Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 73 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2712 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Mad Max пишет:

С Ганновера?

yes3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Юзеры GS-12? Кто последний увеличенный шкив измельчителя заберёт?! В Следующем сезоне скорее всего уже не буду их заказывать - у меня другие темы для работы. Два оставалось, один вчера Иван 23 забрал. thank_you

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Юзеры GS-12? Кто последний увеличенный шкив измельчителя заберёт?! В Следующем сезоне скорее всего уже не буду их заказывать - у меня другие темы для работы. Два оставалось, один вчера Иван 23 забрал. thank_you

на GS 10 подходит?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
tongi4 пишет:
досужий пишет:

Юзеры GS-12? Кто последний увеличенный шкив измельчителя заберёт?! В Следующем сезоне скорее всего уже не буду их заказывать - у меня другие темы для работы. Два оставалось, один вчера Иван 23 забрал. thank_you

на GS 10 подходит?

Какого года комбайн? Барабан измельчителя с лопатками или без них? Когда перешли на барабан без лопаток то в приводе шкив поменяли для увеличения оборотов, но на семечку и кукурузу если использовать то многовато. В зип 12А1 стали ложить увеличенный шкив на вал ротора, до этого не ложили. В инструкции написали что для гречихи но кому на семечке и кукурузе надо измельчать то тоже надо снижать . Завод про это умалчивает а сервисники советуют работать без измельчителя. - можно их не слушать. На Кубани многие измельчают а тут стебли вырастают мощннее чем где либо.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Какого года комбайн?

Один комбайн 13 года, а новый которые в том году купил. Он фактически 14 года. Хз что там за барабан. Посмотрю

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

сервисники советуют работать без измельчителя. - можно их не слушать. На Кубани многие измельчают а тут стебли вырастают мощннее чем где либо.

Я измельчаю всегда. Если не измельчать то кучи оставляет

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Новый это тот который проблемным оказался? Ну и на том что 13 года уже нового образца должен быть барабан измельчителя и привод. Обороты на грубостебельные культуры очень желательно снижать.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Новый это тот который проблемным оказался? Ну и на том что 13 года уже нового образца должен быть барабан измельчителя и привод. Обороты на грубостебельные культуры очень желательно снижать.

У нас старые комбайны с лопатками на измельчителе ходят по всем культурам без переделок. Новые мучаются, особенно когда начинают их гонять то на рапс то на горох то обратно на зерно. Иногда утром едут на пшеницу, в обед на горох переезжают, к вечеру на рапс едут. На акросах как то проще со стороны выглядит. Не слышал чтобы так часто забивался измельчитель на них, хотя акросов у нас в 10 раз меньше. У меня с лопатками стоит, убирал рапс, не забивался. А на ячмене не нравится как работает, кусками выкидывает, особенно если ячмень густой. В идеале 2 вала надо, а не 2 шкива huh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Новый это тот который проблемным оказался? Ну и на том что 13 года уже нового образца должен быть барабан измельчителя и привод. Обороты на грубостебельные культуры очень желательно снижать.

И шкив менять этот постоянно? Это тоже не дело наверное туда сюда его дергать по валу

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Те что с лопатками в прошлое уходят. Я так понимаю комбайн второй остаётся. На 12А1 увеличенный шкив не зря в зип ложить начали,но он у них литой и балансируется со ступицей. Ступица на валу на конусе сидит и менять хреново. Мои шкивы полностью точёные - проверяли, дисбаланс исключён.Поменять шкив не снимая ступицы делов 15-20 минут, даже винт пружины натяжника крутить не надо. Фома неверующий, что ещё не понял что я не долбоёб? smile3

Вложение
shkivy.png
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Те что с лопатками в прошлое уходят. Я так понимаю комбайн второй остаётся. На 12А1 увеличенный шкив не зря в зип ложить начали,но он у них литой и балансируется со ступицей. Ступица на валу на конусе сидит и менять хреново. Мои шкивы полностью точёные - проверяли, дисбаланс исключён.Поменять шкив не снимая ступицы делов 15-20 минут, даже винт пружины натяжника крутить не надо. Фома неверующий, что ещё не понял что я не долбоёб? smile3

у лексиона стоит пара шкивов и переставляеш ремень. и в таблице настроек комбайна указаны обороты измельчителя, на куку уменьшены на зерновые увеличены

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Rudenko Anton пишет:

у лексиона стоит пара шкивов и переставляеш ремень. и в таблице настроек комбайна указаны обороты измельчителя, на куку уменьшены на зерновые увеличены

Да и РСМ на Акросы давно на спаренные шкивы перешёл, гомельцы что то телятся - у них даже тот шкив что на 12А1 в зип ложат специально для 12 модели не разрабатывался а взят с 14 модели (даже по каталожному номеру это видно)

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Я так понимаю комбайн второй остаётся.

А куда его девать? Завод морду кирпичем делает. В суде шансы 50 на 50, даже 60 на 40 не в мою пользу.
Посмотрю в пятницу что за шкивы у меня и какой ротор и скажу. Если подойдет то возьму.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Алексей62 пишет:

У меня с лопатками стоит, huh

Я каталоги глянул , 2011 уже нового образца устанавливались и приводы разные - оборотов больше.

Вложение
rotorstaryy.png
rotor.png
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

2011 уже нового образца

У меня то старье уже, 9го года. Одно радует, ножей всего 36 штук, экономия laugh . По 500р за нож. Боюсь представить как народ в сборе с валом берет.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Жатка и комбайн, как они подошли друг другу!
Какой символичный союз!
Уборку подсолнечника отработал.
Изначально хотел безрядковую, но мой прагматизм ( жаба!!!) победил. Да и к чему городить огород, если за одну безрядклвую можно взять три такие классные жатки!

Вложение
20170914073052.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

А нахрена они пишут Десна на комбайне? Помниться у меня лисапед такой был.
А касаемо жатки, у нас распространены НАШ

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Десна- это типа река в Брянске. По краснодарским меркам речушка.
НАШ только по сухому косит или как?
Фалькон мне очень нравится, иначе вторую такую не покупал бы.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Павел Чумаков пишет:

Жатка и комбайн, как они подошли друг другу!
Какой символичный союз!
Уборку подсолнечника отработал.
Изначально хотел безрядковую, но мой прагматизм ( жаба!!!) победил. Да и к чему городить огород, если за одну безрядклвую можно взять три такие классные жатки!

Чё там класного - модернизированная по части приводов ПСП, вот только с этой модернизацией утрачена возможность менять обороты привода рабочих органов. Не плохая жатка но не в любых условиях уборки можно добиться хорошего результата работы. Одну причину я назвал а вторая - большой угол атаки . Попадалась семечка с корзинкой со сковородку а высотой чуть выше колена - при таком угле атаки много вперёд семечки ссыпалось. huh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Павел Чумаков пишет:

Десна- это типа река в Брянске. По краснодарским меркам речушка.
НАШ только по сухому косит или как?
Фалькон мне очень нравится, иначе вторую такую не покупал бы.

Где там на Кубани нормальные речки видел - грязь и лептоспироз в воде, а те что с гор текут так они то бурный поток то через пару дней опять ручей. Одна из речек в переводе с тюркского называется Вонючка (Сосыка), а значит она х.з. с каких времён вонючая.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Павел Чумаков пишет:

такие классные жатки!

Эт, вы ещё с её ремонтом не столкнулись.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Павел Чумаков пишет:

НАШ только по сухому косит или как?

А какая ей разница, "по сухому или как"?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Павел Чумаков пишет:

НАШ только по сухому косит или как?

впервые слышу. вроде по всякому косит

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

Жатка и комбайн, как они подошли друг другу!
Какой символичный союз!
Уборку подсолнечника отработал.
Изначально хотел безрядковую, но мой прагматизм ( жаба!!!) победил. Да и к чему городить огород, если за одну безрядклвую можно взять три такие классные жатки!

А сколько такая стоит?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Mad Max пишет:
Павел Чумаков пишет:

НАШ только по сухому косит или как?

А какая ей разница, "по сухому или как"?

Когда или как то говорят наматывает стебли.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Мне привезли за 520 с завода в г. Морозовск РО. ( там завод РСМ). Для сравнения редуктор (мультипликатор?) впаривали за 300., благополучно убрал без него, решив -или жатка или редуктор.
За НАШ мне сосед плешь проел- за молоточки, за влажный подсолнечник и т.д. Я сам не вникал, т.к опять же не увидел смысла ( это всё мой природный прагматизм (скупость?).

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
досужий пишет:

Одну причину я назвал а вторая - большой угол атаки . Попадалась семечка с корзинкой со сковородку а высотой чуть выше колена - при таком угле атаки много вперёд семечки ссыпалось. huh

А мне понравился верхний уровень- часто подсолнечник, по причине раннего сева, вырастает в три метра ростом, хотя более поздний уже нормальный, вот здесь и преимущество.
А выше колена- косить надо прямоточкой, можно ещё стеблеподъемники поставить.. laugh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Павел Чумаков пишет:

А мне понравился верхний уровень- часто подсолнечник, по причине раннего сева, вырастает в три метра ростом, laugh

Ага, а кукуруза в кашарском районе вырастает 6 метров. smile3 Будучи школником в баскетбол играл? Кольцо баскетбольное на щите на высоте 3 метра установлено - хрен допрыгнешь. Где такой подсолнечник растёт? smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

А у тебя полесье не А1 что ли? А тебе в зип шкив сменный на измельчитель положили?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

Мне привезли за 520 с завода в г. Морозовск РО. ( там завод РСМ). Для сравнения редуктор (мультипликатор?) впаривали за 300., благополучно убрал без него, решив -или жатка или редуктор.
За НАШ мне сосед плешь проел- за молоточки, за влажный подсолнечник и т.д. Я сам не вникал, т.к опять же не увидел смысла ( это всё мой природный прагматизм (скупость?).

Безрядковая захват на метр шире стоит в районе 700. Че то никак арифметика не складывается как за одну безрядковую три РСМ взять ?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах