Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 71 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Вероятно этот комбайн долго "валялся" под открытым небом да и ещё в неполном комплекте. Я не берусь обосновывать и утверждать но замечено не одним мной что простаивающая с нуля техника гниёт быстрее работавшей. Кокда комбайн работает в поле то на некоторых культурах такой стойкий слой налёта образуется что его не сдуешь и даже не смоешь - этот слой может служить своеобразной изоляцией от внешних воздействий. Валы соломотряса ржавые! На двадцатилетних ДОНах лучше выглядят! sad

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Вероятно этот комбайн долго "валялся" под открытым небом да и ещё в неполном комплекте. Я не берусь обосновывать и утверждать но замечено не одним мной что простаивающая с нуля техника гниёт быстрее работавшей. Кокда комбайн работает в поле то на некоторых культурах такой стойкий слой налёта образуется что его не сдуешь и даже не смоешь - этот слой может служить своеобразной изоляцией от внешних воздействий. Валы соломотряса ржавые! На двадцатилетних ДОНах лучше выглядят! sad

У него даже фишки в гидроблоке изнутри проржавели

Вложение
img20170806074943hdr.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Понятно что он валялся где то, я хоть хотел узнать по какой причине он валялся и где. Но на Брянссельмаше даже разговаривать не хотят.
Политика у них простая у Гомсельмаша и Брянсксельмаша впарить свое г...., а дальше трава не расти

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Без судов и экспертиз назначенных судом хрен кто что признает. sad

Я уже думал об этом, но юристы говорят что сложно в данной ситуации и шансы выиграть 50х50.
Хотя вроде все явно, но чаще всего суды встают на сторону продавца и могут в суде сказать, но он же работает. А остальное мол можно исправить исправляйте.
Вот если бы там ремонта было бы на полстоиомости комбайна тогда шансы резко возрастают. А все остальное для суда не аргумент.
У вас есть такая практика? Можно еще и пободаться пока его в поле не запустил

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Гомсельмаш был бы на самом деле тем кого он из себя строит, то обменяли бы такой комбайн без лишних слов. И это был бы огромный + к их репутации
А они только щеки раздувают в рекламе, а по факту бракоделы
Но ничего...я уже троих человек отговорил от покупки Полесья smile3
Сам дурак сглупил, надо было послушать Спирита и Акрос брать.
Недавно Акрос смотрел на выставке это земля и небо по сравнению с Полесье

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Я не берусь обосновывать и утверждать но замечено не одним мной что простаивающая с нуля техника гниёт быстрее работавшей.

У него наверное и подшипники все сухие сухие уже?
Я за закрытые подшипники переживаю, шутка ли комбайн 3,5 года стоял без движения. Смазка высохла уже.
А их там целая куча

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Я где ставлю срок удаления а ты цитируешь то тоже ставь срок удаления пожалуйста а то мне придётся от дилеров "отмахиваться". smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

У него наверное и подшипники все сухие сухие уже?

Скорее всего. Менять их там дофига, но относительно быстро. На своем уже все мелкие поменял. Все крупные подшипники врят ли высохли. У меня все родные, перед уборкой расковырял пару на соломотрясе и на наклонке нижние, смазки много и чистая. А вот мелкие быстро сохнут, можно какой нибудь ролик снять и проверить.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Надо их теперь в лоб в ВКшке бить, чего такого бояться, пока не забанят laugh . Надо вообще пару роликов замутить на ютубе, а то там все с точки зрения комбайнеров, им до лампочки качество и стоимость владения. Молотит, дури дофига и ладно, а на потери и прочее положить.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
tongi4 пишет:

Гомсельмаш был бы на самом деле тем кого он из себя строит, то обменяли бы такой комбайн без лишних слов. И это был бы огромный + к их репутации
А они только щеки раздувают в рекламе, а по факту бракоделы
Но ничего...я уже троих человек отговорил от покупки Полесья smile3
Сам дурак сглупил, надо было послушать Спирита и Акрос брать.
Недавно Акрос смотрел на выставке это земля и небо по сравнению с Полесье

я думаю это скорее дилерская проблема ,он скорее у них простоял ,как донор ,потом его подшаманиили и вам подсунули,ну нужно было сразу от него отказаться,и не подписывать акт приема передачи ,и уж тем более ввода в эксплуатацию .нужно было настаивать на замене

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2956

По весне приглядывался к комбайнам, смотрел акрос, вектор, и полесье.
Полесье конкретно не понравились, много косяков, а вот этот шедевр меня просто добил, это кажется на радиаторной решетке стоит.

Вложение
img20170611120453.jpg
img20170611120459.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
станичанин пишет:

я думаю это скорее дилерская проблема ,он скорее у них простоял ,как донор ,потом его подшаманиили и вам подсунули

Врятли это дилер так как по всем документам включая паспорт стоит дата 26 ноября. И ПТС выдан ноябрем. Как дилер смог это сделать?
И я звонил на завод там подтвердили что комбайн выпуска ноября 2016 года.

станичанин пишет:

у нужно было сразу от него отказаться,и не подписывать акт приема передачи ,и уж тем более ввода в эксплуатацию .нужно было настаивать на замене

Да кто же знал что такое бывает? Я с лупой у комбайна не лазил так как не предполагал такой подляны. Все эти акта в принципе не имеют юридической силы если экспертиза покажет все эти неполадки. Я не эксперт и не обязан все это знать подписывая Акт. Это все скрытые дефекты.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

По весне приглядывался к комбайнам, смотрел акрос, вектор, и полесье.
Полесье конкретно не понравились, много косяков, а вот этот шедевр меня просто добил, это кажется на радиаторной решетке стоит.

Да это мелочи, у меня половина болтов на комбайне ржавые. Этот рычаг у меня тоже со сгнившей ручкой.
И они пытались перекрасить комбайн который мне продали, подкрасили местами выгоревшую краску

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
tongi4 пишет:

На комбайне пока еще и не работал ни гектара не убрал, до ума никак не доведу.

На Нью Холланде за этот сезон треть цены бы уже отбил. А так нервотрёпка, докажи что не верблюд dntknw

tongi4 пишет:

Недавно Акрос смотрел на выставке это земля и небо по сравнению с Полесье

Да, на выставке они такие. А в поле .............

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
tongi4 пишет:

Этот рычаг

резаком вырезан huh

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674

Сочувствую, https://fermer.ru/user/32632. После таких постов теперь неудобно писать что-то хвалебное. Действительно продали кусок железа. Производитель обязан нагнуть дилера и поменять комбайн. Хотя бы из-за моральных соображений. В любом случае обращаться надо в суд, заказывать экспертизу, подключать прессу. Не так уж это и дорого. Если, конечно, есть желание, не просто слова. А нам есть повод задуматься .

Вчера прочитал- комбайнер из Заветного на 1218 показал абсолютный рекорд жатвы2017 в РО ( по словам прессы) -4500 тонн. Знакомый фермер на днях пригнал третий комбайн, все полесье. Интересно, почему не взял что-то другое?

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
Николай Георгиевич пишет:

Добрый день!
В прошлом году купил Полесье 1218.
Краска повсеместно отваливается, бортовая вышла из строя на уборке 2008- заменили её -опять течет, жатка стерлась, жатка левой стороной валит, решета друг за друга цепляются,
система автоматики не работает ( контроль потерь).
Гарантийный ремонт не выполняется, Около сотни неисправностей как КОНСТРУКТОРСКИХ так и ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ.
Два года гарантии - ЭТО ДЕКЛАРАЦИЯ ГОМСЕЛЬМАШ и не БОЛЕЕ ТОГО.
Срок службы 10 лет - ЭТО ДЕКЛАРАЦИЯ ГОМСЕЛЬМАШ и не БОЛЕЕ ТОГО, бай бог если лет пять отработает.
Соседи посмеиваются, что я приобрёл это чудо полесьье 1218.
У тележки для перевозки жатки, КРИВО приварена задняя ось, всего за один сезон съелась резина на задних колёсах тележки жатки. И что, приехали гарантийщики в 2008 г, покрутили головой, и уехали, а мне пришлось купить новую пару шин. Вот такое качество изделия ПО ГОМСЕЛЬМАШ и гарантия
В конце сезона 2009 гпланирую сделать полное техническое обследование комбайна Полесье 1218 с приложением АКТа РОСТЕХНАДЗОРА. и конечно опубликую эти материаллы на сайтах

Вам вариантов на рынке мало что вы палессе покупаете? Вы хоть отзывы почитали бы. На каждом ресурсе пишут что кроме поломок и возьни с починкой вам ждать нечего от этого.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

После таких постов теперь неудобно писать что-то хвалебное. Действительно продали кусок железа. Производитель обязан нагнуть дилера и поменять комбайн. Хотя бы из-за моральных соображений. В любом случае обращаться надо в суд, заказывать экспертизу, подключать прессу. Не так уж это и дорого. Если, конечно, есть желание, не просто слова. А нам есть повод задуматься .

На мои сообщения Вконтакте вроде отреагировали, сказали будем разбираться. посмотрим. Я пока буду потихоньку эксперта искать хорошего чтобы провести независимую экспертизу.
Я тоже считаю что производитель должен произвести замену, чтобы не ударит в грязь лицом. Бывает такое случается, надо признать ошибку, им это только в плюс будет

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Павел Чумаков пишет:

.

Вчера прочитал- комбайнер из Заветного на 1218 показал абсолютный рекорд жатвы2017 в РО ( по словам прессы) -4500 тонн.

Да знаем мы как рекорды делаются ,сами в прошлом комбайнеры передовики. wink

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674
Озимый пишет:

Вам вариантов на рынке мало что вы палессе покупаете? Вы хоть отзывы почитали бы. На каждом ресурсе пишут что кроме поломок и возьни с починкой вам ждать нечего от этого.

Может подскажете, уважаемый, какой комбайн не требует "возьни"? Вот чтобы и подшипники ходили больше двух сезонов, барабан чтобы не тер боковины, двигатели внезапно не умирали, да и ехал желательно бы сам, без вызова крана на поле.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

Но в Вашем случае, возможно, есть подводные камни, о которых Вы не сказали. Допустим, если дилер докажет, что товар был продан со скидкой, то оспорить это будет затруднительно. Есть ещё моменты, на которые суд обращает особое внимание. Договор, акт приёма-передачи, даты, подписи и т.д.

У меня все чисто никаких оговоренных скидок за качество на этот комбайн я не получал. Договора, акта-приема передачи все это есть. Но по закону скрытые недостатки могут быть обнаружены в течении гарантийного срока, на то они и скрытые. Я не мог знать на момент покупки что комбайн старый и не предполагал этого полагаясь на честность продавца. Товар технически сложный и нельзя сразу заметить все.
Акта-приема передачи подписаны с двух сторон и продавец ставя там свою печать и подпись гарантировал мне, что передает НОВЫЙ исправный комбайн.
Если экспертиза докажет обратное, то получается что продавец намеренно лгал мне.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
tongi4 пишет:

Но по закону скрытые недостатки могут быть обнаружены в течении гарантийного срока, на то они и скрытые. Я не мог знать на момент покупки что комбайн старый и не предполагал этого полагаясь на честность продавца. Товар технически сложный и нельзя сразу заметить все.

Думаю что в суд подавать бесперспективно.
- Все запечатленное на фото никак не тянет на скрытые недостатки. Нарушение целостности жгутов, патрубков и лакокрасочного покрытия определяется внешним осмотром, и Вы подписав акт подтвердили что все было в порядке.
- Акт Вы подписали самостоятельно и добровольно.
- Ржавый вал никак не влияет на работоспособность комбайна,(скажут ржавщина появилась из-за ненадлежащего хранения).
- Никакой эксперт не докажет что комбайн не способен выполнять свою непосредственную функцию.
Подкрасят еще раз, заменят пару патрубков.
Поднимайте шум, бомбите бумагами с фото дилеров и завод.
Вопрос от дилеров, которые резали жгуты, подкрашивали и радовались что удалось наконец спихнуть комбайн лоху, от маленьких заводских клерков которым пофиг эти проблемы, перейдет к руководству. Антиреклама им им ни к чему.
Удачи.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Nik 61 пишет:
tongi4 пишет:

Но по закону скрытые недостатки могут быть обнаружены в течении гарантийного срока, на то они и скрытые. Я не мог знать на момент покупки что комбайн старый и не предполагал этого полагаясь на честность продавца. Товар технически сложный и нельзя сразу заметить все.

Думаю что в суд подавать бесперспективно.
- Все запечатленное на фото никак не тянет на скрытые недостатки. Нарушение целостности жгутов, патрубков и лакокрасочного покрытия определяется внешним осмотром, и Вы подписав акт подтвердили что все было в порядке.
- Акт Вы подписали самостоятельно и добровольно.
- Ржавый вал никак не влияет на работоспособность комбайна,(скажут ржавщина появилась из-за ненадлежащего хранения).
- Никакой эксперт не докажет что комбайн не способен выполнять свою непосредственную функцию.
Подкрасят еще раз, заменят пару патрубков.
Поднимайте шум, бомбите бумагами с фото дилеров и завод.
Вопрос от дилеров, которые резали жгуты, подкрашивали и радовались что удалось наконец спихнуть комбайн лоху, от маленьких заводских клерков которым пофиг эти проблемы, перейдет к руководству. Антиреклама им им ни к чему.
Удачи.

да, в суд идти смысла нет, под ЗЗПП я не попадаю. По ГК суд скорее всего скажет все что можно устранить устраняйте и все.
надо идти в сторону антирекламы

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
tongi4 пишет:

надо идти в сторону антирекламы

Антирекламма не поможет, Палессе и Ростовские ЗУКи это продукт одной категории, но предназначенный для разных покупателей. Но так я говорю при покупке GS 10 чуть больше 4 млн. в конце 2016 г. сколько тогда стоил аналогичный Акрос? А теперь посмотрите сколько стоят эти ЗУКи в сравнении. И вы сами сделаете свой выбор. У меня есть ЛИДА 1300, покупал в 2013 г. себя оправдала полностью, хотя народ очень скептически относился к покупке. Дело тут не в комбайне, а в экономике.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:
tongi4 пишет:

надо идти в сторону антирекламы

Антирекламма не поможет, Палессе и Ростовские ЗУКи это продукт одной категории, но предназначенный для разных покупателей. Но так я говорю при покупке GS 10 чуть больше 4 млн. в конце 2016 г. сколько тогда стоил аналогичный Акрос? А теперь посмотрите сколько стоят эти ЗУКи в сравнении. И вы сами сделаете свой выбор. У меня есть ЛИДА 1300, покупал в 2013 г. себя оправдала полностью, хотя народ очень скептически относился к покупке. Дело тут не в комбайне, а в экономике.

Палесье gs10 сейчас стоит 7,2 млн, Акрос 580 примерно столько же. Выбор очевиден.
Знакомый продает две Лиды 1300, говорит надоели, ломаются часто по мелочам. с запчастями проблемы. Собирается брать акрос 595+.
А полесье хлам, выше я фото выкладывал там все видно.Всю уборку зерновых он у меня простоял, ждали пока мультипликатор поменяют, наклонку и бортовую систему контроля.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

А полесье хлам

А я себе присмотрел старенький, 9го года, как и мой. Раньше реально лучше было качество, но хуже покраска. Весь выгорел, зато все валы и железяки что на моем ломались на том родные. Пару мест со сваркой. И даже саленблоки все родные. Италия, что сказать.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

....

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674
aleks_neo пишет:
tongi4 пишет:

надо идти в сторону антирекламы

Антирекламма не поможет, Палессе и Ростовские ЗУКи это продукт одной категории, но предназначенный для разных покупателей. Но так я говорю при покупке GS 10 чуть больше 4 млн. в конце 2016 г. сколько тогда стоил аналогичный Акрос? А теперь посмотрите сколько стоят эти ЗУКи в сравнении. И вы сами сделаете свой выбор. У меня есть ЛИДА 1300, покупал в 2013 г. себя оправдала полностью, хотя народ очень скептически относился к покупке. Дело тут не в комбайне, а в экономике.

В Миллеровском филиале Бизона стоят на площадке около десятка Полесьев, на каждый есть реальный ценник, оплачивай задаток и можешь ехать косить. Что касается РСМ, то посмотреть реально можно где? На выставке? Про цены я деликатно промолчу.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:

реальный ценник, оплачивай задаток и можешь ехать косить.

У нас так раньше было, я свой так купил. А сейчас тоже ток под заказ. РСМ всю жизнь под заказ был.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

laugh на рсм спрос большой поэтому не успевают делать.
А полесье вон нашли выход, берут старье перекрашивают и на продажу.
Поэтому их у дилера и по 10 штук стоит )))

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах