Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 74 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
РОССИЯ
: Новосибирск
16.02.2011 - 17:35
: 40
Gench пишет:
"Владимир Сибирь" пишет:

1) Вопрос по продавцам.У нас их в основном два которые и на слуху и инете, и как не крути а мы все наступили на теже грабли: у одного червь с гриндалём и нет соответствия продаваемому количеству и факта; у второго нет соответствия по количеству( по срокам поставки отдельный вопрос).

Владимир, вы бы не вводили людей в непонятки. Тем более, что на этом форуме больше известны совсем другие два поставщика червей...

Можно и открытым текстом - это я про луку и про грин пик - с ними не связываться!!!

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Владимир Сибирь.
Пытаюсь, пытаюсь заставить ДУМАТЬ. Мой корыстный интерес понятен. Чем больше Думающих и Делающих, тем больше надёжных партнёров. Обидчивые Читатели как правило быстро сваливают из темы. Вспомни, сколько таких здесь меня "НЕ уважали" cry
И по Стандартам и качеству. Пора вводить Защиту прав производителя.. Ежели какой то дурень лениться собирать и анализировать инфу. Ежели он сам не знает чего хочет и как оно это должно выглядеть, То и не грех ему впарить Кг грязи за 500 рублей.С Дендробентой с зубами, адаптированную к песочному субстрату. Пущай она ему из песочка золотишко то и намоет. Золотая же жила. lol lol А может следующий раз он думать и начнёт. Кто сказал, что я как продавец должен проводить всеобуч, ликбез? Да любой каприз ...за ваши деньги. lol Только, тогда не надо Жаловаться. В Украине говорят " Бачилы очи . шо купувалы"" face Рынок есть рынок. Хорошую репутацию делают толковые покупатели. С ними и стараюсь работать.

: Кострома
13.09.2011 - 10:24
: 12

Gench и Александру спасибо за конкретные советы без морализирования и нравоучений. smile3

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Александров Александр" пишет:

В начале каждой темы, в первом сообщении(внизу), стоит текст написанный зелёным цветом, щелкаете по нему и тема у Вас в подписках, в вашем аккаунте. Там и активируете сообщения.

О! теперь работает. только пришлось отписаться и снова подписаться. Раньше в подписках ничего не появлялось и это даже обсуждалось на форуме. Подождем новостей по почте :-)

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Владимир Сибирь" пишет:

и про грин пик

А эти то чем так насолили, кроме сказок?
В ихней полторы тысячи червей хоть червяк есть. Не пересчитывал, но визуально реально больше, чем в "20 тысячах" от Луки.

: Кострома
13.09.2011 - 10:24
: 12

Высокомерная и очевидная рекомендация «Читать книжки» и выискивать ответы в более чем 10Мб только этой ветки форума характерна для жадных, мелочных людей.
Не хочешь отвечать – промолчи. Люди и так читают и пробуют и ошибаются и надеются на помощь щедрых и добрых.
А по поводу : «…и не грех ему впарить Кг грязи за 500 рублей…» думаю, что из-за этого все беды людей и страны! Тебе не грех обмануть, мне не грех.., ему не грех.. Вот и ходим ВСЕ обманутые!
Человеку постоянно кичащемуся своим высшим психологическим образованием должно быть известно: стратегия «Я выиграл, а Ты проиграл» всегда приводит к «Мы все проиграли».

Еще вопрос начинающего: Можно ли червям выкладывать и присыпать землей молочные каши (рисовые, манные и т.д.) без заморозки?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Вадим Перелыги
" Тебе не грех обмануть, мне НЕ ГРЕХ" БЫТЬ ДУРНЕМ.

Да, высшее психологическое. Да с отличием. Опыт платного консультирования и знание всех " стратегий". И очень хорошее знание стратегий соц. паразитов то бишь ХАЛЯВЩИКОВ. И ещё диплом агронома с отличием и опыт практической работы более десяти лет. Практик верми дела - три года. Грант. Региональный представитель WORMCAFERu. И что?. таки вы вровень встали, написав пост на форуме? И мне за вашу глупость вас куда поцеловать? здесь, не я теряю , а вы. face И ещё.
Не всякое оценочное суждение может стать модификатором моего поведения. Так меня мама учила. lol А попросту мне плевать на оценки дурней. lol

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356

Ребята, давайте жить дружно!

PS. А уведомления о новых сообщениях все равно не приходят на почту.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Вадим Перелыгин" пишет:

Еще вопрос начинающего: Можно ли червям выкладывать и присыпать землей молочные каши (рисовые, манные и т.д.) без заморозки?

Относительный объем какой? И абсолютный? И площадь поверхности.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Всё субъективно!
ЭЭЭ, о чем это я?
Например, по поводу отправок червя конечному потребителю:
на данный момент у меня дендры скопилось столько что девать некуда, как я её продаю? человек просит например 2-3 тысячи, я могу положить "на глазок" червя этак до 10 тысяч, но кроме моего желания помочь человеку существуют подводные камни по пути доставки - например посылки оказались рядом с чем-то едким и червь приехал к покупателю вернее приехал не червь, а коробка с субстратом и от субстрата несло за метр какой-то химией, или например зимние отправки - посылка в зоны тепло-холод может попасть 1 раз и то на короткий промежуток, а может попасть и по 15-20 раз.
Поэтому все и относительно! ...и хочется крикнуть: ну не виноватая Я!!!
По поводу делиться информацией:
Я всегда обеими руками за помощь начинающему человеку, как и многие на этом и другом форуме. Но есть одна просьба: уважьте и меня и других товарищей, которые не жалеют себя и проводят опыты, а потом деляться информацией - прочитайте сначала ветку - раздел до конца, не только здесь но и у Генча. На многие вопросы, ответы увидите.
Я готов разместить на своем сайте ссылки на любые сайты, которые дружелюбны по отношению к людям заинтересовавшимся вермикультивированием, для того чтобы в дальнейшем не возникало вопросов: а у кого купить? а кто нам потом поможет советом?

как-то сумбурно всё! ну и да ладно!

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Вадим Перелыгин" пишет:

Еще вопрос начинающего: Можно ли червям выкладывать и присыпать землей молочные каши (рисовые, манные и т.д.) без заморозки?

Если в небольших количествах, то можно!
слой не толстый, не занимающий много площади, чтобы если червю не понравится Ваша каша было куда слинять... laugh

: Кострома
13.09.2011 - 10:24
: 12

Сергей, спасибо, понял.
"Земеля", я оповестил модератора о Вашем недостойном, оскорбительном поведении.
Я не собираюсь с вами общаться и напоминаю, что я не у вас дома, а вы здесь не хозяин.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Баба с возу ..... face

РОССИЯ
: Новосибирск
16.02.2011 - 17:35
: 40

Приветствую, Genh! Привет всем вермерам и верминовичкам! Да собственно ничем мне никто не насолил, но только если - бы себя так вели на других рынках компании, давно бы вылетели с рынка, а здесь конкуренции практически никакой , развести есть кого, вот народ и влетает: и по количеству, и по качеству, и по срокам! Поэтому и должны быть какие - то стандарты, методики и ещё пора думать про СРО, через которую возможно решить эти и подобные вопросы, вот наверно так! Удачи всем!!!

РОССИЯ
: Новосибирск
16.02.2011 - 17:35
: 40

Чеченин Сергей Валентинович как-то сумбурно всё! ну и да ладно!

В принципе нормально!!! Да вот беда Валентинович читать много 75 страниц Вы представляете это какой труд!!! laugh А серьёзно по доставке: я в своём основном бизнесе пользуюсь услугами ряда компаний и иногда частных лиц, это всё индивидуально хотя есть наработанные схемы конечно, но это оборудование, а здесь червь каждый раз надо что - то придумывать, либо как Владимир Георгиевич говорит пусть сами приезжают , но это на небольшое расстояние, либо за большим количеством , а так думать всем вместе,ЧЕМ МОЖЕМ ПОМОЧЬ ПОДСКАЗАТЬ ЧТО - БЫ БЫЛО ВСЁ ТИП - ТОП.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Владимир Сибирь
Согласись. что пора задуматься о некоем сообществе, альянсе, картеле что ли. Чтобы не в одиночку биться. Вермидельцу должно быть выгодно good участвовать . Как это делается ,давно известно. Есть и мировой опыт. Вырабатывается кодекс поведения , правила игры. Пряники и кнуты( санкции). что нужно?. Организатор. Объединяющая и руководящая Личность или правление. Вот бы Генч и Сергей об этом и потолковали. good

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Вадим Перелыгин
Высокомерная и очевидная рекомендация «Читать книжки» и выискивать ответы в более чем 10Мб только этой ветки форума характерна для жадных, мелочных людей.
Чеченин Сергей ...( он же МОДЕРАТОР,)
Но есть одна просьба: уважьте и меня и других товарищей, которые не жалеют себя и проводят опыты, а потом деляться информацией - прочитайте сначала ветку - раздел до конца, не только здесь но и у Генча. На многие вопросы, ответы увидите.

lol lol lol

РОССИЯ
: Новосибирск
16.02.2011 - 17:35
: 40

Да я только ЗА!!! Пора, пора!!!

: Кострома
13.09.2011 - 10:24
: 12
Земеля пишет:

Вадим Перелыги
" Тебе не грех обмануть, мне НЕ ГРЕХ" БЫТЬ ДУРНЕМ.
... И очень хорошее знание стратегий соц. паразитов то бишь ХАЛЯВЩИКОВ. ... А попросту мне плевать на оценки дурней. lol

По-моему Вы не понимаете идею и смысл существования всех форумов. Это свободный, добровольный, оперативный, бесплатный обмен информацией на конкретную тему.
Людей, получающих информацию по этому принципу Вы оскорбляете, называя их «халявщиками». Всячески пытаетесь этому препятствовать, выказывая свое негативное отношение к новичкам.
Хотите продавать свой опыт и информацию – найдите другое место и способ (напишите книгу,…)
Надуваясь от осознания собственной значимости, разных дипломов и регалий, высокомерно указывая людям, что им читать и делать, обзывать их дурнями, ненароком можно и лопнуть. Тогда придется кормить червей уже намного глубже в деревянном вермикомпостере. angel

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Вадим Перелыгин, наберитесь терпения. На этом форуме не одному Вам сложно. Представьте себе как тяжело приходится мне с моим цветом кожи и без психолого-агрономического образования. Но я не плачу и не рыдаю, сижу и букавки читаю. А когда что есть, то и сам пишу.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Вадим Перелыгин
Земеля", я оповестил модератора о Вашем недостойном, оскорбительном поведении.
Я не собираюсь с вами общаться и напоминаю, что я не у вас дома, а вы здесь не хозяин.

По-моему Вы не понимаете идею и смысл существования всех форумов. Это свободный, добровольный, оперативный, бесплатный обмен информацией на конкретную тему.
Людей, получающих информацию по этому принципу Вы оскорбляете, называя их «халявщиками». Всячески пытаетесь этому препятствовать, выказывая свое негативное отношение к новичкам.
Хотите продавать свой опыт и информацию – найдите другое место и способ (напишите книгу,…)
Надуваясь от осознания собственной значимости, разных дипломов и регалий, высокомерно указывая людям, что им читать и делать, обзывать их дурнями, ненароком можно и лопнуть. Тогда придется кормить червей уже намного глубже в деревянном вермикомпостере. angel

Экий вы батенька непоследовательный. dont То не буду. то вроде буду. Смысл этого форума мне понятен. Я на нем зарегистрировался, прочитав от" корки . до корки " И я здесь почти год. Меня учили, что в чужой монастырь со своим уставом ходить не стоит. И если Модератор форума просит прочитать, то просто надо читать.Стоит прислушаться. И если вам задают конкретные вопросы, то стоит ответить. Иначе общения не получиться. Вы уходите от ответа. обиженно надувая щёки. Ошибки и откровенные глупости делали все . И я в том числе. И вопросы неудобные задаю, чтобы вы просто сказали. " ну наверное это глупость" и Все посмеёмся. lol С ЧСВ у меня всё прекрасно. С регалиями тоже. Есть такое понятие " Гамбургский счёт" Это когда все по взрослому, без поддавков. Или вы всерьёз считаете, что любой новичок может свободно нести любую ахинею ?. А вы я понимаю из Духовно продвинутых. И вроде как стращаете. А там все будем. face Для меня черви ещё не родились.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Так! горячие Русские парни! Брэк!
все вопросы касаемые выяснения отношений в личку!
Не заставляйте искать пароль и логин модератора! (пожалейте плиз...? blush2 )
После этого поста любой пост касаемый личных оценок, будет считаться попыткой к бегству и расстреливаться (т.е. затираться)

Россия
: чебоксары
12.05.2011 - 00:29
: 37

чо эта вы тут так раздухарились?((( негоже эта, тем более таким благародным делом занимаитесь.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Извини отец. погорячился. А поделу. ..Как идея объединения в верми товарищество?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

А я чо.... Он певрый начал... laugh Сергей Валентиныч... понял. laugh

: Кострома
13.09.2011 - 10:24
: 12
Бадигуй пишет:

Вадим Перелыгин, наберитесь терпения. На этом форуме не одному Вам сложно. Представьте себе как тяжело приходится мне с моим цветом кожи и без психолого-агрономического образования.

+100 laugh
Да уж! С такими пси… всегда тяжело! Бог с ними!
Да я уже почти всю ветку прочитал, но не сразу все запомнишь! Особенно по конкретным, срочным вопросам. Кто-то, что-то уже писал, пойди найди где ты уже об этом читал! wacko2
«Земеля», очень прошу Вас не отвечать на мои вопросы! Я не Вам их задаю! Здесь есть и другие люди и другие мнения!
Вопрос: Если в бурте перегноя часто встречаются личинки майского жука (хрущи), они будут уничтожать молодь и коконы? Надо просеивать весь бурт?

Украина
: Днепропетровск
17.03.2011 - 00:49
: 39

Вадим мой Вам совет, откройте в ворде папку "черви" и всё самое ценное вносите, это займёт время, но будет полезно иметь под рукой. У меня с четырёх сайтов, получилось 43 страницы.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Бадигую.
Я не расист. но Ошибочка у ВАС. Агрономо - психологического lol lol lol хоть хрен редьки и не слаще. lol

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Всем привет!На весну формирую гряду для откорма червя,в теплице.Стоит ли сейчас увлажнять гряду с перегноем,чтоб не было потери питательных веществ,или наоборот не надо.

: Кострома
13.09.2011 - 10:24
: 12
Александров Александр пишет:

Вадим мой Вам совет, откройте в ворде папку "черви" и всё самое ценное вносите, это займёт время, но будет полезно иметь под рукой. У меня с четырёх сайтов, получилось 43 страницы.

Я так и делаю, но и там не сразу найдешь.
А извещений по эл.почте так и не поступает...

Тема закрыта