Вы здесь

Рисоуборочные комбайны. Страница 28 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1280 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ААП пишет:

Меня даже из Кубанских прерий достали.

Не. Прерии это больше Ставропольские степи.
На Кубани больше - плавни.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Плавни это про охоту! На прошлой неделе случайно такого здоровенного селезня спугнул - к осени он наверное так зажиреет что х.з. как будет взлетать. Стрелять поедем! smile3

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ААП пишет:

А чего не тракторы, опять бы посоревновались бы с "опытным тракторным заводом россельмаш" из Ростова.

Агронавигатор Браво 400S. good Вот-вот!
Автоматизация и роботехника в комбайнах и тракторах. Похоже, что будущее за этим.
Я тут плакался, что не хватало толкового электрика. А тут уже нужны электронщики и программисты.

Какой при этом будет конструкция молотилки – дело десятое.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
досужий пишет:

Плавни это про охоту! На прошлой неделе случайно такого здоровенного селезня спугнул - к осени он наверное так зажиреет что х.з. как будет взлетать. Стрелять поедем!

Молотили мы с Маковецким как-то ну в очень сыром чеке. А посредине чека какой-то охотник накидал малую скирду из пучков риса. И охотник видать удачный. Настрелял много и подобрал не всё. Пешком по болоту много не увидишь. А с комбайна виднее. Пока Сергей молотил, я убитых двух подобрал. Водитель нашего микроавтобуса тут же их ощипал.
Чек сырой. После гусеничного хода жатки остались длинные канавы заполненные водой.
А один подранок так и плавал в этой канаве, с перебитым крылом. Я надел сапоги и за ним.
Вот это была охота, так охота. Бег с препятствиями. Догнал, однако!
А вечером было жаркое из свежей дичи!

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327

дожились !скоро жатки у белорусов покупать будем(http://rcforum.ru/showthread.php?p=3528358)

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Да Х.З. когда рисоводы созреют современные косилки покупать - в сознании сидит что дешёвой "прялки" с приводами на цепях и ремнях достаточно. smile3 А вообще торопятся белорусы - я вот только весной с Волковым Василием Ивановичем разговаривал - первая косилка гусеничная ещё не была готова. А фото косилки можно сюда ? Я на том сайте что по ссылке не зарегистрирован и открыть в полном размере не получается.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Да Х.З. когда рисоводы созреют современные косилки покупать - в сознании сидит что дешёвой "прялки" с приводами на цепях и ремнях достаточно. smile3 А вообще торопятся белорусы - я вот только весной с Волковым Василием Ивановичем разговаривал - первая косилка гусеничная ещё не была готова. А фото косилки можно сюда ? Я на том сайте что по ссылке не зарегистрирован и открыть в полном размере не получается.

smile3 а я посмотрел

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

smile3 а я посмотрел

Антон, ну скопируй фото и сюда повесь - пожалуйста! blush2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

smile3 а я посмотрел

Антон, ну скопируй фото и сюда повесь - пожалуйста! blush2

cry на диске с нет места.а её не могу сохранить bang

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Привод мотовила механический?! Так это на сегодняшний день даже стыдно! sad

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

А вот так могу

Вложение
img20170612233433668hdr.jpg
украина
: донецк
29.07.2013 - 20:38
: 14
Rudenko Anton пишет:

А вот так могу

Вложение
img1053.jpg
img1051.jpg
dscn0218.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Спасибо за фото! yes3

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

довелось поработать 2 уборки на скр-7 в"агрофирме кубань"северского района.комбайн произвел неизглодимое впечятления хотя работали с отцом на комбайне первый раз-так вот комбайн надежен как автомат калашникова good в кабине тихо в отличие других российских комбайнов на то 2005-2006 год-но блин жарко.много конструкторами непродуманно но иногда доделано комбайнерами вот например потбаробанье держится на регулеровачных тягах пальцами которое от частыч неравномерных нагрузок от рисовой массы гнуло выподали или обламывало на эту беду брали пруток соответствующего диаметра ушей деки и насквозь корпуса молатилки вставляли на концах делалась резьба с обоих сторон контрагаились.плохо работала очистка а именно решотный стан.брали от дон 1500б и производительность и качество повышалось в разы.также нам с отцом досихпор непонятно поставить первый штивтевой баробан непонятной конструкции ведь как показала практика комбайн дон 1500б с комплектом переобарудованным под уборку риса лучше вычесывает чем комбайн скр-7 кубань.спасибо всем кто создавал эту чудную рисовую махину,она в памети всегда сомной.

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
чел с кубани пишет:

дожились !скоро жатки у белорусов покупать будем(http://rcforum.ru/showthread.php?p=3528358)

вот уже и испытывают (https://www.youtube.com/watch?v=enmid0SJTPE)

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327

кубань с самодельной защитой

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
Вложение
22.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
чел с кубани пишет:
чел с кубани пишет:

дожились !скоро жатки у белорусов покупать будем(http://rcforum.ru/showthread.php?p=3528358)

вот уже и испытывают (https://www.youtube.com/watch?v=enmid0SJTPE)

Чё он так воет? smile3 Где он сейчас находится, на Кубань что ли привезли? Ролик опубликован сотрудником кубанского дилера. smile3 Надо посмотреть а то не осмотрев критиковать как то не правильно. wink

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
досужий пишет:
чел с кубани пишет:
чел с кубани пишет:

дожились !скоро жатки у белорусов покупать будем(http://rcforum.ru/showthread.php?p=3528358)

вот уже и испытывают (https://www.youtube.com/watch?v=enmid0SJTPE)

Чё он так воет? smile3 Где он сейчас находится, на Кубань что ли привезли? Ролик опубликован сотрудником кубанского дилера. smile3 Надо посмотреть а то не осмотрев критиковать как то не правильно. wink

при внешнем осмотре сразу бросается в глаза во первых он низкий а значит обзор плоховатый будет во вторых гусеницы слишком близко к капоту в первом же сыром чеке весь капот будет по уши в грязи.ну это мое личное мнение а там поглядим .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Где он сейчас находится - любопытно прямо сегодня. smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Молчите?! Ну да ладно - завтра найдём. wink

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
досужий пишет:

Где он сейчас находится - любопытно прямо сегодня. smile3

я в живую ее еще не видел зато сегодня вот эту встретил

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327

кубань на прямом комбайнировании к сожалению качество плохое https://ok.ru/video/5123476067

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чел с кубани пишет:

кубань на прямом комбайнировании к сожалению качество плохое

Доброго всем дня!
И всё-таки! Гусеничный ход для рисового комбайна по-прежнему нужен!

На днях смотрел рекламный ролик про современный завод КЛААС в Краснодаре.
Директор божился, что всё делают сами. Прям, с одного конца завозят железный лист. А с другого выходит готовый комбайн. Смотрел во все глаза. Конечную сборку видел. Изготовление отдельных узлов не заметил. Начальной сборки, прям вот с рамы тоже не показали. Склада этих железных листов не видел. Может плохо смотрел?
Зато директор клялся, что продукция сразу на экспорт идет. Куда конкретно не говорил, постеснялся.
Даже конструктора на заводе есть! Правда, ни одного не показал.
Дурят нас по-прежнему?
Или и вправду Настоящий Завод?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Николай Аринин пишет:

На днях смотрел рекламный ролик про современный завод КЛААС в Краснодаре.

На ютубе нет видео?

Николай Аринин пишет:

Дурят нас по-прежнему?
Или и вправду Настоящий Завод?

Завод настоящий. Но, если отдельные узлы как блоки электроники, гидравлики, двигателя даже на РСМ ставят импортные, то что уж говорить про немцев, конечно они тоже идут готовые из зарубежа.
Не даром Тукано идет по 1432 уже более 50% локализация.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

Завод настоящий. Но, если отдельные узлы как блоки электроники, гидравлики, двигателя даже на РСМ ставят импортные, то что уж говорить про немцев, конечно они тоже идут готовые из зарубежа.

Я смотрел по ТВ. Кубань 24.
Понимаю, что из листа ни двигателя, ни электроники, ни даже рамы не сделать.
Почему бы об этом честно не сказать.
Делаем мол пока два защитных кожуха. Остальное импорт.

Давеча был на заводах АМА в Италии.
Например, делают карданные валы.
Честно говорили: Поковку покупаем. Пластмасовые детали – оттуда. Это – отсюда. А вот это мы делаем сами. Вот склад проката. Вот заготовительный участок. Вот токарка. Вот покраска. Вот сборка.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Когда есть то можно и показать и рассказать а когда нет то главное не моргать когда рассказываешь. smile3 Есть такая поговорка : "П...ит и глазом не моргнёт"! smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
MaximusF пишет:

уже более 50% локализация.

Может немцы научили краснодарцев не моргать? wink

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
Николай Аринин пишет:
чел с кубани пишет:

кубань на прямом комбайнировании к сожалению качество плохое

Доброго всем дня!
И всё-таки! Гусеничный ход для рисового комбайна по-прежнему нужен!

На днях смотрел рекламный ролик про современный завод КЛААС в Краснодаре.
Директор божился, что всё делают сами. Прям, с одного конца завозят железный лист. А с другого выходит готовый комбайн. Смотрел во все глаза. Конечную сборку видел. Изготовление отдельных узлов не заметил. Начальной сборки, прям вот с рамы тоже не показали. Склада этих железных листов не видел. Может плохо смотрел?
Зато директор клялся, что продукция сразу на экспорт идет. Куда конкретно не говорил, постеснялся.
Даже конструктора на заводе есть! Правда, ни одного не показал.
Дурят нас по-прежнему?
Или и вправду Настоящий Завод?

нужен то нужен только когда это до дойдет до некоторых думаю пройдет с десяток лет

Вложение
image12.jpg
россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
досужий пишет:

Молчите?! Ну да ладно - завтра найдём. wink

(https://ok.ru/gomselmashofficial/topic/66933623136385)

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах