Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 67 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Эх.а мои все подохли.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
Чеченин Сергей Валентинович пишет:
"Gench" пишет:

Монстры! Африканца было бы интересно получить - говорят действительно быстро размножается, но только в тепле.

Вот, вот! меня тоже африканцы очень сильно зацепили! планирую посмотреть до весны на эти чуда природы, а потом планируется переезд на новые площади и тогда я смогу разделить и дендру и африканцев, вот тогда сразу закажу из европы коконы африканцев (до меня только они и смогут дойти).

Что-то я в Европе не находил коконов африканцев. У кого, если не секрет? А то я там постоянно бываю.

Россия
04.09.2011 - 11:07
: 16

У кого можно приобрести и по чем молодь или коконы дендры? Доставка до волгограда.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

desc84
Свою популяцию не хочу разводить, т.к. пишут нужно убить 1-2 года на выводок качественной популяции.

Кто так пишет? Именно" УБИТЬ"? ВЫ просто имеете шанс за год получить бесценный опыт. Причём не особо рискуя деньгами. Будет досадно, если вложитесь и угрохаете популяцию. А это легко. На каждый чих на форум не набегаешься. hi

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Gench" пишет:

Что-то я в Европе не находил коконов африканцев. У кого, если не секрет? А то я там постоянно бываю.

Геннадий Николаевич! Найду контакты, обязательно напишу! у немя просто завал на компе, так просто не найдешь.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"desc84" пишет:

У кого можно приобрести и по чем молодь или коконы дендры? Доставка до волгограда.

ну на сколько я понимаю, я Вам писал... wink
В чем Земеля прав, так это в том что опыт при выведении своей популяции получается уникальный!
При этом что обычный навозник, что дендра прощают очень много ошибок на первых порах, чего не скажешь про того-же ККЧ.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Давайте, в предверии нового 2011-2012 сезона (а он у вермизаводчиков начинается с осени) поговорим об использовании антибиотиков!
Кто использует, в каких количествах и использует ли вообще?
И имеет ли смысл рассказать о роли антибиотиков в вермихозяйстве (зарубежный опыт и личный опыт)?

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Чеченин Сергей Валентинович пишет:

При этом что обычный навозник, что дендра прощают очень много ошибок на первых порах, чего не скажешь про того-же ККЧ.

А ККЧ выделен из перечня в связи с какими особенностями?
1.Как товарный он лучше навозника
2.Практичность применения лучше навозника(рыбалка,продажа)
3.Гумус 50\50.
4.Выживаемость лучше навозника.
Все из личных наблюдений

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
Чеченин Сергей Валентинович пишет:

Геннадий Николаевич! Найду контакты, обязательно напишу! у немя просто завал на компе, так просто не найдешь.

Сергей Валентинович, спасибо заранее! Буду ждать координаты :-)

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
Чеченин Сергей Валентинович пишет:

Давайте, в предверии нового 2011-2012 сезона (а он у вермизаводчиков начинается с осени) поговорим об использовании антибиотиков!
Кто использует, в каких количествах и использует ли вообще?
И имеет ли смысл рассказать о роли антибиотиков в вермихозяйстве (зарубежный опыт и личный опыт)?

Имеет, имеет смысл. Так или иначе все применяют. Поскольку антибиотики -это плесень. А КУДА ОТ НЕЁ ДЕНЕШЬСЯ. Не так ли? О синтетических тоже есть смысл узнать.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Тут у меня была комиссия. Проверяли по факту на что я грант потратил. Проверили. А ,заодно, посмотрели, что растёт на биогумусе. Офигели они от перца. Сорт" Жёлтый слон". Один слегка перезрел на кусте, второй только начинал. На вкус... super .
Файлы:
perec.jpg

: Петербург
31.08.2011 - 00:41
: 17

Доброго дня! В одном упоминавшемся уже здесь журнале, опять появилась статья о производстве биогумуса в домашних условиях. И т.к. там всё легко и просто, ожидайте новую волну новичков.
Мои питомцы уже не удирают, смирились :)) свой субстрат почти доели, добавляю потихоньку очисток. Скоро можно и домашний вермикомпостер с червячками покупать.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
Ивoлга пишет:

Доброго дня! В одном упоминавшемся уже здесь журнале, опять появилась статья о производстве биогумуса в домашних условиях. И т.к. там всё легко и просто, ожидайте новую волну новичков.
Мои питомцы уже не удирают, смирились :)) свой субстрат почти доели, добавляю потихоньку очисток. Скоро можно и домашний вермикомпостер с червячками покупать.

Приходите на "6 соток" сегодня - посмотрите вермикомпостер на стенде :-) Я как раз в Питере. Часа через два может и до Стачек, 47 доеду.

: Петербург
31.08.2011 - 00:41
: 17

Спасибо за приглашение! Но в этот раз не получиться. Я в прошлом году там была, видела.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
Ивoлга пишет:

Спасибо за приглашение! Но в этот раз не получиться. Я в прошлом году там была, видела.

В прошлом году нас там не было, мы только весной вроде бы были :-)

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

Что об этом думаете:
Год назад затеял ЭТО "червивое дело" набрался червя "дендробена","ККЧ","старатель",заметил такую особенность что все при попадании на новый субстрат очень интенсивно бросали коконы первое время потом эта интенсивность снижалась ,а дальше весь процесс шел в штатном режиме; но какая закономерность весь червь который был заселен изначально переродился или почти весь я это говорю отталкиваясь от размеров начального и который сейчас - Было меньше но крупнее сейчас больше но мельче.Его в принципе много но он не товарный.Это касается всех видов червя.Может это выводится свой вид червя на данном субстрате? И ему нужно время для того что бы ОН увеличился в размере?Или количество молька в разы превосходит крупного тогда как его сепарировать для отбора товарного?

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
Dima 71 пишет:

Что об этом думаете:
Год назад затеял ЭТО "червивое дело" набрался червя "дендробена","ККЧ","старатель",заметил такую особенность что все при попадании на новый субстрат очень интенсивно бросали коконы первое время потом эта интенсивность снижалась ,а дальше весь процесс шел в штатном режиме; но какая закономерность весь червь который был заселен изначально переродился или почти весь я это говорю отталкиваясь от размеров начального и который сейчас - Было меньше но крупнее сейчас больше но мельче.Его в принципе много но он не товарный.Это касается всех видов червя.Может это выводится свой вид червя на данном субстрате? И ему нужно время для того что бы ОН увеличился в размере?Или количество молька в разы превосходит крупного тогда как его сепарировать для отбора товарного?

крупного можно выманивать на свежий корм - в него сначала крупные заползают, потом уже мелочь.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Gench пишет:

...крупного можно выманивать на свежий корм - в него сначала крупные заползают, потом уже мелочь.

Принимается спасибо Gench.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

Подскажите:
Нужен материал из которого можно сделать заграждение высотой 5см между опорными частями,что-бы червь не мог по нем ползти, а то обидно когда 20-30 штук каждый день разползаются и погибают.Свет его не останавливает.
Файлы:
gumus_i_chervi.jpg

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Да что же это такое!!!!!! Все вернулись, а у меня не то чтобы писать, прочитать ветки форума времени нету.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Перцем кто то восхититься? dntknw

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Создавайте ветку "Мои перцы самые толстые, потому что выращены на биогумусе собственного производства". Восхищаюсь!!!! А сколько поросят надо, чтобы набить этот перец фаршем? А еще можно тыквы выращивать и потом продавать их под сараи и гаражи. А из кабачка хороший вагончик - бытовка получится.

Россия
: Алтайский край
06.03.2009 - 20:11
: 58
Земеля пишет:

Перцем кто то восхититься? dntknw

О да!!! Уже семян сбегал купил)))) (без сарказма) , правда!

А еще можно тыквы выращивать и потом продавать их под сараи и гаражи.

Уважаемый Бадигуй! Тыква уже была у меня, но только малогабаритка )))))

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Dima 71" пишет:

что-бы червь не мог по нем ползти, а то обидно когда 20-30 штук каждый день разползаются и погибают.Свет его не останавливает.

мыльный раствор и промазать края, убегать не будет точно т.к. щелоч для него как для нас серная кислота, подойдет и обратно рванет...
есть одно но! при поливах может попасть в субстрат а это не есть хорошо.
другой вариант: набить плотно небольшие полоски металла с внутренней стороны ящиков загнутые буквой П.

по червю которого много но он не товарный:
для червя на рыбалку самое главное зло это перенаселенность червем, что у Вас и наблюдается! как начнете откармливать в емкостях с небольшой плотностью, крупный червь не заставит себя долго ждать.

"Земеля" пишет:

Перцем кто то восхититься? dntknw

Я восхитился, правда молча!!! ну раз просите, то пожалуйста! Земеля, Ваши перцы просто обалденные! смотрели с моим компаньоном и восхищались!!!
-так пойдет?! wink

Россия
: г.Уфа
21.04.2010 - 13:33
: 19

Зачетные перцы!

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Чеченин Сергей Валентинович пишет:

мыльный раствор и промазать края, убегать не будет точно т.к. щелоч для него как для нас серная кислота, подойдет и обратно рванет...
есть одно но! при поливах может попасть в субстрат а это не есть хорошо.
другой вариант: набить плотно небольшие полоски металла с внутренней стороны ящиков загнутые буквой П.

Как вариант.Спасибо.

Чеченин Сергей Валентинович пишет:

по червю которого много но он не товарный:
для червя на рыбалку самое главное зло это перенаселенность червем, что у Вас и наблюдается! как начнете откармливать в емкостях с небольшой плотностью, крупный червь не заставит себя долго ждать.

У меня скорее недоселение чем пересиление.Если на мой обьм вермиложе добавить 70кг.Червя будет самое оно.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Dima 71
Год назад отлавливал крупных местных выползков. Дендробен ..тов. face ( ну прикольно же : ya ). Сейчас потомки так , мелочь пузатая. Но много. В мегаполисах . говорят люди тоже мельчают. Жалко бедных.
За ВОСХИЩЕНИЕ перцами ВСЕМ СПАСИБО clap .

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Dima 71" пишет:

Если на мой обьм вермиложе добавить 70кг.Червя будет самое оно.

самая большая проблема с червем на рыбалку - нельзя считать по объему, только по площади!!!
квадратуру плиз в студию! скажу примерную популяцию червя на эту площадь...

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Чеченин Сергей Валентинович пишет:
"Dima 71" пишет:

Если на мой обьм вермиложе добавить 70кг.Червя будет самое оно.

Чеченин Сергей Валентинович пишет:

самая большая проблема с червем на рыбалку - нельзя считать по объему, только по площади!!!
квадратуру плиз в студию! скажу примерную популяцию червя на эту площадь...

4м2(3,2м3) приблезительно 25-35кг червя.Спасибо

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Dima 71" пишет:

4м2(3,2м3) приблезительно 25-35кг червя.Спасибо

4 квадратных метра? если так то на эти квадраты должно быть заселены не более 8-10 тыс. взрослых особей (если считать что взрослый червь заселяемый на откорм весом приблизительно от 0,4 - 0,6 гр.).
Вот такая арифметика! Это если использовать площади для откорма червя.

Тема закрыта