Вы здесь

Продавать утинные яйца выгодно?

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
03.11.2012 - 21:29
: 385

Хочу понять эту сторону вопроса, как реализация яиц. И насколько это выгодно. Какие документы нужны для реализации в магазинах и рынке? Какая цена приемлима?


россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

отвечу что спросом не пользуется. берут пробуют и оказываются как правило а вот инкубационное идет по маленьку а лучше утят вывести .. прибыльней ... 10 отдавал за 80 р это на еду . а инкуб по 15 р шт брали.а утята по 120 р оптом .они наверно на любителя ...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я бы взяла инкубационное яйцо утки. Можно сказать, что заинтересована во всех породах и в любом количестве. Вот только регион ваш не указан...

26.02.2010 - 00:24
: 238

Мне кажется кормить этих троглодитов не выгодно.Вот с гусями проще,на яйца спрос нормальный,на гусят тоже.Мои гусики 200 шт.в неделю несут,одно яйко 70р.в этом сезоне было,гусенок 180.Может и не прав насчет утей,не пробовал.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

хорошая цена 70 р у меня брали по 50 весной .. но гусята были дороже 200-230 р ...от колличества

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

На счет уток на мой взгляд все верно, выгодно держать до 2-х месяцев и забой, дальше бессмысленно, я про пекинку. Яйцо брали на пробу, повторно не брали.

03.11.2012 - 21:29
: 385

яйцо гусей на инкубацию только или на еду тоже?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

много наверно..... гусей..... мои 7 гусынь в сезон несут за неделю около 20 яиц если точно день 4 день 3 яйца на инкубацию за 10 дней 30 шт оставляем и также как куриные едим ... на еду спроса нет на гусиные яйца ....

26.02.2010 - 00:24
: 238

у меня около 100 голов на племя,и 150 на мясо.Послезавтра убой начинаю.На еду конечно не выгодно гусиные,да и кому они нужны.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ощипливаете чем или живком ... и почем с кило ... у меня вчера последних новогодних забрали 22 шт по 380 р кг .. щипленых

26.02.2010 - 00:24
: 238

людей нанимаю на ощип.нормальная у вас цена.я в том году по 230-250 продавал

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

у меня удачно свои клиенты на гусей под новый год .. а так 1000 р гусь идет иногда подороже 3-4 кг . утка если на новый год 700-800 .. так 450-600 р 2-3 кг ... сезонная продажа выгодней для меня в апрель -июнь вывожу и держу по наличию спроса но утка в этом году шла лучше чем гуси .. пробовал через интернет не очень удачно идет .. а ощип у меня машина но брать не советую сней мороки много пока научишся столько птицы сам сьеш ь китай по дури схватил теперь мучаюсь .. а немец дорого очень ... фото после машины гусь ...

03.11.2012 - 21:29
: 385

Я одного не могу понять, если яйца утки такие специфические, то куда девается излишек? Аркадий, у вас какие утки?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Вики пишет:

Я одного не могу понять, если яйца утки такие специфические, то куда девается излишек? Аркадий, у вас какие утки?

пекинки и башкирки .. а яйца едим как и куриные только варитьеще не пробывали.. а жарим также только не в смятку обязательно прожариваем и все ... гусиные также едим или раздаем родственникам когда лишнии ...

Россия
: Зеленокумск
17.01.2011 - 10:45
: 64

На самом деле вкусовые качества утиных яиц вполне. Теща моя их уплетает несмотря на возраст с удовольствием, хотя в них холестерина еще больше. чем в куриных. Из них неплохо получается добавка в салат оливье, только съедать его нужно в течении суток - в утиных и гусиных яйцах несодержится лизоцим, часто они более загрязненные, чем куриные, микрофлора со скорлупы чаще проникает в содержимое.
Яйцо от индоутки вообще часто может быть контаминировано сальмонеллой.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Нам яичница из мускусных яичек ооочень понравилась! Куриные даже не котировались. Покупатели тоже попробовали и стали их просить, но фиг вам! Мы уже в инкубатор закладываем:)

15.06.2012 - 19:15
: 286

Аналогично. Когда держал мускусов, яйчницу постоянно жарил. Обалдеть какие вкусные! И соседи ходили выпрашивали, после того как попробовали. А "никому они не нужны" -- это когда сделать распальцовку и назначить за них цену как за яйца Фаберже. При нормальной цене очень толковая и сытная пища. Между прочим, по калорийности и питательности утиные яйца считаются рекордсменами. Хотя раскрутка идет в основном перепеленых яиц, я считаю, перепелиные по сравнению с утиными вообще не котируются. Короче, кто хоть раз попробовал яичницу из яиц мускусных уток, тот меня наверняка поддержит.

Но вот не помню где, но когда-то читал документ, что продажа утиных яиц-де запрещена. Может, это и не с безопасностью вовсе связано а, например, чтобы гнездовья диких птиц не разоряли.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Это связано с безопасностью. В "Приусадебном хозяйстве" читала. Имеются большие вопросы к утиным яйцам. Они отнесены к категории "условно пищевые". Некоторым их есть смертельно опасно. Например мне.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

В России не встречала в продаже утиные яйца, но в ЮВА продаются в любом супермаркете, например в Бангкоке, хотя страна находится где -то на 32 месте в мире, а Россия гораздо дальше, и медицина там на высоком уровне.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Может потому как медицина там на должном уровне потому и утиные яйца продают? Успеют откачать.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Не страшен черт, как его малюют. В ЮВА и в ресторанном бизнесе широко используется утка и ее яйца, даже в таких категории Мешлен. И не даром туристы со всего Мира приезжают попробовать эту кухню. И если бы были случаи заболеваний у населения от употребления утиных яиц на их продажу был бы наложен запрет.

15.06.2012 - 19:15
: 286

В северном полушарии из продуктов животного происхождения несъедобна только печень белого медведя вроде как. Раньше яйца диких птиц собирали для продажи. Даже фильм такой есть про времена войны. Детей высадили с корабля на остров лазить по скалам и собирать в корзины яйца гнездящихся водоплавающих для солдат, но у острова всплыла немецкая подлодка и весь сбор фашисты взяли себе. Я думаю, если запрет и есть, то именно по причине охраны дикой природы. Яйцо мускусной утки и вообще утиные яйца рекордсмены по питательной ценности. Но у мускусов они еще хороши тем, что нет такого стойкого аромата, который не всем приятен. На востоке популярны индийские бегуны. Яйца этих уток я не пробовал, но по описаниям как куриные, только гораздо полезнее и калорийнее.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Молодец! Я полностью с Вами согласна.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Да, и еще забыла написать, стоят утиные яйца намного дороже куриных, ну так раза в три и пользуются большим спросом.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Да, уж. Вернемся к теме заданной изначально...
Речь шла только о яйцах. И как я понимаю инкубационное яйцо стоит дороже пищевого. Нечего было и начинать обсуждение съедобно или нет утиное яйцо. И почему его нет в продаже.
Да от того, что продавать как инкубационное его выгодней.
Сейчас начинается сезон. Уже 25 февраля я заложу партию яиц утки в инкубатор. Яйцо башкирской утки обходиться мне в 20 рублей за штуку. И хотя утята пользуются спросом мне бы все же предпочтительней высиживать мулардов. То есть помесь пекинской или башкирской утки с мускусным селезнем. Стоит такое яйцо 60 рублей. И за ним еще ехать далеко. Понять не могу почему не держат уток для производства яиц мулардов повсеместно! Это же так выгодно!
Да, понимаю, что для этого надо иметь не одно родительское стадо, а два: башкирки и мускусы. Но мускусное поголовье получается должно быть таким маленьким. Ведь оно необходимо только для замены самцов.
Я исхожу из того, что если выгодно держать башкирок и продавать их яйца по 20 рублей за штуку, то подсадив к ним мускуса-папашу мы не уменьшим количество сносимых яиц, а стоимость такого яйца увеличиться в разы.
Хороший бизнес. Почему так мало распространен?

Добавлю сюда фотографию с птицефабрики где я регулярно беру инкубационное яйцо.
Содержание проще простого: большое помещение, подстилку подсыпают, но не убирают. Утки седят одним стадом без разделения на семьи.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Я всего лишь ответила на Ваше сообщение, что есть утиные яйца "смертельно опасно" лично Вам, возможно у Вас индивидуальная непереносимость и ни о каком бизнесе речи не шло. И я сама лично видела в продаже утиные яйца как пищевые на о.Самуи в крупном гипермаркете вот и все.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Да проехали мы уже про мою непереносимость.
У людей вот непереносимость орехов арахиса, однако им повсеместно торгуют.
Утиные яйца не мной отнесены к категории "Условно пищевые", а Минздравом. Значит есть за что.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ну кто бы спорил, поэтому у нас их и не продают. А в других странах медики ничего страшного в утиных яйцах не находят, сама много раз пробовала блюда с использованием утиных яиц. А дома сама часто использую яйца мускусных уток, а мои близкие и знакомые всегда просят с ними поделиться именно утиными яйцами, уж очень они вкусные.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Моя соседка выпечку делает на утиных яйцах. Сама она уток не держит. Поэтому наведывается ко мне в период инкубации. Я каждую неделю закладываю новую партию яиц. Покупаю их тысячами. Среди такого количества в коробках встречаются наколотые. И так как я к утиным яйцам отношусь с осторожностью, то моей соседке они переходят в этот же день и бесплатно.
Очень повезло моей соседке со мной. Поставки наисвежайших (так как инкубационные долго хранить нельзя) яиц регулярно и бесплатно.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Какая же Вы молодец и хозяйство у Вас большое. Здоровья Вам и процветания!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо. И вам всего чего хочется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах