Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 70 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Ну, Бадигуй, ну ты...чуть не сказал - попал...ну насмешил...Это говорит о том, что осень наступает...

Денис Денисыч
"1. Инфракрасные полы с подогревом имеют принципиальное отличие от других способов обогрева жилья. Такой электрический теплый пол нагревает не воздух, а предметы, находящиеся в помещении. А те уже отдают тепло, тем самым формируя уют в доме. Это на сегодня самый эффективный вариант обогрева.
2. Пленочные электрические теплые полы обладают мощностью в 150 Вт . В итоге, расходы на подогрев оказываются минимальные."

1. Вы будете смеяться, но "старинный кавказский обычай" обогревать помещения с помощью чугунных радиаторов - что ни на есть самый-самый ИНФРАКРАСНЫЙ метод. Именно предметы в помещении, а не воздух там же, они нагревают. И любой мало-мальский спец в области теплотехники, а иногда и сантехники, ЭТУ страшную тайну знает. Вот конветоры (пластины на трубах) - да, они греют воздух и создают конвекционный поток. А ныне многими любимые алюминиевые радиаторы радикального белого цвета в силу своей конструкции своё тепло отдают примерно 50\50, т.е. половина - лучистой (не путать с радиацией или СВЧ) энергией, а половина - конвекцией....

2. Вот сами подумайте, если мощность ВСЯ рассеится в замкнутой системе, какая ей разница, КАКИМ методом она получена? Чушь, одним словом, с целью наживы...

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

А Бадигуй молодец запустил первый в мире червячный "газгольдер" clap

Украина
: Киев
07.01.2010 - 15:48
: 4

Давайте рассуждать.
В сельской местности очень часто отключают электричество, поэтому обогрев коровника должен быть независим.
Опять же -значительная экономия.
Металлические трубы, пущенные по полу бурта можно использовать для почти 100%-ной выборки черви при повышении температуры теплоносителя. Трубы не повреждаются.
Вдувание теплого воздуха в тоннель над буртами я опробовал. Неудобно эксплуатировать. Для кормления необходимо снимать пленку и опять натяггивать.
Кто-нибудь слышал о подогреве буртов или нет?

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Я уже где-то писал, что предлагал одному вермеру делать самому греющие бурты. Кратко - заливается бетонная плита, имеющая внутри (снизу вверх) бетон 5 см- армирующая сетка - бетон 2-3 см -пенопласт 5 см - сетка- бетон 2 -3 см - нихромовая проволока уложенная спиралью - бетон 2-3 см... Площадь такой панели можно выбрать из реалий... Боковины можно делать по подобной технологии...

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Сергей Григорьевич2 пишет:

Давайте рассуждать.
В сельской местности очень часто отключают электричество, поэтому обогрев коровника должен быть независим.

Очень дорого быть независимым

Quote:

Опять же -значительная экономия.
Металлические трубы, пущенные по полу бурта можно использовать для почти 100%-ной выборки черви при повышении температуры теплоносителя.

Если можно по подробней на счет выборки

Quote:

Трубы не повреждаются.
Вдувание теплого воздуха в тоннель над буртами я опробовал. Неудобно эксплуатировать. Для кормления необходимо снимать пленку и опять натягивать.

А как по другому кормить

Quote:

Кто-нибудь слышал о подогреве буртов или нет?

Где то даже видео пробегало об этой системе,надо искать.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Сергей Григорьевич2 пишет:

Кто-нибудь слышал о подогреве буртов или нет?

Отправил в личку.

Украина
: Киев
07.01.2010 - 15:48
: 4

При повышении температуры нижнего слоя черви убегают вверх.Вот тут вы их и берете.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Gelo
Чушь, одним словом, с целью наживы...

"На Живу" - Это На Жизнь. " с целью наЖивы"- это Плохо? wacko2

Россия
: Алтайский край
06.03.2009 - 20:11
: 58
Gelo пишет:

Я уже где-то писал, что предлагал одному вермеру делать самому греющие бурты. Кратко - заливается бетонная плита, имеющая внутри (снизу вверх) бетон 5 см- армирующая сетка - бетон 2-3 см -пенопласт 5 см - сетка- бетон 2 -3 см - нихромовая проволока уложенная спиралью - бетон 2-3 см... Площадь такой панели можно выбрать из реалий... Боковины можно делать по подобной технологии...

бетон 5 см- армирующая сетка - бетон 2-3 см -пенопласт 5 см - сетка- бетон 2 -3 см

Здесь бетон и пенопласт, можно заменить полистеролбетоном сразу(сухой строительной смесью), + в этом сокращение сроков ввода в эксплуатацию, сокращение расходов!!!!

А про ИК пленку я предложил, только от того что знаю, что такое "теплышко" от русской печки!!!!)))))))))))))))

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Земеля! Ну может я неточно выразился. Просто когда народу говорят про якобы совершенно новые качества товара, это кроме как жульничеством не назовешь. В данном случае, слово нажива осудительно.

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Денис Денисыч.
Простите, не соглашусь. Мой пирог будет гораздо тоньше и теплее. Но безусловно тут масса вариантов. Мне ставили задачу с наличием электричества.

Россия
: Алтайский край
06.03.2009 - 20:11
: 58
Gelo пишет:

Денис Денисыч.
Простите, не соглашусь. Мой пирог будет гораздо тоньше и теплее. Но безусловно тут масса вариантов. Мне ставили задачу с наличием электричества.

Да я просто, как вариант предложил, дома залил такой смесью полы и сверху кафель!!!! Зимой полы действительно теплые, а слой всего 50 мм. И ничего против Вашего "пирога" не имею, действительно масса вариантов!!! )))))))

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Бадигуй" пишет:

В течение трехмесячной работы было получено порядка 20 литров
высококачественной нефти, по своим показателям превышающей таковую,
добытую в Саудовской Аравии и Кувейте.

Необходимо провести сравнительные характеристики, прежде всего по содержанию парафинов, от продукта, полученного при использования различных червей, а не только самых толстых.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Коллеги.
Только что. конструктивно пообщался с предпринимателем. занимающимся выращиванием ТРАВКИ разной для аквариумов. В Россию поставляют Малайзия и Китай. Но всё их у нас быстро дохнет. В его технологии нужен биогумус. Пишу. чтобы сориентировать на возможно новый сегмент рынка. thank_you

Россия
04.09.2011 - 11:07
: 16

Здравствуйте. Сегодня только погода наладилась, и решил я заготовить кормового навоза, блин объехал всех соседей у родителей не у кого не мог найти приличного навозика.
Потом нашел у одних.
Он прошлогодний, меня смущает то, что в нем соломы половина а то и больше.

Вот фото скажите такой пойдет на корм?
Файлы:
izobrazhenie_005.jpg
izobrazhenie_004.jpg

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"desc84" пишет:

Он прошлогодний, меня смущает то, что в нем соломы половина а то и больше.

Солома это хорошо, вот только если бы он был прошлогодний, то от соломы ничего бы не осталось. Как-то странно то, что солома цела. На солнце тонким слоем был? Попробуйте червей пустить. Думаю, оба пойдут. Солома будет аэрировать и разрыхлять.

Россия
04.09.2011 - 11:07
: 16

Черви в похожем были, я их вместе с навозом набрал.
Все, теперь очсталось червей оплатить!

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Каких заказал?

Россия
04.09.2011 - 11:07
: 16

С аванса дендру оплачивать буду

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Выложу наверное фотки часть того что было скормлено за июль август,с овощебазы,не считая навоза. (че зря что ли фотал :-) )
Файлы:
ogurcy2.jpg
arbuzy.jpg
ogurcy.jpg

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

А вот этот малыш все это измельчал
Файлы:
izmelchitel.jpg

Украина
: Днепропетровск
17.03.2011 - 00:49
: 39

desc84 судя по цвету соломы, навоз действительно годичный. После 1,5 года солома приобретает цвет навоза, и становится мягкой.

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Сенсация!!!!
Тульские садоводы вырастили гибрид калины и винограда. Все это стало возможным благодаря использованию органического удобрения - вермикомпоста, заслуженно называемым биогумусом, как садоводами любителями так и профессионалами.
Файлы:
img_0488.jpg

Украина
: Киев
11.09.2011 - 20:00
: 2

Доброго времени суток всем!! Думаю серьезно заняться червячками (во всех направлениях :биогумус, биомасса и конечно же червь для рыбалки) купил себе для начала 6 тыс. калифорнийца. Поселил пока в подвале гаража ( температура приблизительно 20 градусов и темно) взял червячка назиму - посмотреть как и что с ним делать (так-сказать освоить технологию умножения). Вот в чем состоит мой вопрос - я работаю на большой картонно-бумажной фабрике (где очень много скопа), как я понял его самого нельзя давать в качестве субстрата. Дык вот есть еще рядом фермы КРС (там естественно куча навоза). Хотелось бы узнать - скоп + навоз КРС -норм пища для калифорнийца или нет , и основное - если это нормальная пища для приготовления субстрата - как его правельно сделать. Просто впереди зима -есть отапливаемое помещение где можно изготовить субстрат. Прошу подсказать кто знает.........
Ах да, и есть еще один вид корма для червей ( у меня в месности получается много корма для червя, грех не заняться его выращиванием) есть очистные сооружения всего города. Все "г" после переработки вывозится на "карты" где оно там лежит пол года год. Интерестно - это вроде тоже норм корм. Если да - технологию пригоотовления и подачи субстрата червям тоже озвучте. Заранее всем спасибо...

Украина
: Днепропетровск
17.03.2011 - 00:49
: 39

Нікон почитайте внимательно форум, все ответы на Ваши вопросы здесь есть.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Нікон" пишет:

Все "г" после переработки вывозится на "карты" где оно там лежит пол года год.

Илы очистных очень хороший корм для червей, но при этом на проч подавляют размножение (читайте того-же Моргана). Если очистные не прошли сертификацию на предмет соотвествия санитарным нормам по конечному продукту (сухие илы пропущенные через центрофуги), то никто Вам эти илы не будет продавать или отдавать (органы типа внутренние, меня за это долго трясли и интересовались, а не для биологического оружия я интересовался).

Россия
04.09.2011 - 11:07
: 16
Sergei Александрович пишет:

А вот этот малыш все это измельчал

Сергей александрович, данным аппаротом можно измельщать готовый субтракт (навоз с сеном, опилками,соломой)
и какой он марки, а то плохо видно.

И второе, арбузи и прочее что вы давали, в какой пропорции добавлять к навозному корму?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Sergei Александрович
Картина знакомая. Только мне сами возят парни из Баку. Им за полигон платить надо. А я даром беру laugh

desc84
в какой пропорции добавлять к навозному корму?
Можно и 1 к 1. Главное - толщина слоя. Не более 5 см. чисто этих отходов. Лучше конечно перемешать.

Россия
04.09.2011 - 11:07
: 16

Спасиб, а вот еще такой момент, если их летом кормить с добавкой этих овощей и фруктов, а зимой их небудет, они от подмены корма не сдохнут? (т.е. привыкнут жрать бахчу, а nne она вдруг и кончиться?)

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Вам Земеля значит в этом плане больше везёт,мне приходится ездить договариваться,самому забирать,хорошо хоть бесплатно отдают.

Тема закрыта