Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 68 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Доброго времени суток, коллеги!
Расскажу страшную историю со счастливым концом. Стоит комбайн, тарахтит потихоньку, я чё то в жатке лазаю, пальцы на шнеке щупаю и всё такое. Вылез, стою рядышком. И вдруг самостоятельно без всякого видимого постороннего вмешательства потихонечку включается реверс жатки. Вскакиваю в кабину, на кнопку не реагирует. Потыкал поинтенсивней - остановилась. Приятные ощущения о возможных последствиях пришли позже. Вытащил я релюшку включения реверса и оставил лежать в электроящике. Понадобится-вставлю. Всем советую сделать то же самое, от беды подальше.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
gentos пишет:

Стоит комбайн, тарахтит потихоньку,

Это самый главный косяк, грубейшее нарушение техники безопасности. у нас так пару лет назад в соседнем районе сына на глазах отца в наклонку затащило, наглушняк.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

У меня один раз наклонка включилась сама, комб стоял на хх ходу, молотилка включена была.
так и молотилка включиться может самопроизвольно

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Глушить надо! smile3 Ресурс стартера что ли бережёте? При хорошо задуманной системе знаю случаи молотилка включалась даже на Акросе - причина была в гидравлике. huh

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
досужий пишет:

Глушить надо!

Рычаг на ниве иногда срывается , где жесткая механика. А тут гидравлика... Знаю случай- мужик в бункере чистил, включилась молотилка/выгрузка и мужика намертво намотало на щнек. Обязательно глушу . Кто знает , как себя железка поведет ?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Глушить надо! smile3 Ресурс стартера что ли бережёте? При хорошо задуманной системе знаю случаи молотилка включалась даже на Акросе - причина была в гидравлике. huh

Вчера у меня тут спор вышел, со старым "опытным" комбайнером. Молотили они на соседнем поле, на обед к нам скучковались, ибо у меня жрачка с ресторана, а им по 75 р дают на сухпай laugh , нахалявку хоть компота попить. В общем, я подъехал на комбайне, молотилку выключил, стою держу 1000 оборотов на моторе минуты три и потом 750 еще пару минут, потом глушу. И этот мне старый говорит типа че сразу не глушишь? Ну так говорю температура охлаждайки то рабочая, а все потроха после нагрузки огнянные, надо постудить. А он мне, все это фигня, встал заглушил и все, сам остынет. А у него уже турбина вся в соплях, хотя 12ка моложе моей на 5 лет. И понеслась, типа у него опыт и все такое и всю жизнь глушили да еще с подгазовкой. Кончилось все тем что говорю, ща я те покажу как ты движок убиваешь. Поехали мы с ним круг молотить, радиатор забит видать наглушняк температура под 90, говорит рабочая так и должно, (должно 75, при всех исправностях) Круг дали, ну теперь глуши как обычно. Ну он с подгазовкой и заглушил. Секунд через 30 комп уже перегрев запищал и температура за 105 аж фигакнула, говорит так всегда, это датчики глючат. Ну что еще тут можно добавить.......опыт не пропьешь. laugh

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни Полесье гумно . Я ещё таких потерь не видел . Больше ко мне оно хрен заедет. Моя старая нива и то так не сыпала .. По волкам сразу видно где чуть газу и сразу жопа. Это не комбайн хлам. ДА ЗДРАСТВУЕТ РОССЕЛЬМАШ мля.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни Полесье гумно . Я ещё таких потерь не видел . Больше ко мне оно хрен заедет. Моя старая нива и то так не сыпала .. По волкам сразу видно где чуть газу и сразу жопа. Это не комбайн хлам. ДА ЗДРАСТВУЕТ РОССЕЛЬМАШ мля.

Может дело в комбайнере? Или он не комбайнер, а оператор зерноуборочной машины scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни Полесье гумно . Я ещё таких потерь не видел . Больше ко мне оно хрен заедет. Моя старая нива и то так не сыпала .. По волкам сразу видно где чуть газу и сразу жопа. Это не комбайн хлам. ДА ЗДРАСТВУЕТ РОССЕЛЬМАШ мля.

У меня чисто, в этом году 2 раза промерял 1% dntknw На урожайности что 30 что 50.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни Полесье гумно . Я ещё таких потерь не видел . Больше ко мне оно хрен заедет. Моя старая нива и то так не сыпала .. По волкам сразу видно где чуть газу и сразу жопа. Это не комбайн хлам. ДА ЗДРАСТВУЕТ РОССЕЛЬМАШ мля.

И качество у Полесья отвратительное, ко всем проблемам с моим новым полесье еще добавилось. Проехал 5 км и коробка потекла. Ручьем масло течет откуда то из под крышки, то ли трещина то ли не доложили герметика. И электроника глючит . Молотилка не включена а компьютер показывает 320 оборотов зернового элеватора и 50 колосового в движении.
Полесье действительно стал хламом. Не рекомендую его никому больше

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни Полесье гумно . Я ещё таких потерь не видел . Больше ко мне оно хрен заедет. Моя старая нива и то так не сыпала .. По волкам сразу видно где чуть газу и сразу жопа. Это не комбайн хлам. ДА ЗДРАСТВУЕТ РОССЕЛЬМАШ мля.

У меня чисто, в этом году 2 раза промерял 1% dntknw На урожайности что 30 что 50.

Расскажи теперь как дорабатывал очистку чтобы так было ибо с завода так не будет. Надо потом еще дорабатывать

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни Полесье гумно . Я ещё таких потерь не видел . Больше ко мне оно хрен заедет. Моя старая нива и то так не сыпала .. По волкам сразу видно где чуть газу и сразу жопа. Это не комбайн хлам. ДА ЗДРАСТВУЕТ РОССЕЛЬМАШ мля.

У меня чисто, в этом году 2 раза промерял 1% dntknw На урожайности что 30 что 50.

Расскажи теперь как дорабатывал очистку чтобы так было ибо с завода так не будет. Надо потом еще дорабатывать

Ленту ток между решетами поставил, на новых уже так сделано, ток не на всех почему то, и нижняя лента под решетами не плотно прилегает, на нее сделал 2 пластинки с какой то пружинищей полоски, не знаю от чего, что под руку попалось. И решетами ловил уже, еще в прошлом году. Доп решето которое маленькое сразу за грохотом почти закрыто. Верхнее открыл на глаз, побольше, а нижнее регулирую уже по ходу. Беру горсть зерна, на нижнее сыпану и открываю до тех пор пока зернышки не начнут просыпаться и все, эт мне старый комбайнер так подсказал. Вымолот тут фотки были.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни Полесье гумно . Я ещё таких потерь не видел . Больше ко мне оно хрен заедет. Моя старая нива и то так не сыпала .. По волкам сразу видно где чуть газу и сразу жопа. Это не комбайн хлам. ДА ЗДРАСТВУЕТ РОССЕЛЬМАШ мля.

И качество у Полесья отвратительное, ко всем проблемам с моим новым полесье еще добавилось. Проехал 5 км и коробка потекла. Ручьем масло течет откуда то из под крышки, то ли трещина то ли не доложили герметика. И электроника глючит . Молотилка не включена а компьютер показывает 320 оборотов зернового элеватора и 50 колосового в движении.
Полесье действительно стал хламом. Не рекомендую его никому больше

А чего с гарантией? 2 года должна быть, мучить гарантийщиков пока все не устранят. Хотя от дилера зависит, мне помню с нового снимали и привозили цилиндр на барабан и тройник на гидравлику.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Я в этом году задние шины поставил от Нивы 21'3*24, зад комбайна приподнялся на 6-7 см, что заметно убавило потери, ленту меж решёт тоже поставил. Вобщем переделку рекомендую.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Ленту ток между решетами поставил, на новых уже так сделано, ток не на всех почему то, и нижняя лента под решетами не плотно прилегает, на нее сделал 2 пластинки с какой то пружинищей полоски, не знаю от чего, что под руку попалось

У Полесья и с боков продувает на потери. Сбоку решета надо закрывать между верхним и нижним.

Алексей62 пишет:

А чего с гарантией? 2 года должна быть, мучить гарантийщиков пока все не устранят. Хотя от дилера зависит, мне помню с нового снимали и привозили цилиндр на барабан и тройник на гидравлику.

гарантию пообещали персональную 3 года, но что такое гарантия всем известно. Уборка идет, комбайн стоит еще ни разу в поле не выезжал. Стоим ждем когда по гарантии поменяют мультипликатор.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Я в этом году задние шины поставил от Нивы 21'3*24, зад комбайна приподнялся на 6-7 см, что заметно убавило потери, ленту меж решёт тоже поставил. Вобщем переделку рекомендую.

Это же Т-150К размер.
а при повороте не задевает за гидроблок или ящик для инструмента? если руль вывернуть до конца?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

а при повороте не задевает за гидроблок или ящик для инструмента? если руль вывернуть до конца?

у меня на 1218 не задевает. Нивская(не 150-ская) шина плоская и дубовая потому не топнет в почве и не продавливает колею в отличие от штатной. День пое....сь и поменяли, шины валялись лет 20 под забором, пригодились наконец.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

У Полесья и с боков продувает на потери. Сбоку решета надо закрывать между верхним и нижним.

всё так

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Нивская(не 150-ская) шина плоская и дубовая потому не топнет в почве и не продавливает колею в отличие от штатной. День пое....сь и поменяли, шины валялись лет 20 под забором, пригодились наконец.

Дубовой она наверное от лежания стала.
А Нивская это какая? Я на Т-150 брал резину мне тракторист мозги сношал купи Нивскую она мягче.
Что это за резина такая?
21.3R24 это Т-150 овский размер, на Нивах точно такой же размер, а как узнать что она Нивская?
Единственно отличие в количестве слоев 10 и 12 слойные.

Больше различий продавцы не дают и я не нашел
Где на ней написано что она Нивская?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Шина должна быть диагональной, НС 12, у меня ярославская. Смысл в том что она очень жёсткая и практически не проминаются боковины от веса комбайна, задача ведь приподнять зад. Подкати шину к комбайну увидишь разницу в высоте.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

На Ниве больше слоев, так как она тяжелее

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вот как это выглядит.

Вложение
img20170830073908.jpg
img20170830073853.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Шина должна быть диагональной, НС 12, у меня ярославская. Смысл в том что она очень жёсткая и практически не проминаются боковины от веса комбайна, задача ведь приподнять зад. Подкати шину к комбайну увидишь разницу в высоте.

10 слойная у тебя, мягкая резина. На фото 10PR
10PR Это норма слойности
В этом же размере есть резина по жестче 12PR

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

10 слойная у тебя, мягкая резина.

Я думал 12-ти, когда бортировали реально зае...сь дубовая. Есть такая же радиальная шина, та мягкая.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

10 слойная у тебя, мягкая резина.

Я думал 12-ти, когда бортировали реально зае...сь дубовая. Есть такая же радиальная шина, та мягкая.

Она просто высохла за 20 лет лежания поэтому и дубовая.
А где на ней написано какой тип радиальный или диагональный

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
tongi4 пишет:

А где на ней написано какой тип радиальный или диагональный

на ней не написано, что она радиальная, поэтому она диагональная ))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

А где на ней написано какой тип радиальный или диагональный

В обозначении размерности шины в случае радиальной конструкции указывается латинская R, т.е. если бы эта шина была радиальной то на боковине было бы написано 21.3R24.

27.10.2013 - 14:39
: 84

всем привет ! нужен совет - на gs 12 что-то загремело в районе так называемого мультипликатора что может быть ?

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73
dimon116 пишет:

всем привет ! нужен совет - на gs 12 что-то загремело в районе так называемого мультипликатора что может быть ?

Так называемый мультипликатор гремит с 13 года (год выпуска) на оборотах ниже средних, как правило при выгрузке бункера.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Batigonik пишет:
dimon116 пишет:

всем привет ! нужен совет - на gs 12 что-то загремело в районе так называемого мультипликатора что может быть ?

Так называемый мультипликатор гремит с 13 года (год выпуска) на оборотах ниже средних, как правило при выгрузке бункера.

Что это вообще за хрень? "По нашему" laugh

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах