Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 89 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фермер 100 пишет:

Каким реле можно заменить сгоревшее на фото

Обычное реле 24В 5 контактное. В любом камазовском магазине кучкой лежат. Где запчасти для грузовых

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
сенсей пишет:

Magnat-Eko пишет:

ну так нашенським 5-ти контактным(разъёмным) на 24в.

я в своё время на такой ток не нашёл(в своих магазинах)

а у нас без проблем в любом автомаге, вот в мае себе делал на гидравлику релейный модуль управления на 24в. то этого добра ещё штук пять в запас взял.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Magnat-Eko пишет:

то этого добра ещё штук пять в запас взял.

какой ток ?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
сенсей пишет:

Magnat-Eko пишет:

то этого добра ещё штук пять в запас взял.

какой ток ?

20А. а вся бортсеть на 24ольта.Брал десять четырёх контактных и шесть пяти. То пяти установил только одну релюшку на свет дальний/ближний а всё остальное четырёх контакными. Лишние пяти в запасе, ими всегда можно заменить четвёрку.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Magnat-Eko пишет:

20А.

тоже не плохо,хотя на фото 25А\35А

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
сенсей пишет:

Magnat-Eko пишет:

20А.

на фото 25А\35А

учитывая 20%– запас на перегрузки заложенный производителем. на 20А тож будет работать,

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Подскажите , нужно ли переводить автономное домолачивающие устройство на цепной привод.

25.09.2020 - 17:39
: 9

Кто что может рассказать о полесье gs5a

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Кто разбирал верхний вал наклонной камеры? Кто какой подшипник ставит посередине, хочу провести ревизию и поменять, у соседа переломился этот вал пополам, благо комбайн не сгорел. ES210, чей лучше?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:

Кто разбирал верхний вал наклонной камеры? Кто какой подшипник ставит посередине, хочу провести ревизию и поменять, у соседа переломился этот вал пополам, благо комбайн не сгорел. ES210, чей лучше?

210й ставь фкл, есть с двойным уплотнением

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

у соседа переломился этот вал пополам, благо комбайн не сгорел. ES21

из за этогго сгорает?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
tongi4 пишет:

из за этогго сгорает?

Да запросто. Посмотреть состояние этого подшипника невозможно. Одна искринка, и комбайна нет. Думаю, может совсем убрать его? Доны и Акросы молотят без промежуточного и ничего.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
Алексей62 пишет:

210й ставь фкл

ФКЛ редкостное гамно..., простите мой французский хромает...
Купил японский, железное уплотнение. Ставить боюсь. laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:

Алексей62 пишет:

210й ставь фкл

ФКЛ редкостное гамно..., простите мой французский хромает...

Купил японский, железное уплотнение. Ставить боюсь. [изображение]

Уже 3й год их беру, небо и земля. Других нет у нас в свободной продаже. Остальные на заказ по неадекватным ценам и срокам. Под железным пыльником должен стоять сальник. Если нет то смысл что он японский. У меня нет этого подшипника по середине

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
Алексей62 пишет:

У меня нет этого подшипника по середине

Сам снял или не было изначально?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:

Алексей62 пишет:

У меня нет этого подшипника по середине

Сам снял или не было изначально?

Небыло

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Алексей62 пишет:

У меня нет этого подшипника по середине

Сам снял или не было изначально?

Небыло

Наклонка с планками в 3 ряда?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Алексей62 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Алексей62 пишет:

У меня нет этого подшипника по середине

[развернуть]

Сам снял или не было изначально?

Небыло

Наклонка с планками в 3 ряда?

Не, 2

Украина
04.12.2016 - 08:59
: 37

По релюхам. на 24 вольт. Есть разные на алиэкспрес и на 40 ампер, и с серебряными сдвоенными контактами. Все равно горят и залипают. Интересовался теорией подгорания- нужно ставить искрогасящую цепочку- тогда дуга в 10 раз слабей. руки не дошли до цепочки. Также покупаю в https://detali.zp.ua/. нормального качества и выбор разных производителей. а то в розничных магазинах привозят самую дешевую китайскую дрянь - а цена как за самолет.

Украина
04.12.2016 - 08:59
: 37

Уважаемые колеги. Подскажите. на холостых оборотах двигателя при выключеной молотарке в районе мультипликатора звук типа стука. когда молотарка включена на холостых- звук пропадает. Это может быть звук биения шестерен без нагрузки ???? или что там может сломаться??? такой звук слышал весь сезон 2020.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сельхоз_бизнес пишет:

Уважаемые колеги. Подскажите. на холостых оборотах двигателя при выключеной молотарке в районе мультипликатора звук типа стука. когда молотарка включена на холостых- звук пропадает. Это может быть звук биения шестерен без нагрузки ???? или что там может сломаться??? такой звук слышал весь сезон 2020.

У меня так с новья бьет. Как обороты немного дашь или нагрузку , пропадает. А на ХХ гремит как ведро с болтами

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280
Сельхоз_бизнес пишет:

Уважаемые колеги. Подскажите. на холостых оборотах двигателя при выключеной молотарке в районе мультипликатора звук типа стука. когда молотарка включена на холостых- звук пропадает. Это может быть звук биения шестерен без нагрузки ???? или что там может сломаться??? такой звук слышал весь сезон 2020.

Да это зубья. А после разобьет корпус где вал

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Кто какую жатку использует( для уборки кукурузы на комбайне Полесье 1218( и какая жатка лучше) и как переоборудует сам комбайн, отзовитесь пожалуста!!!!

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Кто ставил на 1218 расбрасыватель половы, и как его подключить на модели комбайна прежних выпусков.

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Неужели никто не ставил половорасбрасыватель?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фермер 100 пишет:

Неужели никто не ставил половорасбрасыватель?

так бывает

Россия
: Сызрань
18.06.2019 - 17:16
: 7

По читал я тему про "пылесос". Мда, есть бараны в наших селеньях, орущие что это исчадие ада, куча болтов с гайками и последствие тяжёлых наркотиков на конструктора, хороший комбайн. Да вы видать не ремонтировали его и не сидели за рулём реально хороших комбайнов. Аргумент намба раз. Решотный стан - замена его требует минимум 3 человек, не говоря о том что эта чудо вечно норовит слинять с боковушек при установке. А если вы не сняли ветра то установка будет трындец какой долгой и мучительной. Аргумент намба два. Етить ети ветра, вот CLAAS ветра так ветра, а эти же весят трындец одному не установить, корпуса рвёт, вечно что то можно этой шишкой поймать и загнуть на фиг всё. Аргумент намба три. стопорные кольца без ушей для круглогубцев, концы под углом сделаны, кто знает тот знает, их как блин снимать, есть способ человеческий или как получится и чем получится. Аргумент намба четыре.Вечно сыпящееся зерно с редуктора загрузочного шнека, пол сезона и менять приходится и полудиски и прокладку между ними. Аргумент намба пять. Пластиковые крышки с тыльной стороны клавиш, на подсолнухе их вышибает или ломает на фиг. Аргумент намба шесть. Запчасти, кто додумался красить валы,звёзды, краской в два слоя. С посадочными местами вместе. И этот список перечислять и перечислять, Засуньте ваши хвалебные отзывы об этом чуде в ящик, а ящик в зайца, зайца в утку и т.д. и т.п.. И не доставайте, как был этот комбайн металлоломом так он и останется им, Этим чудом которое вечно надо допиливать и доделывать.

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73
Сызраньагро пишет:

как был этот комбайн металлоломом так он и останется им, Этим чудом которое вечно надо допиливать и доделывать.

Альтернатива за эту цену?
С наличием зч, наработкой на отказ, возможностью ремонта в полевых усдовиях
Альтернатива класс?
Согласен хороший агрегат. Только есть пример когда этот хороший агрегат отработавший гарантийный срок сбагрили и взяли пылесос.
Спрашиваю почему
Говорят очень дорого ремонтировать на свои, хотя деньги есть и считать там деньги особенно свои умеют.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Batigonik пишет:

Альтернатива класс?

Согласен хороший агрегат. Только есть пример когда этот хороший агрегат отработавший гарантийный срок сбагрили и взяли пылесос.

Спрашиваю почему

Говорят очень дорого ремонтировать на свои, хотя деньги есть и считать там деньги особенно свои умеют.

Скажите кто? Узнаем истинную причину.

Россия
: Сызрань
18.06.2019 - 17:16
: 7

[quote=Batigonik]

Сызраньагро пишет:

как был этот комбайн металлоломом так он и останется им, Этим чудом которое вечно надо допиливать и доделывать.

Альтернатива за эту цену?

С наличием зч, наработкой на отказ, возможностью ремонта в полевых усдовиях

Альтернатива класс?

Согласен хороший агрегат. Только есть пример когда этот хороший агрегат отработавший гарантийный срок сбагрили и взяли пылесос.

Спрашиваю почему

А я про альтернативу не упомянул ни разу, я привёл пример как делают и как не надо делать. Те же толотницы что трудно на заводе вывести в одно место? скачешь как горный алень вокруг этого недоразумения и вспоминаешь где пропустил её а где нет. А задолбаный ремень 4812 на контр привод, пока ёпрст и ёклмн не произнесёшь а ещё кучу болтов с шаёбачками не отвернёшь не поменяешь. Запчасти дешевые да дешман и качество этих запчастей такое же, а некоторые узлы вообще не найти даже с палочкой волшебной, тот же сальник на контр привод редкость за счастье если он сразу есть в лавке, а так ставь старый пусчай тякёть. А колёсные диски которые в круг лопаются, комбайну 2 года диск лопнул по шпилькам, поменяли сезон отработал опять лопина. Подшипники меняли разные фирмы были, каждый набивали шприцом если сферические и с конусом и отверстием, а обычные с прорезиновыми пыльниками так вскрывали и пальцем на бивали. Смазки как кот наплакал, да ещё какая у меня бабушка корове вымя таким же вазелином мазала перед дойкой. Список громадный продолжать за тренькаешься, отдельного упоминания стоят траса на гидроход и на коробку, а ещё цилиндры тормозные которые с магазина тякут как школьницы перед поп звездой. Те же Джоны и Кейсы ходят и после гарантии если не рывачи за баранкой сидят, мужики работают и горя не знают. Так же и с клаасами дела идут. Комбайнёры казахстанские которые переехали в РФ всю матершину уже использовали когда сезон отрабатывают на этом чуде-юде после клаасов туккано, лексион.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах