Вы здесь



Небольшой фоторепортаж из утиного коллекционария Государственного племенного птицеводческого завода "Благоварский". Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
171 сообщение
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Alya пишет:

Вывелось гусей 47%, башкирских цветных уток 68%, цесарят 50%, мускусят 34%. У кого лучше?

Кошмар...

21.12.2013 - 15:35
: 1

Здравствуйте форумчане .В этом году первый раз купили гусей. Очень понравилось ухаживать за птицой. Вот чувствую что начало и меня засасывать . Очень много вопросов. Надеюсь на ваши консультации. Прочитала темку. И захотелось объзовестись гусями и утками из этого племзавода. Подскажите пожалуеста из утят выведенных в инкубаторе патом можно будет остовлять для дольнейшего продолжения патомство. И подскажите там продают утят любой пароды что у них есть. Или какие то только определенные пароды. Почему то на сайте у них не открываеться тема
гусинный и утинный генофонд. И со скольки штук птенцов у них минималка.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

там в основном башкирские цветные, белые и индоутки. Оплачиваешь, а потом всем скопом вывозят на площадку перед конторой и там согласно накладной выдают. Если не продадут то на плащадке бывают перекупщики . Они продают чуть подороже или у оптовиков можно выпросить.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

Друзья, никто не в курсе - что происходит на данном предприятии?

зашел на офиц.сайт племзавода, там написаны адрес эл.почты и телефоны - звоню уже третий день в разное - не берут трубку (срабатывает факс). пишу на эл.почту - ни ответа, ни привета. написал на странице в VK - тоже глухо...

по факту - интересует покупка яйца холмогорского гуся 50-100шт. примерно, с отправкой в Казахстан. может кто подскажет куда еще можно обратиться

PS. прочитал что при траспортировке часть яйца страдает, выводимость и выживаемость у холмогоров не ахти. потому так много (много для меня) яйца и хочу купить.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

тоже не понятно, сайт не работает у них...
недавно разговаривала с мужичком одним, брал он гусят и цесарят недавно у них, пока довез, половина цесарят сдохли...ему еще в Благоварском добрые женщины, сотрудницы, при загрузке обмолвились, что зараза у них нынче какая-то на предприятии, падеж птицы большой.
Может поэтому особо они и не афишируют.

Россия
: Липецкая область
02.12.2009 - 01:53
: 38

Очень расстроилась, хотела у них заказать инкубационное яйцо. Напишите если у них изменения в положительную сторону. Может, кто уже покупал в этом году?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Была на предприятии в начале апреля 2015-ого. Покупали инкубационное яйцо разных птиц и пород, в том числе и холмогоров, и цесариное, и уток. В общем, почти всей птицы, которая воспроизводится у них на предприятии, в наличии не было только фазаньих, которые на тот момент ещё не занеслись.
Вывод, в целом, неплохой, каких-то заболеваний замечено не было.
Но, как уже тут выше писали, чтобы что-то получить необходимо проявлять настойчивость, жизнь у них там размеренная, никто никуда не торопится wink
Стоит иметь в виду, что заранее оплатить заказ не получится, поскольку они не выписывают счёт, поэтому приходится брать с собой наличку, либо на месте, бежать снимать в Сбербанк по паспорту - благо, у них в селе есть сие здание. У входа на предприятие есть банкомат Сбербанка, но с него можно наличными получить не более 40000 рублей.
Кроме того, при получении заказа необходимо тщательно проверять соответствие коробок записям в накладной. В тот же день, когда я получала, коллегой был замечен случай "недокомплекта", не доложили яйца холмогоров, хотя их оплатили.
В качестве рекомендации хочу предупредить, что лучше заказывать коробками, или хотя бы количество яиц кратное ячейке (гусиных и утиных по 15), поскольку они маркируют не каждое яйцо, а только коробку. Иногда помечают одно яйцо в ячейке, а часто и вовсе нет никаких указателей на ту или другую породу, хотя меня заверяли, что они маркируют каждое яйцо.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Clair пишет:

качестве рекомендации хочу предупредить

Спасибо, будем знать)))

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Имхо надо брать с собой татарина и все бедет пучком.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Имхо надо брать с собой татарина и все бедет пучком. ну или хоть исямисиз сказать Здравствуйте означает

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Clair, а не покажите фото своей птицы с благовара

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, речь про засаду в этом году, а не то, что было в 2015-ом.
В остальном - там всегда могут не доложить или не додать или, в общем как на всех наших предприятиях, поэтому и хна потом с птицей такая... и деньги не берут, потому что потом если что, их всегда притянуть может покупатель, а так без денег - и на нет - нет как говориться....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Aplicator пишет:

речь про засаду в этом году, а не то, что было в 2015-ом.

А что за засада?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Артём056 пишет:

а не покажите фото своей птицы с благовара

Я брала только гусей породы Линдовская, фото взрослых, 9 месяцев


Была совместная закупка, форумчане брали ещё всякое-разное, более-менее все довольны, не устраивают только Холмогоры.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Clair][quote=Артём056 пишет:

не устраивают только Холмогоры.

чем же?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
wagner пишет:

чем же?

Если коротко, то не соответствуют породным признакам.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Aplicator пишет:

Ребят, речь про засаду в этом году, а не то, что было в 2015-ом.

Тоже не понятно про что вы?
Брала в этом году яйцо уток и цесарок. Цесарки вывелись средненько. Из 260 яиц 110 цесарят. Утка Агидель из 80я - 35. Фаворит из 30(остатки) -12утят. Мускус из 150я - 3шт, и те сдохли. По утке может и сама накосячила, но не факт. А вот цесарки были 4 цветных категории примерно в равных количествах, вывелись в основном голубые. Транспортировка и режим инкубации одинаковый, я так думаю дело в яйце.
А по поводу отношения к клиентам претензий нету. Долго не берут телефон, но я так полагаю и другой работы хватает. А на месте достаточно дружелюбные и адекватные люди. По крайней мере хамства не замечено.... (может по тому что фамилия татарская, но всё равно не бачу по татарски)

Россия
: Arzamas Нижегород обл
28.02.2018 - 10:28
: 1

Хоть бы где увидеть внятное фото Благоварских коричневых мускусных ???? На видео они какие то ну прям не притязательные=не те коричневые о которых мечтается(хоть и видео 10летней давности) Сегодня звонил на птицефабрику . Сказали что в марте нужно позвонить узнать по инкуб яйцам. Общение то понравилось , нно ....... Сказали что яйценоскость 160 яиц за 5 основных месяцев = а на сайте фото белой утки и данные другие В интернете нет фотографий и информации по этой утке .Есть только частные хозяйства с импортной селекцией коричневых мускусов......

Вложение
blagovar.png
Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Здравствуйте! Видела год назад благоварских коричневых уток - обычный коричневый цвет, не шоколад. Видела девочек-уточек - крупненькие, но страшно смотрелись из-за обрезанных клювов.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Благовар ведением мускуса цвет в цвет не занимается, кстати, как и крупные подобные предприятия за рубежом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах