Вы здесь

Комбайн CASE CF-80. Страница 17 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
505 сообщений
россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Главное найти напор и слив, это видимо два штуцера сбоку. Дальше цепляние все шланги на коллектор и провода примерно по цветам, а там уж поиграете дак решите.

Украина
: Мелитополь
08.06.2020 - 18:00
: 13

Примастырил сегодня жатку.
Сваренно новое крепление к наклонке, по подобию родного как на зерновой жатке.
Будем пробовать косить подсолнух без понижающего редуктора
.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Skifmp пишет:

Примастырил сегодня жатку.

Сваренно новое крепление к наклонке, по подобию родного как на зерновой жатке.

Будем пробовать косить подсолнух без понижающего редуктора
[изображение]

good good good clap clap clap

Украина
: Мелитополь
08.06.2020 - 18:00
: 13

Попробовали убирать подсолнух.
Ох и не удобная поначалу жатка, пока приноровился. Нужно в рядки попадать и рулем аки штурвалом не крутить а то валяет.
Убрали гектар пять и все еще сырая семка очень.
По чистоте можно было и чище сделать но есть своя веялка и отходы уйдут на брикеты.
Лузаной семочки нет. В килограмме штук шесть семь. Но мне кажется это пока сырая.
Настройки сит как в таблице
Барабан 400
Ветер 1000
Подбарабанье зерновое помоему 9.5 точно не помню в прошлом году его снимал ремонтировал.
Короче ждем пока высохнет и в бой.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

А мы сегодня сою закончили убирать, на днях тоже пойдем на подсолнух. Я такой жаткой за день по 25 га убирал в прошлом году при урожайности под 40 ц/га.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Skifmp пишет:

Попробовали убирать подсолнух.

Ох и не удобная поначалу жатка, пока приноровился. Нужно в рядки попадать и рулем аки штурвалом не крутить а то валяет.

Убрали гектар пять и все еще сырая семка очень.

По чистоте можно было и чище сделать но есть своя веялка и отходы уйдут на брикеты.

Лузаной семочки нет. В килограмме штук шесть семь. Но мне кажется это пока сырая.

Настройки сит как в таблице

Барабан 400

Ветер 1000

Подбарабанье зерновое помоему 9.5 точно не помню в прошлом году его снимал ремонтировал.

Короче ждем пока высохнет и в бой.

Давай в группу вайбер?

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Abubakar пишет:

Давай в группу вайбер?

А такая группа есть? Если да , то ссылочку thank_you .

Россия
: Тихорецк
21.12.2017 - 13:27
: 12

Добрый день.
На cf80 нужна проводка к двигателю и гидравлике(зад комбайна). Также тросики гст и газа. Распределитель 4х секционный. А так же много чего в районе двигателя. В России и Беларуси пока ничего не нашел. В Украине на разборках вроде как есть.
Может кто поможет с приобретением.

30.05.2018 - 20:46
: 48
Александр...Ж пишет:

Добрый день.

На cf80 нужна проводка к двигателю и гидравлике(зад комбайна). Также тросики гст и газа. Распределитель 4х секционный. А так же много чего в районе двигателя. В России и Беларуси пока ничего не нашел. В Украине на разборках вроде как есть.

Может кто поможет с приобретением.

А что случилось со старой проводкой?
Думаю, провода легче восстановить по схемам чем искать родную.
Мне тоже достался с проводкой после вмешательств. Восстановил сначала главные функции а сейчас по случаю вдохновения не спеша подключаю остальные устройства типа датчиков скорости движения и задней мигалки.

Украина
: Мелитополь
08.06.2020 - 18:00
: 13

Добрый день.
Может кому полезно будет.
Разбивало постоянно втулки на привода грохота. Решил переделать на подшипники. Выточил новые пальцы, закалил по шлифовал (так как это теперь ось по которой работают подшипники), приварил вместо старых Выточил корпуса под игольчатый подшипник, с обеих сторон закрыто сальниками и есть масленка для смазки в отличии от заводского решения. Если кому нужно чертежи выложу здесь.

Украина
: Мелитополь
08.06.2020 - 18:00
: 13

Еще сделана жменя новых корпусов, а точнее все копуса барабанов кроме одного. Так как был живой.
Корпусов молотильного на фото нет так как уже на комбайне стоят.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Skifmp пишет:

Добрый день.

Может кому полезно будет.

Разбивало постоянно втулки на привода грохота. Решил переделать на подшипники. Выточил новые пальцы, закалил по шлифовал (так как это теперь ось по которой работают подшипники), приварил вместо старых Выточил корпуса под игольчатый подшипник, с обеих сторон закрыто сальниками и есть масленка для смазки в отличии от заводского решения. Если кому нужно чертежи выложу здесь.

Эти подшипники не очень любят колебательные движения, при этом самый больший износ наблюдается как раз у оси вращения, которой в данном случае является вваренный палец. Я бы рекомендовал подшипники типа ШС, они очень неплохо показали себя на СЛАВУТИЧЕ:

Но все равно, будет интересно узнать о результате переделки через некоторое время. Ждем! good

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

А не будет ли на подшипнике слишком жёстко? Резинки же демпферируют удары.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Abubakar пишет:

А не будет ли на подшипнике слишком жёстко? Резинки же демпферируют удары.

Очень может даже быть. Или начнет рвать в другом месте.

Украина
: Мелитополь
08.06.2020 - 18:00
: 13
Abubakar пишет:

А не будет ли на подшипнике слишком жёстко? Резинки же демпферируют удары.

Там родная конструкция две втулки на стальном пальце. Сайлентблоки остались все на своих местах, там ничего не менял.
Это именно ось относительно которой колебается сам грохот.
У меня приклинило там втулку на пальце. Потому что работает на сухую и смазать по заводу никак. И вот такая фигня получилась.

Украина
: Мелитополь
08.06.2020 - 18:00
: 13
Саша Папужан пишет:

Skifmp пишет:

Добрый день.


Может кому полезно будет.


Разбивало постоянно втулки на привода грохота. Решил переделать на подшипники. Выточил новые пальцы, закалил по шлифовал (так как это теперь ось по которой работают подшипники), приварил вместо старых Выточил корпуса под игольчатый подшипник, с обеих сторон закрыто сальниками и есть масленка для смазки в отличии от заводского решения. Если кому нужно чертежи выложу здесь.

Эти подшипники не очень любят колебательные движения, при этом самый больший износ наблюдается как раз у оси вращения, которой в данном случае является вваренный палец. Я бы рекомендовал подшипники типа ШС, они очень неплохо показали себя на СЛАВУТИЧЕ:[изображение]
[изображение]

Но все равно, будет интересно узнать о результате переделки через некоторое время. Ждем! [изображение]

Паллец закален до 60 единиц. Точнее рабочая его часть. Иголки мерял твердость 64 hrc.
Самому интересно. Если не пойдет заменю на втулки из бронзы или браша. Площадь рабочая будет в 2раза больше чем у заводских да и возможность смазки будет.
И сальники тоже останутся.
Или такие подшипники поставлю но прийдется корпуса переделывать.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Кто не делает, тот не ошибается. Желаю, чтобы все получилось.

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264

На дойцах с завода решетный стан на подипниках как на клавишах yes3

Россия
10.03.2021 - 10:30
: 1

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ КТО ПОДСКАЖЕТ ПО ВЫБОРУ КОМБАЙНА СТОЮ НА РАСПУТЬЕ CF80 ИЛИ ЛИДА 1300 НО В КЕЙСОВСКОМ ИСПОЛНЕНИИ ПЕРВЫЕ, ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЮТ SAMPO 3085 ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ИЛИ РАБОТАЛ???

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
Игорь соляга пишет:

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ КТО ПОДСКАЖЕТ ПО ВЫБОРУ КОМБАЙНА СТОЮ НА РАСПУТЬЕ CF80 ИЛИ ЛИДА 1300 НО В КЕЙСОВСКОМ ИСПОЛНЕНИИ ПЕРВЫЕ, ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЮТ SAMPO 3085 ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ИЛИ РАБОТАЛ???

Если между кейсами,то СФ-80.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Не знаю конечно , но посмотрев 80 ку в живую = офигел от его сложности .

31.07.2021 - 22:13
: 1

добрый вечер, не регулируются обороты мотовила на case cf80 подскажите пожалуйста что могло в первую очередь выйти из строя?

Украина
: Днепр
01.05.2020 - 16:25
: 1
Antoha95 пишет:

всем привет , мужики хочу создать группу в ватсапе , и собрать всех владельцев cf80 .

я думаю это всем будет интересно и удобно.

будем обмениваться информацией , ремонтом, переделками , фото .

для вступление в группу пишите мне в ватсап с пометкой cf80 , а я в свою очередь буду добавлять в группу . мой номер 89003496773

Приветствую, можете меня добавить в группу +380988762614

Беларусь
30.08.2021 - 20:28
: 3
Веремеев Михаил пишет:

Antoha95 пишет:

всем привет , мужики хочу создать группу в ватсапе , и собрать всех владельцев cf80 .


я думаю это всем будет интересно и удобно.


будем обмениваться информацией , ремонтом, переделками , фото .


для вступление в группу пишите мне в ватсап с пометкой cf80 , а я в свою очередь буду добавлять в группу . мой номер 89003496773

Приветствую, можете меня добавить в группу +380988762614

Добрый день, можете вы меня добавить в группу??+375291817202

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах