Вы здесь



Утёнок упал на спину и апрокидывает голову..... лапки как будто в судорогах сводит за себя

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: пенза
03.08.2015 - 10:39
: 23

Пожалуйста помогите!!!! Утёночку 3,5 недели. Порода Стар-53. Упал на спинку и запрокидывает голову..... лапки как будто в судорогах сводит за себя.... ЧЕМ ПОМОЧЬ??? Содержание на сетчатом полу, кушают дроблёнку вода для питья всегда есть. Всего в клетке 8 утят....


Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

И каков исход? У меня так много погибло. Не могу понять от чего. Мне кажется это с дробленкой как то связано scratch_one-s_head

Россия
: пенза
03.08.2015 - 10:39
: 23

В первые 3 дня 2 раза в день по 2 кубика метронидазола в клюв. Кормила и поила держа в руках, так как на лапках стоять не мог, сразу переворачивался. Затем 3-х разовое кормление и поение с моей помощью. Потом додумалась пускать в ванну на несколько минут поплавать... Через неделю посадила в ведро, пристроила туда ему поилку и еду... Кушает хорошо. Вчера самостоятельно пил воду стоя на лапках)))) Но пока всё время сидит в ведре, там ему проще....В росте конечно же отстал Что будет дальше, отпишусь.... Кушает всё равно дроблёнку, по-моему дело не в этом....

hotagro

Такое бывает при аспергиллезе уток , из-за поражения нервной системы токсинами при этом наблюдаются судороги.Больше подвержены утята с 2 до 4 недель выращиваемые в грязных,сырых помещениях ,также при скармливании недоброкачественных кормов.

Россия
: пенза
03.08.2015 - 10:39
: 23

Утёнок то погиб через некоторое время. Вопрос в следующем: могло ли быть заражено яйцо? Яйцо было покупное, выводилось в инкубе. утята с первого дня держались на сетчатом полу, в отдельном от остальных животных брудере. Кормёжка стартовым комбикормом (у нас весь молодняк им кормится). Вода меняется ежедневно. В общем никакой сырости грязи у них не было. Значит всё-таки яйцо было заражено???

hotagro

Я думаю просто незаразное заболевание,при нем сначала слабость.У меня в партии с одной птицефабрики было типа такого(из 500 -10 штук падежа ,хотя остальные побили мой личный рекорд по привесам), с другой с 500-1 вроде такой был,зато смертность из-за недоразвитости суточников была зашкаливающая-30 голов( вот что значит суточники без переборки с фиговой фабрики,инкубирующей все яйцо вподряд)

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62
Ляля я пишет:

Утёнок то погиб через некоторое время. Вопрос в следующем: могло ли быть заражено яйцо? Яйцо было покупное, выводилось в инкубе. утята с первого дня держались на сетчатом полу, в отдельном от остальных животных брудере. Кормёжка стартовым комбикормом (у нас весь молодняк им кормится). Вода меняется ежедневно. В общем никакой сырости грязи у них не было. Значит всё-таки яйцо было заражено???

Может, это был вирусный гепатит утят? Он, насколько я читала, не лечится.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Ляля я пишет:

Пожалуйста помогите!!!! Утёночку 3,5 недели. Порода Стар-53. Упал на спинку и запрокидывает голову..... лапки как будто в судорогах сводит за себя.... ЧЕМ ПОМОЧЬ??? Содержание на сетчатом полу, кушают дроблёнку вода для питья всегда есть. Всего в клетке 8 утят....

Этому утёнку уже не помочь. Я предполагаю 2 варианта: 1. авитаминоз. 2. поражение микотоксинами. Прибавьте премикс в корме + купите адсорбент микотоксинов. Их продаётся уйма.

24.07.2020 - 20:50
: 13

Подскажите пожалуйста, практически ситуация как у автора темы...

Утенок перевернулся и дёргался лапами. Тряссься и бился в конвульсиях полчаса...умер.

Что это?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах