тогда раз там передозировка не критична?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Сколько лет колю 1кубик Ивермека взрослой козе и малышам по 0,5 куб. и ничего не случилось ещё. Коз не взвешиваю и не обмеряю.

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

а молоко после этого 3дня не пить?(ну я читала,что кто то и пьет)просто боязно его колоть, ещё писали про смертность от него.просто форум давно читаю,а козовод всего месяц с копейками,сегодня еще новых козюль купила,хотела их всем скопом обколоть.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Мы не пили 2 дня)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

После ивермека неделю вообще-то не советуют пить.
После альбена четыре дня.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427
юлия курган пишет:

ещё писали про смертность от него.

Мои живы и здоровы и про смертность не в курсе. Откуда такие заключения берутся, по 40 голов держу и прокалываю два раза в год.

: Башкортостан
23.04.2015 - 14:51
: 16

Я держу козу первый год, окотилась она 3 недели назад, трое козлят. Подскажите, пожалуйста, почему молоко слегка соленоватое?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

На выбор:

Или вкус еще не установился потому как молоко "не созрело".
Или глисты.
Или проблемы с желудком (глюкозы ей подавайте и соды предложите).
Или это свойство данной козы.

: Башкортостан
23.04.2015 - 14:51
: 16

Спасибо! По поводу средств от глистов я читала, а вот насчет глюкозы и соды не знала. Если не затруднит, подскажите как дать соду и в каком виде дать глюкозу. До запуска козы молоко было отменное!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Соду или в свободном доступе поставьте или из чашки-кружки предложите, надо ей будет - съест.
А глюкоза - я вообще-то или по ложке варенья даю или таблетками, можно в корм наливать раствор. Ну, если все покончалось, то просто даю маленький кусочек сахара.
Не каждый день, правда. Потому что сахар он и есть сахар.

: Башкортостан
23.04.2015 - 14:51
: 16

Спасибо большое! Хотела бы еще воспользоваться вашим вниманием спросить blush2 Заметила, что козлята часто чешутся, нашла у них и у козы насекомых - прозрачные, только тельце красное? Кто это? Как от них избавиться? Козлятам 22 день.

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102
Козовед из Хабаровска пишет:

Это не реклама, я за Альбен. Передозировка бывает редко. Нужно аж в три раза дозу превысить, спектр широкий. Переносят козочки и овечки хорошо.

Ивермек тяжелый. Фермеру кололи на все стадо. Четыре отошло. Конечно, в больших хозяйствах и больше болячек норовит прицепиться и каждой козе (особенно если их больше 100 штук) таблетку в рот не засунешь. Поэтому колем ивермек.

Но своим даю Альбен. Люблю их blush2

Козовед из Хабаровска пишет:

Это не реклама, я за Альбен. Передозировка бывает редко. Нужно аж в три раза дозу превысить, спектр широкий. Переносят козочки и овечки хорошо.

Ивермек тяжелый. Фермеру кололи на все стадо. Четыре отошло. Конечно, в больших хозяйствах и больше болячек норовит прицепиться и каждой козе (особенно если их больше 100 штук) таблетку в рот не засунешь. Поэтому колем ивермек.

Но своим даю Альбен. Люблю их blush2

я вот этот пост имела ввиду про смертность.а еще вопрос,дойные сейчас у меня 3козы,можно их проколоть "по кругу"или одним разом всех нужно?я просто думала кольнуть одну,через неделю вторую,и ещё через неделю третью,чтоб без молока не остаться.мне кажется иммунитет от паразитов то должен 2-3недели то держаться.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

юля курган .что они у вас с глистами .нужно анализы сдать .при наличии глистов тогда и делать глистование.

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102
Валентинович. пишет:

юля курган .что они у вас с глистами .нужно анализы сдать .при наличии глистов тогда и делать глистование.

я просто думала,что 2-3раза в год обязательно глистогонят

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

глистование это травля ядом .если нет глистов зачем травить .да даже если и есть то надо знать какое их количество .где-то на форуме козоводов недавно все обсуждалось прочтите.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

ну я ведь была права))а то я уже сомневаться начала,а книгу я читала,спасибо))интересовала именно поэтапность дегельмитизации.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

юлия еще раз повторяю почитай форум общие вопросы козоводов тема .коза на дворе .483 страница .там обсуждают про глистование опытные козоводы .а после выберете как вам поступать

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я лично сделал вывод .вы же своих детей не будете глистогонить для профилактики .если у них нет глистов .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

правильно написано: *Дегельминтизацию следует проводить дважды или трижды в год, например за 50 - 60 дней до выгона на настбище, затем - после постановки на стойловый период (так предписывают ветеринарные правила). Но это совершенно не означает того, что дегельминтизацию нельзя проводить летом, скажем, через месяц-полтора после выхода на пастбищное кормление (от цестод) или, к примеру, в сентябре.

Следует упомянуть о необходимости регулярной дегельминтизации не только для коз, но и для всех находящихся в хозяйстве животных - собак, кошек, свиней, птицы.*
Предупреждение. Бытует мнение, что имеется много различных трав, скармливание которых позволяет избавить овец от гельминтов и что некоторые растения особенно эффективны в определенные фазы луны, однако не следует это воспринимать всерьез. В прошлом, когда отсутствовали современные препараты против гельминтов, значительное число инвазированных овец погибало, особенно в период ягнения или при недостаточном кормлении.(цитата отсюда- https://fermer.ru/book/export/html/14533

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Валентинович. пишет:

я лично сделал вывод .вы же своих детей не будете глистогонить для профилактики .если у них нет глистов

Валентиныч, может кому проще сделать укол или дать таблетку, потом всем рассказывать,
что козы дегельминтизированы. Это особенно важно для тех, кто продаёт козлят, молочную продукцию....... Ну, не буду повторяться....обсудили и выводы люди сделают.
Алекс правильно написал, что
" Вред от паразитов должен превышать вред лекарства."

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Только пока взвешивать будешь, какой вред больше, паразиты такого понаделают в организме козы...

Я вот цитату с другого форума приведу (козоводство народ ру):

если видеть, что происходит в кишечнике животного при гельминтах, наверное, не стоит задумываться будет ли у козы от альбендазола головокружение или нет. (Л.Волкова)
И иллюстрацию к цитате:
Нематоды, механически разрушив стенку кишечника, вышли из его просвета.

Вложение
38a516aa86c9t.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ивушкина пишет:

Только пока взвешивать будешь, какой вред больше, паразиты такого понаделают в организме козы..

Какая страшная картинка wacko2 laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ивушкина пишет:

Нематоды, механически разрушив стенку кишечника, вышли из его просвета.

good и это только один вид глистов, а их немерянно.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

но вы сами глистогоное два раза в год пьете или сначала анализы сдаете .унас на севере описторхоз гуляет но никто не глистогонит себя без предварительной сдачи анализов .я всегда стараюсь на себе орентироваться .я же не пишу что если есть глисты то не надо лечить ..но если их нет то зачем травить .я в налаженый механизм не лезу .просто надо следить

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у вас получается как в анегдоте .цыган цыганека лупит .у него спрашивают за что ты его лупишь .он отвечает за молоком посылаю а бьешь то за что .дак чтоб молоко не разлил.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

и еще вы на книги ссылаетесь не все кто книги пишут про питомцев наших сами их держит .я пробовал держать кроликов .в книге по кролеводству писали что при рождении крольчат .нужно просмотреть гнездо и которые крольчата холодные выкинуть .ну у меня крольчиха родила я и по совету как в книжке написано полез проверил все живы .через 10 минут захожу все крольчата раскиданы и убиты.оказывается нельзя на новорожденых даже смотреть .а тем более трогать вот вам и книга.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах