Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 43 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

НУ ЧТО УХОДИМ? ВСЕ ВЕЩИ СОБРАЛИ? СВЕТ НАДО НЕ ЗАБЫТЬ ВЫКЛЮЧИТЬ.

: ХМАО
08.06.2010 - 21:17
: 7

Здравствуйте. У нас в ХМАО осенью стоили 120 рублей коробочка с 20 дендрами.Ну скинте пожалуйста и мне книгу кому уже скинули. zeicoman@rambler.ru

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Чеченин Сергей Валентинович" пишет:

А кто сказал что не будут спариваться? А как в данном случае получен Старатель и ККЧ да и дальнейшие окультуренные "гибриды"?

Два навозника спарить можно, но навозника и красного червя - нельзя. Мало того, читал статью переводную (давно было - не вспомню автора), где доказывалось, что окультуренная популяция даже с дикой не спаривается (если того окультурена была не таже самая).

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Псилог" пишет:

И еще скажите пожалуйста в ваших регионах по какой цене продаете червя хотя бы примерно. У нас от 300 до 500 рублей 1 кг закупают

Так купи у них червя. У меня 1 кг стоит 2222 рубля... Правда, там 5000 штук.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"MaestroLev" пишет:

огу я на следующей неделе с Вами пересечся или по каким либо причинам это не возможно?

Лев, спасибо большое за яйца! :-)
Вкусные!
Не ожидал только, что желтки будут желтые, а не оранжевые :-)

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Вы как хотите, а я уже свой хутор построил. Все хотели веток, а из колхозу ни ногой.

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Геннадий, смысл покупать таких червей есть только у рыбацких магазинов, по 300 руб кг продают болотных червей которые до рыбалки могут не доехать, не то что их содержать. Черви по 500 руб кг, это выползки по весне, которые собирают школьники, пьяницы прочий люд. В этих червях я то же не вижу смысла биогумус нормального качества не получишь, плотность населения червей маленькая для них нужны площадя и не факт что они будут сидеть на одном месте.

Эстония
: г. Хаапсалу
10.02.2011 - 12:42
: 58

С "вормфарм" не сравнивал.
Навозники у нас с 1989 года местные.
В 1993 году привезли из Польши штук по 100 Дендробены и Калифорнийцев.
В 2008 году около 1000 Калифорнийцев от Абдуразакова - для сравнения с польскими, оказались одинаковыми.
Дендробена роет многометровые норы в ОСВ - это её стиль жизни на воле, очень хорошо и быстро дезодорирует любое зловоние.
Никогда не считал плодовитости, но заметил, что Дендробена в диких буртах ОСВ плодится намного быстрее, чем Навозник на пищевых отходах на даче, потому уже лет пять эти два червя дружно живут на даче вместе.
В подвале все виды держу в трёх вермифабриках порознь, а в четвёртой вместе.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208

Господа,граждане, написал на ветку верми бизнес, а мне отвечает ЗАПРЕЩЁН ВХОД. ЭТО как? wacko2

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Может надо налоговую декларацию и ИНН с ОГРН предоставить?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208

redaktor
Написал на вермибизнес , а ён не пущает. Это почему ? sos

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208

Бадигуй
А как на кал и мочу? Легко. blush2

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Вот как раз сдал ЭТИ анализы потом немного ферминтации и вход в ветку обеспечен. clap Кто быстрее сферментировал тот и быстрее пройдет.
Господа не теряйте время. laugh

: ХМАО
08.06.2010 - 21:17
: 7

МНЕ КНИГУ КТО-НИБУДЬ СКИНЕТ ИЛИ НЕТ? Третий раз прошу. Не ужели так трудно? Или все заняты?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208

zeicoman
Да скинут, скинут. Дай с анализами разобраться. laugh

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

Люди добрые!Скинте и мне ПЛИЗ beer
dima_bot71@mail.ru

Россия
: Тульская область
26.11.2010 - 22:39
: 6

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

22.03.2011 - 12:46
: 8

Приветствую всех форумчан.Я навичек ,примите пополнение.Разрешите задать вопрос,у меня в субстрате завелась мошка не дрозофила ,а грибной камарик "цириада"какие способы избавления применяете.Прямо-таки бедствие для червиков и зимнего сада.

РФ
: Тольятти
22.03.2011 - 13:15
: 2

Здравствуйте господа форумчане. я из города на волге Тольятти. заинтересовался темой верми производства. хочу спросить у Вас совета насчет начальных действий по разведению червя. хочу использовать производство для получения червя и дальнейшей его продажи. какого червя лучше использовать для получения большего его количества? поискал по интернету в Самарской области никто этим не занимается, даже спросить не у кого.
Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Украина
: Днепропетровск
17.03.2011 - 00:49
: 39

Потратьте одну неделю, и внимательно с записью в блокноте, почитайте форум, и Вы найдете практически все ответы на Ваши вопросы. Сам это прошел, поэтому рекомендую. Удачи.

22.03.2011 - 12:46
: 8

Здравствуйте Сергей Валентинович.Просматриваю форум некоторое время,хочу поблагодорить вас за ваш подход ,умение подходить объективно к делу.Пытался раньше зарегистрироваться но у меня не получалось ,так как только осваиваю компьтер.О себе еще хочу добавить ,к вермикультивированию пришел занявшись садоводством выбрав направление ороганическое природное землиделие а вермикультура как неотъемлемая основа в моем деле ,спасибо за внимание с уважением Денис.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"pashatlt63" пишет:

Здравствуйте господа форумчане. я из города на волге Тольятти. заинтересовался темой верми производства. хочу спросить у Вас совета насчет начальных действий по разведению червя. хочу использовать производство для получения червя и дальнейшей его продажи. какого червя лучше использовать для получения большего его количества? поискал по интернету в Самарской области никто этим не занимается, даже спросить не у кого. и где его взять?

А вы поищите по фразе "Самарский гибрид".

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Hobby" пишет:

Приветствую всех форумчан.Я навичек ,примите пополнение.Разрешите задать вопрос,у меня в субстрате завелась мошка не дрозофила ,а грибной камарик "цириада"какие способы избавления применяете.Прямо-таки бедствие для червиков и зимнего сада.

"Hobby" пишет:

Приветствую всех форумчан.Я навичек ,примите пополнение.Разрешите задать вопрос,у меня в субстрате завелась мошка не дрозофила ,а грибной камарик "цириада"какие способы избавления применяете.Прямо-таки бедствие для червиков и зимнего сада.

Где-то недавно на англоязычных форумах видел, пороюсь на днях как найду обязательно выложу.

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Здрасти Всем! По вопросу запаха биогумуса от ККЧ и Дендробены.
Может это из за того что у ККЧ желтые выделиния возникают при определенных обстоятельствах, а у Дендробена таковых нет!

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Лоцман" пишет:

Может это из за того что у ККЧ желтые выделиния возникают при определенных обстоятельствах, а у Дендробена таковых нет!

Существуют исследования (недоведенные еще до конца), где пытаются доказать, что навозник выделяет свою "вонючку" не для того, чтобы кого-то отпугивать, а для ускорения ферментации. У ККЧ и дендробены кол-во выделений меньше, но они есть. Все они выделяют жидкость, но в разной степени и с разной вонючестью.

Но готовый биогумус в принципе не может по запаху отличаться... Пахнет "землей" (прелый запах листвы в лесу).

22.03.2011 - 12:46
: 8

Спасибо большое Сергей Валентинович,а можно еще информацию про вермичай,с уважением Денис.

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Да и хотел прокоментировать для тех кто работает по дулинской системе и не только.
Такой момент: У всех возникает вопрос по отделению биогумуса от червей.
Так вот освободил одну секцию от биогумуса в одной из вермифабрик, 80-85 % червей ушли в другую секцию, но только вот коконы то не уйдут, вобщем выбрал в несколько подходов 543 особи, и 260 коконов. Пытался обойтись без ручной выборки, путем скопления на сладкое, но остались самые вялые и малоактивные (как правило такие всегда остаются).
Вобщем получилось с одной секции (35 литров) 15 кг биогумуса, влажность 55-60% после просушки.

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

По поводу вонючки когда я кидал червяка от Луки в водку он начал выбрасывать желтую жидкость при этом ему было явно не хорошо, то есть паника, в таких условиях врядли он ДУМАЛ что надо что то ферментировать. Когда его насаживаешь на крючок он то же самое делает, а значит и ДУМАЕТ не крючок ферментировать, а защититься.
Мои наблюдения таковы.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Псилог" пишет:

По поводу вонючки когда я кидал червяка от Луки в водку он начал выбрасывать желтую жидкость при этом ему было явно не хорошо, то есть паника, в таких условиях врядли он ДУМАЛ что надо что то ферментировать. Когда его насаживаешь на крючок он то же самое делает, а значит и ДУМАЕТ не крючок ферментировать, а защититься.
Мои наблюдения таковы.

Навозник выделяет этой жидкости больше... Я дендру мучил - она до фига выделила без спиртования. Червяк, для спаривания, тоже жидкость выделяет, чтобы скользить и присасываться друг к другу, а так же умеет выделять жидкость в засушливое время, чтобы защитить свой покров. У той же Чекановской про это написано.
Про дендру могу фотки предоставить.

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Помнится сушил 1 кг дендры с помощью вентилятора и барабана от аппарата для производства сахарной ваты, очень эффективно. Так вот дендра собиралась в кучу ( в ком) чтобы сохранить влагу и спасти хоть кого нибудь, после этого я стал относиться к червям еще с большим уважением.

Тема закрыта