Как получить доход от уток в другое время, кроме Нового года?. Страница 2 из 2

Вы здесь

36 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

YSS
Заходил: 4 года 11 месяцев назад
RK
: Esik
: 61

А каков спрос на утят, в весенне-летний период ?

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
: 86

Привет всем! Позвольте,Инженер Гарин, с Вами не согласиться,что в зимний период можно использовать более дешевый корм.Утка готовится к яйцекладке за 1,5-2 месяца.А это значит,что январь и февраль ее надо кормить очень хорошо.

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
: 86

Спрос на утят в весенне-летний период,конечно,есть.Но,к примеру,в нашем регионе из-за африканской чумы был введен карантин в начале лета.И закончился он только в сентябре. На время карантина было запреено продавать любую живность на рынке.Так вот и остался весь молодняк во дворе.

Аватар пользователя Инженер Гарин
Заходил: 4 года 9 месяцев назад
Россия
: Зеленокумск
: 64

Совершенно верно за пару месяцев до начала яйцекладки формируется яйцекладущий аппарат. Поэтому до начала яйцекладки, чтоб не ускорять ее наступление рекомендуют несколько обрезанные рационы.
Вы ведь не будете утверждать, что для снесения каждого яйца ежедневно несушка использует запас пит. веществ, накопленный 1-2 мес. назад?
Просто я подметил, что изменение рациона в период сбора яиц уже на следующий день сказывается на массе самого яйца, количестве снесенных.

Аватар пользователя Инженер Гарин
Заходил: 4 года 9 месяцев назад
Россия
: Зеленокумск
: 64

А насчет карантина, так я ни одного утенка на рынке и не продал. Все - контрабанда, приезжали домой ко мне за ними, несколько дешевле, конечно.
Вешал объявления в местах скопления животноводов (ветеринарная аптека, кормовые лавки и т.д.)
Одни покупали, нравилось - говорили другим, третьим.
Проблема была-бы, если 500-1000 в неделю, тогда -да.

Страницы