Вы здесь



Утки под предоплату. Как всё правильно рассчитать?

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго дня .
Уважаемый админ - если есть подобная тема - перенаправьте . Спасибо .
Вопрос и задача в следующем - у нас есть возможность выращивать уток , гусей и курей на продажу - объемы порядка 50 голов - есть люди желающие покупать , НО не всегда у людей есть денюжки .
Так вот - может кто занимался выращиванием под предоплату , т.е Вы договариваетесь с людьми - либо это хорошие знакомые , либо Вы просто заключаете соглашение ( соответственно без налоговой , т.е на веру ) , Вам допустим в мае оставляют предоплату за 5 уток -грубо говоря 1000 рублей , далее Вы выращиваете в течении оговоренного времени ( предположим 2 месяца ) уток , рубите и покупатель приезжает в определенный день и забирает у Вас 5 тушек - готовых . Денег при этом он уже не платит .
Как правильно рассчитать всё , заложить все расходы и учесть все траты ? Приблизительно знаем , но хотелось бы услышать знающих людей .


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я работаю по 50% предоплате... со старыми и проверенными клинтами, и с вновь проявившимися...
это не все расходы - это гарантия того что это не звонок по тел а серьзные намерения...
Забирая птицу оплачивается остальная сумма....
Это не компенсирует всех затрат, но делает возможным планирование..
все расходы Вы сможете подсчитать лишь вырастив первую партию птицы от яйца и до убоя..
по другому не подсчитате, если не выводили и не выращивали ранее

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Владислав Владимирович пишет:

по другому не подсчитате, если не выводили и не выращивали ранее

да в том то и дело что выводила и приблизительно знаю расклад цен в своей местности .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
НЛана пишет:
Владислав Владимирович пишет:

по другому не подсчитате, если не выводили и не выращивали ранее

да в том то и дело что выводила и приблизительно знаю расклад цен в своей местности .

Ну так в чем проблема тогда? подсчитайте......
Оплата полностью вперед- плохой помошник для хорошей торговли....берите задаток, в случае отказа забрать товар - задаток не возвращается и не попадете впросак....правда попадете на лишний корм
для излишков птицы....
Не требует корма - только птица в холодильнике.. в виде тушки

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Владислав Владимирович пишет:

Оплата полностью вперед- плохой помошник для хорошей торговли.

Простите - я что -то не поняла - чем плохо брать оплату вперед ? Или я что -то не так понимаю , комбикорм берется на 2-3 месяца - хотя 50 голов уток съест его гораздо раньше .
Вот сегодня человек подъехал - денег сейчас нет , а мяско уточки или гуся очень хочется . Вот и хочу своим постоянным покупателям предложить на следующий год - они вкладывают , мы растим . Только хочу понять стоит заморачиваться .
В этом году продавала разделку - ножки отдельно , грудки отдельно , суповой набор отдельно и .... как не странно брали .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А Вы как отреагируете когда найдете по объяве(допустим) нужную Вам птицу а с Вас сразу попросят деньги вперед ??? первый признак лохотрона -деньги сначала - а птица потом...
Другое дело задаток - и объясните человеку, что это НЕ покрывает всех Ваших расходов, НО позволит быть уверенной в том что заказ будет востребован....подтверждение твердости намерений...

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Может Вы и правы - но я повторюсь - для знакомых и давних клиентов , по объявлению как было так и останется - Вам птичка нам деньги .
По поводу предоплаты - подъезжает клиент - женщина , просит парную птицу ( в холодильнике есть охлажденная и замороженная ) , соглашаюсь , но прошу оставить предоплату 500 рублей - в ответ , да Вы что , оставлять 500 рублей , а вдруг Вы сбежите ( серьезно ) , живем в своем доме и понятно сбежать нам некуда , мне наоборот интересно забить и продать .
В прошлом году так попали с кроликами - согласились без предоплаты - не приехали хоть цена была не большая . Позвонила давнему клиенту , в тот же день приехал и забрал .
Наверное все же нужно иметь удачу для продажи или только мне такие попадаются .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот я и говорю - плата вперед - плохо
задаток воспринимается по другому... и сумма меньше.. не важен размер(это я клиентам говорю) важна гарантия!
У меня и постоянные приучены к 50%
хотя можно было бы и не брать проверенные каждый год берут птицу - но - привыкли - --
дают =бери ....бьют.... dntknw давай сдачу lol

Galina.V.

Ну почему же сейчас становится очень много таких хозяйств где покупатель оплачивает содержание своей птицы или ещё кого то. И даже есть такие ,которые содержат например кур для яиц . А раз в неделю их забирают. вроде как свои ,домашние,а фермер только ухаживает за ними.
Главное преподнести это покупателю с нужной стороны.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот именно здесь и важно не всю стоимость брать сразу... а часть....
опять же по опыту - все что в руки попало - сразу расходуется... а по осени деньги нужнее - тут 50 % и пригодятся...... а получив всю сумму сразу - вроде как отдаешь птицу без денег.... и людей меньше отталкивают меньшие суммы... и почти всегда забирают немного позже чем договаривались = в итоге осенью привозят не 50 а 60-70%.... таким образом продаем ДОРОЖЕ....на 10-20%.... если бы сразу - цена велика... а так до говоренного срока - цена фиксированная - дальше сколь угодно долгое содержание-кормление-уход=(все для клиента) но за ВАш счет... как то так вот

Galina.V.

вот например

Веселая ферма: новосибирец создал «живое» хозяйство по мотивам онлайн-игры
http://www.nsk.aif.ru/society/society_persona/1030946

Россия
: Пермь
27.02.2010 - 20:48
: 50

Задаток это очень правильно! Особенно если выращиваете то объём, который велик для Вашего личного потребления. У меня одна знакомая вывела без задатка 300 бройлеров в конце декабря! А заказчик исчез. А 300 голов ну очень много едят!!!!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
SegaG пишет:

У меня одна знакомая вывела без задатка 300 бройлеров в конце декабря! А заказчик исчез. А 300 голов ну очень много едят!!!!

Лана, знаю другой пример, с предоплатой.
Знакомая выращивает бройлеров. Один клиент заказал ей 100 штук по предоплате.
А они не выросли. То ли яйцо плохое,то ли звезды не так сошлись - вместо мясистых тушек тощие верблюды. А деньги честно потрачены на них. В результате еще должна осталась.

Я отказываю в выращивании по предоплате или на заказ.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Galina.V. пишет:

Ну почему же сейчас становится очень много таких хозяйств где покупатель оплачивает содержание своей птицы или ещё кого то.

Вот это я и имела в виду . 50 % это не гарантия , а тут покупатель оплачивает в апреле , а через 2 месяца просто забирает уже готовый товар .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ольга Kириленко пишет:

Знакомая выращивает бройлеров. Один клиент заказал ей 100 штук по предоплате.

Вот тут хоть 50000 % предоплату давайте - выращивать эту птицу не буду . Даже кроликов так не продаю , речь у меня идет о гусях и утках , неубиваемых пекинках .
Все равно приятно услышать любое мнение . Разговор продолжаем , вдруг что еще посоветуют .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Владислав Владимирович пишет:

Вот я и говорю - плата вперед - плохо
задаток воспринимается по другому... и сумма меньше.. не важен размер(это я клиентам говорю) важна гарантия!

Огромное спасибо Вам ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ - а ведь Вы на 100 % правы - 50 % предоплаты вроде и не много , но дают нам твердую гарантию что люди возьмут , а покупателя не отпугивает 100 % оплата .
Сижу второй день просчитываю сколько должен стоить кг по каждой птице .

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
SegaG пишет:

У меня одна знакомая вывела без задатка 300 бройлеров в конце декабря! А заказчик исчез. А 300 голов ну очень много едят!!!!

было такое....

Ольга Kириленко пишет:

знаю другой пример, с предоплатой.... В результате еще должна осталась.

и такое тоже было, отдала всю предоплату и за моральный ущерб отдала другую птичку. Покупатель не в обиде, через месяц еще приехал.
Это и есть наши риски, надо их учитывать, когда берешься выводить и растить птицу на продажу.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Galina.V. пишет:

...сейчас становится очень много таких хозяйств где покупатель оплачивает содержание своей птицы или ещё кого то. И даже есть такие ,которые содержат например кур для яиц . А раз в неделю их забирают. вроде как свои ,домашние,а фермер только ухаживает за ними...

А вот это считаю неправильным. Просили на зиму приютить кур - отказала, предложили купить у меня ягненка маленьким и растить на их кормежке, потом заберут и заплатят за содержание, без корма, - тоже отказала. Много головной боли, начиная от чужой заразы и т.д.
Я так думаю... smile3

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
НЛана пишет:

Сижу второй день просчитываю сколько должен стоить кг по каждой птице

Поделитесь результатами расчетов? thank_you

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Зеленая ферма пишет:

Поделитесь результатами расчетов?

Добрый день . Я принципиально не беру на подворье чужую птицу - и не только зараза , ко всему прочему птица имеет особенность дохнуть - а мне потом отвечать за чужую подохшую птицу .
Расчет очень простой - сколько съедает птица за сезон откорма .Что птицу , что кроликов дешево не продаю - свой труд нужно ценить , да и корма в Подмосковье стоят не дешево .

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Здравствуйте!Мне кажется предоплата уместна если вы выращиваете для человека,который потом её(птицу)будет реализовать дальше, а так из-за 5-10 уток заморачиваться с предоплатой ,сами поставьте себя на место покупателя-приходите купить ,а вам говорят давай предоплату, лично я люблю платить все за то что видят мои глазки,а так не известно,что вырастят.Так же как мясо свиньи пообещал купить, люди понадеялись ,а когда забили и я увидел что мясо очень жирное ,но так как обещал купить пришлось брать.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Рома, на месте покупателей мы всегда... Мы вот на место продавцов пытаемся встать, именно по причине цены на корма, как Лана сказала. Только продавцы место не уступают ни фига.
Представьте, этих 5-10 утят мне позвонили и заказали к определенному сроку, я вывела, звоню обрадовать. А мне говорят, ой, а мы на базаре взяли, вчера базарный день был. И куда я с выводком? Вот и изощряешься, лепишь котлеты из утиного мяса, бизнес-леди cen ...

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Зеленая ферма пишет:

Вот и изощряешься, лепишь котлеты из утиного мяса

Точно , только сегодня налепила из утиного и гусиного фарша пельменей . Попробую так продавать продукцию .
Договорилась с 3 покупателями под 50 % предоплату о утятах , кому 10 шт , кому 20 шт - и то хорошо .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах