Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 90 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сызраньагро пишет:

Подшипники меняли разные фирмы были, каждый набивали шприцом если сферические и с конусом и отверстием, а обычные с прорезиновыми пыльниками так вскрывали и пальцем на бивали. Смазки как кот наплакал, да ещё какая у меня бабушка корове вымя таким же вазелином мазала перед дойкой.

Смазки там столько сколько надо и такая какая нужна. Ну если конечно подшипник не китай. После таких любителей набить смазкой новый подшипник они как правило долго не живут

Сызраньагро пишет:

Те же Джоны и Кейсы ходят и после гарантии если не рывачи за баранкой сидят, мужики работают и горя не знают. Так же и с клаасами дела идут. Комбайнёры казахстанские которые переехали в РФ всю матершину уже использовали когда сезон отрабатывают на этом чуде-юде после клаасов туккано, лексион.

Да покупайте джоны с кейсами кто запрещает? В чем проблема, можно подумать палесье насильно вам втюхивают. Продайте его перекрсетитесь и купите новый джон дир

Россия
: Сызрань
18.06.2019 - 17:16
: 7

Смазки там столько сколько надо и такая какая нужна. Ну если конечно подшипник не китай. После таких любителей набить смазкой новый подшипник они как правило долго не живут

Долго не живут, ну лови умник хренов. Подшипники на шатуны новые, муха не долбилась идеальная стерильность. И сколько он проживёт на такой смазке.

Россия
: Сызрань
18.06.2019 - 17:16
: 7

Да покупайте джоны с кейсами кто запрещает? В чем проблема, можно подумать палесье насильно вам втюхивают. Продайте его перекрсетитесь и купите новый джон дир

[/quote]

Вопрос не в покупке, вопрос в том что почему наши так не могут.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Сызраньагро пишет:

почему наши так не могут.

потому что цена другая.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сызраньагро пишет:

Смазки там столько сколько надо и такая какая нужна. Ну если конечно подшипник не китай. После таких любителей набить смазкой новый подшипник они как правило долго не живут


Долго не живут, ну лови умник хренов. Подшипники на шатуны новые, муха не долбилась идеальная стерильность. И сколько он проживёт на такой смазке.

Я же оговорку сделал если не китай. А у тебя на фото китай. Такой подшипник даже со смазкой долго не проживет, выкинь его в металлом и купи СКФ

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сызраньагро пишет:

Да покупайте джоны с кейсами кто запрещает? В чем проблема, можно подумать палесье насильно вам втюхивают. Продайте его перекрсетитесь и купите новый джон дир

Вопрос не в покупке, вопрос в том что почему наши так не могут.

[/quote]

А ты какие подшипники покупаешь на комбайны? СКФ или в крайнем случае ФКЛ?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Сызраньагро пишет:

Вопрос не в покупке, вопрос в том что почему наши так не могут.

Могут! Сейчас Клаасы в Краснодаре делают из нашего Новолипецкого металла, только экспортного. И цена его

сенсей пишет:

потому что цена другая.

повыше того, который закупает РСМ и видимо и Гомсельмаш.

Россия
: Сызрань
18.06.2019 - 17:16
: 7
tongi4 пишет:

Сызраньагро пишет:

Да покупайте джоны с кейсами кто запрещает? В чем проблема, можно подумать палесье насильно вам втюхивают. Продайте его перекрсетитесь и купите новый джон дир

Вопрос не в покупке, вопрос в том что почему наши так не могут.

А ты какие подшипники покупаешь на комбайны? СКФ или в крайнем случае ФКЛ?

[/quote]

ГПЗ это, и не китайщина а зараза наша, я фигею с них. Я не покупаю кантора покупает

Россия
: Сызрань
18.06.2019 - 17:16
: 7
tongi4 пишет:

Сызраньагро пишет:

Да покупайте джоны с кейсами кто запрещает? В чем проблема, можно подумать палесье насильно вам втюхивают. Продайте его перекрсетитесь и купите новый джон дир

Вопрос не в покупке, вопрос в том что почему наши так не могут.

А ты какие подшипники покупаешь на комбайны? СКФ или в крайнем случае ФКЛ?

[/quote]

Но приходится идти на хитрось вместо нашего литол24 пихать туда лотус или джондировскую, ходят на ура 2 сезона без замены отработали все 205ые на натяжниках подшипники того же ГПЗ, были набиты нормальной смазкой, ни следов воды ни шума.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сызраньагро пишет:

tongi4 пишет:

Сызраньагро пишет:

Да покупайте джоны с кейсами кто запрещает? В чем проблема, можно подумать палесье насильно вам втюхивают. Продайте его перекрсетитесь и купите новый джон дир

Вопрос не в покупке, вопрос в том что почему наши так не могут.

А ты какие подшипники покупаешь на комбайны? СКФ или в крайнем случае ФКЛ?

ГПЗ это, и не китайщина а зараза наша, я фигею с них. Я не покупаю кантора покупает

[/quote]

Какой ГПЗ? ПО обойме подшипника видно что этот ГПЗ где то в китае. А чего контора СКФ не покупает? Или ваши так не могут? На гомсельмаш бочку катишь, а сами ГПЗ какой то покупаете. Ставьте сразу СКФ подшипники , и тогда полесье как клаас станет немнго. И ремень 4812 чтобы не менять часто ставь сразу оптибелт или гейтс

Россия
: Сызрань
18.06.2019 - 17:16
: 7
tongi4 пишет:

Сызраньагро пишет:

tongi4 пишет:

Сызраньагро пишет:

Да покупайте джоны с кейсами кто запрещает? В чем проблема, можно подумать палесье насильно вам втюхивают. Продайте его перекрсетитесь и купите новый джон дир

[развернуть]

Вопрос не в покупке, вопрос в том что почему наши так не могут.

А ты какие подшипники покупаешь на комбайны? СКФ или в крайнем случае ФКЛ?

ГПЗ это, и не китайщина а зараза наша, я фигею с них. Я не покупаю кантора покупает

Какой ГПЗ? ПО обойме подшипника видно что этот ГПЗ где то в китае. А чего контора СКФ не покупает? Или ваши так не могут? На гомсельмаш бочку катишь, а сами ГПЗ какой то покупаете. Ставьте сразу СКФ подшипники , и тогда полесье как клаас станет немнго. И ремень 4812 чтобы не менять часто ставь сразу оптибелт или гейтс

[/quote]

ГПЗ - это Волгоград, я комбайн Брянск не Гомель, я и качу бочку по факту и на кого надо. С белорусскими комбайнёрами общался они в свои 5 лет не лазят, горя не знают.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
Сызраньагро пишет:

ГПЗ - это Волгоград, я комбайн Брянск не Гомель,

А чем Акрос отличается от Поллесья? Пылесосу 2 года, поменяли только моторчик на вариаторе ветров и 2 подшипника, акрос за эти два года потребовал около 1-1.2 только на шнеки и элеваторы с транспортерами, ну и решета еще поменяли

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сызраньагро пишет:

С белорусскими комбайнёрами общался они в свои 5 лет не лазят, горя не знают.

Сызраньагро пишет:

ГПЗ - это Волгоград

Понятно. Обходи этот ГПЗ стороной smile3

Да и мы вроде тьфу 3 раза, особо горя не знаем. Главное подшипники не ГПЗ брать и ремни не китай

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
DimDim1 пишет:

акрос за эти два года потребовал около 1-1.2 только на шнеки и элеваторы с транспортерами, ну и решета еще поменяли

Акрос года так 2008 ? Полесьев таких нет, уже все утилизированы...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мега 97 полёт нормальный wink

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Rudenko Anton пишет:

мега 97 полёт нормальный

Ежегодный и общий намолот?
Можно иметь 2000 м\час в год, а можно и 200, соответственно вести разговор об этом в плане надёжности.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Павел Чумаков пишет:

Rudenko Anton пишет:

мега 97 полёт нормальный

Ежегодный и общий намолот?

Можно иметь 2000 м\час в год, а можно и 200, соответственно вести разговор об этом в плане надёжности.

300+500

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

300 это за прошлый сезон, а всего 500 наработка, так понимать?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

зерновые плюс подсолнух

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

800 за сезон- это очень здорово! Молодец! Я редко перерабатываю 200. Вот старого Дона продал, за 18 лет 4000 м/часов, с учётом того, что первые годы он был один у меня труженик.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Павел Чумаков пишет:

800 за сезон- это очень здорово! Молодец! Я редко перерабатываю 200. Вот старого Дона продал, за 18 лет 4000 м/часов, с учётом того, что первые годы он был один у меня труженик.

по не понятным мне причинам я мегой пока не могу побить свои рекорды на доне(((

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Всем привет. Летом очень часто забивало клавиши на 1218. Читал в интернете что нужно в клавиши ставить ремни. Но вот отзывов я не нашел. Кто нибудь ставил? есть толк от этого????

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Алексей 1221 пишет:

Всем привет. Летом очень часто забивало клавиши на 1218. Читал в интернете что нужно в клавиши ставить ремни. Но вот отзывов я не нашел. Кто нибудь ставил? есть толк от этого????

Старый верный прием.

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Не включается главный привод молотилки с кнопки (выключается нормально), включается если переставить фишку на електромагните гидроблока. Електромагнит и сам гидроблок исправный.Без нагрузки на розьеме в момент включения показывает 24 в, но когда подсоеденить електромагнит, напряжение пропадает. Где искать в електрике проблему?

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
Фермер 100 пишет:

Не включается главный привод молотилки с кнопки (выключается нормально), включается если переставить фишку на електромагните гидроблока. Електромагнит и сам гидроблок исправный.Без нагрузки на розьеме в момент включения показывает 24 в, но когда подсоеденить електромагнит, напряжение пропадает. Где искать в електрике проблему?

Нашли причину: затек водой концевик на соломоизмельчителе.Выкинули его вообще и заработало.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Фермер 100 пишет:

Фермер 100 пишет:

Не включается главный привод молотилки с кнопки (выключается нормально), включается если переставить фишку на електромагните гидроблока. Електромагнит и сам гидроблок исправный.Без нагрузки на розьеме в момент включения показывает 24 в, но когда подсоеденить електромагнит, напряжение пропадает. Где искать в електрике проблему?

Нашли причину: затек водой концевик на соломоизмельчителе.Выкинули его вообще и заработало.

Провода напрямую соеденили?

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
Игорь123 пишет:

Фермер 100 пишет:

Фермер 100 пишет:

Не включается главный привод молотилки с кнопки (выключается нормально), включается если переставить фишку на електромагните гидроблока. Електромагнит и сам гидроблок исправный.Без нагрузки на розьеме в момент включения показывает 24 в, но когда подсоеденить електромагнит, напряжение пропадает. Где искать в електрике проблему?

Нашли причину: затек водой концевик на соломоизмельчителе.Выкинули его вообще и заработало.

Провода напрямую соеденили?

Да, все провода соединили вместе.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Решение проблемы с двигателем Д-260 КЗС 7

https://www.youtube.com/watch?v=HYr6OdwcxWU&t=56s

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Ого, как сгрызло вал! Сколько моточасов?
И что потом, как ремонтировал?? Сколько денежек вышел ремонт?

Россия
: Воронеж
02.03.2015 - 12:11
: 2

Подскажите ,НА 1218 выходит из строя датчик давления масла двигателя,меняем на новый два три дня и опять вышел из строя.Что может быть?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах