Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 42 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Украина
: Красный Лиман
17.03.2011 - 11:03
: 40

Жду ответа,заранее спасибо!

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Я вижу 4, а это точно Дендробена?

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Бадигуй" пишет:

Я вижу 4, а это точно Дендробена?

Либо WORMFARM.RU поставляет не дендробену...

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Сегодня утром видел передачу и там ведущие которые ведут программу контрольная закупка взяли и купили грунты. Первый был на основе торфа с песком и еще чем то не могу вспомнить название, а второй с торфом и биогумусом. Посадили какие то растения цветы что ли, и зерез 5 дней сравнили те что с биогумусом вырасли в 2 раза выше. Отдали эти 2 горшка светиле по растениводству. Тот посмотрел и сказал что те что вырасли большими имеют бледновато зеленую расцветку и такие только за счет переизбытка азота. При этом это плохо ножка растения высокая и подвержана будет какой то болячке, то есть растение бедет больным, а вот второе растение более зеленый имеет цвет нормальную имеет ножку и все у него хорошо.
Вот так.
Ввод который он огласил в почве все элементы должны быть сбалансированными, а в почве где биогумус на этикетке написано что азота в 2 раза больше нормы.
Прийдется еще грызтьнауку о растениях по хду движения так как почвогрунт сделать то же похоже надо много знать.

Украина
: Красный Лиман
17.03.2011 - 11:03
: 40

Псилогу

На сайте Грин-Пика читал,что сейчас учёные продолжают исследовать влияние биогумуса на качество урожая различных культур. И выражение,что гумуса не бывает много,звучит не совсем правильно,потому что для различных культур в почвосмесях его нужно разное количество на один и тот же объём. Например,в этих же исследованиях выявлено,что переизбыток гумуса тормозил развитие культур.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356

Завтра в рамках VI московского международного конгресса "Биотехнология: состояние и перспективы развития"
и 9-ой международной специализированной выставки "Мир биотехнологии - 2011" (Москва, Новый Арбат, 36/9)

Подробнее про конгресс и выставку

Будет сделан доклад И.Н. Титова "ВЕРМИКУЛЬТУРА - ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ ИСТОЧНИК БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ И БИОПРЕПАРАТОВ" в рамках СЕКЦИИ 6 «БИОТЕХНОЛОГИЯ И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА» «Биологическая трансформация загрязнений в окружающей среде: закономерности и практические аспекты». Секция работает с 9-30 до 18-00.

Желающие послушать - добро пожаловать!

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

lidjey
Скажу об очевидном. Биогумус - биогумусу рознь. И по хим составу и по микрофлоре. И растение от растения тоже сильно отличается. Если ему предназначено расти на песке, ну гены у него такие., очевидно , что на чернозёме оно себя покажет по другому. А вот как - и на каком - это только в полевом опыте узнаем.. На своём опыте могу сказать - мой набор огородный отлично отзывается на мой биогумус.Картошка, капуста, лук, томаты, перцы.. сельдерей, кабачки, тыква , бобовые. Редиска она и есть Редиска. Стараюсь по свежему внесению не сеять, то же с редькой и дайконом. hi

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

Уважаемые форумчане есть вопрос:
Что происходит при смешивании популяции? Где то читал не могу найти.По осени смешались ККЧ и Старатель.Пока все нормально,а перспективы?

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Dima 71" пишет:

Что происходит при смешивании популяции? Где то читал не могу найти.По осени смешались ККЧ и Старатель.Пока все нормально,а перспективы?

Как правило, более сильная вытесняет более слабую. Но могут и ужиться. Спариваться между собой не будут.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
"Gench" пишет:

Как правило, более сильная вытесняет более слабую. Но могут и ужиться. Спариваться между собой не будут.

Спасибо!Кто победил не знаю скорее второе-уживаются,Хотя подозрение что у обоих снизилась активность.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

Для Gench:
Геннадий Николаевич Вы запустили в компостер дендру,я обратил внимание что при их жизнедеятельности запах не такой как у ККЧ или подобных (не запах земли),как этот запах сказывается в помещении особенно при высоких температурах?

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Dima 71" пишет:

Вы запустили в компостер дендру,я обратил внимание что при их жизнедеятельности запах не такой как у ККЧ или подобных (не запах земли),как этот запах сказывается в помещении особенно при высоких температурах?

Пока нет еще результата в виде готового биогумуса, чтобы его понюхать. А так, запах сильно зависит от кол-ва и качества того, что закладывать в качестве корма. Меня запах пока не напрягает. Я раз в неделю по выходным делаю аэрацию верхнего лотка палочкой для суши - какой-то запах есть, но не сказать, что уж совсем противно. Одно могу сказать, что после после недели пребывания в вермикомпостере пахнет значительно меньше, чем свежее на второй день. Ну а землей должен пахнуть только конечный продукт - по дендре его пока не имею - еще месяца 2 надо мне чтобы второй лоток заполнить до конца и тоже самое сделать с 3-им. Пока у меня второй где-то на 2/3 только заполнен. В следующие выходные буду на 1 день дольше на даче жить - отходов будет больше - посмотрим, как будет пахнуть.
Температура в выходные в вермикомпостере где-то 26-28 градусов. Забыл в этот раз датчик засунуть, а то знал бы точнее...

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
"Gench" пишет:

какой-то запах есть, но не сказать, что уж совсем противно. Одно могу сказать, что после после недели пребывания в вермикомпостере пахнет значительно меньше, чем свежее на второй день. Ну а землей должен пахнуть только конечный продукт - по дендре его пока не имею - еще месяца 2 надо мне чтобы второй лоток

Я об этом запахе.У ККЧ его уже на 2-3 день с условием что не перегрузили -запах земли,а у дендры отличается.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Gench" пишет:

Как правило, более сильная вытесняет более слабую. Но могут и ужиться. Спариваться между собой не будут.

Здравствуйте!
А кто сказал что не будут спариваться? А как в данном случае получен Старатель и ККЧ да и дальнейшие окультуренные "гибриды"? (брали штамм чуйского навозника и владимирского) после адаптации и>> roma случали и получали технологическую популяцию для дальнейшей работы. В данном случае и ККЧ и Старатель это всего навсего Навозный червь...
Вот приколько будет если после спаривания особи вберут в себя не лучшие качества, а худшие (ну для этого и существует селекционный отбор).....

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

А у меня радость, а может и нет.
После долгой и снежной зимы, начали просыпаться оптовики и начинаем заключать договоры на поставку на этот год. Так вот рост клиентской базы составил около 300%.
Вот сижу и думаю, на дворе сугробы еще по метру, а через месяц уже будут требовать червя, вскрывать или нет зимний маточник или чуток обождать, набирать сейчас работников или через полмесяца...
Вообщем вопросов куча, а ответов фиг да маленько...

россия
: москва
23.12.2010 - 17:57
: 60

Здравствуйте! У меня вопрос к Виктору Дулину. Увас дендробена изначально от "вормфарм", или нет? У меня есть подозрения, и не только у меня, что черви от "вормфарм" - не дендробена вовсе. Или может быть у дендробены существует несколько подвидов? И еще, вы свою дендру сравнивали с вормфармовской? Ученые утверждают, что с одного кокона получается один детеныш, а мои дают стабильно 5 шт. С ув. Сергей.

россия
: москва
23.12.2010 - 17:57
: 60

Для Чеченина Сергея. Поздравляю с приближением сезона, у меня тоже весь организм зудит! Ну когда же растает снег. Сергей, вы не пробовали параллельно разводить опарыша? У нас рыболовные магазины желают ассортимента ... Хочу попробывать в этом году. Сам рыбак, считаю, что опарыш как наживка все же эффективнее червя (ИМХО). С ув. Сергей.

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Господа у меня несколько товарищей держут маленькие магазинчики по рыболовным товарам, они сразу говорят если будет опарыш это идеальный вариант сотрудничества.
И еще скажите пожалуйста в ваших регионах по какой цене продаете червя хотя бы примерно. У нас от 300 до 500 рублей 1 кг закупают, а если коробками то 15 до 25 руб за коробок где червя 40-50 штук, а продают в магазинах от 30 до 50 руб за коробок в зависимости от времени весна лето. весной дешевле.
Очень прошу сказать ваши цены.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"serega259" пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос к Виктору Дулину. Увас дендробена изначально от "вормфарм", или нет? У меня есть подозрения, и не только у меня, что черви от "вормфарм" - не дендробена вовсе. Или может быть у дендробены существует несколько подвидов? И еще, вы свою дендру сравнивали с вормфармовской? Ученые утверждают, что с одного кокона получается один детеныш, а мои дают стабильно 5 шт. С ув. Сергей.

да не заморачивайтесь вы так Сергей!
существуют роды червя, один из них: Dendrobaena
в них сушествует еще куча видов, один из них наш - Veneta

То что ученые говорят это конечно хорошо но вы также посмотрите на даты этих экспериментов - это 1990-1995 (на сколько я помню), за это время уже достаточно много собрано информации именно практиками: и она противоречит той которую дают ученые.
Я сам лично столкнулся с расхождениями по росту популяции, рост идет гораздо быстрее чем тот который заявлен при проведении иследований. И европейцы и американцы говорят что что-то не то посчитали, но никто не хочет угрохать кучу времени и сил на проведение дополнительных экспериментов.

Кстати где-то читал про то что червь именно из дендробен копает норы на глубину до 8 метров....

Беларусь
: Мінск
16.03.2011 - 17:51
: 31
"Dima 71" пишет:

Что происходит при смешивании популяции? Где то читал не могу найти.По осени смешались ККЧ и Старатель.Пока все нормально,а перспективы?

В перспективе - Красный Украинский Старатель shok

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Евгений у нас в Хакасии такие же цены,берут по 25р коробка-50шт,продают 50р

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
"parent" пишет:

В перспективе - Красный Украинский Старатель

Ставка на ККЧ.Старатель не пойдет.

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Кстати тоже заметил по дендробене,не то что бы другой запах,а вообще нет запаха по сравнению со старателем и ККЧ

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Бадигую. Копал на днях землю в теплице и попался ком мёрзлой земли с замёрзшим старателем (он у меня осенью в теплице жил).Думал он насмерть замёрз,отбросил ком в сторону,а на следующий день смотрю,а червей то нет.Оттаяли и расползлись.А морозы в январе далеко за 30 были

россия
: москва
23.12.2010 - 17:57
: 60

Псилогу. В Москве я отдавал баночку 50 шт. по 25 р. Продают по 50 р. Прошлым жарким летом цена в магазинах доходила до 100 р. Килограммами не продавал, объемы не те. С ув. Сергей.

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Спсибо всем за ответы получается у нас как всегда самый нищий регион и цены ниже ваших нормальные цены только при дефиците. Средняя цена в упаковке у нас 20 руб, то есть с учетом коробки и работы по фасовке надо расчитывать по 30 копеек за червя для рыбалки.
А сколько у вас стоит опарыш у нас он стоит аналогично червю, только в качестве нормы берут за основу коробок от спичек.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

у нас червь дешевле чем за 1 рубль штука даже оптовикам не идет, болота потому как...

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Вот поэтому Сергей у вас такие подъемы не плохие на продаже червя. При этом я так понимаю вы сейчас довольно крупный поставщик в своем регионе. Завидую белой РАДОСТЬЮ. laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Открылся новый форум Вермикультивирование со следующими ветками
Общие вопросы по вермикультивированию Обсуждаемые вопросы: FAQ для новичков, с чего начать, как кормить, какого червя разводить и прочее.
Технология вермикультивирования. Обсуждаемые вопросы: Технологии производства, устройства, составы субстрата, обмен мнениями и прочее.
ВермиБизнес. Обсуждаемые вопросы: Обсуждаем рекламу, продвижение, делимся информацией о бизнесе, кто как и где зарабатывает
Добро пожаловать!

Беларусь
: Мінск
16.03.2011 - 17:51
: 31

Ура! Свершилось!

Тема закрыта